Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации Кого вы защищаете? 10 вопросов про маски и коронавирус
Кого вы защищаете? 10 вопросов про маски и коронавирус

26 окт 2020 в 12:34

Хочу посмотреть, как будет обрабатывать руки санитайзером зимой на морозе в -20 при выходе из транспорта или магазина что бы снять маску автор этих всех рекомендаций.

26 окт 2020 в 12:37

Зимой в маске тепло на улке ходить, тепленькие пора продавать то начать, байковые, флисовые. В синеньких то тряпочках не по сезону совсем, в Сибири ж живем, не в московиях.

дактоятакой
26 окт 2020 в 11:32

Довели людей, пропагандой безотчётного страха по телеку, до того, что при температуре 37,2 люди скорую вызывают! Разумеется, доведённые до психоза люди, жрут таблетки горстями и в результате - осложнения, но НЕ от вирусов, а от побочных действий этих лекарственных препаратов. Читал на днях инструкцию одного антибиотика в интернете, и среди побочных действий указан... инфаркт миокарда. Ну а так то лекарство "хорошее", только помереть от него можно...

Гость
26 окт 2020 в 13:58

Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили всё, что делало человека человеком!
Они остались без денег. Они потеряли работу.
Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть.
Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили всему, что читают.
Они отказались от свободы.
Они больше никогда не выходили из дома Они никуда не ходили. Больше никогда не навещали друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осуждёнными - добровольцами.
Они всё приняли!!! Всё это, чтобы прожить еще один жалкий день....
Они не жили, они умирали каждый день!

вот нашёл на просторах интернета.

Ушёл медведь, пришёл мишутка
26 окт 2020 в 12:36

Опять кто то рекламу намордников проплатил. Видимо совсем продажи упали

Боря
26 окт 2020 в 11:45

В обозримом будущем, будем судить всех кто к этой ковидной афёре причастен. А поскольку все причастные это как правило ещё и махровые коррупционеры чиновники, то сидеть они будут большие сроки и обязательно в этих самых намордниках!
Сотрудники СМИ, раздувавшие и продолжающие раздувать ковид-истерию, вам я советую также сушить сухари. Слишком тяжёлый урон вы нанесли экономике, чтобы остаться безнаказанными.

Роман
26 окт 2020 в 12:10

До чего мы дожили, Боже мой.......😫

друже
26 окт 2020 в 11:56

Люди совсем беспомощные стали, всецело надеются только на какие-то техногенные костыли, маски, антибиотики, при этом природный иммунитет утрачен у городского населения напрочь, теми же самыми антибиотиками и прививками, если мыслительный процесс не активируется, то в итоге всё придёт к тому, что 99% населения будут немощными аллергиками, которые от любой пылинки или слабо патогенного вируса болеют как от оружейного штамма сибирской язвы.

Закаливание, обливания, пешие прогулки по реликтовому лесу, жизнь в гармонии с природой - это слишком дорогие естественные иммуномодуляторы которые доступны только сверхэлите.

26 окт 2020 в 11:52

Еслив я ничего не путаю, за последние сто лет это не первый (и, подозреваю, не последний) новый вирус, который поражает человечество. Но как-то предыдущие разы обошлись без масок-изоляций-дистанций.

Вася
26 окт 2020 в 11:44

В оперативном штабе Кемеровской области назвали территории, у жителей которых на утро 24 октября подтвердился коронавирус. За минувшие сутки заболели ещё 174 человека.
Сдаётся мне вся Сибирь ровняется на спущенные сверху цифры 17-180человек в день.

Гость
26 окт 2020 в 11:22

Че-та, я смотрю, не помогают масочки-то...Пришлось тут на общ.транспорте поездить и вот все, ну, реально все люди в масках. А заболеваемость-то не падает! Странно, правда?
Может, стоит всё-таки организовать раннюю диагностику да своевременное лечение?
Да не, бред какой-то! Вся сила в тряпочках! У кого тряпочка, тот и сильнее!

