Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Из аптек Новосибирска пропали лекарства, которые спасают людей с густой кровью
Из аптек Новосибирска пропали лекарства, которые спасают людей с густой кровью

23 окт 2020 в 19:54

гречу и буалетную бумагу то ещё продают?
есть?

идентифицированный подозрительным
23 окт 2020 в 19:58

Сегодня был в аптеке спросил насчет паники и дефицита. Аптекарша ответила, что все есть. Но паниковать надо!!! Что еще делать на карантине!

лена путина
23 окт 2020 в 20:11

и власти этой страны еще кому то там грозят и "размахивают оружием"? великая держава???? зная о второй волне и такая подготовка, что лекарства нет. ааа, это санкции виноваты? а санкции из за чего и кого мы получили, а господин президент путин??

носитель масок
23 окт 2020 в 20:14

В аптеках очередей не наблюдаю. Вместо курантила можно дипиридамол купить. Сам его купил и пью для профилактики. Действующее вещество то же самое. Дефицита нет. Правда, я через лекваптеке заказывал. А кардиомагнил не предлагайте, у меня непереносимость аспирина, разрушаются сосуды от него.

носитель масок
23 окт 2020 в 20:15

Девушке с густой кровью могу посоветовать побольше пить воды, она разжижает кровь.

23 окт 2020 в 20:29

а кто то на шумихе поднимает не хило

Хит
23 окт 2020 в 20:42

А лекарств на самом деле нет... столкнулись с этим

знаток
23 окт 2020 в 20:45

Что что, а с лекарствами у нас полная стабильность, их у нас нет, спасибо гопнику, растащил страну за 20 лет.

когда
23 окт 2020 в 20:49

Это ведь рецептурные препараты, по идее.
От передозировки очень нехорошие побочки, кости становятся хрупкими.
Кому их распродали...

гость
23 окт 2020 в 20:50

пиявки в помощь

гость
23 окт 2020 в 20:51

Правильно пишут что нет лекарств для разжижения крови. Кардиомагнил выписывают для профилактики,но например женщинам,которые принимают гормональные препараты в том числе противозачаточные необходимо периодически принимать курантил .Его сейчас нигде нет,дипиридамола тоже нет. Кардиомагнил и тромбо асс в данном случае не работают.

Гость
23 окт 2020 в 21:05

Так подготовились же к пандемии

Ужас, ниче не могут, менеджеры по закупкам на собаках ездили в школу что ли? Элементарно же прогнозируемо

23 окт 2020 в 21:48

правда ? аспирин пропал?

Гость
23 окт 2020 в 22:36

просто слов нет, дозировка 4000 ОДИН раз в день! Да вы просто Дюймовочка. При моем весе 66 кг ДВА раза в день по 6000. Врать надо с умом

Гость
23 окт 2020 в 23:06

гирудотерапия! лечите кровь пиявками!

23 окт 2020 в 23:44

Если нет приличных препаратов и надо срочно и кратковременно - аспирин в помощь. Всегда есть.

Артти
23 окт 2020 в 23:53

Эликвис тоже вроде как пропал

Гость
23 окт 2020 в 23:56

Еще метотрексат-эбеве исчез в таблетках. Нет по стране.

Артти
23 окт 2020 в 23:57

Аспирин КАРДИО пока везде есть

Владимир
23 окт 2020 в 23:58

Компания «Гедеон Рихтер Рус» сообщила о приостановке поставок лекарственных препаратов в Россию ориентировочно до 29-30 октября. Это связано с техническими сбоями в системе мониторинга движения лекарственных препаратов (СМДЛП), которые продолжаются с 30 сентября.

55555
24 окт 2020 в 00:07

А варфарин не подходит ?

1234
24 окт 2020 в 00:10

Выдавали бы лекарства по рецептам и не было бы дефицита. Попробуйте купить серьёзное лекарство без рецепта в аптеке в Европе.

Гвоздь
24 окт 2020 в 00:44

Проснулись, его уже дней 10 нет. Последний покупал за 2 с небольшим т.р., после до 4 вырос и то нет его. Его выпускают во Франции, какие есть аналоги - вообще не то.

А чего варфарин-то не подходит? Уровень МНО только контролировать надо. А так копейки стоит.

Андрей
24 окт 2020 в 09:41

Отсутствие лекарств, особенно антибиотиков, связано с внедрением с цифровизацией упаковок типа акцизных марок с 01.07. 20 , но что-то пошло не так , и система постоянно виснет, а то что у нас пошла вторая волна " наших" чиновников не колышит. Миллиарды упаковок зависли на аптечных и таможенных складах, самое страшное что почти во всех регионах страны кончились антибиотики в том числе и больницах. Людей просто не чем лечить. Но отменять реформу чиновники пока не собираются.

Эстер
24 окт 2020 в 12:54

Если вы такой фармацевт, то поинтересуйтесь, что например беременным можно только клексан или фраксипарин и никакие уколы-аналоги

Эстер
24 окт 2020 в 12:59

у меня тромбофилия и уж поверьте никто даже не думает выдавать дорогие препараты за просто так... Даже самой за дорого не купить (

24 окт 2020 в 18:21

Уголовник и российский олигарх Усманов, тот который на пару с Медведевым обокрал Газпром (смотри расследование ФБК), в очередной раз наживается на россиянах. На этот раз он придумал схему, по которой все лекарственные препараты с 1 июля должны быть промаркированы. Маркировка входит в стоимость цены, то есть каждый, кто покупает лекарство в России, платит Алишеру Усманову дополнительный "налог". Это похоже на систему "Платон", когда дальнобойщики платят дополнительный "налог" в карман Ротенбергов. Но проблема в том, что аптек оказалось очень много, настолько много, что мощностей серверов, которые отвечают систему маркировки не хватает. Вот и получилось, что лекарства физически на складах есть, но продать их нельзя, пока они не будут промаркированы.

24 окт 2020 в 21:28

Скоро все появится. Только цена в разы выше будет.

Taho
26 окт 2020 в 10:08

спасибо реформе она 50 копеек с лекарства