Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

359 комментариев к публикации «Приема нет»: поликлиника в Заельцовском районе осталась без терапевтов — они ушли на больничный
«Приема нет»: поликлиника в Заельцовском районе осталась без терапевтов — они ушли на больничный

29 окт 2020 в 10:51

То есть у них на всю поликлинику было всего 3 терапевта???!

29 окт 2020 в 11:49

Я так понимаю , никаких доплат врачам в обычных поликлиниках сейчас нет ( доплаты только в вирусных госпиталях ) . Часть коллег заразилась вирусом , поэтому нагрузка на врачей сильно увеличилась , поэтому многие рвачи берут фиктивный больничный , не хотят рисковать и работать по стандартной плате . В общем это тупиковая ситуация , одни не хотят платить , другие не хотят работать , как итог страдаем мы пациенты .

Валентина
29 окт 2020 в 11:29

А министр здравоохранения Крыма в такое сложное время пошел работать в ковидный госпиталь Симферополя простым врачом. Может и нашему министру пора со своей командой приносить пользу

Заельцовка
29 окт 2020 в 10:55

Ау министерство!
Больным с температурой что делать? Скорая не приезжает.
Врачей в поликлинике нет. Больничные не открывают.
Нет медицинской помощи!

29 окт 2020 в 11:40

"Высокая температура не повод вызывать скорую" - а что тогда повод? Если участковый врач в лучшем случае может прийти только на третьи сутки, а болезнь за это время запускается, лечить сложнее... Ждать когда начнешь задыхаться, а потом сразу на ИВЛ? У моего папы так и было. Вовремя не смогли распознать пневмонию, сейчас лежит под ИВЛ и на это тратится гораздо больше ресурсов как человеческих так и финансовых. Получается порочный круг. Все товарищи, мы приплыли...

Гость
29 окт 2020 в 11:42

Статистику по умершим скрывают! У меня родственница умерла от коронавируса, написали двухсторонняя пневмония! Хотя коронавирус был ранее подтвержден!

29 окт 2020 в 10:51

Дожили. Да ни один человек не выдержит по 150 человек обслуживать. Загнали врачей, валятся один за одним. Пусть Хальзов со своими чиновниками начинает к больным выезжать. Глядишь проникнится
проблемами здравоохранения

Гость
29 окт 2020 в 11:25

"...у поликлиники № 27 есть ещё 11 филиалов в разных частях Заельцовского района..." Это что, стало сильной стороной оптимизации? Пришел в поликлинику, не забудь проездной, будешь по филиалам мотаться с неизвестным результатом.

29 окт 2020 в 11:02

И начнётся сериал Интерны

Гость
29 окт 2020 в 11:39

Министерство- покажите примеры студентам - сядьте сами на приём. Сколько выдержите- интересно...

я не демократ
29 окт 2020 в 11:02

Не волнуйтесь, Хальзов что-нибудь наврет.

вася
29 окт 2020 в 11:27

Я икону с Путиным купил, она меня защитит.

Елена2010
29 окт 2020 в 11:46

В проекте бюджета на 2021г сокращаются расходы на медицину. А что -логично в условиях пандемии.

29 окт 2020 в 11:34

Последствия неороссийской реформы образования и медицины. На самом деле, всё намного серьезнее.

Человек
29 окт 2020 в 11:43

Дожили...до оптимизировались....дно днища пробито

Возмущённый
29 окт 2020 в 12:03

Зато в медицинском университете бюджетных мест всего 10%, а платный год обучения 200 000 руб. Интересно, кто будет лечить людей лет через пятнадцать?

29 окт 2020 в 12:07

Между тем на сессии депутаты Горсовета горячо поблагодарили Хальзова за самоотверженый результативный труд, может, и на орден представят ходатайство. Министр доложил вашим избранникам. что все ок, и все под контролем. Со стороны депутатов острые вопросы не звучали. Стало быть, тоже считают, что все ок, и все под контролем.