26 окт 2020 в 13:37

НГС, вы лукавите!
На официальном сайте ВОЗ в разделе "Какова позиция ВОЗ относительно использования масок?" сказано:
Ношение медицинской маски может защитить от заражения вирусом, а также обеспечить защиту окружающих в случае наличия у человека респираторных симптомов. ВОЗ рекомендует носить медицинские маски представителям следующих категорий населения.
● Медицинские работники
● Все лица с симптомами, указывающими на возможную инфекцию COVID-19, включая лиц с легкой симптоматикой
● Лица, обеспечивающие уход за больными с подозрением на COVID-19 или подтвержденной коронавирусной инфекцией вне учреждений здравоохранения

В условиях широкой циркуляции вируса и при отсутствии возможности поддержания с окружающими дистанции не менее 1 метра медицинские маски также рекомендуется носить представителям следующих групп риска:
● Лица старше 60 лет
● Лица любого возраста с сопутствующими заболеваниями

Где тут про здоровых людей, которых нужно голодом морить, отказывая в продаже продуктов и товаров первой необходимости?

Гость
26 окт 2020 в 11:33

Сами носите свои маски! Напяльте хоть 10 штук на рыло сразу!

26 окт 2020 в 23:41

Дышать можно - через маску -20 рублей, без маски 5000 рублей. Чем вам не налог на воздух? А с другой стороны, мы же привыкли так жить, нас устраивает водка - паленая, лекарства поддельные, молочные продукты - пальмовое масло, мясные продукты - соя, почему маски должны быть настоящими медицинскими? Пипл и так
все схавает...

Археолог
26 окт 2020 в 12:27

Побрехушки, том 1001, глава 38 ;)

Городской Горожанин
26 окт 2020 в 11:41

Что за бред я сейчас прочёл??!! Какие антисептики при снятии/надевании намордничка? Какие правила этого процесса? Правила одно: намордничек должен быть на подбородке, правильно развёрнутым, чтобы при появлении не горизонте ментов, успеть его натянуть на нос не более, чем за одну секунду!

дактоятакой
26 окт 2020 в 11:26

Обращаюсь к фанатам ношения "профилактических приспособлений". Если кто из вас (фанатов) смелый, пусть каждый день поносит перчатки в течении восьми часов (не снимая) на протяжении месяца. Результаты этой "профилактики" потом опубликуйте на сайте (и к какому дерматологу вы записались на приём не забудьте упомянуть). И ещё. Надеюсь что сейчас, когда зима уже потихоньку приходит, никто не будет носить маски в минусовую температуру на улице? Или страх до того отшиб разум, что будут носить и зимой? Ну тогда количество смертей этой зимой возрастёт...

26 окт 2020 в 11:40

согласно исследованию японцев, подсчитавших объемы блокируемых вирусных частиц масками разных типов, самые используемые у нас маски (медицинские и хлопковые) защищают окружающих примерно от 70% частиц, выпускаемых распространителем (при условии надетых масок на всех).
Конечно это далеко не полная защита, но эта частичность значительна. Все же потенциально заражать 3 человек вместо 10 это хоть что-то, что сознательные люди с мозгом и совестью могут делать для спасения и других и себя при невозможности залечь в бункер.
И для тех кто считает что без симптомов носить не надо - по данным другого исследования из серьезного реферируемого источника (NM), заразившиеся люди становятся весьма заразными за 2-3 дня до появления у себя симптомов, и доля передачи инфекции от таких людей составляет около 44% от всех случаев.

26 окт 2020 в 11:03

Ключевое слово - "рекомендации".
Т.е. хочешь - делай. Хочешь - НЕТ.

Гость
26 окт 2020 в 11:23

Ношу маску на улице и в общественных местах и буду носить дальше. В офисе неделю назад заболело ковидом минимум 5 человек. Я не заболела, ходила в маске. Хотя 2 дня в одном кабинете со мной находился человек с коронавирусом (чихал, кашлял, температурил).

