Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

443 комментария к публикации Роспотребнадзор ввел общий масочный режим в России
Роспотребнадзор ввел общий масочный режим в России

Гость
27 окт 2020 в 14:10

Ключевая фраза « обеспечить!»
Так что ж ! Исполнительная власть! Обеспечивайте! А не просто требуйте!

27 окт 2020 в 15:44

55 ст. Конституции РФ:
в РФ не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина;

27 окт 2020 в 14:14

Она еще написала что за неделю на 100 тыс населения должны делать 150 тестирований.
Это писец полный товарищи...

27 окт 2020 в 16:20

Почему мы должны маски покупать за свой счëт? Пусть обеспечат нас ими бесплатно.

27 окт 2020 в 14:09

Рекомендации Роспотребнадзора не являются нормативным правовым актом, не содержат правовых норм и не направлены на установление, изменение или отмену прав и обязанностей граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, так как носят рекомендательный характер. (см.Письмо от 22.07.2020 № 09-11169-2020-40 «О штрафах Роспотребнадзора»)

27 окт 2020 в 14:18

Маски и травки, ещё бабки-повитухи, и мы в 19 веке.

Гость
27 окт 2020 в 14:12

Похоже, Роспотребнадзор начал очковать и дергаться.

27 окт 2020 в 14:28

Прочитав очередное "постановление", невольно вспомнился афоризм: "Шиза косит наши ряды. И выбирает самых достойных".

Диванный эксперт
27 окт 2020 в 14:20

Все постановления Роспотребназора в пределах правового поля носят рекомендательных характер! Они даже не удосужились разместить это Постановление у себя на сайте.

27 окт 2020 в 14:32

Из текста постановления я не поняла, КТО обеспечивает наличие масок во всех общественных местах, транспорте, магазинах и лифтах?

27 окт 2020 в 14:35

После прочтения "документа" возникло несколько вопросов. Первый: русский язык действительно является "первым" для составителей сего документа?

27 окт 2020 в 14:23

Чем строже масочный режим-тем больше заболевших-видно по статистике роспотребпозора. осложнения от ковида у масочников- страшнее, т.к. маска после 15 минут ношения в нестирильной среде становится разносчиком инфекции.

Гость
27 окт 2020 в 14:18

Лучше бы Роспотребнадзор контролировал наличие лекарств, все аптеки Кузбасса пустые, лекарств нет, люди горят от высокой температуры, у людей пневмония, в больницы не берут, температура держится уже свыше десяти суток, а мы маски контролируем, пир во время чумы. Вот истинное отношение властей к своему народу

гость я
27 окт 2020 в 14:14

Пескову расскажите, он не знал

738
27 окт 2020 в 14:27

А что, все вакцины уже... попилены/освоены?

У нас население хотят сделать нищим, так им будет проще управлять людьми, поэтому ни чего не делают для стабилизации ситуации

27 окт 2020 в 14:34

Здрасте, приехали. А до этого что было? Не масочный режим разве? Уже полгода живём в масках, а, оказывается, только сейчас ввели масочный режим

друже
27 окт 2020 в 14:29

Что такое "гигиенические маски" - они сертифицированы для медицинских целей? Или обычный шарфик-платочек намотанный на лицо тоже считается гигиенической маской?

Новосибирец-77
27 окт 2020 в 14:57

Т.е. на улице можно снимать маску, чтобы подышать, если вокруг тебя нет 50-ти людей, правильно?

27 окт 2020 в 14:08

А все персонажи различных ток - шоу так и будут без масок сидеть ?
Я в очередной раз спрашиваю - они, что.....рыжие? Носить так всем! Или никому !

27 окт 2020 в 14:50

У меня в доме лифт, даже грузовой, 50 человек не поместит. При всем желании.

Пружинка
27 окт 2020 в 15:23

В нашем "Ярче" 50 человек ну никак не поместятся, там и при 20 уже столпотворение.
Значит, маски в таких магазинах надо отменить.

27 окт 2020 в 14:14

А что значит обеспечить?, кто будет обеспечивать?, или привезти по Аптекам и распробовать?, или если например: нельзя без маски в ТЦ, обеспечьте посетителя бесплатно. Все опять на народ списывают.

27 окт 2020 в 14:10

а в лифтах кто контролировать будет? в каждый лифт по дядьке с автоматом посадите?

27 окт 2020 в 14:41

Если следовать приказу Роспотребнадзора, то в Новосибирске должно проводиться около 2,5 тысяч ковидных исследований ежесуточно (150 тестов на 100 тыс. человек). Посмотрим, как наш министр с этим справится

Гость
27 окт 2020 в 15:04

А власти не хотят усилить врачебный состав? Всех старшекурсников-медиков на фронт, а государство должно им оплачивать эту работу. Про другие болезни забыли поди уже

марус
27 окт 2020 в 15:03

"Лицам, находящимся..." ну во ты, лицо Попова А.Ю., и все лица которые командуют твоим лицом какие обеспечительные меры предприняли? Кроме этой бумажки? Ваши противопыльные маски стоят конских денег если их менять по уму! Могло такое сверхбогатое государство и прикупить масок для граждан своей страны

27 окт 2020 в 15:08

Жалкие потуги РосПотребПозора взять ситуацию под контроль больше похожи на попытку снять с себя ответственность за происходящий в стране беспредел. Без финансовой поддержки эта бумажка годится только чтобы подтереть задницу в туалете.

