Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Ректор НГМУ запретил сотрудникам комментировать тему коронавируса без разрешения
Ректор НГМУ запретил сотрудникам комментировать тему коронавируса без разрешения

29 окт 2020 в 14:44

На выходе из Вуза всем стирать память.

29 окт 2020 в 15:20

Ситуация уже катастрофическая. Потому и запрещают.

Серега
29 окт 2020 в 14:50

А про туберкулез, вич, онкологию скоро запретят говорить?

Ну как так?
29 окт 2020 в 14:43

Все что нужно знать об отсутствии цензуры в РФ
И делается это все с легкой руки местечковых чинушей и тех кто у кормушки, все скрывать, скрывать, у нас все хорошо.
...гореть вам в аду...

29 окт 2020 в 15:25

Нужно так же запретить учителям рассказывать о падении системы образования.

29 окт 2020 в 14:44

Во как ..Врачам уже запретили, теперь пошли остальные .Правда и реальная ситуация никому не нужна .Нужно все «красивые»-взвешенное за и против ,как и цифры статистики ..

Гарантия Гаранта
29 окт 2020 в 14:51

Статья 29 Конституции РФ гарантирует каждому свободу мысли и слова, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом; гарантируется свобода массовой информации; цензура запрещается.

29 окт 2020 в 14:44

День закрытых дверей начался ещё вчера на отчёте Хальзова перед губером. Вертикаль спускается. Скоро продавцы в аптеках начнут что-то не договаривать и громко шушукаться за своей витриной.

Basil P. Nile
29 окт 2020 в 14:51

Потом отключат интернет и закроют границы, вот тогда и заживём.

Гость
29 окт 2020 в 15:25

Не пойму
А в чем тайна!?
Военное положение что ли у нас в России?
Тогда так и напишите прямо, правду сказать не можем, вам будет плохо от неё..

Гость
29 окт 2020 в 14:51

От таких приказов аж Мурашки по спине: это же только начало, то ли ещё будет. А впереди, через 17 лет, юбилей славных дел подобных людей.

Гость
29 окт 2020 в 14:47

То есть уже и свобода слова отменена?

Иван
29 окт 2020 в 15:12

У вас, что 37 год вернулся?

29 окт 2020 в 14:45

Ура! Официальная цензура. Но ведь это никого не напрягает?

29 окт 2020 в 15:29

все равно правду не удержать, не то время сейчас

29 окт 2020 в 15:32

Все эти запреты, напоминают мне исторические годы 1903-1916, когда была охранка, полицейский участок.

Гость
29 окт 2020 в 14:56

Теперь пропаганда будет лить в уши что у нас все нормально , ни как в Париже

шгпшгп
29 окт 2020 в 14:45

Что там про свободу слова говорили когда СССР ликвидировали ?

Миссис
29 окт 2020 в 15:07

УУУУУУУУУ, наша лодка идёт ко дну, товарищи.

29 окт 2020 в 14:53

Это как в детской песне......."Слово есть, а ж... нет!"

29 окт 2020 в 14:49

Цензура в действии

Самовар и Чашка
29 окт 2020 в 15:05

Лучше брали пример с жены губернатора Кемерово..приехала в больницу дала врачам ..кофе пиченюшки... милашка! вот бы так все жены нач. поступали..

Волга
29 окт 2020 в 17:25

О законности такого требования даже говорить не приходится, но все будут выполнять, ибо закона у нас давно нет, одни понятия.

Аня
29 окт 2020 в 15:05

Скорее всего после Ростова на Дону эта тема пошла на запреты....многое же рассказали, а эт никому не надо

Гость
29 окт 2020 в 14:46

"На каждый роток не накинешь платок" (пословица).
Но маску надо накинуть и приказом подкрепить.

Президент Российской Федерации
29 окт 2020 в 14:51

Приказываю всем быть счастливыми!
Ввожу строгий запрет на болезнь, любой
кто заболеет будет платить штраф 1 млн рублей в бюджет РФ.

29 окт 2020 в 15:30

- Свобода слова?
- Свободный доступ к открытой информации?
- Права человека?
- Нет, извините. Не слышали...

Гость
29 окт 2020 в 15:34

Отличная новость.
Теперь все беседы - на кухне, когда только надежные люди рядом, а если что, то настучат и все.
Самиздат скоро вернется,
Ура, вспомним молодость, когда шепотом и при личной встрече только, по телефону тоже нельзя, там товарищ полковник в трубке

29 окт 2020 в 15:34

Ректор НГМУ не сообразил запретить сотрудникам сообщать об этом распоряжении в редакцию НГС

фиаско!

Санитар леса
29 окт 2020 в 15:39

Всё правильно. Зачем зря будоражить людей. Люди должны помирать в неведении. С блаженной улыбкой на устах, славя до последнего вздоха светлейшего.

tosser
29 окт 2020 в 15:47

Welcome to 1984.

