Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

336 комментариев к публикации Как Новосибирск справляется со второй волной ковида? Будут ли новые ограничения? Отвечает губернатор (онлайн)
Как Новосибирск справляется со второй волной ковида? Будут ли новые ограничения? Отвечает губернатор (онлайн)

27 окт 2020 в 15:53

Спросите, когда он отправит в отставку министерство здравоохранения ?

27 окт 2020 в 16:27

Сколько можно врать!!!! Сколько можно перед Москвой свои жопы прикрывать !!!

27 окт 2020 в 16:03

допустим, если под ковидный госпиталь выделят самую большую гостиницу города (спрашивается на фига закрывать роддом, если пустующих гостиниц до фига?), то это не решит проблему. койки найти несложно. где взять врачей?

гнать травникова и локтя в шею с поста

Гость
27 окт 2020 в 16:08

Почему не моют автобусы и троллейбусы, не обрабатывают, еду на первом автобусе, одна грязь кругом

27 окт 2020 в 16:08

Одно могу сказать точно: Новосибирск не справляется. От слова совсем. Медицинской помощи нет, тестов на ковид нет. Выживайте как хотите.

Липовый отвар
27 окт 2020 в 15:56

А почему без маски Губернатор?!!!!

27 окт 2020 в 16:06

У людей убедительная просьба, что господа Травников и Хальзов больше не говорили фразу: все под контролем.

Татьяна
27 окт 2020 в 16:19

Травников, ну расскажи про свою ответственность и ответственность Хальзова за неоказание медицинской помощи населению. Бросили всех на самоспасение. Вы думаете ничего не делаете и не хотите делать!

27 окт 2020 в 16:10

Скажите а вы только ограничивать можете? На большее голова ваша не способна? То есть закрыть предприятия и оставить народ без средств к существованию это нормально. Не пойти ли вам в таком случае всем в отставку. Включая вашего главаря кремлёвского.

1234
27 окт 2020 в 16:01

Какие ограничения? Он о чем вообще? Он в курсе что в аптеках нет лекарств? Что люди врачей ждут неделями? Что скорая вообще не приезжает? У вас "уважаемые" губернатор и министром здравоохранения было несколько месяцев для подготовки системы здравоохранения ко второй волне! Вы чем занимались? Ради чего вообще по домам сидели и экономику гробили? Чтобы теперь людям самолечением заниматься??

Делать было нечего
27 окт 2020 в 15:58

нгс, сделайте потом один большой репортаж со всеми ответами, а не дробите опять на 50 новостей. Читать неудобно.

джон2
27 окт 2020 в 16:09

Зачем он вообще выступает?

Валентина
27 окт 2020 в 16:44

Иногда мне кажется, что впервую очередь должны переболеть все руководители, от которых зависит обеспеченность лекарствами, помощь населению, помощь врачам. И чтоб переболели в тяжелой форме без лекарств, врачей. Тогда придет понимание особенности проблемы. И лекарства вовремя заготовят, и больницы подготовят. И саме главное не будут давать интервью, за которое будет стыдно дома, когда будет вспоминать.

Кетчуп
27 окт 2020 в 17:41

Люди ноют, что нет медицинской помощи, врачи не приходят по несколько дней, скорые не приезжают, а то что они сами в этом виноваты - они забывают. Медикам что, в спешке клонироваться? В чем была необходимость кататься по отпускам? Это вы ездите в транспорте с масками и открытым носом и позволяете себе чихать на других. Вот и на вас чихают. Закономерность, бумеранг и карма.

А что касается дорого правительства. Объясните мне, идиоту, логику. На какой черт все было закрыто летом? Рестораны, фитнес? А в эпидсезон все открыли. Где здесь логика? Вы как были не готовы, так и по-прежнему не готовы. Умирают медики, учителя. Неужели недостаточно сигналов для того, чтобы ввести Локдаун хотя бы на 2 недели, чтобы дать медицине отдышаться? За 2 недели не сдохнет ваша экономика.

сушка
27 окт 2020 в 17:03

Офигеть, в городе нет лекарств, а они отправили МАШИНУ. Что, самолетом нельзя было за сутки доставить? До Улан уде еще 2300 км!

27 окт 2020 в 15:50

Хоть бы один политик сказал, что с коронавирусом обделались. Не подготовились. Облажались. А то все только и говорят, что все под контролем. А по факту - все брошено на произвол судьбы. Кому суждено умереть от короны - тот не утонет.

