Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации «Приняли за сутки 98 человек»: в Минздраве объяснили скопление машин скорой помощи у ковидного госпиталя
«Приняли за сутки 98 человек»: в Минздраве объяснили скопление машин скорой помощи у ковидного госпиталя

24 окт 2020 в 17:58

Есть же военные врачи? Почему их не подключают? Почему не разворачивают военные госпитали? Стадионы не переоборудуют под госпитали? Почему в аптеках нет лекарств? Очень много почему и нет ответа

24 окт 2020 в 15:09

Жаль врачей, на них ложится колоссальная нагрузка. Минздрав только констатирует факты и держит "всё под контролем".

люди а может просто собраться и выйти на площадь Ленина с пикетом что власть ни чего не делает во время пандемии

Гость
24 окт 2020 в 15:28

Перестали тесты делать. Как только наша область попала в пятёрку самых неблагоприятных по статистике, так исчезли какие то пробирки. Странно это! Через дней десять без новых протестированных, будем первыми по здоровым и неболеющим.

24 окт 2020 в 15:16

Один день дежурит одна больница, другой день другая! Один день в одну больницу очередь, другой день в другую. Сам Минздрав создает такие очереди. Что, нельзя равномерно сразу в разные больницы возить?

боярка друг человека
24 окт 2020 в 15:51

пять человек на всю больницу.
лечить некому, даже принимать некому.
75 лет победы, горжусь и помню

24 окт 2020 в 15:22

Что то как то неправильная система, сначала с возят всех в одну больницу, распределительный центр, всех в кучу,. Кто не болел ковидом, все равно заразится. Потом снова вызывают скорую помощь и развозят по другим больницам. А теперь вопрос Хальзову и Травникову:-Что это за система и кто ее придумал?

Гость
24 окт 2020 в 15:54

Зато по телеку сегодня показывают что отправили помощь и развернули ковид госпиталь в осетии, абхазии..

Гость
24 окт 2020 в 15:51

Кстати кто-нибудь пробовал дозвониться в минздрав нсо? Попробуйте, там автоответчик говорит что все специалисты(оказывается там есть специалисты) заняты и они не примут ваш звонок (прям дословно). Оставляешь сообщение и никто не перезванивает не через день не через неделю.

Мари
24 окт 2020 в 16:26

Врачам созданы скотские условия. Поэтому они сами больны. Им плохо. Из-за этого они будут ненавидеть вас, ненавидеть себя, ненавидеть весь мир.

Прокуратор
24 окт 2020 в 16:08

Вижу только одно-все украдено до Ковида!
Планка для сиба -500 в день и 12-16 смертей.
Маркировка лекарств работает с со сбоями(это дипломатично), колонну Гедеон рихтер развернули на таможне, невозможно пробить (пометить препараты), в аптеках без таких пометок не пробивается...
Усманов Молодец-вредит России системно!

24 окт 2020 в 15:26

В очередной раз убеждаюсь, что если случится действительно серьёзное медицинское событие - стихийное бедствие, война или НАСТОЯЩАЯ карантинная эпидемия, то наша многократно оптимизированная и финансируемая по остаточному принципу медицина просто распишется в своём бессилии и схлопнется в ничто. Какие события происходят в приёмном покое ЭКСТРЕННОГО госпиталя? Анкета на лицевой странице истории болезни, артериальное давление, температура - пять минут если делать не торопясь. Входящие анализы - мазок и кровь - две минуты если лаборант один. Сложить одежду в мешок и прикрепить бирку - одна минута и то делает санитарка. Итого восемь минут и человек в сопровождении санитара убывает в отделение. Ладно, докторам надо передохнуть, в туалет сходить - кладём 10 минут на одного пациента. Если на приёме работали пять докторов, то 98 пациентов они должны были обиходить за три часа и десять минут. Я много лет отработал на скорой помощи - ещё той, советской. Тогда медицина была готова ко всему, а сейчас эта сфера оказания медицинских услуг. В общем, за что голосовали, то и получили. Наслаждайтесь.

Так вот
24 окт 2020 в 15:11

Они, может и госпитализировали всех. Но в уме не укладывается, как человек с пневмонией, температурой, который уже, наверное, находится в состоянии «ни петь, ни свистеть», может находиться несколько часов в машине. Это же садизм.

Путиняшка
24 окт 2020 в 15:17

А Роспотребнадзор потом после второй волны очередной иск не забабахает на больницы, что, видите ли, принимали болеющих столько, сколько мест не рассчитано? 🤔

Гость
24 окт 2020 в 15:48

Да сколько можно врать, вранье на всех каналах что все хорошо, на деле, медицина вообще не была подготовлено и сейчас можно только представить сколько человек мучиются с болезнью, оплакивают погибших. Случай в курганской обл: мать не может получить тело сына, который умер от ковида в 39 лет в больнице, все потому что результат на ковид пришел после смерти, и теперь его нужно вскрывать, а для это его надо везти в курган, но нужен спец борт, которых нет ниодного там, договорились с местной похоронной службой, история еще не окончилась..

