Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Машина проехала Улан-Удэ: когда в Новосибирск поступит крупная партия антибиотиков
Машина проехала Улан-Удэ: когда в Новосибирск поступит крупная партия антибиотиков

123
26 окт 2020 в 20:49

везли бы сразу обозом на лошадях.прикрыв дерюшкой .чтобы скрепно и духовно

Yup
26 окт 2020 в 20:49

На перекладных отправили. Проведя ретроспективу Локоть говорил, что к 26 числу дефицит ликвидируются, т.к. к понедельнику лекарства поступят в "город", сегодня утром было сказано Локтем, что лекарства будут сегодня-завтра, теперь говорит, что на днях. А ведь знал, что не будет в понедельник лекарств, однако дезинформировал новосибирцев "на голубом глазу". Яркий пример честности руководства города...

лена путина
26 окт 2020 в 20:50

страна достойно пройдет вторую волну. ведь она готова! наш президент позаботится о нас!!!! он круче всех президентов!

26 окт 2020 в 20:53

вот не позорился бы, а? такие важные товары (в рамках целого города и жизней десятков его жителей) можно привезти на авиа, там вес всего несколько сотен килограмм

Локоть
26 окт 2020 в 20:54

Я сказал что лекарства будут 26 числа и слово сдержал.
Ровно 26 числа лекарства были в Улан- Уде.

26 окт 2020 в 20:54

Средневековье.

26 окт 2020 в 20:55

А, что не на конной повозке...

Гость
26 окт 2020 в 20:55

Кто хоть немного работал с поставщиками, да не указывают им как доставлять. Это они вам сообщают с какими компаниями работают. А указывать можно только при большой переплате за товар, что у нас не пройдет. Так что угомонитесь и ждите.
Спасибо мэру что хоть так договорился, сейчас поставщикам лекарств свои условия не диктуют!!!

26 окт 2020 в 20:56

Зато другим странам тоннами лекарства отправляют самолётами...

26 окт 2020 в 20:58

Привет, дефицит, давно забытое слово. Как же давно это было. Ностальгия, однако.

26 окт 2020 в 20:58

Мэру не стыдно это вообще комментировать!?
Начиная от логистики кончая объемом медикаментов!!!!
И это в стране где Москва заняла четвертое место в Мире по удобному проживанию!!!!
Это всё одно Великая Россия!?
Мэр из какого времени;?!
Ощущение что читаешь хронику блокированного Ленинграда....
Дай Бог Медведи Сибирские не нападут на Обоз с Лекарствами!!!
Клоуны депутаты !!!! Клоун Мэр!!!
Тихий Клоун Губернатор!!!!

26 окт 2020 в 21:01

Группа "Ноль". Песня "Человек и кошка". ПОдсказываю , кто в теме . Они еще исполняли песню про "Настоящего индейца". А ещё Гармаш в "Стилягах" пел "Человек и кошка"
Человек и кошка плачут у окошка
Серый дождик каплет прямо на стекло
К человеку с кошкой едет неотложка
Человеку бедному мозг больной свело
Доктор едет-едет сквозь снежную равнину
Порошок целебный людям он везет
Человек и кошка порошок тот примут
И печаль отступит и тоска пройдет
Человек и кошка дни с трудом считают
Вместо неба синего – серый потолок
Человек и кошка по ночам летают
Только сон не вещий – крыльев не дает
Доктор едет-едет сквозь снежную равнину
Порошок целебный людям он везет
Человек и кошка порошок тот примут
И печаль отступит и тоска пройдет
Где ты, где ты, где ты – белая…

Гость
26 окт 2020 в 21:01

Не пойму одного
6.000+6.000 на 2.5 миллиона жителей!!??
Это продадут за пару часов.. если не распределили уже по больницам. В аптеки то ничего не поступит даже для обычных людей с рецептами.

Опытный автолюбитель
26 окт 2020 в 21:01

Молодец, машина! Быстро идёт! Премируйте её тут хорошенько: моечка, СТО.

Жорж
26 окт 2020 в 21:02

Уверен, даже в продажу не поступят, распихают по своим...

