Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации На закрытом заседании в правительстве решили потратить 34,5 миллиона на новосибирских медиков и пациентов
На закрытом заседании в правительстве решили потратить 34,5 миллиона на новосибирских медиков и пациентов

28 окт 2020 в 17:42

На медицину в последнее время тратится очень много средст и все они оправданы.

Гость
28 окт 2020 в 17:42

Почему на закрытом? Негоже видеть слёзы жадности?

Черныш
28 окт 2020 в 17:42

Врачам специальные маски нужны и форма, это всё расходники. Для всей области не такая уж большая сумма

Здорово
28 окт 2020 в 17:43

Кислород для точек кислородных или аппаратов ивл? Там одно и то же вещество используется?

Юрашка
28 окт 2020 в 17:43

Для чего в заголовке указываете, что заседание закрытое? Что там решили все равно ведь известно.

28 окт 2020 в 17:43

Какой позор,34 млн р,у тех кто участвовал в этом решении,наверно столько только один дом стоит.крысиная страна.

Оригами
28 окт 2020 в 17:44

Дополнительные вливания в медицину вообще не помешают. Надеюсь это спасёт не одну человеческую жизнь

Манка
28 окт 2020 в 17:44

Средства защиты ни когда лишним не будут, тем более сейчас.

Лучше ты
28 окт 2020 в 17:44

Не хотелось бы попасть в больницу конечно… но пусть лучше они будут оборудованы всем необходимым

Жерар
28 окт 2020 в 17:46

Вот эта трата очень нужна, особенно учитывая, что работы у врачей меньше не становится.

Енот
28 окт 2020 в 17:46

Ещё можно тех кто маски не носит, отправлять волонтерами в ковидные госпитали. Пусть посмотрят воочию

Данкешон
28 окт 2020 в 17:47

Как быстро получится это все закупить? Они уже нужны здесь и сейчас

28 окт 2020 в 17:47

На 7000 врачей 7000 халатов одноразовых, пусть денек в чистых походят, да храни вас господь) завтра свечку за вас схожу поставлю)

А чо, полиэтиленовые пакеты на ноги медикам,
уже не в моде?

Гость
28 окт 2020 в 17:53

себе и депам зряплату, медикам -одноразовые халаты...
вот никому и не обидно

Лаура
28 окт 2020 в 17:53

на неделю затрат куда ни шло а по существу мизер нынче дорогой вирус ни чета прошлым когда все так сошло

психиатр (бот
28 окт 2020 в 17:54

дистанцию не соблюдают, маски на подбородке носят - но власть ругают - и орут от чего больницы полные
в коридорах лежат
даже нет уважения к окружающим - носом лезут в лицо в магазине

28 окт 2020 в 17:54

Это очень мало ..

Наледра
28 окт 2020 в 17:56

Господа чиновники, берегите медперсонал, не жалейте денег на зарплаты, СИЗы, питание, отдых. Ведь это благодаря их, реально героическому труду, вы держитесь на своих постах, получаете звания и премии.

ковид
28 окт 2020 в 17:57

купят три костюма и 4 маски а напишут что потратили миллионы, хальзов ты зачем запретил ставить диагноз ковид или врачи все вруны?

Гость
28 окт 2020 в 17:59

когда правительство талоны на еду безработным выдаст
и мат.помощь семьям с детьми?

Вот работы троллям... С утра до ночи. На них деньги есть, и не малые, а нам какие-то копейки кинули!

Гость
28 окт 2020 в 18:03

На ботов и "журналистов" первого канала тратят миллиарды, а нам кинули кость?

марус
28 окт 2020 в 18:13

Это копейки, давайте посерьезнее, продавайте к лешему в болото свои служебные машины, время сейчас такое, всем тяжело, за одним плюсик себе нарисуете на фоне Хабаровска, может вам и зачтется, хотя нет конечно😎

Человек
28 окт 2020 в 18:20

Мы делили апельсин.....много наших полегло....

28 окт 2020 в 18:20

Не надо на медиков тратить деньги. Они только и умеют хамить пациентам. Никто не знает как лечить ковидных, поэтому и деньги следует раздать всем в виде отмены налогов на машины, квартиры и подушевой рабский.

Тимур
28 окт 2020 в 18:27

Почему про зп локтя ни чего не написали?

28 окт 2020 в 18:36

Откуда такие деньжищи?
С какой статьи бюджета содрали от сердца, что называется?

1111
28 окт 2020 в 18:37

Шоу бизнес за месяц такие деньги зарабатывает. Не за что не отвечает при этом.

Худой
28 окт 2020 в 18:38

Это гораздо меньше чем тратится ежегодно
на вырубку деревьев и покос травы. )

28 окт 2020 в 19:09

А что с кислородом в аптечной сети? Уже неделю не можем купить.

28 окт 2020 в 19:17

Читая комментарии ( в том числе и глупейшие -здравботов (енот,здорово и т.д.). имея 17-дневный опыт общения как с больным, так и с системой здравоохренения Новосибирска, могу сказать только одно: дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих. Обвинять врачей - бессмысленно - они заложники системы, которую так оптимизировали для "экономии", что просто уничтожили... Какие там миллионы ... Чтобы восстановить - на два порядка выше ( см. СССР)... И еще: рыба гниет с головы (это для размышления)...

28 окт 2020 в 19:59

"После того как Константин Хальзов выступил перед депутатами на сессии горсовета, он потом отправился к 14:00 в правительство на закрытое заседание, "
На все неудобные вопросы он затрудняется ответить.

знаток
28 окт 2020 в 19:59

Закрытое заседание правительства означает лишь одно - они что-то скрывают от нас.
Стабильность, чо...

Из погреба
28 окт 2020 в 21:55

Хальзову деньги нужны. Вот потому и ковит, и прочее.

Гость
28 окт 2020 в 22:26

Удивило такое поведение Травникова. То плюет на медиков и больных, то...но этому нашлось объяснение:
Президент России Владимир Путин на совещании с правительством потребовал выделить регионам страны 10 млрд руб. для закупки средств индивидуальной защиты и тестов на коронавирус. Также Путин заявил, что принято решение обеспечить бесплатными препаратами лечащихся от COVID-19 амбулаторно.

Татьяна
28 окт 2020 в 22:42

Это копейки, никто их даже не заметит. Кто счетовод, кто предлагает такие суммы для утверждения? Это просто галочка, чтобы заткнулись. Вот и все.

И точно
29 окт 2020 в 00:55

"Поэтому главное, чтобы система функционировала таким образом, чтобы главным адресатом медиков в регионах было региональное руководство и региональные минздравы. Именно они обладают особыми полномочиями, именно они готовились к возможному усилению эпидемии, именно они принимали меры и именно они должны реагировать на эти обращения." Как только перед федералами отчитываться, так сразу и заседания и деньги.

Агент Оруэлл 1984
29 окт 2020 в 02:42

В НЙ медсестре платили 10 тысяч долларов в неделю в госпитале когда было много больных. То есть медсестре - 40 тысяч долларов в месяц плюс бесплатная гостиница и еда и средства защиты .Патриоты Новосибирска готовы работать в больницах за смешные деньги.

зарплату лучше медикам увеличьте за адский труд, а то и дальше будете с 6 утра записываться на закрытие больничного!

Чао!
29 окт 2020 в 11:15

Сразу напишите, у какой карманной конторы и по какой спекулятивной цене будут закупать. потому и закрытое, чтобы не знали