Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

339 комментариев к публикации Почему в Новосибирске от ковида всё чаще умирают молодые — вирус убивает даже 25-летних
Почему в Новосибирске от ковида всё чаще умирают молодые — вирус убивает даже 25-летних

25 окт 2020 в 09:47

Противогазы носить не надо? Точно масок достаточно?))) А заразившиеся масок точно не носили? А через глаза вирус не попадает в организм? Вместе с масками вы точно этот вирус домой не приносите? Короче, достали вы своими масками. Отличную отговорку нашли власти в лице масочников ,чтобы оправдать свое бездействие.

25 окт 2020 в 09:48

громкий заголовок , много букавок, самому вопросу отведен абзац. в общем ни черта не разобрались и такие статейки постоянно.

Снежок
25 окт 2020 в 09:52

Вот это новости, в 25 лет от короновируса умереть 🤦‍♀️ Наверняка у него ещё была какая то болезнь...организм ведь молодой, должен был выдержать этого вируса

Линда
25 окт 2020 в 09:53

Очень жаль, когда молодые уходят...соболезнования родным и близким..

Кот Йошка
25 окт 2020 в 09:54

Ну понятное дело, что старики умирают, но молодые это уже край. Следите за своим здоровьем с молоду, что бы было все хорошо.

25 окт 2020 в 09:54

Постоянно умирают молодые люди от ковида. Просто тесты им по той самой "мудрой" методичке федерального Минздрава не делают, а делают лишь тем, кто 65+. Потому и видим в официальной статистике только пенсионеров глубоких умирающих. ТИПА только.

Солнышко
25 окт 2020 в 09:55

Когда уже этот вирус закончится, и забыть про него как страшный сон..надоели честное слово..

Киря
25 окт 2020 в 09:55

С самого утра уже такое пишут, никакого настроения на весь день нет..здоровья всем крепкого и долгих лет жизни

25 окт 2020 в 09:55

Болезни сердца и сосудистой системы ? Так вы же выписываете всем подряд азитромицин , который кардиотоксичный ! Может в этом причина ?

Валюта
25 окт 2020 в 09:56

Вот поэтому и говорят одевайте маски и перчатки, носите с собой антисептик, с ними мы хоть как то безопасны.

Гость
25 окт 2020 в 10:08

Носите маски и перчатки,возьмите пример с китайцев; раз им сказали и все как солдатики ,одели и практически у них все хорошо,а вы просто идиоты,мне 60 лет,я без надобности никогда не выйду на улицу,в магазин четко,маска и перчатки;боюсь за своих детей и внуков,они все соблюдают,

Гость
25 окт 2020 в 10:11

Здоровых нет, есть недообследованные. У слишком здоровых другая опасность - сильный иммунитет.

Гость
25 окт 2020 в 10:17

Не сопуствующие патологиИ, а патологиЯ. Глаз режет во всей статье. Есть заболевания, но патология.

Гость
25 окт 2020 в 10:17

Ковид отличает от других ОРВИ (включая грипп) именно чрезмерный ответ иммунной системы. "Цитокиновый шторм" - это не что-то такое, что случается только у тяжелых ковидников в реанимации. Если у вас "матовое стекло" - у вас уже излишний иммунный ответ. К эффекту "матового стекла" приводят микротромбозы в легких, микротромбозы возникают, как именно чрезмерный иммунный ответ на вирус. И вот этот сильный иммунный ответ практически у каждого, хоть 5% "матового стекла" у болеющего да обнаружат, если мы говорим о взрослых больных. Это и объясняет легкое течение у детей. У детей иммунитет еще не сформирован, они часто простужаются, подхватывают ротовирусы и так далее... Но и ковидом они болеют почти незаметно. Вилочковая "детская" железа, которая отвечает за иммунитет, прекращает свои функции полностью только к 22-25 годам. То есть, до 22-25 лет у человека еще нет сформировавшегося иммунитета, он только "учится". Вот вам и ответ, почему именно этот возраст ковид переносит легче всех. У них еще нет "полноценного иммунитета", который устроит пожар в собственном доме. Добавим сюда здоровые сосуды и кровь, которая пока еще не склонна к тромбофилии. Поэтому да, в 22-25 лет уже должны быть какие-то паталогии в организме... Но после 25 - это лотерея. Конечно, у людей 25+ с тромбофилией и проблемами больше шансов умереть. Но и без них иммунитет может устроить организму бойню.

Теперь нас будут палками по домам разгонять и никуда не выпускать для нашего же блага )))
Я не видел и не знаю ни одного человека с подтвержденным диагнозом.

25 окт 2020 в 10:30

ковид спасение для нас, ведь на его фоне прекратились другие болезни

25 окт 2020 в 10:36

Вообще Айболит - это ветеринар. А вы все его както с лечением людей связываете, неучи.

проверяющий
25 окт 2020 в 10:43

Штраф врачу выпишите. Она на фото без маски. Или только в метро штрафовать можно?