Гость
27 окт 2020 в 16:49

Берите пример с омского губернатора, Омскую область максимально переводят на удаленку. "Нужно постараться максимально всех вывести на дистанционную работу", - заявил губернатор Омской области.
Берите пример с губернатора Кузбасса. Приехал сам в поликлинику, посмотрел на очереди. Собрал директоров предприятий, обязал их выделять медикам машины, сразу стало +150 машин. Дал разгон глав.врачам и аптекам. Корректируют лечение по телефону, в аптеках продают антибиотики без рецептов, при этом больные сидят дома и дефицита лекарств НЕТ!!!
Ни в одной из соседних областей нет такого коллапса, как в НСО. В Красноярске врач на вызов максимум на следующий день приходит.
Уберите бездельников Травникова и Хальзова!

27 окт 2020 в 17:25

Главное, чтобы в клубах не тусили по ночам, а то атата в виде короны одолеет. А на работу в переполненной маршрутке с полупустым покашливающим офисом или переполненном магазе с масками на подбородке, которые из сочи вчера прилетели-никогда корона вас тронет.

27 окт 2020 в 15:50

Интересно послушать что скажет непосредственно губернатор. Интересуют школьники, будет ли дистанционка?

гость
27 окт 2020 в 16:03

Он без маски, все его окружение и он сам 2 недели постились самоизолированно?
Надо начать с себя соблюдать свои же законы и хотелки, а потом требовать это с людей. А пока пример подает отрицательный, поддержки не будет.

Вячеслав
27 окт 2020 в 16:51

У меня супруга работает в торгом центре, вчера я заболел, хотя старался некуда не ходить. Симптомы 1:1 Ковидные. Очень тяжело дышать и температура 38. Вчера вызвал врача. Пришел только сегодня. Сказала, что у Вас скорее всего пневмония. Сказала сделать платно КТ (это минимум 4000), сделать платный анализ на Ковид (а это как минимум 1500). На вопрос, а почему вы не делаете КТ и тест и где же бесплатная медицина? ответ поразил. "А вы контактировали с подтвержденными больными? если нет то тест вам не положен и КТ тоже" Вот чет мне прохожие, работники транспорта и магазинов не сообщают болеют они ковидом или нет. Справка у них на спине не весит. Вообщем дебелизм полный. Да и вот платно сделать КТ невозможно если у тебя нет справки об отсутсвие Короны. А платно тест можно сделать не раньше 7 ноября. Вообщем если нет у Вас денег, то не будет вам теста и не будет вам лечения, ложись и умирай. И ваша статистикой можно подтереться. А что ночью вирус более активен. Вообщем вводимые меры "смех,да грех" нужно срочно объявлять сильные действия.Иначе мы захлебнемся. Так как это еще только начало.Надо закрывать источники массовых скоплений людей.В первую очередь торговые центы.Усиливать контроль за масочным режимом в метро и общественном транспорте. не рейдами, а контролировать. В том числе работников. Заведениях общепита немедленно закрыть. Все только на вынос.

27 окт 2020 в 16:19

Смотрю прямой эфир, только мне хочется смеяться в голос? Только вот смех истерический, не смешно, ни разу.

Карл
27 окт 2020 в 15:54

Переводите всех на самоизоляцию! Иначе никто не понимает! Ведут себя все как будто ничего не происходит

Татьяна
27 окт 2020 в 16:55

Полторамиллионый город фактически остался без мед.помощи. вызвала врача 21.10 сегодня 27.10.прошло 6дней, врач так и не пришел.

Наталья
27 окт 2020 в 16:16

Да да только скорые не ездят, и врачи не ходят. третий день ждем с пневмонией. Сказочники.

Ну что ж, всё правильно и мудро - действовать по ситуации.
Спасибо Вам, Андрей Александрович! Здоровья и сил! Видно, вы устали, ситуация с вирусом действительно очень сложная по всей стране. Держитесь, а мы поможем! Единственное, с чем я не согласна - заведения надо с 23 закрывать, а не с 24. Несознательные у нас люди, что ж сделать, только ограничивать, к сожалению.
Люди! Давайте уже уважать и беречь себя и окружающих! Носить маски и не посещать без необходимости места скопления людей. Давайте откажемся от посещения тусовок, концертов и гостей. Здоровья всем!

Виктория с сюрпризом
27 окт 2020 в 15:53

Тролли, просыпаемся! Любимый господин выступает!

Гость
27 окт 2020 в 16:18

Пустой базар! Не более того!

Гость
27 окт 2020 в 16:31

А король - то голый!!!

Наталья
27 окт 2020 в 17:07

Вызывали реанимацию по 112, соединение с оператором ждали 15 минут, потом еще час ждали скорую. Был сердечный приступ человека не спасли. О каких двух минутах идет речь?