1234
29 окт 2020 в 16:12

Вспомнилась авария на Чернобыльской АЭ. Тоже информация скрывалась. Многие люди получили облучение и умерли. А Горбачёв до сих пор живет прекрасно в Германии.

Гость6
29 окт 2020 в 16:44

Недавно проректор и ректор этого университета заявили, что закрывать вуз никто не собирается и студенты с преподавателями в данной ситуации как бойцы на войне и якобы молодые переболеют в легкой форме. Но как тащить эту заразу домой? У ребят начинают умирать родители,все очень серьезно. Все меры предосторожности в университете созданы для галочки. Ни одной маски студентам вуз не предоставил. Большая часть преподавателей на больничном, есть те, кто не выходит уже месяц, на некоторых кафедрах здоровых преподавателей осталось по 1 человеку. Термометр , которым измеряют температуру на входе показывает 27-34 градуса, после улицы кожа холодная и данная температура просто недостоверная. Обычные преподаватели пытаются выбить дистанционное обучение, но ректор просто отказывает. Непонятно, чем думало руководство вуза, надеялись на отсутствие 2 волны? Деньги тратятся в этом университете исключительно на убранство главного корпуса, где занятия практически не проводятся. Платформу для дистанционного обучения за лето даже не попытались улучшить, сайт как падал от большого количества человек, так и падает. К сожалению, все печально, а руководству данного вуза остаётся только запрещать говорить о том, насколько ситуация становится страшной.

Аня
29 окт 2020 в 14:57

Ох, напишу как я комментарий, пока не запретили . Трындец полный

шргр
29 окт 2020 в 14:45

Можно оценить законность этого события , думаю - незаконно . но очень модно !

Гость
29 окт 2020 в 15:34

Конституция? а что такое конституция?

0000
29 окт 2020 в 16:10

Нет человека - нет проблемы. Нет информации - нет вируса ?

Пролетарий
29 окт 2020 в 16:38

Видимо настолько все плачевно в минздраве, что решили навести ценз. Еще бы "администраторов" с дипломом врача и мозгами барыг убрали из медицины то стало бы легче дышать и без даже масок из Китая!

29 окт 2020 в 15:28

В каждом городе есть пара врачей несистемного мышления, думаю, у них в ВУЗе тоже. Вот ректор и испугался квалифицированной утечки информации. Перестраховывается, ибо кресло с подогревом.

29 окт 2020 в 15:17

У Меркель официально карантин с 02.11.20 г. У нас запрещают об этом говорить и штрафуют за маски. Это уже занавес, ребят.

Ссыч
29 окт 2020 в 14:51

Так они и так не комментировали особо. Что то я не слышал чтобы их комментарии как то озвучивались. Ничего не поменяется в итоге.

Гость
29 окт 2020 в 15:49

А-ха-ха!!!прям 100500! Не упирались мне эти запреты ни в какое место!!!

Фывап
29 окт 2020 в 14:54

Стоп. Вообще говоря, министр хотел, чтобы согласовывали с пресс-службой министерства. Ректор НГМУ подрабатывает в пресс-службе минздрава?

29 окт 2020 в 15:39

а что это даст? от того, что говорят о ковиде или не говорят, на распространение этой инфекции никак не повлияет. просто надо говорить правду или молчать.

Игорь Т
29 окт 2020 в 16:08

Говорить,значит нельзя? Скоро докатимся как в веселой песенки из телесериала "Дартаньян и Три Мушкетера" "У нас в стране на каждой лье, по 100 шпионов Ришелье, вздохнет француз, известно кардиналу!"
Видимо так и будет!

хихихихихихикс
29 окт 2020 в 17:44

Боится честных слов или разглашения государственных тайн ?
В любом случае его указание - пшик !

Агент Оруэлл 1984
29 окт 2020 в 21:03

Запретить сотрудникам похоронного бюро рассказывать о расширении бизнеса. Копателям могил запретить копать более 50 могил в день. Крематориям в воскресенье - не дымить в целях маскировки.

29 окт 2020 в 14:49

Круговая порука? Никто не пикни.

Самовар и Чашка
29 окт 2020 в 14:55

А кто он такой???!!!

29 окт 2020 в 15:21

А то, что про этот вирус НИЧЕГО не известно - это как? Что говорить-то? Так что преподы из меда могут только высказывать свое некомпетентное мнение уровня бабок со скамеек или полного интернет-бреда. Ну, или предлагать чудодейственные средства ("Мне это преподаватель из меда продал!" - прям самой купить захотелось). Так что умные люди (вроде меня) никаких преподавателей слушать не собирались безо всяких запретов. Но умных, судя по комментариям...