Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Семьям новосибирских медиков, умерших от коронавируса, выплатили 30 миллионов рублей
Семьям новосибирских медиков, умерших от коронавируса, выплатили 30 миллионов рублей

25 окт 2020 в 16:43

"На этой неделе губернатор Новосибирской области Андрей Травников рассказал, к чему готовиться области, если ситуация с коронавирусом ухудшится"
Так нас и так уже в темно-красную зону внесли, хуже не придумали ещё.

25 окт 2020 в 16:58

А продавцы с супермаркетов болеют? Или только медики и учителя?

25 окт 2020 в 19:21

Ржака... кто все эти медики?! У супруги пол отделение ковидом переболело и онав том числе. Никому ничего не выплатили. А надбавка в зарплате за ковид 800 р за прошлый месяц.
Видимо эти бабки ниже администрации больниц не опускаются.

25 окт 2020 в 22:51

Наши трусливые власти решили, что отмазались? А тем, кто умер по вине врачей (например, заразились короной в больницах), а другие люди, умершие от короны за людей не считаются? Ваш цинизм просто не знает границ! Гнать вас надо с мест ваших насиженных. Назначили бы лучше пенсию по потере кормальца хотя бы. Денег нет? Так выплачивайте из своего кармана или убирайтесь на... ваше место найдутся более квалифицированные и умные люди.

25 окт 2020 в 16:46

Не просто медики, а только те, кто в красной зоне имел отношение. К рядовым постоянно коронавирусные приходят, и они и болеют и умирают, ничего не получили. Да не нужны эти деньги такой ценой

25 окт 2020 в 16:48

Умершим нужно хорошо платить.

остальным почему заболевшим не платят ????? они не люди ????? и тем кто умер от ковид почему нет ни какой помощи ???????

25 окт 2020 в 17:01

С уровнем нынешней медицины и подготовки и крайне низкой квалификации , вообще некоторым мед работникам и пятака не заслуженно заплатить.
Куча других людей, таких как учителя, обслуживающие десятками в день в том же общепите и магазинах. Они не заслуживают компенсаций? Так же болеют ковидом.

Что то как то не все справедливо.

В медицине давно уже адекватные зарплаты, теперь плюс ковидные, там еще и в случае заражения или смерти доп выплаты.. Более чем достаточно.

Гость
25 окт 2020 в 16:44

А учителям?

25 окт 2020 в 16:47

Молодцы,что выплатили медикам деньги или выплатят !А учителя ??А семьи, которые лишились кормильца,мамы,папы,дедушки ,бабушки,сыновей дочерей..Они как ??У них тоже утрата и потеря близких.

25 окт 2020 в 22:01

Просто верх цинизма ! Т.е. семьи погибших людей, которые не медики, не жандармы и прочее, они, второго сорта получается ? А кто заплатит семьям людей, которые умерли, оставшись без мед.помощи или из-за халатного к ним отношения ?

ковидла
25 окт 2020 в 16:57

а я заразившийся на работе получил хрен с палочкой, почему, или мне умереть надо?

Ежик
25 окт 2020 в 17:06

Выплатили только тем медикам, которые работали в красной зоне. Остальным ничего не заплатили, так что успокойтесь. А медикам платят вообще, потому что если врачи начнут брать больничные и перестанут работать с ковидными, то в стране будет революция. Боятся просто...

Наледра
25 окт 2020 в 17:01

Какие выплаты получат те, кто умер не дождавшись медицинской помощи? 104 млн. руб. -- это примерно 15 КТ , которых катастрофически не хватает. Очень лояльно отношусь к медикам, но делить. заболевших на медиков и всех прочих: это вершина цинизма. А как же учителя, кондуктора, продавцы и т.д.?
.

25 окт 2020 в 16:58

В это время в Кузбассе, супруга господина мера Цивилева , отблагодарила медиков открытками и кофе 3 в 1, наши могли выдать хрен и пачку соли, хотя одинаково - что кофе, что хрен

джон2
25 окт 2020 в 21:35

Пока в госучреждениях не разгонят многочисленные администрации, сжирающие бюджеты , медицина и дальше будет гнить

Гость
25 окт 2020 в 17:29

В не которых больницах прекратили выплаты врачам за ковид, просто без объяснений перестали перечислять и все.....

25 окт 2020 в 17:59

ВСЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ 134 000 000, ЭТО 27 РАБОЧИХ ДНЕЙ У ГОСПОДИНА СЕЧИНА!

щшрш
25 окт 2020 в 18:26

заголовок губернатор составлял , чтобы казалось что по 30млн каждлм !

25 окт 2020 в 16:47

Соболезнование родным и близким, теряем медиков, и обычных людей. Очень печально. Всем здоровья и добра.

Старушенция
25 окт 2020 в 17:37

А нам же говорили, что всего заразившихся медиков около 150 чел.!??? А тут в 10 раз больше😳😠.

Гость
25 окт 2020 в 17:40

Развивайте критическое мышление.

Маша
25 окт 2020 в 18:44

Жаль только наш деревянный православный рубль ничего не стоит уже.

Цвав
25 окт 2020 в 19:31

А родственникам пациентов, которых заразили в больнице, не хотят выплатить?