Кагоцеленберг Орбидол
26 окт 2020 в 11:14

Маска ничего не защищает она обогащает, только не вас. Это всем известно, вся европпа взбунтовалась и только в россии остались .. лохи без мозгов

26 окт 2020 в 11:26

Носить маску это все равно что заниматься сексом в порванном презервативе! Никакой защиты

Спартак
26 окт 2020 в 11:27

Маска раба легче доспехов воина!

РоснепотребДозор
26 окт 2020 в 11:13

Вы сидите дома в трёхслойной маске и никуда не выходите, а мы - прямым рейсом на Занзибар, устали людей кошмарить.

26 окт 2020 в 11:34

Сколько можно уже это обсуждать!
Не носите маску, пока петух не клюнет!
Маска защищает как барьер от прямого попадания вируса, вокруг все чихают и с соплями, неужели можно с этим спорить?!

Судя по комментариям у этой страны нет будущего!!!

Виктория Я
26 окт 2020 в 11:22

Люблю грязные маски

Роман
26 окт 2020 в 12:42

Кин-дза-дза, какая то...😫

26 окт 2020 в 11:27

Я подбородочник. Тоже нигде не надеваю, ношу для вида. Было много скандалов, даже почти до драк доходило. Барановируса не боюсь. В новосибирском ЛГБТ-сообществе тоже всё хорошо, заболевших нет.

Желтая звезда
26 окт 2020 в 11:28

Подчинение - залог здоровья

26 окт 2020 в 11:36

Маска защищает на 100 % когда вы в ней находитесь один в пустом стерильном помещении. Чем больше народу и выше концентрация вируса, тем ниже защитные свойства маски.
Там, где в небольшом помещении много людей и не соблюдается дистанция, в транспорте, например, они почему-то дышать не перестают, и вирус всё равно проникает в воздух. Соответственно, эффективность масок там стремится к нулю.

василий алибабаич
31 окт 2020 в 11:34

почему маска стоимостью 1 р 50 копеек продается по 40 р? вот и ответ.

Для начала речь про маску не медицинскую - так на её упаковке и написано.

А если эти маски не медицинские, то может пора прекратить бред нести.

26 окт 2020 в 15:11

не покупают? и не будут!

***
31 окт 2020 в 12:38

Зимой есть шарф, натянул повыше в магазине и слова никто не скажет, маски то зачем покупать?

типичный антимасочник
31 окт 2020 в 23:45

маску не надену, но если заболею - то виноват будет Путин!

1 нояб 2020 в 08:03

Маску правильно носить так, что бы миллиардеры-владельцы заводов по их производству и поставщики, по совместительству являющиеся чисто случайно родственниками чиновников страны сказочного пу, получали 1000% сверху с их продажи. Поэтому маски вы будете носить долго и нудно, оплачивая налог сеньора-ПУмидора. 😄 Так что не важно как и сколько вы их носите, важно сколько у вас денег осталось, что бы их отобрать и сколько вы ещё сможете прожить в наморднике, пока он не подорвёт окончательно ваше здоровье.

дактоятакой
26 окт 2020 в 11:15

Я так понимаю, что НГС рекламирует маски и рекомендации ВОЗ.
А где ссылки на долгосрочные научные клинические исследования по эффективности/неэффективности использования масок? Ссылаться на ВОЗ, организацию которая попрала свои же принципы работы ("мировую пандемию" официально ВОЗ не объявляла, если кто не внимателен) - как то это не уважать себя (если человек считает себя интеллектуалом).
В общем, никаких научных исследований нет, результатов нет, но рекомендации/принуждение вот они! Штрафами к победе на вирусами! Уря товарищи и вперде...

