Реклама
СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Как получить больничный и не прогулять работу, если к вам не приходит врач из поликлиники. Инструкция НГС
Как получить больничный и не прогулять работу, если к вам не приходит врач из поликлиники. Инструкция НГС

27 окт 2020 в 09:08

Короче- кол!(единица!) Вам- организатором здравоохранения в Новосибирске!!! Ибо
не смогли четко организовать обслугу вызовов на дому пациентов с ковидом, ОРВИ, гриппом. абсолютно не справилась Ваша служба вызова по телефону- больные вынуждены переться со всем " букетом" симптомов,заражая всех вокруг- в поликлинику на прием!!!
Врачи всех( абсолютно!) стационаров города под ударом! - или переболели- или болеют!!!( отвратительная защита!)
Скорые,вместо работы по вызову простаивают в очередях по неск. часов, чтобы передать пациента в стационар!!! Возмутительно! Где и чему Вас обучали " звёздные" Вы наши организаторы здравоохранения? неужели так трудно организовать теплое сортировочное помещение на 10-20 пациентов при стационарах и отпускать скорую немедля!? Вас же когда-то ( надеюсь!) учили этому- сортировке пациентов при массовом поступлении!?
Ну и самое интересное- в Новосибирске нет телемедицины? нет организации онлайн консультации врача( хотя бы повторных!) - это могло бы здорово разгрузить первичку- и больные не глотали бы бездумно,по совету соседок- друзей антибиотики и прочие небезобидные препараты!
А сейчас все лечатся на дому- даже среднетяжелые! Приплыли! Это полное фиаско,господа,организаторы! Слово СТЫД Вам знакомо?

27 окт 2020 в 08:38

А если человек не дозвонился до поликлиники? Туда сейчас просто невозможно дозвониться. Конечно же он пойдет туда с симптомами коронавируса . Организация в медицине до коронавируса страдала, а сейчас и подавно!

27 окт 2020 в 10:54

"если к моменту прихода врача у вас сохраняются признаки нетрудоспособности"...
А если врач придет через пять дней?

27 окт 2020 в 09:42

С больничными все понятно, а как получить реальное лечение? Пришел врач, даже не смотрел, померили сатурацию и дали листок со списком, который всем подряд назначают: антибиотики, противовирусные и прочее. Тест не делают, но лечат как при короне. А вчера писали, что мол плохо самолечением заниматься и самому антибиотики себе назначать. А чем это отличается? Весь этот список выписывают всем подряд, просто ходят и раздают листки. Неудивительно, что люди сами идут все это покупать, так как вызывать врача смысла нет. Анализ на корону тоже не берут, говорят, идите и проходите платно, где хотите.

Аз есъм
27 окт 2020 в 08:49

Пункты 1 и 2 повеселили. Человек сам, видимо, никогда не получал больничный в обычном порядке. Ага, объясните в поликлинике, что они должны!

Гость
27 окт 2020 в 08:49

Вывод: когда вызвал врача на дом не вздумай лечится, а то если к тому времени когда он придет(через неделю? через две?) и не обнаружит "признаки нетрудоспособности" получишь прогулы на работе. Вот и прутся толпы больных в поликлинику или на работу. Классная работа от чиновников по медицине, что еще сказать, раздувают эпидемию своим бездействием и тупостью.

Гость
27 окт 2020 в 08:36

А как быть тем, кто заболел и к нему врач не приходил неделю?
Т.е он пришел через неделю, а ты уже самоизлечился, значит ты тунеядец и прогульщик.
Ведь доказать что ты неделю лежал с температурой 39 , не реально.
Вот я думаю, что если заболел, то нужно вызывать Хальзова.Пусть он лично приезжает и дает больничный.

27 окт 2020 в 09:16

Ну, нормальные такие противоэпидемические меры. В семье больной. но у других членов семьи нет (пока нет) признаков болезни - фиг вам, а не больничный, топайте на работу.

