Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

677 комментариев к публикации Сами носите: жесткая реакция сибиряков на введение всеобщего масочного режима с 28 октября
Сами носите: жесткая реакция сибиряков на введение всеобщего масочного режима с 28 октября

28 окт 2020 в 20:42

Маски , фиг с ними, но учитывая экономическую ситуацию, раздавайте их бесплатно, люди их носят с марта, причём одну и ту же, и человек лучше купит булку хлеба чем сменит например за сутки 3-5 масок, раздавайте маски на улице, запретить их коммерческую реализацию, а так идите лесом, пускай сначала маски начнут носить деятели типа пескова со своей бабой, покажут пример.

Днище какое-то
28 окт 2020 в 20:43

А ботиные комментарии то зачем приплели??

Гость
28 окт 2020 в 20:44

Про Сочи вообще смешно. Там лето до сих пор. А у нас промозглая осень, переходящая в зиму. У нас летом тоже не было дефицита лекарств и не было столько заражённых. Про свою работу скажу - столько, сколько сейчас находится сотрудников на больничном, не было вообще никогда. Даже в самую жёсткую эпидемию гриппа. Так что задумайтесь хоть немного, прежде чем что-то писать или говорить.

Гость
28 окт 2020 в 20:44

Свидетели масочники не сочтите за труд открыть учебник СССР по микробиологии,
и прочитайте что такое вирусы,хотя нет сначала возьмите букварь,а уже потом учебник,тогда может и прочитаете и не будите с пеной у рта доказывать что маска спасает ото всего, даже от триппера, хотя что вас об пень что пнём по вам один фиг не дойдёт,вы зомбированы и голос разума не слышите.

А подумать?
28 окт 2020 в 20:45

А вы не подумали, что большая часть этих комментариев-заказуха? Очень маски и вакцину любят продвигать

Гость
28 окт 2020 в 20:46

Роспотребнадзор, Росздравнадзора, министерство здравоохранения- а не дофига ли вас бездельников? Да, да- потому что толку от вас- одни слова, оправдания, объяснения. ГДЕ ВАША РАБОТА , настоящая, а???????????????????

Гость
28 окт 2020 в 20:47

Не надо спорить насчет масок , как то бороться с вирусом надо, никто правда не знает как , но чтобы не расслаблялись ,поэтому надо чем то занять народ , в общем ,чем бы дитя не тешилось,лишь бы ничего не просило , а будете вякать заставят горчичники и клизмы на ночь ставить.

Гость
28 окт 2020 в 20:48

Бесплатно маски быть должны для людей- на это даже не способны господа верха, это элементарно, не затратно для вас. А вы- наживаетесь на этом, позор вам...

28 окт 2020 в 20:49

Думается, , если бы у нас контактные отслеживались и находились бы дома на карантине (как это было весной) было бы намного безопаснее для общества.Я возмущена, что больные разгуливают по улице, ходят на работу, пока не свалятсяя, и заражая всех и вся.

28 окт 2020 в 20:49

забавно будет видеть людей в масках на улице при -40

Нет
28 окт 2020 в 20:50

Не буду носить маску. Ботам очень нравится их носить-пусть носят хоть 10 штук на рыло

28 окт 2020 в 20:50

Политические требования были?
Нет, значит в помойное ведро.

28 окт 2020 в 20:50

Во-первых: данные с упаковки с масками:"Штрих-код 4606068 371098
Изготовлено в Китае.
Не подлежит обязательной сертификации и декларированию.
Не является медицинской защитой и хирургической маской. Не стерильна."
Во-вторых: закуплены (или подарены Китаем) маски централизованно приближенными к телу - продать-то надо;
в-третьих от вирусов( они же" манюсенькие") маски не защищают, а вот от капельной инфекции при чихании и кашле - да.
Вот так - информация к размышлению..

Гость
28 окт 2020 в 20:51

Опрос показал, что клоунов 9%. Подозреваю, что все это мужики безголовые, женщинам дел хватает, кривляться на публику некогда.

28 окт 2020 в 20:51

Штрафовать надо тех, кто без масок ходит.

28 окт 2020 в 20:51

А можно фото хотя бы на свежее поменять? Этому фото уже полгода! Я знаю человека на фото, он дома неделю уже сидит. Так что подпись под фото не соответствует фотографии.

