Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации В Новосибирск привезли 19 тысяч упаковок необходимых при ковиде антибиотиков
В Новосибирск привезли 19 тысяч упаковок необходимых при ковиде антибиотиков

28 окт 2020 в 13:22

что за цифры для города с миллионов людей , кто найдет в аптеки тому повезло

Раздраженный
28 окт 2020 в 13:22

Только не надо бежать в аптеки с скупать антибиотики на всякий случай и прозапас!!!!!! Вы не одни в городе живете.

28 окт 2020 в 13:22

Почему пишите только про социалочку? Это что ли заказная статья? Интересно и про поступление в другие аптеки узнать тоже.

.!.
28 окт 2020 в 13:17

Зря вы публикуете такое, щас нехваты погабегут и всё расхватают.

Гость
28 окт 2020 в 13:25

Может лучше директора этой аптеки назначить министром здравоохранения НСО.

28 окт 2020 в 13:21

маразм крепчает.....

Житель центра
28 окт 2020 в 13:33

Российская ПУСТЫШКА Коронавир за 9000р

Действующее вещество - фавипиравир. Японцы первыми испытывали это вещество - не выявлено никаких существенных преимуществ, и после этого
о фавипиравире в приличном обществе забыли.

В России, разумеется, испытания тоже провели, и даже несколько. Результаты их известный московский кардиолог и терапевт Ярослав Ашихмин оценивает так: "Одно исследование «Химрар» опубликовал на английском. Оно не показало никакой формальной эффективности, кроме сроков нормализации температуры, и два пациента из 40 человек, которым давали фавипиравир, умерли."

В общем не ведитесь, не тратьте 9000 р на пустышки !!! Против самого коронавируса, как и против всех остальных ОРВИ - лечения нет.

в том, что они привезли действующего вещества практически нет, один мел (специалисты поймут)

Vanessa
28 окт 2020 в 13:19

Как часто теперь будут поставки лекарств? Нужно пока темп не сбавлять, чтоб больше не повторилась ситуация с нехваткой препаратов.

28 окт 2020 в 13:32

А что по поводу антикоагулянтов ???

28 окт 2020 в 13:41

Конная повозка наконец то добралась до провинции...

Гость
28 окт 2020 в 13:18

Будет битва в Социалочке(

28 окт 2020 в 17:54

19 тыс на 2-х миллионный город при отсутствии лекарств в больницах и поликлиниках - смех сквозь слёзы (ну, наверное, лучше чем ничего)

Гость
28 окт 2020 в 13:18

Надо сказать, что достаточно оперативно. Теперь ещё по аптекам всё это распределить.

Уже дошло, или еще нет?
28 окт 2020 в 13:26

Дожились, лекарства привезли в город. Скоро про хлеб также будет, если безразличная, вороватая власть не смениться координально.

Гвоздь
28 окт 2020 в 13:35

Клексан когда будет?

Валентина
28 окт 2020 в 13:44

ацикловир, ремантодин и мунал для чего короновирусным больным?

Гость
28 окт 2020 в 13:30

И каждая теперь будет по 12 500 рублей стоить?

МедСестра
28 окт 2020 в 13:24

Не путайте антибиотики с витаминками! Это серьезнейшие лекарства, которые должны отпускаться только по рецепту врача. Вместе с антибиотиками покупайте лекарства для желудка. Обязательно понадобятся.

28 окт 2020 в 13:21

Пульсокисметры можно на Али заказать. Нам пришел недавно, удобная штука.

40+
28 окт 2020 в 13:21

Интересно, каков там процент накрутки? 300% или 600%?
Кто покупал, отпишитесь, пожалуйста, о ценах.

Гость
28 окт 2020 в 13:59

А на фото какой из препаратов является антибиотиком? )))

28 окт 2020 в 13:33

Судя по тому ,что больные лежат на лестничных пролетах- это на неделю ....

28 окт 2020 в 13:59

Ничего так и нет в аптеках, а завезённое «капля в море», по больничка разойдётся, ну и кому «надо», то есть пригодится...

28 окт 2020 в 14:41

Время покажет, будут эти лекарства через 3-5 дней.

Старушенция
28 окт 2020 в 14:40

Сегодня среда. Известно о проблеме было ещё в пятницу (да и раньше!) Понадобилось 5 дней частной аптеке и неизвестно ещё сколько - муниципальной. Хороша, однако, оперативность! И предусмотрительность тоже!
Но не буду спешить с выводами. Если бы оставили маркировку, как было по первоначальному приказу, может, ещё пару месяцев ждали бы!

Солнце
28 окт 2020 в 15:25

На 1,5 миллионный город 19000 упаковок.
На лечение одного больного надо 2 упаковки Азитромицина на взрослого.Например.
С математикой у кого плохо?

28 окт 2020 в 15:33

К тому моменту как вы дочитали эту статью лекарства в аптеке уже закончились.

