Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации В Новосибирск везут партию антибиотиков — мэр рассказал, на сколько её хватит
В Новосибирск везут партию антибиотиков — мэр рассказал, на сколько её хватит

26 окт 2020 в 11:36

почему не подготовились ко второй волне заранее? это что, раздолбайство, преступная халатность или злой умысел. опять зима наступила неожиданно??? ответственные явно занимают свои места по ошибке.

26 окт 2020 в 11:37

12 тысяч стандартов - это где-то на 1 день или меньше

26 окт 2020 в 11:38

налетай ковидники.

26 окт 2020 в 11:40

мэр может пригнать и 2 эшелона лекарств. вот только система маркировки лекарств (прогрессивное нововведение в нашей стране) не даст продать эти лекарства населению.

партизанен
26 окт 2020 в 11:42

80% медикаментов импортные, остальные на 70% из импортных компонентов, а если завтра война?

Гость
26 окт 2020 в 11:48

Растворимый кофе привезли на базу - растворимый кофе растворился сразу...

26 окт 2020 в 11:49

Вот зачем он это говорит: "запасов хватит на 10 дней". К чему это нагнетание? Сейчас опять все в истерике ломанутся сносить все с аптечных прилавков. Коллега в испуге уже несколько десятков упаковок антибиотиков купил, чтобы на все годы хватило.
"Пусть лежат, не понадобятся - продам". Устроили ажиотаж и довольны

26 окт 2020 в 11:53

В отставку Вам ребята надо меру, губеру, министрам, особенно здравоохранения. Сколько людей угробили и все только продолжается. звери.

26 окт 2020 в 11:53

Весь Новосибирск усиленно работает на увеличение прибыли фарминдустрии. Вот где золотое дно-то!!! И вы, таки, думаете, что при таком раскладе нас кто-то будет лечить?
Я вас умоляю....

Будто гумпомощь африканским племенам едет от поп-артистов

Кошка
26 окт 2020 в 11:57

Хотела бы я посмотреть на тот список из 400 медикаментов, которые используются для лечения ковид. А то в рекомендациях Минздрава и полусотни не наберется. В рекомендациях NIH и ВОЗ их еще меньше.

рыночные мракобесы, алё
26 окт 2020 в 12:01

Ну и где ваши коммерсанты, со своим наполнением спроса? Антибиотиками население бесперебойно смогла обеспечить только МУНИЦИПАЛЬНАЯ система.

26 окт 2020 в 12:05

Ржу не мог над этой "великой державой".

26 окт 2020 в 12:06

я дико извиняюсь, а только антибиотиков нет? или НГС делать материалы каждый день? исчезли ртутные градусники обычные, исчез клей бф, исчез дексометазон, исчез лидокаин. Вы антибиотики везете - дяденька мэр, ради вашего здоровья, а давайте я вам цифтриаксон без лидокаина воткну, разведу на физрастворе, чтобы вы просто поняли насколько божественные ощущения могут быть. Дожились, парацетамол не купить!!! этого овна всегда было завались.ё
кстати, вчера на яндексе видела что если погуглить петицию хальзова в отставку, то там больше 1000 голосов уже, я думаю скоро появится петиция мэра в отставку. знатно вы конечно город нагнули.

бескорыстный ростовщик
26 окт 2020 в 12:07

капитализм это хорошо, на болезнях надо зарабатывать

... Антибиотики отпускаются только по рецептам. 22-го числа отгружены во Владивостоке 12 тысяч стандартов антибиотиков, они должны прибыть сегодня или завтра. По тому спросу, который сегодня мы фиксируем, этого хватит на 10 дней, — рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть ????
Хорошо будет ВЛаДИВОСТОКУ 😞

читая_нгс
26 окт 2020 в 12:09

Приличные антибиотики, как правило, импортные. Сейчас спрос большой во всех странах => отпускные цены должны расти, а производственные мощности вряд ли уже выросли. Правительству стыдно должно быть, мягко говоря, что вместо лекарств специализируются на ядах. - Что "все есть яд, и все есть лекарство" - знаю. Про идиотизм с маркировкой даже не говорю.

