Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации В Новосибирской области коронавирус выявили у ещё 179 пациентов, пятеро скончались
В Новосибирской области коронавирус выявили у ещё 179 пациентов, пятеро скончались

24 окт 2020 в 12:52

Ковид косит путинский электорат.

Линда
24 окт 2020 в 12:52

А ещё ведь с похожими симптомами ходят, и не обращаются в больницу. Прошу вас не тяните с этим делом.

Гость
24 окт 2020 в 12:52

Срочно нужно все закрыть!!! Всех на самоизоляцию строго!!! Вирус смертельный расползается, все сильней и сильней!!! Куда смотрит власть?

Сигнал тревоги
24 окт 2020 в 12:53

Как то страшно становится. Что дальше делать, и когда этот вирус исчезнет? Просто уже нет сил все это терпеть

Вавля
24 окт 2020 в 12:53

Очень важно, что бы не закрывали все на карантин. А то льдом опять без работы будут сидеть, а это очень плохо будет.

Гость
24 окт 2020 в 12:54

Власть, ДАËШЬ ЧС!!!!!!!

24 окт 2020 в 12:54

НГС, а почему не пишите, что вчера, Новосибирск вошёл в пятёрку городов России, где ситуация с ковидом признана угрожающей?

Снежок
24 окт 2020 в 12:54

Я думаю что это продлится до нового года, а там все на спад пойдёт. Да уже пора будет, а то скоро год как мучаемся с этим вирусом

24 окт 2020 в 12:56

если тест на ковид не показал что он есть, это не означает что его нет. в некоторых семьях симптомы заболевания одинаковые, но тест на ковид не у всех положительный

Гость
24 окт 2020 в 12:57

По Итальянскому сценарию пошло у нас! Взрывной рост и много умирают!!!

Гость
24 окт 2020 в 12:57

Люди, смиритесь уже с тем, что вирус пришел к нам надолго, если не навсегда.
Поэтому побольше овощей и фруктов, мед, зарядка, прогулки на воздухе- короче укрепляете иммунитет и соблюдайте меры безопасности.

Бот многоточие
24 окт 2020 в 12:58

Нужно носить маски

Бот ирвиль
24 окт 2020 в 12:58

Ношу маски даже дома

24 окт 2020 в 13:00

Дали бы возможность людям идти на работу или нет. Рисковать собой или нет. Муж притащил орви с работы. Тесты еще не сдавали. В аптеке нет антибиотиков. Вареньем лечиться!?

24 окт 2020 в 13:00

Травникова, Локтя, Хальзова, Аксенову - в отставку, уволить, отозвать!

cerb
24 окт 2020 в 13:05

всё считаете, бедолаги..
ржу с вас обвирусённых-волосовздыбленных..

24 окт 2020 в 13:10

Врачи уже кончаются,медицина еле держится,зато бизнес не пострадал,пусть мрут врачи и люди без помощи,но зато работают кафе,спорт клубы,вот и расстановка приоритетов

Все под контролем
24 окт 2020 в 13:11

ПФР надо помочь, денег то нету старикам пенсии платить.... Но Вы держитесь там !

24 окт 2020 в 13:18

Тут много шумели про перепрофилирование роддома под ковидный госпиталь. 01.11.2020 та же судьба постигнет «Сибирский окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства» по улице Одоевского. Хорошая клиника была, одна из лучших в городе.

789456
24 окт 2020 в 13:21

Что не день то у ПФР праздник прям!

Ковид 20
24 окт 2020 в 13:24

Считаю, что отмечать начала пандемии ковид19 нужно третьей волной! Весело в клубах, пабах и на open air!!!

Думаю, что реальные изменения в мышления народа и властей. Про Ковид. Начнутся тогда, когда потери (или переболевшие, напуганные, ставшие инвалидами) будут в каждой семье. Как после ВОВ.

