Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

293 комментария к публикации Новосибирцы заявляют, что в ковидных госпиталях не хватает лекарств. У главврачей и Минздрава своя версия
Новосибирцы заявляют, что в ковидных госпиталях не хватает лекарств. У главврачей и Минздрава своя версия

27 окт 2020 в 20:15

"Кроме того, на брифинге у министра спросили про такую же ситуацию в больнице скорой медицинской помощи № 2, где нет «Цефтриаксона», препаратов от кашля и других, на что он ответил, что не сможет прокомментировать сейчас — уточнит у руководителя учреждения."
Министр проводит брифинг и не владеет ситуацией.

27 окт 2020 в 22:12

Пора нашего министра здравоохранения отправлять в отставку, безобразие полнейшее. Народ болеет, врача не дождёшься, лекарства не купишь, тест не делают. А по телевизору все красиво и хорошо. Показывают все только на камеру. А по сути здравоохранение все развалили!

27 окт 2020 в 21:24

Почему я не верю нашему министру?

глава минздрава сама уйдет как сегодня уже одна уволилась, или еще надо пару статей что в городе бардак полный!!

27 окт 2020 в 20:43

Фура с лекарствами едет, видать самолёты не летают. А че уж на лошадях то не отправили?

27 окт 2020 в 20:12

Лекарств в городе нет. Подключаем друзей и знакомых из Москвы и Питера. Высылают экспресс-почтой. А местные власти
машину ждут, как манну, а это капля в море на 1,8 млн жителей.

Гостья
27 окт 2020 в 20:10

Мы живем на одной планете, чиновники - на другой, на которой все есть, все счастливы, всем делают тесты и всем хватает кислорода. Попасть бы туда..

27 окт 2020 в 20:16

министр может не в курсе вообще что в его хозяйстве творится?

После смертей пациентов типа на пенсию! хотя знают все, что они ничего не делали просто.
я надеюсь глава минздрава НСО последует примеру коллеги!!!!!
и следом Локоть и Травников

Ранее 27 октября стало известно, что свой пост покинула глава Минздрава Ростовской области Татьяна Быковская. Согласно указу губернатора об освобождении ее от должности, она уволилась по собственному желанию в связи с выходом на пенсию

27 окт 2020 в 20:21

Чиновники давно живут в своём мире отписок и обмана. Их главная задача как можно дольше продержаться на своём месте, ведь каждое из их мест приносит им огромную прибль. Люди пытаются донести до них правду и лишить чиновников хлебных и сытных мест. Так и живут в разных мирах люди и чиновники. Так и не могут они понять друг друга.

27 окт 2020 в 20:33

Вот врачей я бы не стал ругать, как некоторые здесь пишут!!! Они вам жизни спасают и делают всё что от них зависит! Эх вы...

Гость
27 окт 2020 в 20:17

Заткнитесь боты! Не дай бог вас то же коснётся! Лежала 2 недели назад в 11-й больнице и уже тогда были перебои с лекарствами! Мед сестра просто не ставит капельницы и антибиотик т. к лекарства нет. А попробуйте обратиться к гл. Врачу! Вы серьезно думаете что это возможно? Конечно они журналистам будут говорить что все с обеспечением хорошо, ни кто не хочет быть уволенным. А то что чиновники лгут так мы это знаем....

27 окт 2020 в 20:18

министр всегда будет петь одну песню иначе снимут

27 окт 2020 в 20:18

Вам Путин поправки о доступной медицине подписывал, старался, а вы еще чем-то недовольны?

27 окт 2020 в 21:53

Горите в аду! Постоянное враньё, что все есть и всего хватает!

Виталий
27 окт 2020 в 21:55

2 дня гоняю по Новосибирску и Бердску. Антибиотиков нет ни где. Хоть по рецепту, хоть без. В соседних регионах нету такого дефицита. Придется ехать .... Интересно как они планировали так с медикаментами?

Виктория с сюрпризом
27 окт 2020 в 20:10

В комментариях работает пропаганда, мол все отлично, поставку наладили.

27 окт 2020 в 21:53

Зато все помойки прокремлевские твердят какая у нас хорошая медицина
Йод и марля - все средства путинской медицины 21 века?