гость
26 окт 2020 в 12:13

ДЕФИЦИТ 2020, ничего не напоминает?

Антибиотики применяются при острой либо хронической фазе течения заболеваний вызванных бактериальными инфекциями .
Вирусы чихать хотели на антибиотики. С ними борятся антитела иммунной системы организма (либо на основе введенных антител вакциной)
Бесконтрольное использование антибиотиков , поощряемые ВОЗ широкими слоями населения приводит к мутации и появлению более агрессивных и устойчивых к антибиотикам форм бактериальных инфекций .
Это значит ,что через 10-15 лет подавляющее большинство простейших инфекций будут приводить к тяжелейшим последствиям .
Не прогуливайте уроки биологии господа ! Ходите в школу !

Гость
26 окт 2020 в 12:16

Введите , наконец ,мораторий на маркировку лекарств. Появится тогда и аспирин с парацетамолом и противовирусные и антибиотики. Просили отложить ее еще весной, не стали. Приостановите хоть сейчас!!!!! В такую сложную ситуацию без лекарств население оставили, совсем с ума посходили.

26 окт 2020 в 12:22

А Владивосток - это всего лишь транзит. Так-как мои источники сказали, что поставка антибиотиков изначально была заказана в Китае -)

26 окт 2020 в 12:23

У меня давно возник вопрос: как можно лечить вирусное заболевание антибиотиками, которые действуют только и только на бактериии. Врач выписывает антибиотик не видя пациента, его анализов(на всякий случай пейте), от антибиотикорезистентности больше смертей будет, чем от covid-19. Здоровья всем.

Елена
26 окт 2020 в 12:25

12000 стандартов на 10 дней хватит? То есть только в эту сеть обращаются по 1 200 вновь заболевших ковидников в день?

Нет лекарств от ковида(фуфломицины не в счет), есть лекарства от осложнений ковида. Ктонить расскажите это ему.

Археолог
26 окт 2020 в 12:36

Слушаем очередные побасенки от мера и записываем ;)

Арамис
26 окт 2020 в 12:36

Лекарства от коронавируса НЕТ! Потрясающее мракобесие на всех уровнях!!!

Самый умный
26 окт 2020 в 12:37

Я вам на всякий случай, ещё раз повторю, эти вопросы решаются без участия мэра. Если бы это был не Локоть, а Собянин, тогда другое дело. А этому, даже уборку города поручить нельзя. Он ещё с армии грабли и лопату путает. Просто у Толика появилась возможность вякнуть в тему вот он вякает.

26 окт 2020 в 12:43

Мало везут препаратов. Мало! А нас много! Очередь в аптеку ночью народ занимать начнёт.....

гость ГОСТ
26 окт 2020 в 12:43

Может Травникову пора закрыть пару-тройку аптечных сетей за отсутствие жвл? С таким количеством аптек на душу никто даже не заметит закрытия, но их хозяева подумают об адекватности ассортимента

Гость
26 окт 2020 в 12:46

Давно пора пересмотреть протоколы лечения... Тогда бы и ажиотажа вокруг антибиотиков не было.

знаток
26 окт 2020 в 12:50

Враньё, как обычно.
Стабиьлность, чо...

26 окт 2020 в 13:01

Аптеки расслабились !!! Отпускают антибиотики без рецепта с "черного" хода ??? ГДЕ ПРОВЕРКИ АПТЕК ??? КТО ЭТИМ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ???

Гость
26 окт 2020 в 13:03

Сеть муниципальных аптек- она ж не их, а чья- то. Не муниципалитет владеет- это так?

26 окт 2020 в 13:06

Пусть аптеки отчитаюся , предоставив РЕАЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ , по которым они выдали антибиотики РЕАЛЬНЫМ ПАЦИЕНТАМ !

26 окт 2020 в 13:07

Поспешили Пенсионный возраст поднять, сейчас повыкосит зараза очень много пенсионеров- вот и деньги свободные. Каждый день в сводках смерти пенсионеров! И не лечат, и не едут даже скорые . Всё замечательно, как послушаешь человека из бункера!

