Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

271 комментарий к публикации В Новосибирской области коронавирус выявили у ещё 179 пациентов, пятеро скончались
В Новосибирской области коронавирус выявили у ещё 179 пациентов, пятеро скончались

24 окт 2020 в 12:48

Где те, у кого всё было под контролем? Прогнозировали, предполагали? Люди мрут каждый день, по сути народ брошен на произвол судьбы.

Думаю, что реальные изменения в мышления народа и властей. Про Ковид. Начнутся тогда, когда потери (или переболевшие, напуганные, ставшие инвалидами) будут в каждой семье. Как после ВОВ.

24 окт 2020 в 13:00

Дали бы возможность людям идти на работу или нет. Рисковать собой или нет. Муж притащил орви с работы. Тесты еще не сдавали. В аптеке нет антибиотиков. Вареньем лечиться!?

24 окт 2020 в 12:54

НГС, а почему не пишите, что вчера, Новосибирск вошёл в пятёрку городов России, где ситуация с ковидом признана угрожающей?

Линда
24 окт 2020 в 12:52

А ещё ведь с похожими симптомами ходят, и не обращаются в больницу. Прошу вас не тяните с этим делом.

Гость с правого берега
24 окт 2020 в 16:15

НГС, что вы постите?!!
У меня коллен по работе заболевших человек 20 только уже. Родственники, друщья и знакомые переболели. Тест вот только никому не сделали-всем меньше 65 лет... Заболевших у нас похоже тысячи в день новых. Но без бумажки...

Гость№1
24 окт 2020 в 12:48

Хальзова и Травникова можно поздравить! Благодаря их "умелому" руководству, наша область попала в "топ регионов с самым быстрым распространением COVID-19". По данным Центра экономических исследований Агаси Тавадян, кроме Новосибирской области, ещё в семи российских регионах ситуация с коронавирусом оценивается как “наиболее тяжёлая”. Очень хотелось бы, чтобы "заслуги" наших местных властей не остались без внимания федерального центра и были оценены по достоинству. Наверняка, Москва переложила ответственность за борьбу с ковидом на региональные власти, чтобы устроить показательную порку - когда дела пойдут уж совсем "фигово". Думается, что наши руководители заслужили первое место в этом "конкурсе талантов"!

Сигнал тревоги
24 окт 2020 в 12:53

Как то страшно становится. Что дальше делать, и когда этот вирус исчезнет? Просто уже нет сил все это терпеть

Гость
24 окт 2020 в 13:37

Так как тесты прекратили делать, больных короновирусом не будет. Только ОРВИ. Таким образом наш город победит эту заразу.

789456
24 окт 2020 в 13:21

Что не день то у ПФР праздник прям!

Гость
24 окт 2020 в 15:26

за этот короновирус хальзова и травникова нужно призвать к ответу за умышленное заражение людей и не обьявление карантина

Ирина
24 окт 2020 в 18:44

Зачем пишут цифры выявленных случаев, ведь это выдуманные цифры. На самом деле число заболевших гораздо больше. Причина тому неготовность системы здравоохранения и неготовность самих заболевших выложить кругленькую сумму на выявление и подтверждение диагноза, а потом, если удастся купить препараты, на лечение. Так произошло с моей семьей.

24 окт 2020 в 13:18

Тут много шумели про перепрофилирование роддома под ковидный госпиталь. 01.11.2020 та же судьба постигнет «Сибирский окружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства» по улице Одоевского. Хорошая клиника была, одна из лучших в городе.

Гость
24 окт 2020 в 12:57

Люди, смиритесь уже с тем, что вирус пришел к нам надолго, если не навсегда.
Поэтому побольше овощей и фруктов, мед, зарядка, прогулки на воздухе- короче укрепляете иммунитет и соблюдайте меры безопасности.

Гость
24 окт 2020 в 12:47

Нужно штрафовать асбсолютно всех кто не носит маски. Тогда и будет эффект. Причем на большие суммв, чтобы даже мысли не возникало без маски находиться.

24 окт 2020 в 13:00

Травникова, Локтя, Хальзова, Аксенову - в отставку, уволить, отозвать!

24 окт 2020 в 13:10

Врачи уже кончаются,медицина еле держится,зато бизнес не пострадал,пусть мрут врачи и люди без помощи,но зато работают кафе,спорт клубы,вот и расстановка приоритетов

Владимир
24 окт 2020 в 21:04

Болею ковидом уже с 12 октября. В начале лечения с трудом но приобрели препараты которые назначил врач на курс лечения. В середине срока лечения уже начались проблемы с приобретением Азитромицина. Два был перерыв в приеме антибиотика. Контроль со стороны врачей лечебного процесса оставляет желать лучшего. В положенный срок не были взяты мазки на контроль , оправдание одно, много инфицированных, но у меня прошло одиннадцать дней от первого забора, очередь в городе на обследование уже инфицированных пациентов находящихся дома на лечении совсем никак не контролируется. А сегодня ещё круче, мне и сыну назначили новый антибиотик, так как мы ещё через день температурим, так его нет в городе в аптечной сети!!!!! Это как!??? За неделю Минздрав области что не смог решить проблему с лекарствами!!?? Чем они там занимаются!!?? Статистикой!!?? Надо министра спросить как он решал этот вопрос!!?? Поставил ли он в известность губернатора об этой ситуации!! Так нам пандемии не остановить и болезнь не победить. Тупо ждать вакцину, которая позволит победить инфекцию , это плохая позиция!!! А как быть тем кто сейчас инфицирован!?

