Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации Свежие цифры от оперштаба: коронавирусом заболел еще 181 новосибирец
Свежие цифры от оперштаба: коронавирусом заболел еще 181 новосибирец

25 окт 2020 в 14:12

А то что бесплатного тестирования нет то на это две причины, первая - большой объем работы надо сделать. И вторая наверное самая главная это то что на это нет денег. Нет денег с наших налогов на бесплатные тесты и КТ. Зато есть деньги на Сечиных и Миллеров всяких...
Считаю что люди должны жестко спросить с государства куда пошли наши деньги и как потрачены на медицину и почему не подготовились ко второй волне.
Самое интересное в частной и платной медицине все есть, и тесты и КТ, и места в стационарах, все.

25 окт 2020 в 14:01

Коронавирусом заболел еще 181 житель региона, это ложь. За прошедшие сутки в Новосибирской области выявили еще 181 новый случай заражения коронавирусом, может быть, заболело во много раз больше.

25 окт 2020 в 14:09

на Тургенева 155 в больнице, не берут пациентов. У мамы пневмония скорей всего ковидная, 2 недели температура 38-39, в приемной врач говорит мест нету и лекарств нету. отправляют домой. Говорят если совсем потеряет сознание, вызывайте скопую. Нам что дома умирать, по телевизору говорят что все прекрасно и места есть в больницах и лекарство.

доктор Малышева же сказала, для профилактики Короны кушать ежедневно устрицы для здоровья

25 окт 2020 в 14:17

Я думаю, что 180-190 заболевших это предел, который не перешагнуть из-за ограниченного количества врачей, приезжающих на вызовы.

25 окт 2020 в 14:07

В последние несколько дней я обращаю внимание на то что пожилые люди тоже не носят маски в помещениях, в ОТ к примеру. Или нос открыт в лучшем случае. Я не понимаю этого вообще. Они в группе риска, могут болеть, заражать других...
Где все многочисленные сытые и протестированные силовики? В чем проблема устроить реальные рейды и вдолбить непонимающим что маски нужно носить и правильно чтобы их нос тоже был закрыт...

Гость
25 окт 2020 в 14:00

Жена думает увольняться с ковидника. Пытаются по всякому хитрить, чтоб меньше платить. Считают поминутно в красной зоне. Таким макаром скоро Хальзов лично там работать со своим министерством и бухгалтерией будет.

25 окт 2020 в 14:09

Цифры реально больше, много людей лечится дома. А ведь нам все всегда говорят ,что самое ценное в нашей стране это люди, лукавят видимо.

25 окт 2020 в 14:17

И еще про маски мысль. Думается что государственная пропаганд а не особо акцентируется на важном моменте что маска не защита человека носящего ее, а то что она защищает от него остальных. Если бы делали на это важном понимании акцент то носящих маски было бы еще меньше. Потому что народ в общей массе не думает об окружающих и то что кто то умирает от вируса то всем все равно...

Гость
25 окт 2020 в 14:15

Тестировать перестали, поэтому болеть у нас будут только ОРВИ. Антибиотиков как не было так и нет. Локоть пообещал 26 будут. Если будут силы, пойду к открытию аптеки, может повезёт. Неделю купить не могу.

25 окт 2020 в 14:21

Пробежался вчера по аптекам на Объгэсе (был в шести).

При слове парацетамол, фармацевты на меня смотрели так, как-будто бы я у них попросил что-то заоблачное и недосягаемое для человечества.

25 окт 2020 в 13:57

Интересно, за 200 уйдем на следующей неделе или к ноябрьским праздникам?

Пенсионер
25 окт 2020 в 14:01

А в Дагестане толпа, по случаю победы борца, тусуется без масок и дистанции. Скоро полетят по России ковидушки.

25 окт 2020 в 14:47

Мы сидим дома, практически никуда не ходим и то болеем. Надеимся, что орви, а не ковид.

Нюша
25 окт 2020 в 14:00

Перевод всех офисных на удалёнку уменьшит количество заражённых. И не надо рассказывать сказки про экономику, удалёнка это не нерабочии дни! Травников, ау!!!

Галя
25 окт 2020 в 14:39

В регионе серьезная ситуация с пандемией, почему не обращаются за помощью к Московским врачам, к врачам с других стран, к военным медикам, к медикам с частных фирм ......Здоровое общество сплачивается перед угрозой, помогает друг другу. Так было в войну. А сейчас - каждый за себя.

25 окт 2020 в 15:22

Пора вводить ЧС и мобилизацию людей с медобразованием из частных клиник и даже не работающих в данное время в сфере медицины, ибо количества медперсонала не хватает даже сейчас, а имеющееся уменьшается в силу заражений врачей, медсестер, санитарок.

Лист
25 окт 2020 в 15:03

А всё, это наше плато. В федеральных новостях упомянули наш город среди самых сложных по ситуации с ковид - теперь, видимо, нельзя больше писать, будем как летом топтаться вокруг одной цифры. 180+-

25 окт 2020 в 14:43

Эти цифры не имеют ровно никакого значения - это только официально зарегистрированные. Кто не сдал КТ, не делает тесты и болеет самостоятельно - их может быть в разы больше. Не более чем средняя температура по больнице, которая каждый день +-.

Гость
25 окт 2020 в 14:03

Это как понимать, уважаемые редакторы? Выше вы пишете, что только в госпиталь на базе гкб 11 принято 98 человек, а в этой статье 27человек госпитализировано???

Волжанка
25 окт 2020 в 15:08

Звоните в прокуратуру. Не поможет, пишите в генеральную. В компанию ОМС не звоните- пустая трата времени, проверяла, знаю. Симаз- мед плевать на нас, застрахованных.