Гость
29 окт 2020 в 11:43

Министра Здравоохранения и губернатора в отставку, в отставку, в отставку!!!

29 окт 2020 в 13:04

Наглядное подтверждение что бывает с регионом где руководство живет в собственом в вакууме..Вторая волна оказалась сюрпризом, любое время года то же сюрприз..в общем инопланетяне..В общем не справились, федеральному центру пора делать выводы

29 окт 2020 в 11:42

Это переживём, главное правители на наши налоги другим странам помогает и зарплаты чинушь поднимает!

Гость
29 окт 2020 в 10:53

Нет терапевтов? Значит горздрав, облздрав, министерство здравоохранения и Хальзова по больницам.
Они же медики или( не пропустят)?
Пусть работают, замещают выбывших их строя.Они же клятву давали....

29 окт 2020 в 10:52

Это уже прорыв или будет еще хуже?

Новый
29 окт 2020 в 11:33

Нужна новая оптимизация и тогда лечить будет некого. И будет покой

ого
29 окт 2020 в 11:07

Такими темпами к новому году не будет ни врачей ни лекарств, в новостях будут только взятия Берлина и парады с салютами.

Гость
29 окт 2020 в 10:49

Как же страшно сейчас заболеть!!!! Врачи сами болеют и не приходят, скорая не приезжает, мест в больнице нет, лекарств нет в аптеках..... что же дальше????

Гость
29 окт 2020 в 12:02

Пора внедрять телемедицину, антибиотики и больничный -по упрощенной схеме. То, что больные вирусом долгое время стоят в очередях способствует лишь дальнейшему распространению вируса и заражению врачей.

29 окт 2020 в 11:38

Может быть пора частников подключить к системе ОМС?
Государственная медицина давно лежит на дне, сейчас это только стало ещё очевиднее. Она занимается собственной бюрократией, а до здоровья людей ей вообще дела нет.

Борис
29 окт 2020 в 12:45

Прям реализация плана Геббельса. Сначала необходимо уничтожить медицину, а затем народ сам начнет вымирать без какой-либо войны!

Татьяна
29 окт 2020 в 11:40

Зато вчера народу и Травников и Хальзов с кучей бабья все мозги заполоскали как они справляются с проблемами здравоохранения. Когда же закончится эта вакханалия, творимая такими людьми как губер и министр? Студенты лечат, или только будут лечить, устраиваются на работу целую неделю. Все действия Минздрава НСО -верх дебилизма.

29 окт 2020 в 11:42

Реаниматологов и хирургов нужно особенно беречь. Иначе - беда.....

al777
29 окт 2020 в 10:47

Что там по конституции новой у нас доступная медицина? а кто у нас гарант всего этого?

Гость
29 окт 2020 в 11:31

И так в большинстве больниц города. Врачей нет или их не хватает,кругом безумные очереди.
Мин.здрав не справляется со своими обязанностями.

Гость
29 окт 2020 в 11:45

Все готово ко второй волне , анализ больше 10 дней один делается, а надо три не известно когда и на работу выйдешь.

789456
29 окт 2020 в 10:49

И это еще не зима!

29 окт 2020 в 11:58

это Россия..., а это Китай:"По данным правительства Циндао, население его составляет более девяти миллионов человек. Информация о заболевших поступила 11 октября. К вечеру 15 октября было сделано 10,5 миллиона тестов, в общей сложности удалось выявить 13 зараженных. Завершилось тестирование 16 октября — весь город сдал анализы за пять дней. " Вот и весь расклад. мне нечего добавить.

29 окт 2020 в 10:52

Ну и кто там голосовал за поправки к конституции, потому что там "хорошие поправки про медицину"? Вот и кушайте, не обляпайтесь.

Владимир
29 окт 2020 в 11:12

Почему президентская комиссия в Новосибирск до сих пор не приехала? Уже давно пора всю систему здравоохранения в городе проверять и порядок наводить. Такие деньги выделяют на медицину, а помощи не дождёшься.

