Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации До Нового года не полегчает: вирусолог рассказал, как будет расти заболеваемость COVID-19 в России
До Нового года не полегчает: вирусолог рассказал, как будет расти заболеваемость COVID-19 в России

26 окт 2020 в 16:02

что сейчас мы на плато или где-то около...

Я тоже думаю, что завтра будет лучше, чем сегодня. А может будет хуже, чем вчера.

26 окт 2020 в 15:58

плато Плуторана...

26 окт 2020 в 16:52

Конечно! Теперь это надолго, при таком отношении населения. Ходят по ресторанам, клубам, театрам как ни в чём ни бывало, не соблюдают режим, развлекаются, распространяя заразу и заражая друг друга.

789456
26 окт 2020 в 15:56

Мы уже давно на плате, правда дырявом, и судя по всему идём ко дну!

26 окт 2020 в 16:12

Наша страна стояла на краю пропасти, но сделала уверенный шаг вперед...

26 окт 2020 в 16:50

Нужно закрывать город как в апреле.... но для этого нужна команда ВВП, но ему врут что все хорошо.... хотя даже тест в новосибирске сегодня сделать негде... все обзвонили.... нет тестов или запись только на 6 ноября...

26 окт 2020 в 15:55

слово то используют какое...плато...один тупень сказал, все как мартышки теперь повторяют...и куда делось плато, которое было перед голосовалкой за поправки в Конституцию...??...упало на дно, которое мы пробили в очередной раз...? сколько их будет, этих плато??...я знаю, одно из самых мощных в мире плато...и это средне сибирское плато... и к ковиду оно, не имеет никакого отношения...

джон2
26 окт 2020 в 16:02

Каждый год в нашем обиходе появляется « культовое» слово и все начинают его мусолить и придавать новые смыслы- нанотехнологии трампнаш, плато, дно

ак7
26 окт 2020 в 16:34

а почему именно до нового года? что произойдет? за праздничным столом министр здравоохранения загадает желание чтобы коронавирус исчез?

а по весне опять вырастет до 30 тыс в сутки или еще больше и смертей в разы увиличиться. может власти начнут что то предпринимать уже!!!!!

Гость
26 окт 2020 в 16:18

"А может нет, а может да, а может это всё слова" Это не мнение ученого, а какая-то песня певицы Светы. Из серии лишь бы чо-нибудь ляпнуть!

789456
26 окт 2020 в 16:29

Две с половиной недели назад говорили, что через две недели на спад пойдёт, так что уже несколько дней как должно идти на спад или врали как всегда.

гость
26 окт 2020 в 16:28

..мы ЭТО читаем уже с марта месяца...то у вас - пик , то - спад , то вы на - плато выходите

guten morgen
26 окт 2020 в 16:40

почему-то тошнит при прочтении вот этого текста в статье: "— Примерно притормозился [рост], действуют меры, которые были приняты. Намечается плато."

26 окт 2020 в 16:31

Теперь эта лапша лет этак на десять растянется...

джон2
26 окт 2020 в 16:03

Ступенчатое плато, надо так наверное, мы на плато, но на следующей ступеньке плато

Николай
26 окт 2020 в 17:02

а какие именно были приняты меры?

Чыр
26 окт 2020 в 16:04

Эт просто эпидэрсия кака-та.

Мышка
26 окт 2020 в 17:39

Да сейчас быстро на убыль пойдет, не переживайте. Тест уже даже платно сдать большая проблема. Нет тестирования, нет заболеваемости.

Гость
26 окт 2020 в 16:08

16-17 тысяч в сутки? Уже сегодня это значение превышено и растет очень бодро.

дед
26 окт 2020 в 17:15

нифигасе!! Этот рост можно, оказывается, прогнозировать? Прогноз, я так понимаю, происходит по заявкам правящих партий. Или тут другая метода? . . .

Апрель
26 окт 2020 в 16:20

Это какие меры приняты? Дети на каникулы аж сегодня пошли и сразу плато? Или о чем он?

26 окт 2020 в 17:02

на 4 недели полностью остановить город, включая магазины с едой, транспорт и авиасообщение с регионами, запретить физический контакт между тётями и дядями, через месяц не будет ни одного нового случая

66666
26 окт 2020 в 16:04

Это вирусолог из института Гамалея, он заинтересован в продвижении вакцины своего института. Как будет развиваться ситуация с вирусом, не знает никто, вирус не известный и не изученный.

Гость
26 окт 2020 в 15:51

Короче кто то будет отмечать новый год, кто то похороны, кто то 9 дней и 40.
Тут уж как в русской рулетке- повезет, не повезет.

26 окт 2020 в 16:14

Сейчас т легко делать прогнозы, когда видно, что мы катимся в опу

26 окт 2020 в 17:06

ничего нового не сказал, вирус с нами навсегда, что делать непонятно

Гость
26 окт 2020 в 17:53

Ну не полегчает, а чем лечиться то вот в чем вопрос? Помогаем всему миру, а сами не можем ни КТ сделать ни лекарств купить.