27 окт 2020 в 17:06

Очень сильно засомневался, что Травников сказал "дистант". Пришлось включить видео, и точно: "дистанционное образование" - вот ровно что он произнес. Никаких дистантов. Зачем так коверкать речь и приписывать грамотному человеку такую лажу?

Умпа лумпа
27 окт 2020 в 17:26

Никак. Новосибирск справляется никак.

Фейхоа
27 окт 2020 в 17:31

Да вы издеваетесь..
В городе полный коллапс: люди болеют через одного, больницы переполнены, пациенты в коридорах лежат, скорую по неделе ждут, врачи круглосуточно работают, на КТ запись на декабрь, на анализ на коронавирус очереди по полтора километра, лекарств в аптеках нет.. и никаких мер не предпринимается. Новосибирск справляется? Вы серьезно?

guten morgen
27 окт 2020 в 16:40

Опять не о чём. Травников, где дистанционная работа по максимуму для всех кого возможно? Это очень весомая мера для предотвращения распространения коронавируса Ковид-19! Каким боком это влияет на бизнес и экономику, если выполняться будет тоже самое дома,что и в офисе? Может надо советоваться не с бизнесом, а подумать о людях? Вам же важно здоровье новосибирцев? Подумайте о общественном транспорте и офисах, которые по прежнему набиты битком из-за того, что нет глобального дистанта! Берите пример с омского губернатора, Омскую область максимально переводят на удаленку. "Нужно постараться максимально всех вывести на дистанционную работу", - заявил губернатор Омской области.

Гость
27 окт 2020 в 16:37

И мы полностью обеспечим потребности стационаров.
--- это на вопрос о тестах. Потребности стационаров - это 2 отрицательных теста, кто выздоровел. О тестировании заболевших речи Травников не ведет.

Липовый отвар
27 окт 2020 в 16:25

Хальзова к ответу!!

27 окт 2020 в 16:30

Создание видимости работы. Бла-бла-бла. Ничего нового.

идентифицированный подозрительным
27 окт 2020 в 16:46

"и хватает вопросов у учёных с медиками, на которых пока нет ответов" Кому они эти вопросы задавали короновирусу, богу из конституции или нашему руководству? Попова сказала в августе, что второй волны не будет, а правительство выдало деньги на поездки на курорты и разноса вируса. Может надо увольняться, если не соответствуешь.

Гость
27 окт 2020 в 15:56

Под контролем, это значит, что они знают, что мы умираем, а их спасут

с тебя начать надо штраф выписывать зажрались там. вообще ждут пока полный аут в городе настанет

27 окт 2020 в 15:57

Не понял, а че он без маски? Штраф!⚖️🔨
P. S. Не верьте анонимам под разными никами в топе!

Гость
27 окт 2020 в 16:17

А почему торговые центры не проверяют и не закрывают? Там тоже скопление людей.

Витя АК
27 окт 2020 в 15:56

Как вы относитесь к тому, что мэр Новосибирска некомпетентен и не может руководить городом?

Гость
27 окт 2020 в 16:06

Губернатор, наденьте маску!

27 окт 2020 в 17:34

Надо дать высказаться врачам и мед.сёстрам, и всем тем, кто переболел КВэшкой на НГСе и на ТВ. Что касается чиновников от минздрава (местного), а также ответ.чинуш,.. - то самая пора(!) к ним принимать жесткую позицию. Пусть отчитаются, и что готовы реально предпринять под полную ответственность перед людьми(вплоть до увольнения!). Время - нести личную ответственность, а трындеть голословно, здесь всегда желающих (и умеющих) предостаточно. Ваш выход - ответственные!

Гость
27 окт 2020 в 16:01

Вышел указ общероссийский с 23 до 6 общепиту не работать. Или Нсо не относится к РФ. С 24 часов решили тут

Гость
27 окт 2020 в 16:57

Ничего нового не сказал, отбрехался по всем статьям .По лекарствам особенно, типа сами виноваты, брали про запас. Никак не признают, что косяк со стороны властей, даже если и взял пару упаковок лишних кто то,.из за этого полное отсутствие антибиотиков? А вы, блин, для чего сидите на своих тёплых местах? Не для того ли, чтобы контролировать наличие лекарств и не позволить остаться больным без помощи

торобоаН
27 окт 2020 в 16:50

Гнать поганой метлой все правительство НСО....

27 окт 2020 в 16:50

"— Система здравоохранения НСО работает с высочайшей нагрузкой. Но тем не менее, ситуацию удалось удержать, мы не допускаем того, чтобы люди остались без медпомощи."

...ну в общем то на этом интервью можно было бы и прекращать, меньше лжи и маразма ушло бы в массы...а ведь эту же пургу он и путину гонит, а тот ему говорит:
" молодец Андрюша, так держать!"
- ну андрюша и держит.