гость
27 окт 2020 в 22:02

а что делали с июня по сентябрь?!!! только трындели без конца "вторая волна", почему не отыгрывали поставки лекарственных препаратов, почему не закупали??? почему не открывали дополнительные госпиталя в экспоцентре? Травникову наплевать на жителей его больше интересует РОтенберг и его проекты по строительству четвертого моста и двух крупных строек. же все жители знают для чего он поставлен в Н-ск. Народ гибнет сотнями, особенно пенсионеры. Вот и решат пенсионную систему, скоро все поумирают, денег много будет в пенсионном фонде, экономия

Гостья
27 окт 2020 в 20:33

Скажите пожалуйста, кто продвигает Хальзова???

Гость
27 окт 2020 в 21:53

Скажите спасибо за ту дебильную посреди пандемию июльскую идею с QR-кодом для лекарств. Лекарства ЕСТЬ. Физически. Но их нужно "прокодить" прежде чем пустить в продажу.

27 окт 2020 в 23:06

Верю ли я Хальзову - человеку который организовал весь этот ужас с неработающей медициной и устроивший настоящую эпидемию в городе? - конечно нет!

Верю ли я заверениям чиновников после душещипательной истории про маленькую, но гордую машинку проехавшую Улан-Уде? - конечно нет!

Верю ли я жалобам пациентов - да!...скорее всего да, по крайней мере в первом случае, нужна комиссия которая проведёт расследование и всё станет ясно. Во втором случае всё не так однозначно - т.к. пациент сама врач, то возможно она сама себе выписала то, чего нету....но проверить тоже не помешает.

Эпиген
27 окт 2020 в 22:09

глврачи и министры зачем же вы врете....неужели страх перед президентом сильнее, чем совесть перед умершими, которым экономим таблетки и кислород? Нет денег в регионах, нет кадров.....раз уж решили спустить ковид на самотек, так хоть бы обеспечили деньгами хотя бы, про наличие медикаментов молчу....

Хальзова под суд!
27 окт 2020 в 23:16

Посадите эту все Минздрав! 600 трупов на их совести.
И это по их же статистике. Которая занижает в разы реальную цифру.
Вранье и вранье. Каждодневное.
Люди, подавайте в суд на этих врунов. Хватит терпеть. Они убивают людей.

Гость
27 окт 2020 в 20:19

Сходите в красную зону, да сами посмотрите, как все есть. На постах у медсестер и процедурных кабинетах. Спросите у людей в палатах... И все станет очевидно... Ничего нет

Гость
27 окт 2020 в 22:43

Вот интересно, сколько мы ещё всё это тереть будем?! Хоронить родных и близких и писать тут комментарии? Что ещё должно случиться, чтоб виновные в бездействии понесли наказания

Гость
27 окт 2020 в 22:19

Дело не во врачах, дело в системе здравоохранения. Врачи работают, а Х..... врет

27 окт 2020 в 22:32

А что ещё могут руководители говорить, естественно боятся за свои места и свои пятые точки! А по факту ситуация-то критическая! Лекарства даже при всей финансовой возможности купить сложно, их просто нет в наличии, сталкивались, по городу аптеки объездили, просто нет лекарств! Скорая уже неделю едет на вызов, врач не приходит! А для чиновников сюрприз ситуация в городе!

Гость
27 окт 2020 в 22:34

Ага, всё у них есть в больницах. Сегодня только Гепарин две пачки увозили родственнику. Врачи сказали, что препаратов в больнице нет

Приехали
27 окт 2020 в 22:40

Не далее как сегодня вечером отвозили гепарин для родственника в больницу №11. Антикоагулянтов там со слов лечащего врача точно нет и не предвидится.

Гость
27 окт 2020 в 20:05

Ну журналисты НГС, способны вы провести расследование, как провели ваши коллеги?
Да так чтобы с должностей полетели?

27 окт 2020 в 21:23

Вопрос же не к самим медикам, кто лечит, а к администраторам/чинушам, что ответственны за обеспечение!