Гость
25 окт 2020 в 10:44

Потому что НАДО ПРОДАТЬ ВАКЦИНУ И ТАБЛЕТОЧКИ МОЛОДЫМ! Они же ничего не боятся, а должны

Я вам не Димон
25 окт 2020 в 10:45

Тебе тест показать? В больнице нет, не был

Люси
25 окт 2020 в 10:45

А здоровые люди в государстве есть? О чем статья? Ещё больше нагнать паники?

Вот это да. .
25 окт 2020 в 10:48

Давайте я предположу, почему умирли они. Да потому что как сказано в статье их истории болезни никто не читал. Обалдеть...это все что нужно знать о ковидныз больницах. Страшны такие врачи, а не ковид.

25 окт 2020 в 11:00

ну блин так можно хоть на что списать осложнения,у многих может быть тот же пиелонефрит или пониженная функция щитовидной железы.

Татьяна
25 окт 2020 в 11:25

Конечно, во всем сами виноваты, куча болячек и привет. А где медицина? Где она в Новосибирске? Как достало это все.

Гостья
25 окт 2020 в 11:31

Ну что так прикасались к лишнему весу и зачем писать " у них и так много проблем со здоровьем"? А с чего вы это взяли? У многих людей с лишним весом НЕТ проблем со здоровьем. Потому что ожирение- это медицинский термин, да
, это очень вредно. Но просто небольшой лишний вес это ни одно и тоже и не является диагнозом в отличие от ожирения. Зачем писать что у людей с лишним весом мочекаменная болезнь и прочие диагнозы им придумывать? У меня вот не вообще никаких диагнозов, хоть в космос запускай. Хотя и лишний вес появился после поздних родов. Но всё в порядке, сахар, холестерин, давление и т.д. А вот свекровь с 35 лет давлением мучалась, хотя всегда была 42 размера. И немало гипертоников и больных среди худых. Такое впечатление, что для занижения статистики цепляются к любому поводу, чтобы только Ковид не писать как ПРИЧИНУ смерти и не включать человека в статистику.

789456
25 окт 2020 в 11:32

Что бы не признавать что медицина на дне, достаточно перечислить кучу патологий у пациента, при этом забывая что абсолютно здоровых людей вообще не существует!

Пенсионер
25 окт 2020 в 11:52

По данным медучреждений на 23 октября: под наблюдением в Кольцово находится 71 житель, из них на дому (COVID-положительные) - 38. За весь период выздоровели 128, шестеро положительных умерло (по причине не СOVID-19).
Ковид не виноват!!!

скрепа
25 окт 2020 в 12:21

может виноваты те кто развалил здравоохранение ?

идентифицированный подозрительным
25 окт 2020 в 12:24

В Европе (The Economist) провели исследование роста смертности по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Учитываются как смерти от ковида, так и от отсутствия лечения других болезней из-за загруженности больниц из-за ковида и изоляции. На 140 миллионов (население РФ) приходится от 80тысяч избыточных смертей. С учетом намного лучшего здоровья европейцев и качества лечения и минус большого числа стариков получаем что в РФ умерло не 14-15 тысяч, а примерно те же 75-80 тысяч. Это согласуется с числом роста кремированных. Вирус мутировал и стал агрессивнее поэтому легче передается молодым. Раньше 23 года у нас улучшений не будет. В Британии через несколько недель начнут вакцинировать только врачей.

25 окт 2020 в 12:48

ответ в песне семена слепакова "печенюшка-печень". молодежь гробит свое здоровье

Житель НСКа
25 окт 2020 в 13:02

Недавно была статья, что правительство России пересмотрело темпы снижения населения: если согласно майскому указу численность населения России снизится на 158000 человек, то в августе после пересмотра показателей 358500 человек по итогам 2020 года. При этом в 2019 году этот показатель был в 10 раз меньше. (Статья на РБК была, я не вру)

гость123
25 окт 2020 в 13:23

А раньше от гриппа и др ОРВИ не так было? Америка открылась? Умирают не от вирусов а от осложнений. Так было и будет. Статья ни о чем

Волжанка
25 окт 2020 в 13:45

Люди умирают от того, что не могут добиться адекватного лечения и обследования. Личный пример- заболела в первую волну. Выписали фуфломицины и витаминки , тест не взяли- не положено. Почему не положено, в анамнезе гипертония 2 ст. И хронический пиелонефрит на фоне МКБ. Да и возраст за 50. Не положено и все, и больничный не положено. Температура 36,9, или работай. Это был первый день самоизоляции. Пошла работать. Становилось все хуже, кашель был такой, что с работы отправляли домой, но температура если и поднималась, то 37,1, не выше и на пару тройку часов в сутки. Больничный не положено, ходим на работу. Вокруг уже все начали прдкашливать и дома и на работе, а температуры нет, к врачам не идем. А потом стало совсем хреново. Температура35 и давление ниже 100 и дойти до работы не можешь и дышать трудно, как под водой и на груди как плита бетонная. Так недели три. В итоге все таки дали больничный в конце мая и посадили на карантин. То есть на ногах с этим "ОРВИ" ДВА МЕСЯЦА. Потом месяц на больничном. Плохо до сих пор. Тест так и не делали. Но я, видно,крепкий орешек. Другие, не такие крепкие, уже 20 раз бы могли умереть за это время.
Все смерти на совести оптимизаторов медицины, не надо врать и обвинять людей, типа сами виноваты, хронические болезни.