24 окт 2020 в 15:15

И людей жалко, и медиков, но где решение проблемы?

24 окт 2020 в 15:28

А почему так долго принимают то? Что там такого делают?

Гость
24 окт 2020 в 15:07

Ну пока очереди в больницу, а не в крематорий, это еще терпимо.
А вот когда у крематория будут стоять очереди из катафалков, а кремация будет расписаны на полгода вперед....
Хотя Хальзов скажет, что все под контролем.

Груша
24 окт 2020 в 15:18

Конечно, это не маленькое количество пациентов, спасибо медикам! Поэтому носите маски и меньше таскайтесь по тц

24 окт 2020 в 15:10

Пять медиков- это не пять врачей со штатом медсестер и санитарок. Это всего лишь пять человек. Увы.

Виктория ботанка
24 окт 2020 в 15:53

главное что Путин не виноват, а там хоть полное вымирание

Горошенка
24 окт 2020 в 16:26

Конечно коллапс, они лучше бы следили за людьми в реанимации, у меня дядя не успел поступить в 11 больницу в четверг днем 22 октября, а в восьмом часу вечера умер, а тете сказали что это коллапс. Наша медицина в полнейшей жопе товарищи, в месте с нашими чинушами, которые сидят и перед Москвой свою Жопу перекрывают

Гость
24 окт 2020 в 18:05

Власти будут меры принимать?
Или мы так и будем дохнуть в очередях не получив помощь?
Представьте человек с температурой больше 38,5(меньше скорая не едет), который задыхается сидит в скорой по 7 часов? ОН жив еще после этого? Здоровый после такого боты завернет.
И это нормально? Где власти? Куда надо обращаться? Куда писать? Кто знает?

идентифицированный подозрительным
24 окт 2020 в 15:40

В Британии смертность упала в 10 раз по сравнению с пиковой весенней, хотя зараженных больше в два раза и вирус стал агрессивнее. Ибо научились лечить и организовывать лечение и сортировку. Наши все чиновники заняли места по принципу благонадежности начальству и связям. Пока система не конкурентная и создана для поддержки пирамиды вертикали ничего не изменится. Опять маленькие генеральчики от системы будут заваливать амбразуры трупами "населения".

24 окт 2020 в 15:16

Надо было, чтобы этих 98 человек принимали губер, Хальзов, Локоть и т.д.

Может быть тогда перестали балаболить что все у них под контролем.

Мари
24 окт 2020 в 15:54

Путин не успокоится, пока всех пенсионеров не похоронит.

24 окт 2020 в 18:06

В любом случае, панику раздувать каждый день тоже нельзя. Ситуация серьезная, но люди устроены так, что любые панический настроения подхватывают и раздувают до невозможности. Надо спокойно ждать весны, там будет вакцина. До весны всем соблюдать нужные меры предосторожности

министр оффшорного правительства
24 окт 2020 в 16:46

Главное сейчас бросить все силы на помощь другим странам, которые за это сделают вид, что за Россию, строго по тарифу (на сколько минут денег хватит, столько и будут за нее), но Крым конечно признавать не будут.

24 окт 2020 в 19:38

Все всё видят, всё понимают.. НГС, а может письмо президенту? Чтобы мы все видели, как реагирует власть?

24 окт 2020 в 17:31

Всего 5 человек на миллионный город выделили под эту задачу?! Да вы охерели, господа!

24 окт 2020 в 17:47

Нгс не пускает комментарии, в которых говорится кто должен отвечать за ситуацию с здравоохранением в области и что с ним надо сделать! - ну вы поняли

Гость
24 окт 2020 в 19:19

Вас спрашивают почему вы плохо так работаете, проастаивают скорые, люди гибнут, а у вас опять одни оправдания. До 7часов лежать в скорой, надо министра с гл. врачем в эти скорые запиреть.

Александр
24 окт 2020 в 21:57

Заявление главного врача о том, что приняли всех, в том числе самостоятельно обратившихся - неправда! Мой друг 74 лет с температурой 39 градусов, имея на руках направление на госпитализацию в 11 больницу с диагнозом пневмония, ждал приезда Скорой помощи 3 суток, не дождался. поехал на такси в больницу сегодня, в осмотре и приеме ему ОТКАЗАЛИ, потому, что он приехал сам, а не доставлен Скорой! Вот так у нас организована медицинская помощь населению. Кстати в исследовании на Ковид ему так же было отказано в поликлинике, хотя это грубое
нарушение Национальных медицинских рекомендацийю

24 окт 2020 в 18:56

Много писанины. Причём не для больного, а для прокурора. Сама система кривая. Вот и зависает на пике активности. Не могут врачи сначала всех принять, разложить, оказать какую-то помощь, а потом уже все бумажки оформить... требуется сначала весь формализм соблюсти...