24 окт 2020 в 12:56

если тест на ковид не показал что он есть, это не означает что его нет. в некоторых семьях симптомы заболевания одинаковые, но тест на ковид не у всех положительный

Нюша
24 окт 2020 в 13:59

Травников Андрей да введите вы уже обязательную для работодателей удалёнку, подавляющая часть Новосибирска может и будет успешно работать из дома, и перестанут разносить ковид19 по улицам и общественному транспорту! Это никак не повлияет на экономику! Вам не жалко людей? Посмотрите, что творится!!!

24 окт 2020 в 12:52

Ковид косит путинский электорат.

Снежок
24 окт 2020 в 12:54

Я думаю что это продлится до нового года, а там все на спад пойдёт. Да уже пора будет, а то скоро год как мучаемся с этим вирусом

Гость
24 окт 2020 в 15:39

Закрывать все надо срочно!!! Уже под ДВЕ СОТНИ заболевших в день, смертельным вирусом! Карантин надо вводить!!!

Валентина
24 окт 2020 в 13:46

Может хватит панику поднимать. НГС уже напишите статью как себя вести , если заболел. А то вы только нагнетаете обстановку и рекламу пускаете. Никогда не думала, что среди молодых столько паникеров. Дайте четкие инструкции: обильное теплое подкисленное питьё, витамины, средства от температуры. Нам парацетамол не помогал. Только аспирин и анальгин. Средства от кашля в аптечке должно быть. Но кашель не у всех. Как можно больше двигаться по квартире, делать гимнастику для легких, не лежать в кровати и на диване целый день, нормально питаться и еще раз как можно больше жидкости. Если ковид подтвержден , то обязательно противо тромбозное средство. На каникулы не отправляйте внуков бабушкам и дедушкам, пожалейте родителей.Проявите заботу о родителях, чтоб у них всегда были нормальные продукты и лекарства от хронических заболеваний. Пенсионеры ездят по ярмаркам потому что там продукты дешевле. На 10-12 тыс. далеко не уедешь. Если учесть. третья часть уходит на квартплату, а другая третья на покупку лекарств. Общий набор лекарств при ковиде нам на двоих обошелся около 8000 руб. + платный тест.Бюджет полетел совсем. Мы пенсионеры. И самое главное старость придет почти ко всем.И как вы сейчас заботитесь о своих родителях, так ваши дети будут заботиться о вас.

24 окт 2020 в 14:16

Уважаемые граждане! Неужели вам не понятно, что власть вас не спасёт! Все в ваших руках. Возьмите уже ответственность на себя. Носите маски, соблюдайте дистанцию, оставайтесь дома, не шляйтесь по магазинам и поликлиникам. Ваше здоровье важно только вам самим, берегите его ради родных и близких.

Ковид 20
24 окт 2020 в 13:24

Считаю, что отмечать начала пандемии ковид19 нужно третьей волной! Весело в клубах, пабах и на open air!!!

глупцам
24 окт 2020 в 15:27

У нас знакомые смеялись над "раздутой проблемой ковида", меры не соблюдали, маски не носили. В итоге все переболели, одного родного человека потеряли. Сейчас другое отношение, но человека не вернешь.

Троль
24 окт 2020 в 12:51

Жееестььь... весной такого количества заражённых не было. Сейчас как то все по серьезнее

Lubochka
24 окт 2020 в 15:01

Мужики-безмасочники! Бабы-одиночки столько не нарожают!

Смирт
24 окт 2020 в 13:45

Журналисты пишите правильно выявили COVID-2019. Короновирусов много. Короновирус каждый человек получает после рождения. В России сейчас ходит 7 видов короновируса. Конкретизируйте.

Гость
24 окт 2020 в 22:07

Я не ЗА И НЕ ПРОТИВ ВЛАСТИ, но МЕСТНЫХ ЦАРЬКОВ, НЕНАВИЖУ, платите деньги МЕДИКАМ ВСЕХ ГРУП!!!!, тогда и будет помошь, а ещё, те кто за свой счёт прошёл КТ, и не значиться КОВИДНЫМИ, пишыте правельные данные,!!! Все самообследуемые, не учитываються!!!, имеющих КОВИД В СОТНИ РАЗ БОЛЬШЕ, чего хотя писать все это знают!!! Берегите себя, как не кричите, но маски носить надо!!!