27 окт 2020 в 19:32

Вызвала врача на дом 19 октября. Сегодня конец дня 27 октября...врач так и не пришёл.
Для скорой помощи температура 37+ и отсутствие обоняния - не достаточны для вызова. Антибиотики купить не могу, потому что не назначены врачом. В поликлинику не попасть.

27 окт 2020 в 09:10

Вызывал ночью правоохранителей, чтоб погасили соседскую дискотеку в 3 часа ночи.
Дежурный мягко предупредил - вы там смотрите - если наряд приедет, а соседи к тому времени угомонятся - у вас ложный вызов будет с соответствующими санкциями. Так что, высылать наряд или нет? В результате соседи не подвели.

С медициной аналогично - врача мы вам на днях пришлем, но вы это - за температурой своей следите, чтоб не снижалась. Хорошо хоть пока за сбитую самостоятельно температуру не штрафуют.

Гость
27 окт 2020 в 11:22

Не читайте эту муть. Чтобы получить больничный, нужно переться в поликлинику и провести там весь день в очереди. Дозвониться до поликлиники или скорой нет возможности. На самоизоляцию всем давно плевать. Если вся поликлиника набита ковидными весь день - какая изоляция? И поверьте, даже с легкой формой гулять не возникает желания. Слабость сильная.

Аня
27 окт 2020 в 11:49

ИСТРЕБЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ. Болеем вдвоем. Температура сбивается на час и опять 39-39,8 в течение суток. Ехать в поликлинику сил нет. 124 не дозвониться. Дозвонились с трех телефонов за 2,5 часа в регистратуру, сказали, что врач на дом придет через 3-4 дня, но больничный с сегодняшнего будет. А антибиотики без рецепта не продают.

ыыыы
27 окт 2020 в 10:37

Я чет не понимаю почему нельзя оформить заявку на сайте например здравоохранения Нска? Заболел оформил заявку и все, жди больничный с этого времени как написал заявку, врачу скорой помощи сказал номер заявки и все, никаких проблем. 21 век господа, подключайте ресурсы, интернета

27 окт 2020 в 09:43

Нужно больше парадов и салютов.
И всё наладится.

Гость
27 окт 2020 в 09:47

Если бы суды были завалены исками к организаторам омс, ситуация возможно была бы другой. А так...
Держимся. Терпим-с.

Родитель
27 окт 2020 в 09:10

А есть возможность получить больничный дистанционно по причине закрытия детского сада на карантин? Детей посадили дома на две недели. Минимум.
Мы не болеем, но сад закрыт. И идти в рассадник заразы - поликлинику - очень не хочется.

Непонятный МедвеПут
27 окт 2020 в 09:39

21 век , Россия , путин . - жители не могут получить больничный , в поликлиниках очереди , как при горбачеве за водкой . На антибиотики скоро введут талоны . Малахов и Малышева призывают лечится народными средствами в эфире 1 канала .

789456
27 окт 2020 в 09:42

Как я понимаю ковидным разрешили гулять по магазинам!

гость
27 окт 2020 в 11:39

а поход за справкой о том что здоров (для занятий спортом) затягивается на 4 часа сидя в общей очереди с больными, это вам как?

скрепа
27 окт 2020 в 11:59

кто ответит за бардак ?

Пушинка
27 окт 2020 в 11:01

Сегодня грудничковый день, прием педиатр ведёт только для младенцев до года, у моего ребенка сопли рекой, но нет температуры, в сад не ведём, вызывать врача на дом совесть не позволяет, как быть в таких случаях? сходила утром в поликлинику, спросила что делать,сказали у врача больше 50 вызовов, приходите завтра на прием, а сегодня попробуйте в сад)))

***
27 окт 2020 в 09:16

Теперь еще больше не понимаю, за что парня в апреле оштрафовали на 1000 за то, что он от своего дома отошел больше, чем на 2 остановки и прогуливался в одиночестве в Центральном парке.