Непонятный МедвеПут
29 окт 2020 в 10:59

21 век , Россия , путин - объявление в местячковой поликлинике - "приёма нет" .
март 2018 - рука путина на конституции - клянусь соблюдать конституционные права граждан и защиать конституцию.
вот два слова давно расхотел писать с большой буквы в этой стране это слова "путин" и "конституция".

Вася
29 окт 2020 в 13:21

Чисто объективно мне кажется, что власти решили ОПТИМИЗИРОВАТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЯН.

29 окт 2020 в 12:00

Хализов уйди работать терапевтом ... было время всё подготовить - не сделали ...

Гость
29 окт 2020 в 12:11

Мне очень жалко врачей!
Они тоже люди у которы есть семьи, дети и внуки и они как все мы-хотят ЖИТЬ. Их тоже некому будет спасать.
Они как и все мы стали заложниками безалаберной системы, в которой и раньше то все существовало на «отвали», ну а сейчас просто вылезло наружу(

crry
29 окт 2020 в 12:14

Разгром нашего образования и здравоохранения набирает новые обороты.

Гость
29 окт 2020 в 12:22

Сейчас ,если деньги придут на бесплатные лекарства для тех,кто лечится амбулаторно вообще никому ковид не будут ставить.Все ОРЗ . Глядишь и статистика улучшится.И смертность тоже уменьшиться.И наше правительство все в шоколаде.Лучший субьект.Во как здорово

27 привет
29 окт 2020 в 11:02

да сколько можно???!!! в любой нормальной стране эти ....... (главный и его замы) всё это "руководство" давно бы уже сидели!

29 окт 2020 в 13:21

...музыка, аплодисменты, занавес...
А теперь послушайте, что будет дальше. Поскольку маски не сработали и оптимизированная медицина оказалась не только не эффективной, но и недоступной, власть, как и всегда, перейдёт к следующему этапу - поиску виноватых. Самыми виноватыми, как и всегда, окажутся заведующие отделениями - ещё вчера главврач с завами вместе чай пили в ординаторской, а завтра этот же глав будет обязан во исполнение тупого приказа вывернут завов наизнанку - как они, гады такие, допустили заражение всего персонала - ведь достаточно было всего лишь маску носить и руки мыть. Завы будут обязаны транслировать с усилением этот пендель на линейных сотрудников, лишить премии и надбавок, после чего докторов линейного звена в городе станет ЕЩЁ МЕНЬШЕ. Но власти будут в шоколаде - они же нашли виноватых. И наказали. А потом пандемия пройдёт и про неё стыдливо забудут. Ещё лет на сто.

Васян
29 окт 2020 в 13:43

Во всех развитых странах самые бедные освобождены от подоходного налога, а у нас они его платят. Налог на богатство там уходит за 40%, а у нас реформа НДФЛ, о которой объявило правительство, предполагает, что для самых высоких доходов ставка будет поднята лишь до 15%. И пособия для бедных, которые растут в последнее время, принципиально ничего не меняют. Они снижают остроту проблем, с которыми сталкиваются люди, борющиеся за выживание. Но вопиющие контрасты, характерные для современной России, от этого не исчезают. Разрыв между доходами 10% самого состоятельного и 10% самого бедного населения у нас нынче 15 раз! В успешных странах Европы он только 6-7 раз, а в СССР вообще была трёхкратная разница.

Гость
29 окт 2020 в 11:29

Прогноз международного валютного фонда - через 5 лет уровень жизни в России опустится до Туркмении. В 2020 году нас обошли Китай и Индия. В ближайшие 3 года нас обойдет Казахстан... Вот они, итоги 20-летнего правления обнуленного!!! Мы в ж...!!!

29 окт 2020 в 11:39

Ну плохо. Что тут скажешь....
Выжить - вот главная задача каждого человека на ближайший период.

29 окт 2020 в 10:56

То ли ещё будет.

29 окт 2020 в 11:06

Правильно сделали, после больничного можно ещё и по собственному, хирургам тоже советую так сделать