Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

359 комментариев к публикации «Приема нет»: поликлиника в Заельцовском районе осталась без терапевтов — они ушли на больничный
«Приема нет»: поликлиника в Заельцовском районе осталась без терапевтов — они ушли на больничный

29 окт 2020 в 11:40

"Высокая температура не повод вызывать скорую" - а что тогда повод? Если участковый врач в лучшем случае может прийти только на третьи сутки, а болезнь за это время запускается, лечить сложнее... Ждать когда начнешь задыхаться, а потом сразу на ИВЛ? У моего папы так и было. Вовремя не смогли распознать пневмонию, сейчас лежит под ИВЛ и на это тратится гораздо больше ресурсов как человеческих так и финансовых. Получается порочный круг. Все товарищи, мы приплыли...

Татьяна
29 окт 2020 в 11:40

Зато вчера народу и Травников и Хальзов с кучей бабья все мозги заполоскали как они справляются с проблемами здравоохранения. Когда же закончится эта вакханалия, творимая такими людьми как губер и министр? Студенты лечат, или только будут лечить, устраиваются на работу целую неделю. Все действия Минздрава НСО -верх дебилизма.

29 окт 2020 в 11:42

Реаниматологов и хирургов нужно особенно беречь. Иначе - беда.....

Гость
29 окт 2020 в 11:42

Статистику по умершим скрывают! У меня родственница умерла от коронавируса, написали двухсторонняя пневмония! Хотя коронавирус был ранее подтвержден!

29 окт 2020 в 11:42

Это переживём, главное правители на наши налоги другим странам помогает и зарплаты чинушь поднимает!

Человек
29 окт 2020 в 11:43

Дожили...до оптимизировались....дно днища пробито

Гость
29 окт 2020 в 11:43

Это внешние враги лютуют. Путин, Голикова, Министры, депутаты разных собраний не при делах. Ну и народ конечно.
Народ такой, вечно виновный в своей беспомощности и нищете.

Гость
29 окт 2020 в 11:43

Министра Здравоохранения и губернатора в отставку, в отставку, в отставку!!!

Гость
29 окт 2020 в 11:45

Все готово ко второй волне , анализ больше 10 дней один делается, а надо три не известно когда и на работу выйдешь.

Елена2010
29 окт 2020 в 11:46

В проекте бюджета на 2021г сокращаются расходы на медицину. А что -логично в условиях пандемии.

29 окт 2020 в 11:48

Давай, НГС, пиши дальше про героев-безмасочников и о том,чем что они правы..

29 окт 2020 в 11:48

Вы почему народ в заблуждение вводите - зачем фотку 27 поликлиники на Рельсовой 4 сделали? Батя пенсионер разволновался до нельзя.

29 окт 2020 в 11:49

Я так понимаю , никаких доплат врачам в обычных поликлиниках сейчас нет ( доплаты только в вирусных госпиталях ) . Часть коллег заразилась вирусом , поэтому нагрузка на врачей сильно увеличилась , поэтому многие рвачи берут фиктивный больничный , не хотят рисковать и работать по стандартной плате . В общем это тупиковая ситуация , одни не хотят платить , другие не хотят работать , как итог страдаем мы пациенты .

Руру
29 окт 2020 в 11:50

Почему не привлекут частные клиники? Есть закон, что, например, в условиях войны государство может привлечь частную собственность для нужд народа. Почему клиники не обяжут принимать хотя бы в одном кабинете пациентов по ОМС с подозрением на ковид? Не все же сливки снимать.

29 окт 2020 в 11:53

Зато юристов и финансистов и разных топ-менеджеров немеряно...,так сказать престижные профессии...А кому они сейчас нужны?..А вот про врачей и учителей забыли....Ну не будет юристов и финансистов,будут про них писать?...

Лисенок
29 окт 2020 в 11:58

Надо временно отменять во всех поликлиниках профосмотры. Их можно в частных центрах делать. Ходил в поликлинику в начале недели, сделать рентген, открыть больничный, лечение чтоб назначили. Так есть люди, кто пришли на профосмотр.

29 окт 2020 в 11:58

это Россия..., а это Китай:"По данным правительства Циндао, население его составляет более девяти миллионов человек. Информация о заболевших поступила 11 октября. К вечеру 15 октября было сделано 10,5 миллиона тестов, в общей сложности удалось выявить 13 зараженных. Завершилось тестирование 16 октября — весь город сдал анализы за пять дней. " Вот и весь расклад. мне нечего добавить.