Эдуард
27 окт 2020 в 12:54

Ложь по поводу пандемии в стране перешла в разряд безумия. Тест-систем, вакцин, лекарств практически нет даже в престижных клиниках, в непрестижных больные лежат на лестничных клетках. Власти с пафосом заявляют о том, что вакцинировались Голикова, Попова и другие "ответственные" за здравоохранение чиновники. Но постоянно слышим, что "все под контролем".

Галина
27 окт 2020 в 13:43

Вчера с 8. 00 до 9.30 звонила в регистратуре поликлинике. Подошла моя очередь (была 50) и меня просто отбили. Вынуждена была поехать на приём в поликлинику. Ждала 7 часов. Врач даже не соизволил прослушать мои лёгкие, хотя я его просила об этом. Надел на пальчик прибор ИК и сказал что 97% насыщаемость кислородом и отправил домой для лечения. Я чувству боль в лёгких и хрипы сама слышу!!!! Вот такое наше здравоохранение!!!! Остаётся передать пламенный привет господину хальзову и пожелать ему побыстрее покинуть злачное место.

эпидемия
27 окт 2020 в 08:39

Одинокая старушка будет сидеть дома с температурой, а в аптеку кто пойдет? И в магазин ?

Гость
27 окт 2020 в 13:20

Что за бред, давно известно, если простуду лечить она пройдет через 7 дней, а если не лечить, то через неделю, а врач и через неделю не приходит, мы все будем прогульщики. Минздрав ты на высоте!!! Это по всей стране такая разнорядка или только у нас омс деньги экономит, что бы не разориться на больничных?

27 окт 2020 в 20:08

Расскажите лучше как закрыть больничный? Без 2 отрицательных тестов на ковид его не закрывают, а тесты эти никто не делает. Еще 10 дней назад должны были придти сделать!

эпидемия
27 окт 2020 в 08:37

Пока через неделю придет врач - температура уже спадет. И тогда больничный не положен? А вот не надо умничать так.

27 окт 2020 в 08:51

проще не пробовали делать, запретить работодателям увольнение за прогул, раз не можете уследить за ситуацией

Прохожий
27 окт 2020 в 09:37

Судя по фото, в этой поликлинике медперсонал спокойно общается с людьми без масок. А мы всё про автобусы и метро.

Муж
27 окт 2020 в 20:49

Пошёл в поликлинику продлить больничный жене, т. к. Она уже неделю с температурой сама не может, 4 часа ужаса но я своего добился. Два дня ездил по городу чтобы купить лекарства. Купил. Что дальше пока не знаю.

Танюша
27 окт 2020 в 20:05

А как быть тем пациентам, которым открыли больничный и дали на подпись постановление? Только после этого выходить из дома вроде как нельзя, иначе штраф, а тесты домой делать из поликлиники никто не приходит.... как в таком случае больничный можно закрыть? Симптомов нет, но и тестов тоже...

Гость
27 окт 2020 в 19:26

А если невозможно дозвониться ни в поликлинику, ни на 124, ни на горячую линию в Минздрав? В этом случае что делать? Вчера лежала с температурой 38,7 и так и не смогла дозвониться и заявить о себе.

Федя
27 окт 2020 в 12:33

- Доктор, у меня что-то болит!
- Вот Вам какая-то таблетка!
(С)

йцукен
27 окт 2020 в 20:25

Не инструкция, а бред, вода водой!

Гость
28 окт 2020 в 18:23

Больничный - это одно.На работе я смогу объяснить . Поймут . Но как быть с лечением себя, если врач не приходит? Два дня температура 38 . Помогло сарафанное радио. Только после того, как мне куча народу скинуло одинаковый список лекарств , я смогла определиться с лечением. Стало легче. А врача так и нет. Дозвониться к ним невозможно .Первый раз и то чудом - 215 звонков.Телефон мой брали в поликлинике. Так хоть они отзвонились бы .И вот тут вопросы : почему бы не сделать электронный вид приема ? Личные кабинеты завести клиентам . Почему все загрузились школами и обучением дистанционно? Если мы все будем так болеть непереставая (через 3 месяца ведь уже можно заново подхватить) , то почему бы в поликлиниках не внедрять уже такую связь. Зачем мы учим детей , еси в жизни это не применяем