24 окт 2020 в 13:28

умирают только те кто голосовал за ЕР и Солцеликого

джон2
24 окт 2020 в 13:29

А бабки всё шарятся по автобусам с котомками, в поисках лучшей цены на колбасу, от одной ярмарки к другой, толпятся в поликлиниках при легком чесании пятки или просто чтоб посмотрел врач чё там на спине колет

Гость
24 окт 2020 в 13:37

Так как тесты прекратили делать, больных короновирусом не будет. Только ОРВИ. Таким образом наш город победит эту заразу.

Смирт
24 окт 2020 в 13:45

Журналисты пишите правильно выявили COVID-2019. Короновирусов много. Короновирус каждый человек получает после рождения. В России сейчас ходит 7 видов короновируса. Конкретизируйте.

Валентина
24 окт 2020 в 13:46

Может хватит панику поднимать. НГС уже напишите статью как себя вести , если заболел. А то вы только нагнетаете обстановку и рекламу пускаете. Никогда не думала, что среди молодых столько паникеров. Дайте четкие инструкции: обильное теплое подкисленное питьё, витамины, средства от температуры. Нам парацетамол не помогал. Только аспирин и анальгин. Средства от кашля в аптечке должно быть. Но кашель не у всех. Как можно больше двигаться по квартире, делать гимнастику для легких, не лежать в кровати и на диване целый день, нормально питаться и еще раз как можно больше жидкости. Если ковид подтвержден , то обязательно противо тромбозное средство. На каникулы не отправляйте внуков бабушкам и дедушкам, пожалейте родителей.Проявите заботу о родителях, чтоб у них всегда были нормальные продукты и лекарства от хронических заболеваний. Пенсионеры ездят по ярмаркам потому что там продукты дешевле. На 10-12 тыс. далеко не уедешь. Если учесть. третья часть уходит на квартплату, а другая третья на покупку лекарств. Общий набор лекарств при ковиде нам на двоих обошелся около 8000 руб. + платный тест.Бюджет полетел совсем. Мы пенсионеры. И самое главное старость придет почти ко всем.И как вы сейчас заботитесь о своих родителях, так ваши дети будут заботиться о вас.

24 окт 2020 в 13:51

Маски носят уже все, но количество больных увеличивается. А не взаимосвязано ли это? Если носить маску неправильно, то есть, не один раз и больше двух часов, то она становится источником заразы. А если, не дай бог, кто-то, достав её из кармана, перепутал стороны и надел тем, что он в неё надышал. и что там во влажности размножилось, в сторону окружающих, то... Даже представить страшно!
Значит, пока у нас не начнут БЕСПЛАТНО раздавать маски на каждом углу, чтоб никто не надевал их дважды, пользы от масочного режима не будет. А вред очевиден.

ПРЕЗИДЕНТ ПУТЛАНДИИ
24 окт 2020 в 13:58

Изначально в сценарии сказали, в январе...Смертность менее 1%. Население НСО около 2,5млн. За 8 месяцев коронашоу болезнь коснулась (округлим) 16.000...Умерло 600...УМЕРЛО 0.3%. статистика смертей верна 100%, знакомые в ИМИ есть и сотрудники кладбища.(улыбаются, говорят рассчитывали на ковид и прибль, а она чуть больше чем в 2019). ЗАБОЛЕВШИХ ДА! БОЛЬШЕ! так как большинство с сопельками походили и все, и не ходят к нашим айболитам, а мрут только те, у кого НЕТ ИММУНИТЕТА! Может и в 20 лет его не быть и в 60, возраст второстепенный фактор! Кто умер, умер бы через неделю от ангины! МАСКА? Как кусок Китайской тряпки, где написано НЕ СТЕРИЛЬНО, да и вообще кусок тряпки защитит от вируса? Давайте боты, скажите...врачи же ходят) ТАМ ДРУГИЕ МАСКИ! Маски носят рекомендательный характер, как вчера девушка в метро, культурно послала стража порядка и пошла дальше, он за ней, как за преступницей не пошел! Потому, что НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА! ВАм все мозги промыли и направленно в первую очередь, проверить покорны ли вы или нет!