Гость
27 окт 2020 в 14:07

Короче никто прямо не хочет сказать, что в РФ зашквар с короной. Уже нужно вводить ЧС и всем выделять бункер.

27 окт 2020 в 14:08

И что? При болтающихся по клубам, театрам, ТЦ эти меры СМЕШНЫЕ! Где закрытие развлекательный шелухи в виде вышеперечисленного? Никакой результат эти "меры" не окажут, ситуация будет усугубляться в дальнейшем пока не вернутся к апрельскому варианту

***
27 окт 2020 в 14:18

В школах теперь тоже нужно всем носить маски и каски?
Если школы вообще в этом учебном году откроются, конечно....

а вы думали будет по другому, когда становились потребителями, теперь вами командует росПОТРЕБнадзор

27 окт 2020 в 19:12

Ни в коем случае не отговариваю носить маски, но....похоже это далеко не панацея. Разъясню на простом примере. В роддоме горбольницы №1, неделю назад четыре или пять акушерок выполняли свои обязанности с очевидными признаками ковида. Одна доработалась до одышки, рубцов, пневмонии... сейчас ходит к нам домой, мы ей колем антибиотики. Понимаете,что без средств защиты они не работают. А всё довольно банально: тесты проверки поступающих приходят тогда, когда они давно уже контактируют. Наверное это типичная картина для всех родильных домов. Кстати, не так давно, за риск работы с ковидными, среднему персоналу заплатили по 71 РУБЛЮ!!!! ПОПОВОЙ ЗАНЯТЬСЯ БЫ С ТАКИМ РВЕНИЕМ ДЕРЬМОМ НА ПРОДУКТОВЫХ ПОЛКАХ МАГАЗИНОВ, ТОГДА И ИММУНИТЕТ У НАСЕЛЕНИЯ БУДЕТ В НОРМЕ.НАЛЕГАЙТЕ НА ПРИРОДНЫЕ АНТИБИОТИКИ И ВАШИ ШАНСЫ ВЫЖИТЬ УВЕЛИЧАТСЯ!

27 окт 2020 в 14:55

когда гарант то рот откроет и хоть что то сделает

Это в каком лифте умещается 50 человек??

Гость
27 окт 2020 в 14:38

А с какого перепугу указы раздает врач, а не правительство?

Вася
27 окт 2020 в 14:39

Так и представляю себе как в лифт заходит соседка баба Фрося без маски, а сосед Петр Кузьмич начинает ее носить на матах на чем свет стоит за нарушение предписанного Роспотребпозором Постановления. Очередной мертворожденный высер от Роспотребпозора. Лучше бы наладили массовое тестирование и обеспечили лаборатории реактивами, а население бесплатными масками.

Спасибо не надо! сами носите я живу сейчас в Сочи тут нет ни чего подобного что творится в Новосибирске, и лекарства все есть в аптеках и ни какой паники и очередей в поликлиниках. маски носят еденицы 1 человек из 100 примерно. и все спокойно

Николай второй
27 окт 2020 в 14:09

А Роспотребнадзора тоже обладает законной? силой? Тогда пусть и золотов введет закон!

Диванный эксперт
27 окт 2020 в 14:23

Портал правовой информации рухнул))

27 окт 2020 в 15:20

Всё, щас коронавирус точно пропадёт! Считайте, что через две недели о нём все забудут...

27 окт 2020 в 15:29

Я балдю, вместо реальных мер безопасности, народу опять маски втюхивают. За их же счёт! Российское ОПГ неисправимо.

Гость
27 окт 2020 в 16:08

Концлагерю - нет!!!

27 окт 2020 в 14:06

Надо полагать, что сразу после каникул все школы переведут на дистанционное обучение.....или как?
Иначе для чего всеобщий масочный режим? Ведь в школах это невозможно. Ведь до последнего не будет информации.

27 окт 2020 в 15:08

Вперёд, обеспечивайте лиц масками, как сказано в постановлении :)) Давно писали, что надо раздавать

Сталин
27 окт 2020 в 14:09

Так на местном уровне же такие же правила были, разве нет? Если ошибаюсь, поправьте

27 окт 2020 в 14:15

Роспотреб не относится к людям в частности. Поэтому он может на предприятия влиять только. Опять враньё. Масляный режим на сегодня не законный

Гость
27 окт 2020 в 15:19

с каких пор роспотребнадзор стал законодательным органом?

Худой
27 окт 2020 в 14:07

В нормальных странах людям бабла подкидывают,
а у нас только "обязать и штрафовать".

27 окт 2020 в 14:56

Ну всё теперь точно пройдёт, можно с медициной не заморачиваться