Антитролль
27 окт 2020 в 08:40

Сейчас боты вам расскажут, как они получают больничный, сделав один звонок

Елена
5 февр 2022 в 14:20

Хотелось бы узнать, как получить второе направление на мазок, первый положительный, после него прошло 10 дней, врач на вызов не идёт и никакой информации нет. Телефоны поликлиники и главврача не отвечают. Как быть? Врач и в первый день болезни не приходил, ладно хоть позвонил и назначил лечение. Ребёнок сидит по контракту, хотя тест отрицательный, полный хаос и неразбериха.

Светлана
28 окт 2020 в 03:49

В общем ничего хорошего: пока врач дойдёт до тебя все симптомы пройдут (а возможно и жизнь пройдёт) и поставят на работе прогул.

Пилот
28 окт 2020 в 09:57

А теперь статью - как закрыть больничный, если не можешь попасть к терапевту...

28 окт 2020 в 12:09

а 124, 112 и в регистратуру не дозвониться.... слушаешь, слушаешь что мой звонок очень важен для них и..... минут через 10-40 (по разному) тупо отбивают....пик-пик-пик-пик-пик 🔥circus🔥

27 окт 2020 в 09:33

Не болейте! Берегите себя и окружающих!

Нина из карантина
27 окт 2020 в 18:54

ДЛЯ ВСЕХ- А Давайте антибиотики- за границу отправим!!! Им то НУЖНЕЕ.......

Александр
27 окт 2020 в 14:05

Шуркевич... что с неё взять.!? Я от неё покруче ахинею слышал...

Гость
27 окт 2020 в 15:54

Не статья, а каша! Ни одной структурированной фразы!

Кристина
28 окт 2020 в 11:28

Следующий вопрос - как выйти из этого ковидного больничного? В Бердске тесты неделю как уже никто не делает т.к. их нет...что делать то? На звонки ковидная бригада не отвечает, врачи не ходят. Самим идти вроде как тоже нельзя, постановление на руках. Так можно и месяцами сидеть ждать...😠😠😠

40+
28 окт 2020 в 12:58

Что значит "теоретически производится выдача больничного листа"? "Теоретически да", но практически - нет, а только после визита врача.
А просто и честно сказать "нет, не производится" мешает госзаказ на "у нас все хорошо"?

Гость
28 окт 2020 в 16:13

А как к врачу попасть... зачем мне ваши пустословные картинки про больничный когда уже идет война за жизнь... позорище...столько времени было подготовиться... в аптеках без рецепта лекарство не взять... уже продавали бы по 1 упаковке на руки...это ведь не наркотик... ситуация пиковая...а у них все под контролем...в аптеках как фашисты с издевками разговаривают...зачем развели стройку на площадях в пик пандемии попробуйте в пробке в набитом народом автобусе проехать эти участки...пора вводить военных медиков в город...мобильные посты по тестированию БЕСПЛАТНОМУ... и лекарства людям продавайте... фашисты...

27 окт 2020 в 08:35

"Раньше пациенты с коронавирусной инфекцией строго сидели дома в течение двух недель, и за ними следили с помощью приложения системы 112. К сожалению, сейчас такой метод не работает" - почему к сожалению-то? Как раз к счастью!

А4х4
28 окт 2020 в 14:52

Вчера все утро звонили вызывая врача: дозваниваешься без проблем (очевидно много линий), вежливый голос робота сообщает, что "В целях... разговор будет записан...", потом проигрывается мелодийка и трубка опускается. На дистанционной записи к врачу через "Госуслуги" висит уведомление "В настоящее время услуга не доступна". Результат: три с половиной часа в очереди подменяющего участкового студента "Меда", внешний осмотр, рецепт не выписывается "Вам пока не надо" и больничный с рекомендацией "Как нибудь полечитесь, найдите что нибудь от кашля и температуры в домашней аптечке".