Гость
29 окт 2020 в 12:00

А что Путина-то на приём не посадили? Он же гарантирует доступную медицину.

29 окт 2020 в 12:00

Хализов уйди работать терапевтом ... было время всё подготовить - не сделали ...

Гость
29 окт 2020 в 12:02

Пора внедрять телемедицину, антибиотики и больничный -по упрощенной схеме. То, что больные вирусом долгое время стоят в очередях способствует лишь дальнейшему распространению вируса и заражению врачей.

Возмущённый
29 окт 2020 в 12:03

Зато в медицинском университете бюджетных мест всего 10%, а платный год обучения 200 000 руб. Интересно, кто будет лечить людей лет через пятнадцать?

гнакгн
29 окт 2020 в 12:05

платили бы в пандемию по 100 000 руб , то сразу бы врачей стало много .

29 окт 2020 в 12:06

зря написали. сейчас остальные врачи воспользуются этим примером.

29 окт 2020 в 12:07

Между тем на сессии депутаты Горсовета горячо поблагодарили Хальзова за самоотверженый результативный труд, может, и на орден представят ходатайство. Министр доложил вашим избранникам. что все ок, и все под контролем. Со стороны депутатов острые вопросы не звучали. Стало быть, тоже считают, что все ок, и все под контролем.

Гость
29 окт 2020 в 12:11

Мне очень жалко врачей!
Они тоже люди у которы есть семьи, дети и внуки и они как все мы-хотят ЖИТЬ. Их тоже некому будет спасать.
Они как и все мы стали заложниками безалаберной системы, в которой и раньше то все существовало на «отвали», ну а сейчас просто вылезло наружу(

Ахиллес
29 окт 2020 в 12:13

Нужно развивать медицину и платить достойную зарплату и тогда специалистов может и будет хватать. Не так будут уходить а платные клиники если условия будут созданы человеческие.

crry
29 окт 2020 в 12:14

Разгром нашего образования и здравоохранения набирает новые обороты.

Гость
29 окт 2020 в 12:16

Студент старшего курса как будет лечить? Шпаргалку наверное напишет главврач и всех по одной шпаргалке вылечит.Во дожились.Первая эпидемия и все вскрыла.

Гость
29 окт 2020 в 12:22

Сейчас ,если деньги придут на бесплатные лекарства для тех,кто лечится амбулаторно вообще никому ковид не будут ставить.Все ОРЗ . Глядишь и статистика улучшится.И смертность тоже уменьшиться.И наше правительство все в шоколаде.Лучший субьект.Во как здорово

Гостище
29 окт 2020 в 12:23

Люди вы не видите?? ГЕНОЦИД В ПОЛНЫЙ РОСТ!!!
А Надо было всего-навсего пару месяцев жесткого локдауна (с расследованиями случаев) в начале..

Влад
29 окт 2020 в 12:23

Нужна оптимизация оптимизации медицины и проверка проверяющих системы здравоохранения. Соответственно требуется значительное увеличение чиновничьего аппарата и дополнительное выделения денег. Тогда точно случится прорыв окончательный и бесповоротный.

Гость
29 окт 2020 в 12:24

У поколения z виноваты все кроме них, правительство, президент, врачи. Все хотят что бы законы всегда исполнялись, только когда их это не касается, где все эти балаболы, которые кричали что ковид обычный грипп и чихать нам на все правила и запреты. Не верят они в маску, голову включайте и смотрите как Корея справилась с эпидемией и как всё те кто все вечно критикует и отрицает.

Лисенок
29 окт 2020 в 12:25

Нужно создать робота-терапевта, для первичного приема пациента. Пришел пациент, сел в кресло. Медсестра (а то и волонтер) подключила к нему датчики, которые его послушали, измерили давление и пульс, температуру, ЭГК сняли, другие параметры оценили. Программа выставила предположительный диагноз. Выписала больничный. Назначила лечение. Кресло обработалось - следующего пациента можно посадить. Подобное устройство уже сейчас вполне реально сделать.