25 окт 2020 в 13:51

почему же умирают) каждый день всё новые причины, а исследовать вирус не догадались

66666
25 окт 2020 в 13:53

Ответ на ваш вопрос - потому что в регионе нет медицины; нет профессиональных кадров, врачи либо уехали с сибири, либо работают в частных клиниках. Страховая медицина была ошибкой.

Гость
25 окт 2020 в 13:59

Где же наши народные избранники? Мы им больше не нужны? Ждут когда мы все передохним!?

Житель города
25 окт 2020 в 14:14

Не надо искать смертность только в наличии каких-то заболеваний. Сейчас и другие причины: не вовремя начатое лечение по причине отсутствия доступной диагностики. Это видно невооруженным глазом.

Гость
25 окт 2020 в 14:38

А как лечить свои болячки? Если в поликлинику не попасть.Лечимся тем,что давно назначил врач, что-то проверить- не получается.

25 окт 2020 в 15:07

Благо у нас на работе ДМС!это хоть немного ,но спасает

Eorl
25 окт 2020 в 16:23

От вирусов и их присутствия в организме погибают даже малые дети. Тот же полиомиелит.

Геша
25 окт 2020 в 16:32

ХВАТИТ ЭТУ ИСТЕРИЮ РАСПРОСТРАНЯТЬ !!!!НУ ТОЧНЯК ЖУРНАЛЮГИ! и действуют по указки ! его владычества.... плохо ведь выж тож люди как и мы все...

Дышащий, пока
25 окт 2020 в 16:50

Вышла на улицу, и не могу просто дышать. это Тэц 2 Новосибирск, а сколько денег до кислорода, я просто не знаю, и где вирус тоже.. И вопрос к властям, а чтг сделал Китай? почему там тихо? Где наши Джеймсы Бонды? ждут Байдена или Трвмпа? Когда вся восточная мудрость под боком?

25 окт 2020 в 17:39

В Новосибирске смертности по другим причинам нет. Значит рождаемость привышает смертность. Это же здорово! Наша медицина победила такие болезни, как туберкулёз, гепатит, сердечно-сосудистые заболевания, инсульт, рак и многие другие болезни. Нет смертности от голода, от ДТП, нет самоубийств. Выходит мы живем, где Государство очень дорожит жизнью своих людей. Хвала Путину и его каб.мину. Ура!!!

Гость
25 окт 2020 в 17:58

Международный открытый микрофон по обмену мнениями о 5G - полезное видео.

Гость
25 окт 2020 в 18:45

Заколебали уже со своим "Сами виноваты". Нет, ВИНОВАТА ВЛАСТЬ.
1. не делают тесты заболевшим, заболевшие разносят заразу дальше и так в геометрической прогрессии
2. не стараются сократить контакты каждого отдельного гражданина, а именно: не разрешают садить на дистанционку даже тех, кто был на ней весной, не перевели вузы и школы на дистанционку (а именно там основные бессимптомные разносчики)
3. в поликлиниках коллапс (а мог бы губернатор организовать доп. машины как в Кузбассе)
4. не продляют больничный дистанционно, не корректируют лечение по телефону(все равно не слушают легкие) , не продают а/б без рецепта (как сделали в др. городах и прекратили хождение больных людей туда-сюда, а значит и количество будущих зараженных снизили)
5. нет возможности даже за свои деньги пройти рентген, КТ (ищите сами где-нибудь), третий по численности город в стране. Позор!
6. пивные в жилых домах до сих пор работают круглосуточно, распространяя заразу, несмотря на разговоры ни о чем губернатора. Еще и тусовки по ночам вокруг собираются.
7. в магазинах, кроме центра, никто не требует ношения масок. Или маски на подбородке у кассиров, охранников и покупателей или вообще без них. Почему не штрафуете магазины? Напишите, куда писать, люди сами начнут фотки скидывать.

25 окт 2020 в 20:00

Меня пугает то, что кроме ковида нет больше не фига. Закрыли федеральную больницу на Одоевского, где спасли от рака моего свекра. А сейчас где спасать будут?

Гость
25 окт 2020 в 21:54

Городской сайт называетесь! Цензура сплошная!

Вовчик
25 окт 2020 в 22:19

Берегите себя, носите маски, только при необходимости посещаете публичные места, не слушайте провокаторов.

Пенсионер
25 окт 2020 в 22:58

В ползу администрации не учитываю умерших пациентов, у которых на первом месте стоит другое заболевание, но коронавирусная инфекция также присутствовала и, вероятно, спровоцировала обострение. А, жили и жили люди без вируса. Такчто погибших гораздо больше!

Гость
25 окт 2020 в 23:25

Живите как обычно, и все будет хорошо, выбросите из головы всякую ихинею!!!

ЛАРИОН
26 окт 2020 в 01:12

От онкологии....и новорожденные умирают!!! И что????....