ХХХ
26 окт 2020 в 21:02

И встал Айболит, побежал Айболит.
По полям, по лесам, по лугам он бежит.
И одно только слово твердит Айболит:
«Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо!»*
Дурдом...

Валентина
26 окт 2020 в 21:02

азитромицин и левофлоксацин от ковида не помогает. Ну придет машина, за день все исчезнет из аптек. Зачем наугад лечить? Может впервую очередь тесты закупить надо, чтобы правильно лечение назначать. Привлекать из частных клиник врачей для работы с больными на дому, брать у них тесты. Вести разъяснительную работу, учить как правильно себя вести во время болезни. Люди больше страдают от паники и отсутствия информации. Не все пенсионеры владеют компьютерами, а больше информацию не откуда получить. Доброе слово врача, моральная поддержка близких вот что нужно для лечения.А таблетки -это вторично.

Гость
26 окт 2020 в 21:03

Неделю назад уверяли, что у нас все есть на складах! Два, три дня и все будет в аптеках... А оказывается - ничего нет!
Нагло врут и не стесняются!!!
Ну и зачем она нужна такая власть!?

26 окт 2020 в 21:04

Нгс, когда правду расскажете почему лекарства пропали?
Почему этой инфы нет?
Про маркировку, т.е. сбор налогов с нас ценой нашей же жизни ! В карман известному олигарху.
Парализован весь рынок лекарств!
Возьмите интервью у владельцев аптечных сетей.

26 окт 2020 в 21:08

Мы гордимся своим мэром!!!

Вячеслав
26 окт 2020 в 21:09

Могли бы еще оперативней на повозке запряженной лошадкой доставить.

Диванный эксперт
26 окт 2020 в 21:10

Понятное дело неизвестно когда приедет, так как нужно между своими нуждающимися распределить. Народ подождёт, а если кто и помрёт то и хрен с ними. Сейчас сильнее тот у кого есть деньги.

26 окт 2020 в 21:10

Как олимпийский огонь везут.

джон2
26 окт 2020 в 21:12

Какая-то бредятина

26 окт 2020 в 21:12

Да, машинка застряла, самолеты не летают? зато новость на НГС "Из Новосибирска запустили прямые авиарейсы на остров Занзибар "

джон2
26 окт 2020 в 21:12

Может надо шествие или парад какой с салютом ?

26 окт 2020 в 21:14

Город блокирован вирусом, мы все в западне. Пересмотреть что-ли сериал Эпидемия? Что-то подобное я уже где-то видел. Хорошо что ещё районы и больницы не зачищают от заражённых.

Qwerty
26 окт 2020 в 21:15

Вот и меня подкосила эта болезнь коронавирусная... Штука неприятная. Антибиотики не помогут. Ощущения не похожи на обычный грипп.

26 окт 2020 в 21:16

Из Китая везут?

джон2
26 окт 2020 в 21:17

Ясно, китайский мел везут

26 окт 2020 в 21:20

ну ладно хоть не на лошадях доставляют

Диванный эксперт
26 окт 2020 в 21:20

НГС, сделайте онлайн трансляцию с джипиэс тренингом машины на карте Гугла. Пусть каждый видит в режиме реального времени, как в город мчится спасительный груз.
Власти устроили клоунаду. Надеюсь скоро главных клоунов отправят в отставку и закроют в СИЗО.

Надеюсь это целая- Газель антибиотиков?!
Хоть не на лысой резине, а то может горожанам проще скинуться?

26 окт 2020 в 21:26

Это вам не Москва, однако.

Мари
26 окт 2020 в 21:26

Вот это дооптимизировались, обнулились. Такого даже в 90-х не было, которыми пугают. путину удалось создать обстановку полной беспросветности и безысходности.
Глупость и подлость режима, его цинизм и бесчеловечность пронизывает все сферы жизни.

Гость
26 окт 2020 в 21:30

Азиотромицин слабый антибиотик, используется при лёгкой форме, Лево посильнее но не всем подходит.

26 окт 2020 в 21:30

Шаман из Якутии быстрее к Кремлю шел...и то скрутили...а зря

26 окт 2020 в 21:31

Это как в Ленинграде, повозки с продуктами идут через реку. Что за жесть то. У нас что самолеты не летают?