Нюша
24 окт 2020 в 13:59

Травников Андрей да введите вы уже обязательную для работодателей удалёнку, подавляющая часть Новосибирска может и будет успешно работать из дома, и перестанут разносить ковид19 по улицам и общественному транспорту! Это никак не повлияет на экономику! Вам не жалко людей? Посмотрите, что творится!!!

Пенсионер
24 окт 2020 в 14:06

Где помощь пенсионерам, самому незащищенному от поражения вирусом классу? Все пофиг, иду искать дешевые маски и подсолнечное масло. Продукты сильно подорожали , а пенсия не растет.

джон2
24 окт 2020 в 14:08

Введение ограничений гарантирует полный коллапс новосибирской экономики, Травников с ордой чинуш и депутатов похоже просто не знают как быть, ведь в основном тут им всё принадлежит и из бюджета уже особо не выпилишь

24 окт 2020 в 14:16

Уважаемые граждане! Неужели вам не понятно, что власть вас не спасёт! Все в ваших руках. Возьмите уже ответственность на себя. Носите маски, соблюдайте дистанцию, оставайтесь дома, не шляйтесь по магазинам и поликлиникам. Ваше здоровье важно только вам самим, берегите его ради родных и близких.

идентифицированный подозрительным
24 окт 2020 в 14:17

Dailymail написано, что их ученые предупредили, что коронавирус мутирует и может стать более заразным.
Но в Лондоне болеют меньше, чем в других городах, из-за появившегося иммунитета после первой волны. Есть только один способ - дать Москве переболеть и изолироваться от нее и от курортов. Но будет как всегда.

Маша
24 окт 2020 в 14:23

Оставьте всё работать, кому надо в ресторан пусть идёт! но введите жёсткие меры . И отправьте детей на дистанционку до конца года. Запретите им шляться по торговым центрам, закройте им вход.

Lubochka
24 окт 2020 в 15:01

Мужики-безмасочники! Бабы-одиночки столько не нарожают!

Гость
24 окт 2020 в 15:26

за этот короновирус хальзова и травникова нужно призвать к ответу за умышленное заражение людей и не обьявление карантина

глупцам
24 окт 2020 в 15:27

У нас знакомые смеялись над "раздутой проблемой ковида", меры не соблюдали, маски не носили. В итоге все переболели, одного родного человека потеряли. Сейчас другое отношение, но человека не вернешь.

Гость
24 окт 2020 в 15:39

Закрывать все надо срочно!!! Уже под ДВЕ СОТНИ заболевших в день, смертельным вирусом! Карантин надо вводить!!!

Гость
24 окт 2020 в 15:51

А как же справляется детская больница с больными детьми ведь их то же не мало заболевших?

Гость
24 окт 2020 в 15:54

У вас трупы из подъезда каждый день выносят?

Гость с правого берега
24 окт 2020 в 16:15

НГС, что вы постите?!!
У меня коллен по работе заболевших человек 20 только уже. Родственники, друщья и знакомые переболели. Тест вот только никому не сделали-всем меньше 65 лет... Заболевших у нас похоже тысячи в день новых. Но без бумажки...

сва
24 окт 2020 в 18:04

Как объяснил Горелов, обычно от начала подъема заболеваемости эпидемиологи ожидают максимальный рост на протяжении 28 дней — это два инкубационных периода. По этой причине «первая декада ноября должна расставить все по своим местам», когда наступит стабилизация процесса.

