Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации «Заразиться могла через 12-летнюю дочь»: история сибирячки, которая болеет коронавирусом уже пять недель
«Заразиться могла через 12-летнюю дочь»: история сибирячки, которая болеет коронавирусом уже пять недель

25 окт 2020 в 12:56

Я вот точно знаю где заразился. У нас на заводе медкомиссия была и работодатель зажал бабки на то, чтобы пригласить врачей, как это было всегда и в итоге нас по сто человек отправляли в 22 поликлинику. Три часа мотаний между этажами, стояние в очередях и вокруг битком больных. Дофига народа в итоге отправились на больничный. Если журналистам НГС будет интересно, могу сказать им что это за предприятие, проведёте расследование. Самому интересно, как руководство объяснит свои идиотские действия.

25 окт 2020 в 13:07

На антибиотик была аллергическая реакция. Кто в теме,поймет. Я с пенициллина махом загнусь.Поэтому знаю,что мне можно,а что нельзя. Всегда антигистаминное к новой таблэтке принимаю.

Гость
25 окт 2020 в 13:17

обьясните мне я не понимаю что это за назначения по телефону? медицина ушла в онлайн.как с этими назначениями телефонными идти в аптеку за антибиотиками? рецепта то нету. кто их продаст без бумажного рецепта?

25 окт 2020 в 12:22

про каждого заболевшего будут репортажи, для чего нагнетание

25 окт 2020 в 12:33

"А самое интересное — я громче всех кричала, что этого нет, всё страшилки. Ощутила в полной мере." Вот когда громко кричала широко открывала рот наверняка без маски - коронавирус (и не один!) и залетел через него! Не надо кричать! Ведите себя тихо!
Помните рекламу доместоса, который убивает всех известных микробов? С тех пор нормальные микробы ведут себя тихо, к известности не стремятся. Вот и вы делайте так же!

25 окт 2020 в 14:08

сейчас в принципе и без принципа выйти с больничного не возможно😁😁 даже если человек сам этого хочет, т.к. врачи все отдыхают оформив себе отпуск за счет государства под названием "больничный" и когда люди приходят "выписаться" сталкиваются простой вещью - выписать их НЕКОМу😁😁😁 их об этом никто не предупреждает, в регистратурах просто НЕ поднимают трубки телефонов и дозвониться НЕвозможно, но главное же то, что Минздрав РФ по НСО рапортует о том, что у НИХ-то всё прекрасно😁😁 они-то со всем "справляются", только любопытно в какой стране и в каком городе и для какого народа, да?)))))))))))))))))))))😂😂😂😂
А умирают все чаще, по тем же причинам: не только дозвониться, записаться, обслужиться - НЕВОЗМОЖНО, но и еще просто сделать анализы тоже стало НЕВОЗМОЖНЫМ, т.к. ни врачей, ни записывающих к ним, никого нет)))))))))
а еще даже если у тебя есть деньги, реально попасть невозможно, никто не хочет работать,
а еще скорая на 112 теперь говорят: "мы не принимаем с обычными проблемами, даже если это приступ.. мы все работаем с ковид, сходите в платную.." и даже названия клиник называют...
Нормально, да?))))))))))))))))))))))))
вот так ребята, война народная с народом у Минздрава НСО, и России, невидимая война, просто убивают наших граждан нуждающихся в помощи своим бездействием, наглым бездействием во всех сферах.
Народ мрёт не от ковида, а от того, что не оказывается помощь

25 окт 2020 в 12:49

Сейчас всем что - то кажется....всем что - то видится....Психосоматика, она такая.....
Не забывайте, что все, типичные для этого времени года респираторные вирусные заболевания никуда не делись. Так всегда было.
Не одна ведь ковидла существует на свете....

25 окт 2020 в 14:07

Уважаемая автор статьи. Прошу прочитать меня.
У вас есть небольшое осложнение нервной системы... Вирусы заставили её сбоить . Вам нужно принимать препараты магния с витамином В6.
Помимо этого, судя по всему, вам не очень хорошо подошли антибиотики, которые вам выписывали... Последствия придётся разгребать, но все пройдёт, если вы не имеете вредных привычек.
Не рекомендую, просто советую, а вы решите сами, что полезно для вашего организма.
К приёму вам, помимо упомянутых ранее магния и В6, ещё витамин Д и С. Только не превышайте. Все по инструкции к витаминам.
Аспирин, для снижения тромбообразования.
Максимка и мелатонин для улучшения самочувствия. И вопрос, почему не назначили нобазит... Впрочем, врачам виднее, и сейчас он вам уже не нужен...
И не забывайте про дыхательную гимнастику. Самое простое - надувать шарики или просто пролонгированные вдох и и выдох.

