Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации «Приняли за сутки 98 человек»: в Минздраве объяснили скопление машин скорой помощи у ковидного госпиталя
«Приняли за сутки 98 человек»: в Минздраве объяснили скопление машин скорой помощи у ковидного госпиталя

24 окт 2020 в 18:06

В любом случае, панику раздувать каждый день тоже нельзя. Ситуация серьезная, но люди устроены так, что любые панический настроения подхватывают и раздувают до невозможности. Надо спокойно ждать весны, там будет вакцина. До весны всем соблюдать нужные меры предосторожности

0000
24 окт 2020 в 18:08

Кто ответит за высокую смертность в области? В чем роль страховых компаний в организации медицины? Почему частные медицинские центры могли устанавливать любые цены на услуги в эти десятилетия ? Насколько частники честно платили налоги в бюджет ? В городе самые высокие цены на услуги, ( в сравнении с другими сибирскими городами ) огромное количество частных центров, а состояние медицины самое плачевное.

Александр
24 окт 2020 в 18:10

Сегодня больница на гэсе принимает посмотри ,что там

Александр
24 окт 2020 в 18:12

Сегодня больница на гэсе принимает ,глянь,что там

С этого берега
24 окт 2020 в 18:13

Пару лет назад ночью в 11-й 2-х человек принимали 4!!!!! часа, с 2-х ночи до 6 утра. Анализ мочи, анализ крови и УЗИ брюшной полости и осмотр врачом, на это максимум 30 минут. Остальное время сидение в коридоре. И спящий за столом охранник, который на наше хождение даже не реагировал. И гнетущая темнота в коридоре. И медработник, сидящий за компом, и что-то печатающая на нём. Жуть, а не оказание медпомощи.

24 окт 2020 в 18:56

Много писанины. Причём не для больного, а для прокурора. Сама система кривая. Вот и зависает на пике активности. Не могут врачи сначала всех принять, разложить, оказать какую-то помощь, а потом уже все бумажки оформить... требуется сначала весь формализм соблюсти...

Гость
24 окт 2020 в 19:19

Врачей жалко,но и народ не виноват,что заболел.Где выход?Если даже лекарств нет в аптеках.Ау,Путин,может хватит всему миру помогать,пора бы и своему народу уделить внимание.

Гость
24 окт 2020 в 19:19

Вас спрашивают почему вы плохо так работаете, проастаивают скорые, люди гибнут, а у вас опять одни оправдания. До 7часов лежать в скорой, надо министра с гл. врачем в эти скорые запиреть.

Гость
24 окт 2020 в 19:25

У нас в облости министр за кресло уцетился, а сам позже долек отмедицыны, его надо гнать и судить за вранье, глаза бегают, разговор - одна Вода, для дификтивных,. Такой ничего не решает, одни лживые отчёты!!!

24 окт 2020 в 19:38

Все всё видят, всё понимают.. НГС, а может письмо президенту? Чтобы мы все видели, как реагирует власть?

знаток
24 окт 2020 в 20:33

Развалили за 20 лет всё, что можно, растащили страну по Панамам, а потом в бункер забились, лишь бы выжить.
Стабильность, чо...

24 окт 2020 в 21:15

Я думаю, что это вызвано не перегрузкой врачей на сортировке, а тем, что свободных мест в больнице нет.

Ждут, пока освободится место, до этого момента больной лежит в скорой на улице.
Вероятно, есть расчет и на то, что половина людей просто не дождется, и уйдет.

Ггость
24 окт 2020 в 21:33

"кто обратился самостоятельно" - это как понимать? Сам захотел лечь в больницу и его приняли? 🙄

Александр
24 окт 2020 в 21:57

Заявление главного врача о том, что приняли всех, в том числе самостоятельно обратившихся - неправда! Мой друг 74 лет с температурой 39 градусов, имея на руках направление на госпитализацию в 11 больницу с диагнозом пневмония, ждал приезда Скорой помощи 3 суток, не дождался. поехал на такси в больницу сегодня, в осмотре и приеме ему ОТКАЗАЛИ, потому, что он приехал сам, а не доставлен Скорой! Вот так у нас организована медицинская помощь населению. Кстати в исследовании на Ковид ему так же было отказано в поликлинике, хотя это грубое
нарушение Национальных медицинских рекомендацийю

Мари
24 окт 2020 в 22:16

В Ростове-на-Дону погибли 13 пациентов из-за отсутствия кислорода в ИВЛ. В перегруженном медучреждении не успели пополнить запасы газа.
Кислород в баллонах в реанимационном отделении в больнице города-миллионника. На третьем десятилетии 21 века. На кислородную станцию денег нет.

артти
24 окт 2020 в 23:08

Можете устроиться туда на работу.

24 окт 2020 в 23:32

Уважаемые (и не очень) комментаторы, искренне желаю, чтобы в одной из этих скорых не оказался ваш родной любимый человек, как это случилось в нашей семье. Вас никто не запугивает и не наводит кошмар - это констатация факта: в больницах (и не только 11, а и В областной и других) патовая ситуация. Врачи сами в трансе от потока больных в очень тяжелом и критическом состоянии. Врачи на данный момент работают на энтузиазме. Врачи - самые настоящие герои. Они, как и больные люди, оставлены нашим государством. Ситуацию можно сравнить с военным положением, умирающий за умирающим. К сожалению, данные, которые нам ежедневно сообщают, не отражают ситуации на самом деле происходящей. Тестов нет - нет и больных. Власти не подготовились ко второй волне, а в итоге страдаем мы, простые люди. Позор. А вам желаю не болеть.

Дмитрий
25 окт 2020 в 03:01

Цирк шапито,добро пожаловать в новую реальность!

Китай
25 окт 2020 в 03:23

Про организатора пандемии все молчат. Обратитесь в Китай за помощью медикаментами и аппаратурой. Совет спросите.

Гость
25 окт 2020 в 09:14

На чейнж орге есть петиция об отставке Хальзова- министра здравоохранения НСО. Там 1005 человек уже подписалось.

Ник
25 окт 2020 в 11:10

А что военных врачей нельзя было привлечь, если гражданские не справляются. Позор конечно для всей новосибирской власти, не на что не способны.

Гость
25 окт 2020 в 12:39

А что это за контроль за ситуацией,если заканчивались пробирки?

ехТомич
25 окт 2020 в 13:08

Все, что мы имеем-это результат НАШЕЙ пассивности, инфантильности, лени, терпилльности. Пока все не начнут требовать от власти своих прав, нас будут истреблять.

The Ugly
25 окт 2020 в 21:12

Есть мнение, что чем Хуже,тем Лучше.
Перешелна запасы из "мой 2-хгодичный резерв".
Тольо патроны подкуплю, и просто картечь на кабна, утка уже не нужна бцудет.
6 стволов.
9 беспилотников-коптеров, до 100км и 50кг чистого веса, я уже свое отбоялся.