Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Минздрав Новосибирской области объяснил расхождения в статистике по пациентам в реанимации и на ИВЛ
Минздрав Новосибирской области объяснил расхождения в статистике по пациентам в реанимации и на ИВЛ

Гость
26 окт 2020 в 15:35

Да вы о чем?
Хальзов выкрутится как всегда.
По крайней мере до тех пор, пока он устраивает губернатора, а губернатор устраивает человека в БУНКЕРЕ.

26 окт 2020 в 15:53

И что? Что мне эта статистика? И вообще лостали со своей короной. Читать больше нечего.

Гость
26 окт 2020 в 15:37

Те если не официальный ковидник, то он в реанимации и на ИВЛ как бы не лежит?

26 окт 2020 в 15:46

На той стадии болезни, когда человек попадает в реанимацию, коронавирус уже может не обнаруживаться в носоглотке. По-моему, это теперь не знает только ленивый. Я считаю, что из приведённых в статье данных следует, что большинству тех людей, кто лежит в реанимации ковидных госпиталей с отрицательным результатом на коронавирус, анализ на начальной стадии болезни, когда его можно было обнаружить, не делали.
Теперь мы все знаем, что даже по данным от оперативного штаба о количестве пациентов в реанимации нельзя судить о распространении коронавируса. А я то раньше думала, что хотя бы на эти данные можно ориентироваться для оценки масштабов эпидемии.

Локоны и демоны Локтя
26 окт 2020 в 15:36

Не чешите мне по ушным раковинам! Не надо! Мы же не дурачки, мы все видим и все понимаем!

26 окт 2020 в 15:39

а если муж с женой болеют. заболели в одно и тоже время, у них одинаковые симптомы, но только тест у мужа показал ковид, а у жены нет.

Гость
26 окт 2020 в 15:51

Я вообще не верю вашей статистике. Всего заболело 16 383 человека? В Новосибирске население 1 625 631. То есть каждый сотый болеет или болел? Да только у меня среди знакомых человек ДВАДЦАТЬ наберется! Что я такой "везучий"???

Гость№1
26 окт 2020 в 15:37

Похоже, Хальзов проговорился о реальном коэффициенте: 2х - на который надо умножать умерших, чтобы получить смертность с ковидом + от ковида.

123
26 окт 2020 в 15:49

В то время как россияне не могут получить медицинскую помощь, а в некоторых местах (как, например, в Липецке) больных не принимают в больницы без собственных раскладушек, «великий геополитик» Путин продолжает отправлять помощь другим странам.

На этот раз почти 22 тонны гуманитарной помощи будет отправлено в Анголу и Кабо-Верде. Самолёт МЧС доставит в африканские страны индивидуальные средства защиты, медицинские изделия и средства дезинфекции (сообщается на сайте ведомства).

В сентябре аналогичный груз был доставлен в Центральноафриканскую Республику, Конго и Зимбабве.

Ну, а куда ещё направлять деньги российских налогоплательщиков, как не на помощь африканским друзьям Путина? А россияне уж как-нибудь сами перебьются на собственных раскладушках…

Гость
26 окт 2020 в 15:54

Какой процент людей по статистике потом отходят от ивл и вылечиваются? ИВЛ это приговор или шансы еще есть?

Гость
26 окт 2020 в 16:25

Люди в больницу попадают уже с тяжелой пневмонией. Никому тесты не делают. Поэтому умирают не от короновируса, а от сопутствующих заболеваний. Очень выгодная для нашей "власти" статистика. Сейчас еще добавятся те, кто не может купить лекарства.

джон2
26 окт 2020 в 15:41

Получается министр истинные показатели назвал, а оперштаб выгодные

Гость
26 окт 2020 в 16:00

Я только что переболела, это было очень тяжело, думала все конец. Тест в Гемотесте отрицательный, на КТ пневмония, матовое стекло. Клиника КОВИД,но в статистику не попала, т.к тест отрицательный.