26 окт 2020 в 21:31

Зимой по бездорожью да машиной... Да Локтя с Травниковым и Хальзовым не снимать, а уже судить надо.

Панда
26 окт 2020 в 21:32

«Машина проехала»... ???? А почему не телега с лошадью ??!

Может пора верхушку областного министерства здравоохранения привлечь к уголовной ответственности за саботаж? Отсутствие жизненно необходимых лекарств, тестов, больничных мест в период пандемии другим словом назвать нельзя. Ведь, было несколько летних месяцев передышки и за это время можно было подготовится к второй волне Ковида19. Но, сделано этого не было. Прокуратура! Ты где?

26 окт 2020 в 21:37

Вот, а точно российский производитель -дальхимпром....купили китайское и переклеили этикетки. Подозрительно, что в центральном регионе и уральском не производят. Это прорыв или раскачка?

26 окт 2020 в 21:39

Друзья мои, Новосибирск можно вымостить антибиотиками, но это не решит проблемы. Все люди с образованием более трёх классов и с более чем полутора извилинами под крышечкой, точно знают, что нет более бесполезной вещи при вирусной инфекции, чем антибиотики. Однако, в условиях коронабесия, на фоне вброса на тему, что антибиотики что-то там лечат и где-то как-то помогают, все приехавшие антибиотики будут раскуплены, пролежат лет пять в холодильнике или аптечке и в лучшем будут выброшены. В худшем случае РЕАНИМАЦИОННЫМИ антибиотиками с протухшим сроком годности попытаются лечить какую-нибудь вульгарную инфекцию и выбор между посещением палаты интенсивной терапии моргом будет предоставлен каждому. Грустно это, господа.

26 окт 2020 в 21:39

Надо было собачью упряжку снарядить и в каждом городе менять собак....

1234
26 окт 2020 в 21:42

Издевательство какое то ? Какая машина ? 2, 5 миллиона в городе, много заболевших, которые лечатся дома.

Кость
26 окт 2020 в 21:44

Россия великая страна следит за камазом) у вас было полгода чтоб подготовится... позорники. Но не за то что сейчас не хватает лекарств а то что вы думали что они не понадобятся и плюнули на всех.

Злой оптовик
26 окт 2020 в 21:44

Значит наша мэрия купила заказ у ОАО «Дальхимфарм», не найдя лекарств в Москве, мы только что получили партию лекарств от этого завода и у нашей машины не было никаких проблем с автодоставкой, а авиаперевозки с Дальнего востока нашей мэрии невыгодны абсолютно, потому что тогда рентабельность очень убыточна,поэтому только автодоставка и только 7 дней в пути, но 6 тысяч упаковок этого конечно безумно мало для 1,6 миллионного города и на 10 дней их явно не хватит

Fun
26 окт 2020 в 21:46

Какой то саботаж аптекарских. Муниципальная аптека будет продавать ? В академе закрыли такую аптеку на Морском проспекте и открыли частную. Очень дорого там все. В каждом доме по частной аптеке.

12333
26 окт 2020 в 21:48

А что не лошадями везут ? Слов литературных уже нет.

Лаура
26 окт 2020 в 21:48

странно самолёты тожь в пургу застряли срочности нет в городе а так м пешком можно с петицией послать а чё придут к весне кругом свобода

26 окт 2020 в 21:49

А какие замечательные азитромицины раньше к нам завозили из заграницы - хемомицин, азицид, зитроцин, азивок, азином, азо - будут ли ввозить в Россию когда нибудь? Нет не будут. Несколько Российских фармацевтических компаний решили поделить между собой рынок антибиотиков и придумали замечательнейшую вещь - рецептурная продажа антибиотиков. Все иноверцы с рынка за пару лет исчезли - продажи то упали. Остались только наши, которые на китайском и индийском активном веществе радостно разжились. Но грянул коронавирус. И вот оказалось, что индия и китай не спешат экспортировать сырьё своим деловым партнёрам, самим мало. Настолько мало, что переговоры ведут на правительственном уровне уже.