Chan
28 окт 2020 в 16:54

Новости неделю назад от Локтя: в муниципальных аптеказ создан месячный запас всех необходимых лекарств!
По всем справочным у муниципальной сети пусто!
Новость два: скоро привезем!
Новость три: вот прям точно скоро привезем!
Самим-то не стыдно? Мало того, что этот МУП сидит подешевке в городских объектах недвижимости, а прибыли всего 10% отдает городу (чистый схематоз!), так еще и проигрывает по всем параметрам (цена, ассортимент) любой частной аптеке!

Гость
28 окт 2020 в 13:26

Набирают "про запас" и "на чёрный день" - поэтому и лекарств в аптеках нет.

Из скупленного населением, только 1/10 может кому понадобится.
Зато фармакологические компании прибыль гребут лопатами.

28 окт 2020 в 13:19

А вот это антивирусное лекарство из соседней новости, которое изобрели новосибирские ученые и которому нет аналогов в мире - оно где?
Кстати, новосибирские ученые обнаружили, что больше всего новосибирских ученых находится в Новосибирске.

Не бедный Йорик
28 окт 2020 в 13:27

Надеюсь это лишь начало и привозы станут периодическими.

Доктор
28 окт 2020 в 13:31

сейчас ныть начнут, лучше бы так дистанцию соблюдали и маски носили правелнО,,

28 окт 2020 в 14:01

Видимо у нас 19 тысяч чиновников. Маловато. Наверное высший состав.

Любопытная
28 окт 2020 в 14:04

Кроме как противовирусных, больше ничего не поступило, че писать ерунду

мухаха
28 окт 2020 в 14:17

А что толку, промаркировать же не смогут, все равно. Потому и продать не смогут.

Гостище
28 окт 2020 в 15:30

не спонсируйте спекулянтов, не покупайте "прозапас"

Вредина
28 окт 2020 в 16:35

НГС, ты уж определись: то пишешь, что антибиотики не нужны при ковид (что в общем правда -- ведь это вирус, а не бактерия), то теперь необходимы.

Ухтыж
28 окт 2020 в 13:26

Если чувствуешь себя плохо, кашель, разбитость, частичная потеря обоняния, не очень высокая температура, но уровень сатурации 98, надо паниковать?

Гость
28 окт 2020 в 14:43

Каждому купившему 3 пачки антибиотиков , упаковка лоперамида в подарок

дактоятакой
28 окт 2020 в 17:17

Почитал побочные действия этого "Азитромицина": Инфекционные заболевания: нечасто - кандидоз (в т.ч. слизистой оболочки полости рта и гениталий), пневмония, фарингит, гастроэнтерит, респираторные заболевания, ринит; неизвестная частота - псевдомембранозный колит.Со стороны обмена веществ: нечасто - анорексия.Со стороны органа зрения: нечасто - нарушение зрения.Со стороны печени и желчевыводящих путей: нечасто - гепатит; редко - нарушение функции печени, холестатическая желтуха; неизвестная частота - печеночная недостаточность (в редких случаях с летальным исходом в основном на фоне тяжелого нарушения функции печени), некроз печени, фульминантный гепатит....
Ну а так то "лекарство хорошее"... ёшкин кот!

Фывап
28 окт 2020 в 13:23

Хотя бы половину таблетки можно получить? Антибиотики обычно весьма неплохи на мой вкус.

Гость
28 окт 2020 в 14:13

Молодцы, привезли актуальное. Теперь бы рецепты вовремя люди могли получить.

ghkghk
28 окт 2020 в 14:31

В Новосибирске много чего есть и с 3йным избытком !
просто лежат на складах где то у спекулянтов и ждут своего часа !

Гостище
28 окт 2020 в 15:29

Друзья покупайте лекарства после наступления симптомов. Носите маски, мойте руки, берегите себя. Не посещайте общественных мест по-возможности.
Если есть возможность детям не ходить в школу - лучше не ходить..

тесты
28 окт 2020 в 16:07

Вот проблема-то намечается в ближайщее время,куда покруче ковида этого - массовая резистентность огромного количества бактерий к любым антибиотикам. Народ их теперь горстями, на всякий случай пьет.

0000
28 окт 2020 в 16:33

Аптеки « социалочка» и муниципальную оставить, остальные закрыть, лишить лицензии. Почему у остальных аптек не оказалось нужных лекарств в сложное время и почему до сих пор не закупили антибиотики ? Не выгодно? Потому что по рецепту.

28 окт 2020 в 16:39

Не понятно, то есть антибиотики, их просто принять по кодам не могут, то только их привезли🤦

Гость
28 окт 2020 в 17:50

На Доватора 15 в 13 часов сказали что данные медикаменты будут в продаже при наличии рецептов к 17 часам. Приехали с другого конца города что бы услышит что не успевают их оприходовать и запустить сегодня в продажу.. Как всегда рук человеческих не хватает. Зато руководители отчитались.. А сутки ожидания это может быть чья то жизнь и не одна..

28 окт 2020 в 18:20

Эффективность их при ковиде доказана? Или эффект на уровне имбиря?😏