Выздоравливайте, всё будет хорошо. 🙂

25 окт 2020 в 20:52

Зачем эти все истории? Каждый случай индивидуален. Кто-то и от аппендикса чуть не умирает.. Молчу уж про роды, например. И что теперь? Это всё интересно иппохондрикам и самим потерпевшим.Прекращайте уже нагнетать, в самом деле. Что кому суждено.

25 окт 2020 в 13:31

Модераторы в этой ветке есть??
Столько фигни боты понаписали!!

25 окт 2020 в 13:52

нормальная история, как протекает вирус без особых видимых последствий

25 окт 2020 в 14:23

Народ, и прекратите жрать по поводу и без повода антибиотики. Только по назначению врача. Вы садите себе печень просто... А аллергикам - вообще туго приходится.
Не у всех у вас будет присоединенная пневмония, у кого позволяет иммунитет, её может и не быть. Организм просто переработает вирус за 2-3 недели...
Не забывайте, что вирулентность снижается после 3-5 и далее носителя...
В скором времени, все переболеют, вирус будет подавлен, будет коллективный иммунитет и... Ну и будем ждать новых вариаций вирусов.

Хватит уже нагнетать. Просто смиритесь. Как смирились с разбитыми дорогами, импотенцией власти и реформами... 🙂
Всем хорошего дня.😉

Антибот
25 окт 2020 в 12:44

Опять пошли комментарии под разными никами каждую минуту.

Липовый отвар
25 окт 2020 в 12:40

НГС, укротите своих ботов. Они ведь ассоциируются с вашим сайтом.

Волжанка
25 окт 2020 в 12:41

Кошмар, одни боты на сайте. Хотя, по стилю, скорее один под разными никами. НГС, неужели вы так боитесь, что вас не читают, что опустились до этого ботья? Раньше комментарии было интересно почитать, а сейчас как реклама БАДов в бесплатной газетёнке, отзывы благодарных якобы покупателей те же люди пишут. Грустно.

Диванный эксперт
25 окт 2020 в 12:48

То о чем она говорит : "поднялся пульс, давление, тряска рук" больше похоже на паническую атаку. Тот факт что человек отрицал наличие инфекции может свидетельствовать о защитной реакции психики на страх заражения и смерти, а потому она искала оправдания этому страху и нашла его в статьях и высказываниях глупых людей. А когда сама заразилась то защитная реакция сломалась и было уже бессмысленно отрицать наличие опасного вируса. Вот тут во всей мере и проявился страх смерти который приводил к паническим атакам при любом ухудшении самочувствия.

Емеля
25 окт 2020 в 15:15

КТ вообще как у здоровой )) у меня все намного печальней было, все сегменты были задеты, вылечился, даже не инвалид теперь почти ))) А тем, кто считает, что запугивают их и нагнетают, так скажу, все намного хуже, чем везде говорят, они врут, что все хорошо....на деле полный.....

Сноха
25 окт 2020 в 12:44

У меня сейчас свекровка болеет со свекром, температура высокая, обоняние пропало. Ждут врача домой. Дай бог что бы все было хорошо

25 окт 2020 в 13:53

Болею еще дольше - с 10 сентября до сих пор. Температура, почти полное бессилие, отсутствие обоняния (частично вернулось, но очень слабо), головокружение, тахикардия. До легких, вроде, не дошло, и то спасибо. К врачам попасть не удалось в первые две недели, затем эти бесполезные попытки были прекращены.
Заражение подозреваю в лифте или в магазине, больше вариантов нет.

111111
25 окт 2020 в 13:19

Антибиотики женщина купила, как я понял. А если их нет в продаже, что делать ?

уже мама
25 окт 2020 в 13:29

У меня на левофлоксацин та же реакция. С июля в себя прихожу. До сих пор тахикардия периодически и давление скачет. Картина была такая же, но на 5 день приёма. Проверьте ферритин - может очень сильно упасть во время болезни и головокружения и слабость от этого.

Лёля
25 окт 2020 в 12:31

Так долго болеет? Она в больнице лежит? Страшно представить что близкие могут заболеть этим вирусом

Вася
25 окт 2020 в 12:48

Пациентке еще нужно будет отдельно лечить гипертонию, так как были признаки гипертонического криза. Кстати ее может и коронавирус спровоцировать.

лена путина
25 окт 2020 в 14:25

а теперь представьте 35 учеников и учитель один. вот где жесть то. ну посадила бы дочь дома. так нет надо таскать по магазинам и школам.