28 окт 2020 в 20:51

Масочный режим нужен власти России, это же "забота о людях", но уже не нужен тем, кто в этом самом наморднике всё равно заразился и прибрался...
Делайте выводы господа!

28 окт 2020 в 20:52

Я при надевании маски демонстративно обливаю её изопропилом. Сам к его запаху давно привык, а граждане пытаются возмущаться.

гость
28 окт 2020 в 20:54

Ключевое слово в бумажке - дезинфекция.

Заливайте химией дороги, тротуары, лифты и бизнес центры.

Штрафуйте тех, кто экономит отраву вируса.

Дещ
28 окт 2020 в 20:55

Маску надо носить в магазине, в любом общественном месте в помещении. Хотя бы затем, что б понизить вероятность заболеть и не заразить окружающих. Это очевидно. Но, блин, всегда найдётся один процент дураков и вредителей, которые это все извратят, что б показать какие они умные и полезные.

28 окт 2020 в 20:55

Платим за воздух: 20 руб с маской и 5000 руб без маски

Гость
28 окт 2020 в 20:56

берите пример с адм. президента пескова.
разве он и его многочисленные гости
17окт. на его днюхе были в масках?(видео на ютьюбе)
он и его гости не побоялись заразиться,
а что вы визг подняли?

Алена
28 окт 2020 в 20:57

Дело не в масках, дело в том, что чиновники-бюджетники на стабильной зп придумывают новые и новые ограничения для бизнеса и населения. Улучшений в мед. обслуживании нет и не предвидется, а образование просто загибается. Идет возврат в средневековье какое-то. Костры инквизиций скоро?

гость
28 окт 2020 в 20:57

Также усилят дезинфекцию в общественных местах.

Общественное место это любое, кроме вашей квартиры.

Где дезинфекция улиц и переулков ?
Трамваев и троллейбусов ?

Нет дезинфекции, нет маскам

Диванный эксперт
28 окт 2020 в 20:58

Не являюсь антимасочником, но считаю что у каждого требования должен быть разумный предел. Запретить что либо легко, но обеспечить контроль исполнения распоряжения как правило задача не выполнимая. Все показательные рейды по борьбе с нарушителями не более чем блеф властей. Нужно чтобы было как в Индии разрешить лупить палками тех кто не догоняет всей серьезности опасности. Причем чтобы лупили обычные граждане соблюдающие общие правила поведения.

28 окт 2020 в 20:59

Люди очнитесь, что ли так тяжело натянуть кусок ткани на лицо? В первую волну это было где-то там, а сейчас уже рядом и близко! Родственники, знакомые, знакомые знакомы , соседи , множество случаев лично у меня перед глазами! Когда прийдет к вам будет не досмеха вам и не до отрицаний.... и будете жалеть...

Паникер
28 окт 2020 в 21:02

Лично я не снимаю маску даже дома с апреля и стараюсь не выходить на улицу. Люди, скажите пожалуйста когда весь этот ад закончится? Очень страшно. Антидепрессанты не помогают, у меня все время чувство волнения.

Протестую против масок обычные жлобы, трясущиеся за лишнюю копеечку, потраченную на маску. Когда поймут, что потеря близких и похороны дороже стоят, протестовать перестанут. Жизнь - хорошая школа.

Владимир
28 окт 2020 в 21:05

Почему тогда в Государственной думе народ без масок сидит, на заседаниях правительства? И новосибирские чиновники без масок? Почему? Или опять разделение и у кого-то опять больше прав? Кстати и сама Попова без маски всегда.

Худой
28 окт 2020 в 21:05

Попытка расколоть наше и без того до ужаса расколотое общество
еще по одному водоразделу: масочники и безмасочники.
Пока мы расколоты, ОНИ непобедимы. )

Lubochka
28 окт 2020 в 21:07

Только что прочитала, что отказ носить маски в текущих условиях — это форма психического расстройства. Да оно и заметно, с каким упорством и агрессией отстаивают своё право не носить маски. Так что их обсуждать все равно, что обсуждать шизофреников.

йож
28 окт 2020 в 21:09

для безмасочников нужно безлекарственное лечение.