Гость
25 окт 2020 в 13:58

На данный момент, только маска может защитить. Но защищает она в большей степени окружающих, поэтому нужно штрафовать абсолютно всех кто не носит маски.

Нюша
25 окт 2020 в 14:07

Всё тайное станет явным

огласите
25 окт 2020 в 14:10

Уточните, в какой областной центр теперь увозят больных, 11 больница же не резиновая и не может каждый день принимать по 98 пациентов, если умирает по 3-6 человек, или там умирает по 90 человек в день?

ub40
25 окт 2020 в 14:20

Больницы в городе не рассчитаны на такое число больных и врачей столько нет. Тут уже ситуация схожая с войной. Когда треть населения воюет и нужны соотвествующих масштабов госпитали. Где хваленые военные вирусологи, уже все перемерли в Италии?

капец
25 окт 2020 в 13:58

плохо, что число выздоровлений отстает от заражений

25 окт 2020 в 20:14

Мне интересно, кто входит в эту статистику????? У НаС семья 8 человек. Мы контактные, болеем все уже неделю, тест у нас так и не взяли. И много таких, кто болеет без теста.

R2D2
25 окт 2020 в 15:21

Люди в этой стране никому не нужны. Сейчас каждый день такое будет. Возможно и зимой тоже

лена путина
25 окт 2020 в 16:28

где же путинская вакцина???? ко второй волне готовы?!

Валентина
25 окт 2020 в 14:09

А у меня вопрос: Хоть кто нибудь из руководства читает комментарии на НГС? Или это просто выплеск эмоций народа? Мол кричите кричите, может полегчает? Зачем тогда вся эта шумиха и паника? Не пишите свои отчеты (все равно вранье). дайте людям спокойно жить. А то совсем потеряете читателей. Многие мои знакомые уже даже не заходят на вашу страницу, надоело читать жуть.

Гость
25 окт 2020 в 15:38

Губернатор о чем вообще думает? Он хоть какие то меры реальные собирается принимать. Почему трчечно хоть какие то ограничения не вводит.?Люля шляются где только можно толпами и в ТЦ и в Театры, и в кинотеатры. Сейчас ещё школота повыоащит на свободу. Вон с утра во дворе уже куча детей без родителей болтается, это они так не контактируют... Реальных мер губернатор никаких не предпринял в регионе. Хальзова вообще надо гнать в три шеи, ещё и под суд отдать за такую "подготовку" ко второй волне. Оставить людей без медицинскоц помощи, без лекарств, это уже вообще за гранью! Не стремно свои зарплаты получать баснословные и от слова Совсем ничего не делать?

Гость
25 окт 2020 в 14:19

А тесты же перестали делать совсем, нету чего-то. Должно быть 0 выявленных!!! Как же выявляют заболевших?
Методом тыка?

007
25 окт 2020 в 16:23

А я короной переболел! и мне глубоко насрать ! на всех! когда я ждал помиощи от скорой и государства меня все кинули! вот и ответка!

Гость
25 окт 2020 в 17:28

Да ладно... 184, 179, 180, 175, 181- 180 новое наше магическое число? Или это и есть размер квоты на тесты?

Волжанка
25 окт 2020 в 15:10

Заболевает 180, вылечиваютмя 50. И так каждый день. Представляю, какой ад в больницах.

Иван
25 окт 2020 в 16:39

Травников! Строить надо не ЛДС, а КТ-центр. В городе негде сделать КТ.
Хальзова уволить!

вова
25 окт 2020 в 21:15

Сколько можно врать? В каждой поликлинике каждый день в разы больше новых заболевших и ни тест, ни КТ сделать невозможно даже за деньги. Есть героические врачи, а есть врачи-вредители, которые готовы жертвовать жизнями, лишь бы ублажить бункерное начальство.

джон2
25 окт 2020 в 16:20

Оперштаб в Паппин хаус заседает или в Сыроварне?

Гость
25 окт 2020 в 15:47

Может обращение к Путину спасёт ситуацию в нашем городе? Ни врачей нет, ни мест в больницах, ни лекарств в аптеках, ни каких мер не принято. Господин Травников спасает экономику! Если он о людях не думает, предлагает маски одеть и спасти этим ситуацию, может Путин что то предложит жителям города и области....

25 окт 2020 в 14:52

Интересно. уже все поняли, что маски не спасут мир от коронавируса?

Лида
25 окт 2020 в 14:52

интересно тех кто платно сдал тест, но при этом не дозвонился до поликлиники в количестве зараженных отражается или нет?

Гость
26 окт 2020 в 05:21

власти экономят на нас...
по закону, по конституции обязаны вводить чс, все валят на несознательность людей....
ну маски и что? террора с масочным режимом больше, а толку?

25 окт 2020 в 13:59

Нгс, почему не пишите, что вышли на плато? Судя по статистике последних дней это же очевидно))

Бот Многоточие
25 окт 2020 в 13:56

Нужно носить маски

3-15-9-20
25 окт 2020 в 14:16

Сделайте рубрику "Назло рекордам"

и что дальше?!

25 окт 2020 в 15:10

Судя по гораздо более мощной второй волне, которая сейчас в Европе, 20 тысяч предсказанного максимума за день в России - даааалеко не предел, хотя "показать" нам могут именно до 20-ти..

дед
25 окт 2020 в 21:24

На фото медик спустила маску ниже носа. То есть медик не понимает как надеть маску , инъекции она тоже делать не умеет.

26 окт 2020 в 07:35

Закройте общественные бани! Вы посмотрите сколько там пожилых людей далеко за 65!

Гость
25 окт 2020 в 15:27

Из-за таких безответственных я не могу попасть к врачу с болями в почках, ближайшая дата только через 4 дня. Сижу на обезболивающих