Гость
24 окт 2020 в 20:57

...тяжёлых вместо госпитализации в Новосибирск, выписывают умирать домой....

Гость
24 окт 2020 в 12:47

Если провести поголовное тестирование, то окажется что у нас % 80 болели и или болеют сейчас.
Но власти на такое никогда не пойдут, ибо тогда мы будем впереди планеты всей о обгоним проклятую Америку, о чем мечтали коммунисты- догнать и перегнать.

Гость
24 окт 2020 в 12:57

По Итальянскому сценарию пошло у нас! Взрывной рост и много умирают!!!

Гость
24 окт 2020 в 12:52

Срочно нужно все закрыть!!! Всех на самоизоляцию строго!!! Вирус смертельный расползается, все сильней и сильней!!! Куда смотрит власть?

Бот многоточие
24 окт 2020 в 12:58

Нужно носить маски

Гостья
24 окт 2020 в 21:52

Знакомый работает в морге, каждый день ковидников вскрывает, и это не пять в сутки, как пишут, а больше 15, и это только одна больница

джон2
24 окт 2020 в 13:29

А бабки всё шарятся по автобусам с котомками, в поисках лучшей цены на колбасу, от одной ярмарки к другой, толпятся в поликлиниках при легком чесании пятки или просто чтоб посмотрел врач чё там на спине колет

пенсионерка
24 окт 2020 в 12:46

Именно поэтому я сижу дома. Пенсию мне носят на дом, а продукты приносят волонтеры. Даже освоила оплату коммуналки через интернет.

Пенсионер
24 окт 2020 в 14:06

Где помощь пенсионерам, самому незащищенному от поражения вирусом классу? Все пофиг, иду искать дешевые маски и подсолнечное масло. Продукты сильно подорожали , а пенсия не растет.

Гость
24 окт 2020 в 23:50

Быстроном. Кассир в маске, я чем-то вызвала у нее симпатию, она СНИМАЕТ маску и начинает со мной разговаривать. Капец. Везде камеры, почему даже с записью камерами НЕ штрафуют?!

Все под контролем
24 окт 2020 в 13:11

ПФР надо помочь, денег то нету старикам пенсии платить.... Но Вы держитесь там !

Гость
24 окт 2020 в 15:51

А как же справляется детская больница с больными детьми ведь их то же не мало заболевших?

Гость
24 окт 2020 в 19:12

Люди обратите внимание на места лишения свободы ,там повальное заражение .лекарств нет .проверяют нашатырем :чувствуешь-значит не ковид.лечат парацетамолом

вася
24 окт 2020 в 22:21

Круг сужается там знакомый заболел.там знакомый умер.Мама перенесла ковид ,ситуация уже давно не под контролем.Усманов с маркировкой лекарств лишил людей антибиотиков.Перебои с лекарствами это преступление.Векликий вождь из бункера обещает полный контроль ,но на самом деле полный кирдык. Берегите себя люди.

24 окт 2020 в 22:52

Судя по строке об этом вирусе, в нск 16тыс заболели всего, из них 13,05 вылечились и 0,5 умерли.
Т.е. сейчас больных всего 16-13,5-0,5=2тысячи...
Это очень мало, значит, можно расслабиться, да, в принципе, судя по этим цифрам, и напрягаться не нужно было.

Гость
24 окт 2020 в 23:27

Граждане вроде поумнели и сознательнее стали. Врачи борются из последних сил. Но все бы ничего, если бы мы не были на сегодня самым «Умирающим» регионом. У нас огромное число смертей, по отношению к общему числу заболевших. Одно из двух: или мы врем с заболевшими, уменьшая его в разы или у нас просто не работаю медики и люди просто умирают «сами», что мы знаем не так.. вот и судите сами! Статистику на мыло!

Гость
24 окт 2020 в 12:54

Власть, ДАËШЬ ЧС!!!!!!!

Маша
24 окт 2020 в 14:23

Оставьте всё работать, кому надо в ресторан пусть идёт! но введите жёсткие меры . И отправьте детей на дистанционку до конца года. Запретите им шляться по торговым центрам, закройте им вход.

24 окт 2020 в 13:51

Маски носят уже все, но количество больных увеличивается. А не взаимосвязано ли это? Если носить маску неправильно, то есть, не один раз и больше двух часов, то она становится источником заразы. А если, не дай бог, кто-то, достав её из кармана, перепутал стороны и надел тем, что он в неё надышал. и что там во влажности размножилось, в сторону окружающих, то... Даже представить страшно!
Значит, пока у нас не начнут БЕСПЛАТНО раздавать маски на каждом углу, чтоб никто не надевал их дважды, пользы от масочного режима не будет. А вред очевиден.