Гость
27 окт 2020 в 21:32

тоже про 11 больницу, предлагаешь купить лекарство, так как лечение не даёт результата, отказываются и все равно не лечат, т.к. лекарств нет. Замкнутый круг! К врачам никаких претензий, они молодцы, а вот медсестры в большинстве своем филонят, делают уколы через раз. И к руководству большие претензии - нет обеспечения лекарствами

27 окт 2020 в 20:29

... сказал журналисту НГС, что в их учреждении всё есть...
И ведь не врет. У них-то всё есть, а вот у больных... А если обнуленного послушать, так мы в шоколаде купаемся. Может он запах не чувствует?

alexxx
27 окт 2020 в 21:20

Ох как пространно ответственное лицо отвечает. "Надо уточнять индивидуально". Как бы с обеспечением всё в порядке, но если уточнять индивидуально, то ничего нет.
Но я точно знаю, что многие люди бегают по аптекам, просят купить в Мск своих знакомых те же антибиотики, для своих пожилых родителей, что лежат в ковидных больницах.

Гость
27 окт 2020 в 20:09

Ну что, все читали про сибирского ученого, который второй раз уже болеет ковидом ради науки? Не будет никакого коллективного иммунитета. И вакцина подойдет не каждая. Рекомбинантная для частых вакцинаций не подходит. Вот так...

27 окт 2020 в 20:09

Я так поняла, что машина с лекарствами застряла в Улан-Уде. То есть, их из Китая везут? Какая, однако, у него эффективная экономическая политика - сначала эту заразу распространить, а потом лечить....

У Минздрава всегда своя версия, как и у Правительства, которая не совпадает с реальностью. А сейчас, дети,я расскажу вам самую известную сказку: у нас в России все хорошо, экономика преодолела кризис, мы - страна с крепкой валютой, Европа без нас загнется, всем хватает зарплат и пенсий, инфляция составляет 4%..............

Хальзова под суд!
27 окт 2020 в 23:21

За то, что нужные лекарства едут машиной с дальнего востока, а не летят самолётом - нужно сразу заводить дело за халатность. Это как минимум. А по-хорошему, надо посадить полминздрава. И чтобы СК из Москвы приехал и ещё и губернатора снял и мэра.

27 окт 2020 в 22:59

Какие то мерзавцы создали коллапс в нашей медицине! Но он из бункера все видит, вех накажет и всем поможет. А вы ждите и молитесь.

знаток
27 окт 2020 в 20:10

Там не только лекарств нехватает, там коридоры забиты кроватями, врачей нет, студентов заставляют отдуваться, короче прлная разруха.
Стабильность, чо...

Мари
27 окт 2020 в 23:10

28 благотворительных фондов обратились к Путину из-за катастрофы в стране с лекарствами для больных раком.
Что ещё нужно, чтобы понять: главное для путина - это его кубышка, которую он, в случае чего, потратит на сохранение власти любым способом.

раб
27 окт 2020 в 21:14

Довольная пациентка сообщает, что она масочку кислородную выпросила у медсестры подышать.

история
27 окт 2020 в 21:13

Все прекрасно. но семья моих друзей три поколения переболели все. Дома, лекарств по списку достать невозможно, имея деньги.

27 окт 2020 в 20:31

Скоро фура с Улан-Удэ доедет, будет вам счастье)

27 окт 2020 в 21:28

Врачам надо поставить памятник при жизни !! , а нашему Минздраву ... осиновый !!!, не профессионализма, ни знаний, одно словоблудие и обман для прикрытия ( сами знаете чего ), статьи на них нет в УК., извините, лично субъективное.

Клюква
27 окт 2020 в 20:06

А я подобной хрени не скажу! Спасибо нашим медикам. Каждый за троих работает если не за пятерых. Спасибо за ваш труд! За ваши риски каждодневные собственным здоровьем!

Гость
27 окт 2020 в 21:27

врут, мама в 11 лежит, постоянно нет Азитромицина, ещё нет АЦЦ, два дня капельницы не делали антибиотика. А ещё то арбидола нет, то кагоцела, чередуют их, в чем смысл такого лечения?

Все комментарии выше написаны ботом для массовки👆.НГС, люди вас читают вообще??

Гость
27 окт 2020 в 20:05

Была и есть оптимизация медицины, вот и результаты.