Гость
26 окт 2020 в 16:53

Во всем мире диагностировали ковид не только по тестам, а по общим признакам, по КТ. И считали эту диагностику достоверной.
А у нас свой путь - пока тест не будет положительным - ты не больной, а если помер без теста, то просто сам помер, без ковида. И это с тестами у которых 70 % достоверности

Гость
26 окт 2020 в 16:42

Вот пример статистики, которая как дышло...
Кто еще лежит в ковидном госпитале кроме ковидных, просто тестов на них не хватило. Как минимум в два раза отличается.
Вот и все что нужно знать. Это тяжелые только и они не вошли в статистику совсем и умрут если, то тоже в статистику не войдут

Водила
26 окт 2020 в 15:43

Минзрав НСО - вы (честно - нет слов подобрать то слово, которое вас можно было бы назвать). Почему , зная какая жесть с этой заразой, в Новосибирск только сейчас начинают завозить антибиотики, почему по лету не подготовлены места для приема больных. У меня знакомого ТОЛЬКО по блату подключили к ИВЛ...сам 2 неделе с температурой провалялся и такая ситуация по всему Новосибирску...Вы, нелюди с Минздрава НСО...хватит дрожать за свои должности, НАЧИНАЙТЕ заботится о людях!!!!!

Гость
26 окт 2020 в 15:55

Меня радует одно: у нас в области есть 72 работающих аппарата ИВЛ.

66666
26 окт 2020 в 16:43

Вместо того чтобы застраивать « серыми коробками» окраины города, надо было новое здание инфекционной больницы построить с мельцеровскими боксами, за экологией лучше следить. Люди заболевают потому что питаются плохо или не качественно, дышат воздухом сомнительным, медицина плохая, стрессы ..... Пришёл вирус и все это « обнажилось».

Гость
26 окт 2020 в 15:49

Почему Позднякова в своих донесениях по короновирусу смертность представляет на 17 сентября, а донесение к примеру от 24 октября.Куда пропала смертность за целый месяц????

26 окт 2020 в 17:50

Ой, смешно уже.... лежат на ИВЛ с двусторонними пневмониями и всеми симптомами ковида, но в статистику не попадают. Как и все те, кто лечится дома. У них вообще шансов нет диагноз получить , только если совсем сплохеет. Лекарств в аптеках нет. Ат.к. никого не тестируют и ковида тоже нет) фарс какой-то

Гость
26 окт 2020 в 20:53

В отставку всех! Начиная с Травникова - временщика! Не справляетесь с обязанностями, нечего место занимать!

guten morgen
26 окт 2020 в 15:39

Можно снизить статистику и разгрузить медиков, для этого всего то нужно ввести максимально возможную дистанционную работу для всех, кто может работать удалённо. Уменьшится поток людей в общественном транспорте и метро, в офисах и уменьшится количество новых зараженных, соответственно уменьшится нагрузка на медиков. На экономику никак не повлияет, если люди трудящися в офисах, будут делать тоже самое из дома!

Гостище
26 окт 2020 в 16:08

А уже есть графа: умер от подозрения на КОВИД??

26 окт 2020 в 18:22

О каких цифрах заболевших может вообще идти речь при отсутствии ПЦР тестирования на covid19 ? вот я болею уже неделю,все симптомы, но тест никто не предлагал! Впрочем ,может и правильно! с такими малюсенькими цифрами ПЦР+ на covid19 мы точно выглядим лучше " Америк и Германий"...И плевать, что настоящее число заболевших в десятки раз больше! Чинуши привыкли врать с советских времён! Так и брешут попривычке...

Да уж
26 окт 2020 в 15:47

А если у меня поднимется температура за 38 и не дождавшись врача я сама поползу в стационар куда свозят с подозрением на ковид, меня примут?

а между тем
26 окт 2020 в 16:18

власти не сделали НИЧЕГО для улучшения ситуации.
Дополнительные места для госпитализации не организовали (в том же Экспоцентре). Типа оборудования нет и врачей нет. Так перестаньте строить лдс, мост и метро, закупите оборудование, тесты и лекарства, это сейчас нужнее. Попросите помощи у Москвы (наши же медики весной к ним спешили на помощь). Даже удаленку не объявили, чтобы немного разгрузить ОТ. Но зарплату наверняка получат в полном объеме.