24 окт 2020 в 15:55

Ну , что всё равно маски носить не будем? Будем блеять и критиковать власть, и не выполнять элементарные правила.

Когда до властей дойдет,что нужно закрывать все места массового скопления, бары клубы рестораны тц, школы на удаленку или на каникулы недели на 3-4 сколько еще должно умереть сотен людей до момента когда они поймут что пора принимать меры.......

гость
24 окт 2020 в 15:10

В названии изделия должны быть слова «медицинская маска». На упаковке должен быть номер регистрационного удостоверения Росздравнадзора. Импортные медицинские маски тоже должны иметь свидетельство о государственной регистрации от Росздравнадзора. Это стандартная величина для медицинского изделия и то, что его отличает от других изделий. 

Под видом медицинских продаются гигиенические маски. Гигиенические являются текстильным изделием. Их защитные свойства никем не установлены и не доказаны.

Это просто кусок тряпки с веревками

знаток
24 окт 2020 в 20:33

Развалили за 20 лет всё, что можно, растащили страну по Панамам, а потом в бункер забились, лишь бы выжить.
Стабильность, чо...

Маруся
24 окт 2020 в 17:16

почему тогда в сводке написано, что госпитализировано 20?

гомункул
24 окт 2020 в 16:14

с ноября новая система выплат врачам за работу с ковидом. посмотрим, много согласится на новых условиях всё это разгребать

24 окт 2020 в 15:19

Как они получают ответы в выходные дни и сразу на следующий день, если всем гражданам ответ ровно на 30й день отправляют, и, тем более, не в выходные?!

Гость
24 окт 2020 в 19:25

У нас в облости министр за кресло уцетился, а сам позже долек отмедицыны, его надо гнать и судить за вранье, глаза бегают, разговор - одна Вода, для дификтивных,. Такой ничего не решает, одни лживые отчёты!!!

Мари
24 окт 2020 в 22:16

В Ростове-на-Дону погибли 13 пациентов из-за отсутствия кислорода в ИВЛ. В перегруженном медучреждении не успели пополнить запасы газа.
Кислород в баллонах в реанимационном отделении в больнице города-миллионника. На третьем десятилетии 21 века. На кислородную станцию денег нет.

24 окт 2020 в 17:23

СЕЙЧАС ВРАЧАМ ГЛАВНОЕ ЗАПОЛНИТЬ БУМАГИ, ИНАЧЕ НАКАЖУТ, ЧТО ДОБАВЯТ К З/П, ТО И ОТНИМУТ!!!

24 окт 2020 в 16:05

А где " помощник- куратор" Иванинский?( если я не ошибаюсь...) Величко не справляется!

24 окт 2020 в 15:07

Главное по телику запугать, но НАРОД то всё равно в курсе правды уже давно!

24 окт 2020 в 17:11

в приемнойм покое одновременно дежурили пять медиков в течении суток или всего в сутки дежурили пять медиков в приемном покое, как бы это две разные ситуации

С этого берега
24 окт 2020 в 18:13

Пару лет назад ночью в 11-й 2-х человек принимали 4!!!!! часа, с 2-х ночи до 6 утра. Анализ мочи, анализ крови и УЗИ брюшной полости и осмотр врачом, на это максимум 30 минут. Остальное время сидение в коридоре. И спящий за столом охранник, который на наше хождение даже не реагировал. И гнетущая темнота в коридоре. И медработник, сидящий за компом, и что-то печатающая на нём. Жуть, а не оказание медпомощи.

24 окт 2020 в 23:32

Уважаемые (и не очень) комментаторы, искренне желаю, чтобы в одной из этих скорых не оказался ваш родной любимый человек, как это случилось в нашей семье. Вас никто не запугивает и не наводит кошмар - это констатация факта: в больницах (и не только 11, а и В областной и других) патовая ситуация. Врачи сами в трансе от потока больных в очень тяжелом и критическом состоянии. Врачи на данный момент работают на энтузиазме. Врачи - самые настоящие герои. Они, как и больные люди, оставлены нашим государством. Ситуацию можно сравнить с военным положением, умирающий за умирающим. К сожалению, данные, которые нам ежедневно сообщают, не отражают ситуации на самом деле происходящей. Тестов нет - нет и больных. Власти не подготовились ко второй волне, а в итоге страдаем мы, простые люди. Позор. А вам желаю не болеть.

Добро
24 окт 2020 в 16:16

Более чем 1 час на каждого.