Влад
28 окт 2020 в 21:10

Да вирус через любую маску пройдет, через любую, на то он и вирус. Вы его размеры себе представляете? Если нет, то в википедии посмотрите. А потом уже и начинайте эту истерию с масками. Продать их побольше кому-то надо, вот и все.

Гость
28 окт 2020 в 21:10

Маскоботы достали, на задницу напяльте себе хоть 10 штук

28 окт 2020 в 21:11

Во Франции штраф за нахождение в общественном месте без маски составляет около 1 тыс. евро, при повторном нахождении без медицинской маски - штраф более 3 тыс. евро. Носят все.

Худой
28 окт 2020 в 21:14

Одни дурачки считают, что их беды оттого, что не все носят маски,
другие дурачки - выражают таким образом "социальный протест".
Ага, повышайте тарифы, налоги, пенсионный возраст, но маску не надену! )

Хорхе
28 окт 2020 в 21:18

Шутки шутками, а уже лишний раз кашлянуть боишься. Все на взводе. Вот по хорошему в регионах сейчас надо всех по домам отправлять, а не весной когда его ещё не было толком.

Гость
28 окт 2020 в 21:18

Все кто против масок,это те которые ещё не болели и у которых знакомые и родственники здоровы. Я то же так раньше думал. Здоровья всем и не болеть!!!

28 окт 2020 в 21:18

Хотя бы, старикам маски одноразовые выдавали. Вы видели какие маски носят пенсионеры? Старые, застиранные до дыр с растянутыми резинками. Смотреть без слез невозможно.

Гость Фрау М.
28 окт 2020 в 21:19

прошу не путать сибиряков и дураков

28 окт 2020 в 21:20

Если не хватает ума, культуры, уважения к окружающим, то люди в масках, а другому на всех наплевать, он будет демонстративно без маски. А ведь маски защищают больше окружающих, а не носителя масок. И эти же безмасочники потом возмущаются, что их некому лечить.

28 окт 2020 в 21:20

Вот от чего маски действительно помогают, так это от различных неприятных запахов. Во многих магазинах такая вонь, как будто у них там издохли сто кошек.....

А от вирусов они не защищают.

Eselbaum
28 окт 2020 в 21:20

В сущности, ситуация простая: в мире пандемия особо опасной инфекции (именно так!). Эффективных лекарств и вакцин пока нет. Власти всех цивилизованных стран просят население носить маски и соблюдать дистанцию, пока не появятся средства лечения и профилактики. БОльшая часть населения всё поняла и выполняет требования. Но, как всегда, находится определённая кучка дураков и хамов, которые почему-то считают себя умнее других. Этот сброд тупит, изощряется в остроумии и всячески старается проявить свой гов-ый характер. Так всегда было и всегда будет, надо просто учитывать неизбежный процент идиотов и найти способ их подавления.

28 окт 2020 в 21:21

"Пинок!, "Гость" и "123" - на нашем сайте нельзя оскорблять оппонентов ( правда, вы -не наши - сканирование) .
Модератор - уберите это, даже не знаю. как назвать, пусть будет "быдло" -с нашего сайта - надо же экономить деньги Пригожина!

Т1000
28 окт 2020 в 21:25

очень скоро, надеюсь и им желаю, всех этих блогеров-комментаторов будем наблюдать из больничных палат с визгами и нытьём как все хреново и что пора валить из рашки. мерзко всё это

Мда
28 окт 2020 в 21:27

Сперва "жесткая реакция", потом плачем, что мест в больницах не хватает.

28 окт 2020 в 21:28

Китайские маски( их большинство продаются) это полный бред я считаю. Сам надеваю нормальную маску в общественных местах и скопления людей, спросите почему? Объясню свою позицию: Избежать конфликта от зомбированных женщин, бабушек, органов внутренних, да и ненюхать перегар в транспорте по утрам от злоупотребляющих слоев населения этого серого города.

Сергей
28 окт 2020 в 21:29

Вы маски не носите , а в обл больницу сегодня очередь из скорых !!!! 5 часов мать в скорой просидела что бы попасть в больницу!!!!!!

Мда
28 окт 2020 в 21:30

Нгс, вам надо ежедневно объяснять, для чего на самом деле нужны маски (а они нужны, чтобы не заражать друг друга), зачем-то вникает в переживания ковидиотов.

Гость
28 окт 2020 в 21:32