Гость
26 окт 2020 в 17:42

заврались совсем!!!!где ваша подготовка ко второй волне??? где припараты? когда вы нахапаетесь ??????народ пачками вывозят в мешках. судить надо всю администрацию по закону черезвычайного положения. или токо можете штрафами облагать населения чтоб карманы набить..

26 окт 2020 в 17:20

Правду, может быть, узнают наши потомки, от минздрава правды не добиться.

26 окт 2020 в 15:57

А может министерство отчитаться о смертях от пневмонии за 2019 и этот года?

26 окт 2020 в 18:01

Заврались все. Но объясняют. Думают, что народ верит. Народ теперь увидел всю "красоту" нынешней власти. Неприглядная картина.

Гость
26 окт 2020 в 20:46

Откровенные вранье и ложь у них называется "расхождение данных"...!

26 окт 2020 в 15:44

Пошли отмазки.

Да ладно, мы уже все поняли.

26 окт 2020 в 15:37

Статистика вообще - наука пластилиновая.

Гость
26 окт 2020 в 16:50

А вот в Японии самураи если их уличат в неблаговидном поступке харакири делают!!!

Татьяна
26 окт 2020 в 17:50

Раньше бы за такую статистику выперли и не вспомнили, что был такой сказочник. Статистика не терпит приблизительностей и вранья. Какое оказание медпомощи? Какой министр, такая и медицина.

26 окт 2020 в 18:37

Коротко о власти. Заврались и зарвались. Или наоборот.

Ольга
26 окт 2020 в 18:36

Вобщем заврались

26 окт 2020 в 15:53

Очередное враньё и раздувание щёк.., мы типа опер штаб, работаем. Ночи не спим..

Гость
26 окт 2020 в 20:50

Достали уже их объяснения! Только и знают, что объясняют то, объясняют это...., будто народ тупой и сам не видит, что происходит... Работать надо, что-то предпринимать, а не на контроле все держать!

Самогон
26 окт 2020 в 15:56

Мой дед каждый день по стопарику употреблял. Не больше. Никогда ничем серьезным не болел, дожил до 85 лет и был как огурчик!

26 окт 2020 в 16:45

что тут объяснять) ИВЛ старые и разваливаются каждый день

26 окт 2020 в 15:54

Завтра про эти цифры никто и не вспомнит. Так что вообще ни о чем статья

джон2
26 окт 2020 в 18:49

Хальзов! Не сдавайся !

26 окт 2020 в 15:57

Министр здравоохранения! Не наглейте. У вас такой шанс остаться в кресле министра,а вы им не хотите воспользоваться. Если вам безразличны свои родственники,то на народ точно стоит обратить внимание и помочь. Помогайте как можете. Договаривайтесь с поставщиками. Будьте человеком!!

26 окт 2020 в 15:50

Есть ложь, есть наглая ложь и есть статистика.
Что только не придумают чтобы оправдать статистику.
Сказошники.

26 окт 2020 в 17:10

А по мне - реанимация и интенсивная терапия- это разные вещи. Я после инфаркта немного полежат в реанимации, потом больше недели- в палате интенсивной терапии. Не защищая Хальзова.

Гость
27 окт 2020 в 14:33

Хрень. У нас врачи везде наизнос работают скорая приезжает 3 4 сутки пока уже совсем ни как к деткам сутки в болеклийниках завал в больницах простите плюнуть негде у нас медики скоро спать забудут как а она статистику все видут

Ммм
28 окт 2020 в 18:53

В общежитие водного института живут студенты больные Covid

Этот
26 окт 2020 в 15:55

Да пофиг вообще. Мне только количество зараженных интересно узнавать

7999
26 окт 2020 в 15:55

Какая разница сколько заболело, ивл и т.д. Люди бараны, вот основная проблема! Остальное лишь следствие!