Du hast
29 окт 2020 в 12:33

На самом деле ситуация с этим ковидом за гранью абсурда.
Я веду здоровый образ жизни, хронических болячек не имею, не в группе риска. Наконец-то у меня появилось конкурентное преимущество перед всякими курильщиками, обладателями лишнего веса и прочими "хрониками", чьё место - на самоизоляции. И меня лишают возможности этим преимуществом пользоваться, заставляя "защищаться" так же, как и этих "хроников", и закрывая всё вокруг на карантины.
Не много ли вы о себе возомнили, сторонники карантинов?

Не врачей? Зато есть молитвы!
29 окт 2020 в 12:35

Патриарх Кирилл утвердил тексты специальных молитв и прошений в связи с угрозой новой коронавирусной инфекции. Как сообщается на сайте Московского патриархата, Священный синод призвал всех пастырей церкви «к усиленной молитве о преодолении болезни и о даровании сил борющимся с нею врачам"

29 окт 2020 в 12:35

С министерства чиновников возьмите рецепты с больничными выписывать.

Борис
29 окт 2020 в 12:45

Прям реализация плана Геббельса. Сначала необходимо уничтожить медицину, а затем народ сам начнет вымирать без какой-либо войны!

crry
29 окт 2020 в 12:51

Врачи тоже люди. И иногда неглупые.
Они не имеют прав на "больничный"?
Даже сам Гарант предпочитает "дистанционку".
Надоело ему по городам и весям рыбу ловить и реформы осуществлять.

Однако
29 окт 2020 в 12:52

Когда же уже властвующие начнут прямым текстом всех на три буквы посылать, а то эта любезность уже притомила.

Антон
29 окт 2020 в 12:53

Собственно система страховой медицины раскрылась во всей своей красе.
За ЗП - рисковать врачи своим здоровьем не хотят, а другого варианта не предусмотрено.

29 окт 2020 в 13:04

Наглядное подтверждение что бывает с регионом где руководство живет в собственом в вакууме..Вторая волна оказалась сюрпризом, любое время года то же сюрприз..в общем инопланетяне..В общем не справились, федеральному центру пора делать выводы

Археолог
29 окт 2020 в 13:05

Здорово это мы скАлен поднялись ;)

Самый умный
29 окт 2020 в 13:07

Странно. Как это они могли заболеть если у нас все ок со здравоохранением. И вообще там же 400 запасных терапевтов. Да и очередей не будет, они же только «по понедельникам»....

Гость
29 окт 2020 в 13:10

Задрали вы все со своей клятвой! Никто не уже давным давно не даёт.. забудьте об этом

Ирина
29 окт 2020 в 13:11

Дорогие наши законотворцы, сделайте больше ставок первичного звена, а то скоро все передохнем!!!!!! Некому вас будет обслуживать и кормить!!!!

гомункул
29 окт 2020 в 13:11

ну что коучи, дизайнеры, визажисты и прочая шелупонь, не хотите ли во врачей переквалифицироваться, а?

29 окт 2020 в 13:15

Минздраву пора выйти к людям и помочь врачам в поликлиниках.

Самовар и Чашка
29 окт 2020 в 13:21

Ушли из бесплатной..пошли в платную...

29 окт 2020 в 13:21

...музыка, аплодисменты, занавес...
А теперь послушайте, что будет дальше. Поскольку маски не сработали и оптимизированная медицина оказалась не только не эффективной, но и недоступной, власть, как и всегда, перейдёт к следующему этапу - поиску виноватых. Самыми виноватыми, как и всегда, окажутся заведующие отделениями - ещё вчера главврач с завами вместе чай пили в ординаторской, а завтра этот же глав будет обязан во исполнение тупого приказа вывернут завов наизнанку - как они, гады такие, допустили заражение всего персонала - ведь достаточно было всего лишь маску носить и руки мыть. Завы будут обязаны транслировать с усилением этот пендель на линейных сотрудников, лишить премии и надбавок, после чего докторов линейного звена в городе станет ЕЩЁ МЕНЬШЕ. Но власти будут в шоколаде - они же нашли виноватых. И наказали. А потом пандемия пройдёт и про неё стыдливо забудут. Ещё лет на сто.

Вася
29 окт 2020 в 13:21

Чисто объективно мне кажется, что власти решили ОПТИМИЗИРОВАТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЯН.

Роман
29 окт 2020 в 13:23

Врачи, наверно, маски не носили.
Вот и заразились. Надо маски носить.
Маски не носят, а потом болеют.