При этом Горелов подчеркнул, что речь не идет о снижении заболеваемости, поскольку должно пройти время, когда эпидпроцесс будет стабилен, однако вирус все еще будет распространяться. «После этого произойдет устойчивое снижение, как мы наблюдали весной после 11 мая. Скорее всего, это февраль - март, когда мы войдем в фазу снижения», — сказал эксперт Роспотребнадзора. Ранее Горелов призвал россиян не пугаться показателей статистики по новым выявленным случаям заражения коронавирусом нового типа в стране. Он пояснил, что еще недостаточная прослойка населения встретилась с вирусом — менее одного процента, а инфекция перестанет распространяться, когда коллективный иммунитет россиян достигнет уровня 60-70 процентов.

сва
24 окт 2020 в 18:05

Более 84 тысяч британцев, перенесших коронавирус в разных формах, были протестированы специалистами на остроту памяти и когнитивные навыки с использованием Great British Intelligence Test. Учитывались возраст, пол, уровень образования, сфера деятельности, хронические болезни. Полученные данные показали, что инфекция негативно сказалась на способности людей понимать текст и смысл слов, решать задачи. При этом не было значительного ухудшения способности запоминать числа, пространственной памяти и восприятия эмоций. У пациентов с тяжелой формой COVID-19 после выздоровления наблюдались более серьезные умственные нарушения, чем у остальных инфицированных.

Ирина
24 окт 2020 в 18:44

Зачем пишут цифры выявленных случаев, ведь это выдуманные цифры. На самом деле число заболевших гораздо больше. Причина тому неготовность системы здравоохранения и неготовность самих заболевших выложить кругленькую сумму на выявление и подтверждение диагноза, а потом, если удастся купить препараты, на лечение. Так произошло с моей семьей.

Гость
24 окт 2020 в 19:12

Люди обратите внимание на места лишения свободы ,там повальное заражение .лекарств нет .проверяют нашатырем :чувствуешь-значит не ковид.лечат парацетамолом

Гость
24 окт 2020 в 20:57

...тяжёлых вместо госпитализации в Новосибирск, выписывают умирать домой....

Владимир
24 окт 2020 в 21:04

Болею ковидом уже с 12 октября. В начале лечения с трудом но приобрели препараты которые назначил врач на курс лечения. В середине срока лечения уже начались проблемы с приобретением Азитромицина. Два был перерыв в приеме антибиотика. Контроль со стороны врачей лечебного процесса оставляет желать лучшего. В положенный срок не были взяты мазки на контроль , оправдание одно, много инфицированных, но у меня прошло одиннадцать дней от первого забора, очередь в городе на обследование уже инфицированных пациентов находящихся дома на лечении совсем никак не контролируется. А сегодня ещё круче, мне и сыну назначили новый антибиотик, так как мы ещё через день температурим, так его нет в городе в аптечной сети!!!!! Это как!??? За неделю Минздрав области что не смог решить проблему с лекарствами!!?? Чем они там занимаются!!?? Статистикой!!?? Надо министра спросить как он решал этот вопрос!!?? Поставил ли он в известность губернатора об этой ситуации!! Так нам пандемии не остановить и болезнь не победить. Тупо ждать вакцину, которая позволит победить инфекцию , это плохая позиция!!! А как быть тем кто сейчас инфицирован!?

Гостья
24 окт 2020 в 21:52

Знакомый работает в морге, каждый день ковидников вскрывает, и это не пять в сутки, как пишут, а больше 15, и это только одна больница

Гость
24 окт 2020 в 22:07

Я не ЗА И НЕ ПРОТИВ ВЛАСТИ, но МЕСТНЫХ ЦАРЬКОВ, НЕНАВИЖУ, платите деньги МЕДИКАМ ВСЕХ ГРУП!!!!, тогда и будет помошь, а ещё, те кто за свой счёт прошёл КТ, и не значиться КОВИДНЫМИ, пишыте правельные данные,!!! Все самообследуемые, не учитываються!!!, имеющих КОВИД В СОТНИ РАЗ БОЛЬШЕ, чего хотя писать все это знают!!! Берегите себя, как не кричите, но маски носить надо!!!

Гость
24 окт 2020 в 22:10

Куда дели комент,????, чего боитеь???