ПРО
26 окт 2020 в 13:11

Хм, за 20 лет покупала азитромицин - из Курска, Питера, Томска, еще парочка заводиков из европейской части, но из Владика не попадался. А он действовать то будет? Помню Сумамед из Москвы одно время завозили, толку ноль от него было.

Гость
26 окт 2020 в 13:34

Неделю назад говорили, что все лекарства есть на складах. Это что, наши склады во Владивостоке находятся? Сказочники, блин...

26 окт 2020 в 13:39

А ведь одна дама от министерства столичного (да и не она одна) рапортовала что весенние ограничения позволили нам тянуть время и за это время и всё подготовить, и изучить, и мы во всеоружии, и коек достаточно, и ограничений не будет именно потому что мы теперь готовы. Или Россия начинается ии заканчивается ив столице? Скорые работают взахлёб, поликлиническое звено не справляется, препаратов нет. Про койки вообще картина маслом: то главный по области рапортует хватает, то потом всего 12% свободных, и сразу следом уже 3%, и следом и вторую скорую под ковид отдают, а коек как не хватало... Это мы так подготовились чтобы потом во время пожара тушить его в ручном режиме пирогами, и блинами, и сушёнными грибами?

Умпа лумпа
26 окт 2020 в 13:55

На десять дней аж антибиотиков хватит. Опупеть какая сверхдержава.

wwwnsk
26 окт 2020 в 14:13

Доктор едет, едет сквозь снежную равнину,
Порошок целебный людям он везёт.
Человек и кошка
Порошок тот примут -
И ковид отступит,
И печаль пройдёт.

33333
26 окт 2020 в 14:21

На чем везут то ? Самолеты грузовые не летают что ли ? Народ то болеет и умирает без лекарств.

гость
26 окт 2020 в 14:26

Хуже чем в Африке уже... Великая Держава! Стремно как...

Мари
26 окт 2020 в 14:57

Зарегулированность, выгодная получателям прибыли, убивает физически.
Глупость и подлость режима, его цинизм и бесчеловечность пронизывает все сферы жизни.

Евгения
26 окт 2020 в 14:57

Что еще нужно нашим депутатам, мэрам и губернатором, чтобы освободить свои теплые места. Нет лекарств, нет кислородных концентраторов в больницах, нет мест в этих самых больницах, особенно в реанимациях, нет на всех участковых докторов, все поддержали эту долбанную маркировку лекарств в разгар пандемии! Просто жуть , позор и стыд = Новосибирск!

джон2
26 окт 2020 в 15:05

А какое фармпредпррятие во Владике? Или в Китае по быстрому затарились?

26 окт 2020 в 15:09

откуда везут?

Гость
26 окт 2020 в 15:09

У нас терапевт уволился , не выдержал нагрузки , записаться на прием невозможно. Трудно представить такую ситуацию при советской системе здравоохранения. Дооптимизировались.

26 окт 2020 в 15:29

Лекарств нет - прямая вина чиновников и властей!
Граждане уже элементарно пытаются выжить в нашей Великой и Могучей.
Кто придумал маркировку, чтобы налоги стричь? Погуглите! Все знакомые фамилии! Позор

Толя, уходи!!! Твой максимальный уровень это деревня на 20 дворов!!!

Плохо что только по рецепту.. чтоб получить рецепт нужно тащить жопу в поликлиннику и заражаться( там сейчас толпень огромнейшая) или ждать врача на дом пару дней! А потом анализы неделю..

Святогор
26 окт 2020 в 16:10

Двойственное заявление. Антисептиков хватает,но каких? Действенны те,в которых содержание спирта не менее 60%.
Масок в изобилии?так если их все станут носить как велит Роспотребнадзор,то их через час не будет. Потому как из 5 млн.масок нужных на всех жителей в сутки,в продажу поступает менее 150 тыс.
Самое главное,с отрите,чтобы аптекари суммы втрое не подняли на лекарства.