Berkov
31 окт 2020 в 13:28

Давно надо со скоплениями людей работать, а не лечить по телеку, что всё под контролем. Надо отменять любые большие скопления, нужно делать бесплатный проезд в метро/автобусах вне часов пик (пусть хоть часть людей вместо часа пик будут ездить в полупустом транспорте), надо головой думать, в первую очередь. А то устроили нам тут недостаток антибиотиков на ровном месте и никто за это нововведение ответственности не понёс. А я уверен - отсутствие в городе-милионнике антибиотиков в течении недели привело к смерти нескольких человек.

Гость
26 окт 2020 в 12:20

пишу просто факт. Маску носил,руки мыл,стараюсь передвигаться только на машине ,с людьми контакты ограничиваю максимально,руки антисептиком обрабатывал пока кожа трескаться не начала,от масок уже через час ее ношения,лицо просто начинает гореть.... и так уже полгода. В пятницу заболел,надеюсь просто орви.

31 окт 2020 в 16:06

Маска от вируса, тоже самое, что забор от комаров.
Мракобесием кругом

неЛенин
26 окт 2020 в 11:43

Нет смысла спорить про эффективность ношения/не ношения маски. Новая, чистая маска несомненно помогает от возможного заражения. Но, кто же их носит, всегда новые и чистые??) Вопрос в другом, более глобальный. Так называемая сезонная заболеваемость населения города, страны, планеты вирусной инфекцией была всегда, не только в этом году. Попова, в интервью кремлевскому псу сказала прямо - по состоянию на весну 2019 года смертность была выше, чем весной 2020г. Фармацевтические компании хлопают в ладоши и чешут их об карман, в предвкушении объема продаж вакцин, которые не прошли клинические испытания четыре фазы. А это на минуточку около 8 лет! СМИ запугали народ на столько, что уже готовы выстраиваться в очередь за этими вакцинами – аскорбинкой за 12 тыс.

с богаткова (сосед туза)
26 окт 2020 в 11:35

всегда ношу намордник с колокольчиком, и делаю "ку" как положено, с целью заботы о себе и своих близких

Гость
27 окт 2020 в 02:38

Да сектантам срать на всех, адепты - Вы просто дикие животные, Вам в Монголии надо жить, там можете спокойно о своих правах заявить в степи и зад душевно сеном подтереть

Святогор
31 окт 2020 в 11:44

Из всего написанного понятно ставится одно.ни один человек не носит маски правильно и смысла в таком ношении нет)))))

31 окт 2020 в 16:45

Посмотрите на сотрудников вирусных лабораторий. Думаете для чего они так одеваются? Просто маску и варежки одеть и вперед.

26 окт 2020 в 11:11

НГС провокаторы на саботаж :) Народ, носите маски, 50% людей сейчас чихают и кашляют, чихайте и кашляйте в маски! :)

40+
26 окт 2020 в 12:02

Когда уже будет исследование на предмет того, чем грозят постоянно вдыхаемые микро-частицы тех материалов, из которых слеплены маски? Ожидает ли нас всплеск рака легких?

Гость
26 окт 2020 в 13:38

Рекомендуют менять маски, если они стали грязными или влажными. И этот бред от ВОЗ? Или НГС такое придумал?
По-моему, маску можно носить не более 2-3 часов, затем менять.
Ну и маски обязательно помогут, если поверх них одеть ОЗК и противогаз.

Гость
26 окт 2020 в 13:51

ОСНОВЫ МИКРОБИОЛОГИИ:
- ВИРУС - НЕ живёт в окружающей среде ни секунды!

Официоз врёт, что якобы Коронавирус может какое-то время жить в окружающей среде? - профессор Столешников! НЕ МОЖЕТ! - Ни секунды!
Ни в тепле, ни в холоде.
Потому что ВИРУСЫ не имеют СКАФАНДРА, клеточной оболочки!
Вирус - это просто кусочек РНК -обрывок генов!

Мне часто задают вопрос: но ведь в детстве тебе делали прививки? Отвечаю: в моем детстве не было Билла Гейтса.