26 окт 2020 в 18:08

Какая прелесть, господи, этот вирусолог раньше в гидрометцентре работал? :)))
Кто-то понял что он сказал? Было/не было, плато/ не плато, любит/не любит, ничего внятного:)))

Гость
26 окт 2020 в 15:54

Надо бы привлечь Китай к ответу за всю эту канитель. Распространили негласно всю эту заразу по всеми миру, а у себя задушили её. И теперь сидят такие как бы не при делах.

26 окт 2020 в 17:40

Как-то мне становится страшно за нашу медицину.... Что от неё останется? И сколько врачей всю эту опупею переживут?

идентифицированный подозрительным
26 окт 2020 в 18:11

Виден потомок портных : "Где будем талию (плато) делать?"

Катя
26 окт 2020 в 16:10

Ага, а потом скажут, что до 2022 г. не полегчает, потом - до 2023...Уже говорят. А тем временем отнимают все больше прав у людей. А когда тема вируса себя исчерпает (а судя по всему, ее только развивать начали), придумают еще какой-нибудь вирус.

джон2
26 окт 2020 в 17:30

Провидец что-ли? Он и пандемию небось предвидел?

Гость
26 окт 2020 в 17:25

лежу в 25 ГКБ. судя по тому, сколько ночью привезли новеньких - до плато нам как до Китайской Пасхи. занято к утру было все, что можно и нельзя. пациенты с кульками и авоськами на стульях размещались, койки и кушетки вдоль обоих стен в коридоре. это катастрофа. кислорода 1 точка работающая. а нужен он многим.

789456
26 окт 2020 в 16:36

Судя по тексту ковид будет только до нового года, а после него наверное появится новая есчо более опасная зараза, и из-за неё все просто забудут про ковид!

26 окт 2020 в 18:47

Запомните уже раз и навсегда - от коронавирусной инфекции есть только два эффективных средства - возраст и персональное везение. Переболеем все, кому-то не повезёт, но только после этого болезнь пойдёт на спад. Вакцинация уже не решит проблему, так как вакцину можно вводить только ЗДОРОВОМУ человеку. В условиях отсутствия тест-систем её можно воткнуть больному бессимптомно и скорее всего он после этого умрёт. Текущая эпидемия по динамике повторяет испанку, так что как минимум год коронабесия нам обеспечен.

Рафик
26 окт 2020 в 15:53

Рисуют около 17к в сутки, вот вам и плато

26 окт 2020 в 16:06

Наконец то люди проведут такой семейный праздник, как Новый год, дома, в окружении любящих людей.

Ночные чревоугодия в общественных местах нынче под запретом.

Интересно, а Дедов Морозов, тоже запретят? Ведь они вместе с подарками могут принести и ковидлу .
Придется папам самим бороду белую цеплять и дурачиться.

Гость
26 окт 2020 в 16:55

Китай дисциплинированно носил маски и теперь ржот над свободолюбимым, не признающим "намордники" остальным миром. В Китае все случаи уже полгода только привозные и маринуются в обсерваторах с измерением температуры 2 раза в день и обязательными тестами. Из номера выходить нельзя, вся еда ставится под дверь. И ничего, не умерла их экономика из-за жестких мер. Наоборот! Победили вирус за 4 месяца и живут как раньше. Пока остальной мир телется, му-хрюкает, вводит полумеры и лелеет своих ковидиотиков безмасочных.

Да, они, заразы, эту эпидемию и устроили. Но они с ней и справились. Нам бы у них учится, но зачем? Проще сидеть в стадии отрицания, пытаться жить "какраньши" обрекая своих матерей-отцов-дедушек-бабушек на смерть, а себя на инвалидизацию.

26 окт 2020 в 16:19

В гоп-щем, замораживаем реальную обстановку по экономике, социализации, нравственным и ....по.... прочим составляющих россиян - китайским ковидом и ......😁

26 окт 2020 в 18:20

Нет уверенности в завтрашнем дне: какое оно будет, завтрашнем дно....

Гвоздь
26 окт 2020 в 19:00

Плато ни плато. Тест отрицательный, а пневмония двусторонняя есть, врач сказал, что вирусная.

26 окт 2020 в 19:09

Статистика... когда скажут, тогда и плато и снижение нарисуют.

26 окт 2020 в 19:36

Перефразируем немного.
.............сейчас мы на ДНЕ или где-то около......

сеня
26 окт 2020 в 16:02

Какое то вранье кругом. летом ждали-ждали плато, сейчас ждем-ждем. Достало. Специально нагнетают обстановку, и все про какие-то плато. За идиотов держат. Может, признать уже ошибкой весенние и летние ограничения? Если бы не они, за лето уже бы большинство переболело, и сейчас этого бы не было. Неужели непонятно, что ограничения создали вторую волну? Теперь болеют те, кто сидел в изоляции весной и летом.

марья
26 окт 2020 в 18:55

а вот если назначить голосование за конституцию или выборы президента, то уверена, что сразу ковид будет к нужной дате "побежден", как это уже было. Делали вид, что стараются, спасают, деньги выделяют, а голосование прошло и забыли о людях да и забили на них

Dezzy
26 окт 2020 в 19:03

так оно будет пока не переболеют все. то есть год, полтора.

sdf1
26 окт 2020 в 16:01

Тоже "опнтимист": откуда он знает? Морозы в ноябре - декабре могут изменить ситуацию.