25 окт 2020 в 12:38

У неё развились панические атаки и тревожно-фобический невроз,на фоне общей впечатлительности,что сильно ослабляет иммунитет.Все что что касается головокружения,онемения это психосоматика,скорейшего выздоровления и восстановления психического здоровья

Тыл
25 окт 2020 в 13:57

Судя по описанию (нехватка воздуха при хорошей сатурации, резкий скачок давления и слабость) больше на паническую атаку похоже. Поменьше зацикливайтесь на неприятных ощущениях, тогда и проявляться они так не будут. Кстати и температура в районе 37 может держаться также от нервов. Если в больницу не положили с ковидом, значит уже все не так плохо - нечего и нервничать, достаточно соблюдать предписания врачей

Мистер Д
25 окт 2020 в 15:07

Не рекорд. Моя жена сидела на больничном с ковидом 7 недель. Кто больше?

Мэри
25 окт 2020 в 22:59

Поздравляю! У вас тупо панические атаки уже, а не корона

Гость
25 окт 2020 в 12:27

Уже надоело одно и тоже, нагнетание, запугивание и тд

Мичигана
25 окт 2020 в 12:32

Зачем про каждого пишите? И так страшно становится, вы ещё людей пугаете. Здоровья всем.

Dezzy
25 окт 2020 в 14:07

Ну мы так же лечились тоже месяц. только к тем антибиотикам еще супракс и цифран. Короче выпили всякие толку ноль. пока само не прошло. Печень при этом конечно все... ее еще потом лечить долго надо.

Худой
25 окт 2020 в 13:35

Больничка на зоне ! )
Пишите больница ,

идентифицированный подозрительным
25 окт 2020 в 12:34

То есть виновата школа.

25 окт 2020 в 12:45

Заразиться могла где угодно-в лифте,подъезде,на остановке,в магазине ,в ОТ!С чего такая уверенность ,что от своего ребёнка !И вообще ,хочется настоящих репортажей ,с больниц-если уж поднимаете тему ковида.

Гость
25 окт 2020 в 21:35

Болеем всей семьей уже три недели , пришли положительные тесты , врачи не ходят и даже не звонят просто странно 😢 не верила в коронавирус а вот настиг всю семью 😢 повторно тесты не извечности будут ли брать 🤷‍♀️ никогда так сильно не болела , берегите себя и своих близких

Сергей
25 окт 2020 в 17:06

..и сказал господь☝️по делам твоим,неси крест..

Гость
25 окт 2020 в 12:48

Какая же новость про ковид без ботов?

Там там
25 окт 2020 в 12:43

Короновирус никого не щадит, заразиться им может каждый. Начиная от ребёнка заканчивая старым. Поэтому следим за своим здоровьем

Гвоздь
25 окт 2020 в 14:00

Чёт мне уже сниться будущее, где все ходят в химзащитах, и на входе в квартиру есть обеззараживающий шлюз😜.

Антимошенник
25 окт 2020 в 12:35

Все как при Сталине, под носом убили миллионы, а кто-то верит, что Сталин герой, правду говорят, что 90% людей умственно неполноценны

Зачем эти публикации-страшилки? Нормальные люди стараются соблюдать меры предосторожности, а безголовым (COVID-диссидентам) хоть кол на голове теши - ничего не изменится.

Гвоздь
25 окт 2020 в 13:52

"я громче всех кричала, что этого нет"
Так всегда, пока петух жареный не клюнет.

Горский
25 окт 2020 в 14:02

У меня тоже похожая хворь. Выражается в потере обоняния, что несомненный плюс. Кататься в ОТ, посещать общественные места и ухаживать за зверушками намного приятнее без обоняния, скажу я вам.
Как понимаю, ни халявной КТ, ни тестов не дождаться. Поэтому диагноз предположительный.

Маруся
25 окт 2020 в 16:20

Отрицала ковид, но заразиться могла только через дочь. А не нахватать вируса где угодно. Конечно.

джон2
25 окт 2020 в 15:13

Как много тем для статей, каждая история болезни , а ведь у некоторых геморрой годами... простатит... ХОБЛ..... диабет

25 окт 2020 в 15:53

Вот многие пишут про "нагнетание, запугивание", а я считаю, что редакция все правильно делает болезнь свирепствует, проблема актуальна значит её стоит освещать. И особенно важно продолжать освещать и даже запугивать, так как большенство чрезчур легкомыслено относится к рекомендациям и угрозе в целом.

1984
25 окт 2020 в 13:15

Недвижимость, ковид, страшная авария, заметки из жизни люмпенов- вот очередность выхода статей на НГС

Ольга
25 окт 2020 в 14:26

Панические атаки - результат нашей общественной противоковидной пропаганды с насаживанием страха смерти. Девушка очень впечатлительная. Просто сильно напугалась и боится до сих пор. Нужно справиться с собой, побороть панические атаки и дело пойдет к выздоровлению. Здоровья Вам!

Анаста
25 окт 2020 в 14:59

ФлемОксин

Илхом