Гость
26 окт 2020 в 03:37

Халявщики получили халяву, сдохли от других болезней , списали на вирус, особенно медики, которые сами себе корону ставят, стоит только раз чихнуть.
Идиоты🤣

Гость
25 окт 2020 в 20:10

Хорошая новость.
А сколько выплатят людям, пострадавшим от действия медиков, Минздрава и руководства области? А точнее от их бездействия?
Например я - третий день с положительным тестом на корону сижу дома, с температурой и болью в груди.
Врач не пришел ни разу, соответственно чем лечиться -хэзэ. Завтра плюну на все и пойду в поликлинику. И плевать на всех, не я все это начал первый.

25 окт 2020 в 17:17

Цинизм властей поражает. Мало того, что жизни людей оценивают в рублях, так ещё и выплаты копеечные. Я ещё понял бы, если бы семьи погибших докторов получали ПО 30 миллионов (это, кстати, меньше чем полмиллиона долларов, что в несколько раз меньше стандартной страховки американского врача, работающего с инфекционными больными), а это оказывается НА ВСЕХ!!! С каждым днём всё труднее оставаться патриотом этой страны - самой богатой, но при этом абсолютно не ценящей жизни своих людей.

Дмитрий
25 окт 2020 в 18:43

Ну понятно. Одних штрафуют, других поощряют. Круговорот финансовых средств в РФ.

Гость
25 окт 2020 в 20:05

всего 11? Медиков умерло в разы больше, просто пишут что от сопутствующих заболеваний, если они были. Выплачивали бы всем семьям медиков, кто умер и у него был коронавирус

20 лет назад
26 окт 2020 в 02:54

И раньше уровень медицины был африканский, а теперь совсем жуть.

Гость
25 окт 2020 в 22:44

Медикам из красных зон! Что возмущаться? Нет образования,идите санитарками в красную зону, на своей шкуре прочувствуете, что по чём. Зарплату медикам надо достойную платить всегда, а не в таких только случаях.

The Ugly
25 окт 2020 в 16:52

30 лямов, тут человек может и попку прикрыть всей семье, выехать из подвала, и свалить..., куда?Д хоть в монголию или эстонию, грузию...
Geil!

Гость
25 окт 2020 в 18:37

Жизнь россиян ничего не стоит

Гость
25 окт 2020 в 19:45

медицину поднимайте.никакие деньги не вернут ушедших людей из-за развала медицинский сферы.рот закрыть хотят и глаза бумажками завешать.

Таня
25 окт 2020 в 22:13

Это верх безрассудства! на мой взгляд ,лучше бы на живых больных людей тратили

Аналитик
25 окт 2020 в 20:14

Да, врачи в ковид-госпиталях как на передовой и для того, чтобы было не совсем страшно там работать каждый день, видимо, придумали такие выплаты. А на деле 1522 медика заразились, это 10 % от всех заболевших в НСО. У каждого минимум по 2-4 домочадца, которых они тоже могли заразить, а еще проехали в транспорте и зашли в магазин, вот вам и заражены 15 тысяч !

Wan
25 окт 2020 в 18:48

Меньше надо было строить научных центров, типа Технопарка, который стал банкротом, а заниматься медициной и образованием.

Леся
25 окт 2020 в 17:43

Скажи мне мама сколько стооит моя жизнь...

Гость
25 окт 2020 в 17:32

Международный открытый микрофон по обмену мнениями о 5G - полезное видео.

Алекс
25 окт 2020 в 20:32

3 млн за смерть? В среднем человек мог их заработать за 3-5 лет. Вот и задумайтесь кто трудится и рискует жизнью... Стоит она того? Государство даст 3 млн, ни детям ни семьям.. На что этого хватит?

Гостья
25 окт 2020 в 18:04

Что за фигня ? Ну, давайте тогда всем медикам, которые спасают людей от онкологии, от сердечно-сосудистых заболеваний, от чего-то более страшного, чем ковид, платить миллионы. А как же клятва Гиппократа ? В конце-концов, их работа, как врачей, всегда была и будет связана с риском.

Гость
25 окт 2020 в 16:59

Платить нужно живым. Мертвым деньги не нужны. Носите маску и соблюдайте дистанцию от других людей от 2 метров.

25 окт 2020 в 23:44

а ничего не треснуло?

идентифицированный подозрительным
26 окт 2020 в 00:28

Выплаты от государства обусловлены не заботой о гражданах, а политикой затыкания ртов. Например, столько же заплатили семьям рабочих в Красноярском крае, погибших при нелегальной золотодобычи с грубыми нарушениями экологии.

перевод
26 окт 2020 в 01:15

Маленькая часть медиков, умерших от ковида получила выплату 2 миллиона 700 тысяч. Не всем выплатили, только 11 счастливчиков получили почти по 3 миллиона. Ни одна семья не получила 30 миллионов, или 10 миллионов, даже 5 миллимонов не получила! По два ляма с копейками - закрыть ипотеку. вырастить детей и лечение старых родителей.

академики
26 окт 2020 в 02:45

Вопрос. В Новосибирске есть Медицинская Академия СО РАН или ее объединили с Академией СО РАН? В Нижней Ельцовке есть здание где сидят ученые. НИИ клинической иммунологии СО РАМН , НИИ терапии СО РАМН, НИИ биохимии СО РАМН А выхлоп где? Эпидемия косит народ, а ученые воды в рот набрали.

это нечестно! также нужно выплОчивать тем, к у кого ПРОПАЛО ОБОНЯНИЕ и температура 37,0!

26 окт 2020 в 15:20

каждому? или по 5 тысяч? а остатки себе по карманам?

а остальным умершим от ковид почему не платят, ????? тем кто заразился почему не платят? ???