NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье А если это ковид? Инструкция в 5 карточках, что делать при сомнительных симптомах

А если это ковид? Инструкция в 5 карточках, что делать при сомнительных симптомах

Где найти тесты в Новосибирске без очереди, чтобы быстро определить коронавирус

Результата экспресс-теста не нужно ждать, он готов уже через 15 минут

В период, когда количество заболевших ОРВИ и ковидом растет с каждым днем, найти у себя или у родных симптомы заболеваний, которые похожи, — как гром среди ясного неба. Журналист Алина Севастьянова столкнулась с этим на собственном опыте: внезапная температура, стандартная боль в горле, а на третий день — потеря вкуса и обоняния. Коронавирус хитер: каждый носитель болеет по-разному, и нет общего сценария, как протекает заболевание.

Самое страшное — не только течение болезни и последствия, а ещё и остаться с этим один на один. Когда пугает полная неизвестность: за каким лекарством бежать, что можно пить, а что нельзя, ковид у тебя или сезонное ОРВИ? Спасение утопающих — дело рук самих утопающих, сейчас эта поговорка актуальна как никогда. Что ж, отставьте панику в сторону и следуйте этой подробной инструкции.

  1. Ковид: как вычислить вирус
  2. К кому обращаться?
  3. Если тест положительный
  4. Если тест отрицательный
  5. Берегите себя
1

Ковид: как вычислить вирус

Самое быстрое и безопасное при симптомах коронавируса — провести экспресс-тест на наличие антигена SARS-CoV2 (COVID-19). Что это такое? Это исследование, которое осуществляется методом иммунохроматографии: у пациента берется мазок из носа, а результат известен уже через 15 минут. В носу скапливается достаточное количество инфекции — это позволяет получить точные данные, чувствительность теста составляет 98%. При этом особая подготовка к тесту не требуется.

Экспресс-тест проще всего заказать на дом, внутри пакета будет подробная и несложная инструкция, как его провести. В клинике же проводят тесты на наличие антител у новосибирцев уже без симптомов ОРВИ — обратится туда лучше, когда вы переболели и хотите убедиться, что опасность миновала (или вам нужно подтверждение для терапевта, чтобы выйти с больничного).

Метод иммунохроматографии включен в последнюю редакцию Министерства здравоохранения от 03.09.2020 о «Временных методических рекомендациях», его официально советуют пройти в качестве предварительного скринингового обследования.

2

К кому обращаться?

Если вы хотите знать, болеете ли вы ковидом: закажите экспресс-тест на наличие антигена SARS-CoV2 по мазку из носа в «Альфа клиник» по телефону 8 (383) 304-78-98 и на сайте covid.alfa-clinic.com. Заказ экспресс-теста на дом обойдется в 3000 рублей (+ доставка). Результат через 15 минут.

Если болезнь миновала (сейчас нет признаков ОРВИ), можно проверить был ли это COVID-19, сдав тест на антитела M и G по крови из пальца: сдать тест можно, приехав в «Альфа клиник» на Галущака, 5 на 3-м этаже, вход со стороны двора. Стоимость теста в клинике составит 2500 рублей. Результат также будет готов через 15 минут.

3

Если тест положительный

Лучше тут же записаться на небольшую онлайн-консультацию к врачу. Благодаря этому оценят состояние вашего здоровья, определят, за какими симптомами и на какой день болезни смотреть пристальнее всего, а еще вы получите рекомендации, как действовать в ближайшее время. Ковид страшен своей неопределенностью, а тут будет понятно, какие таблетки точно нужны при вашем состоянии. Может быть, даже не нужно будет искать антибиотики, которые закончились во многих аптеках города, если заболевание протекает в легкой форме. Врач ответит на все ваши вопросы, и обеспокоенность уйдет: сохранить нервную систему в порядке очень важно для быстрого выздоровления.

И все это без посещения клиники: вы не нарушаете режим самоизоляции и не ждете своей очереди на прием. Онлайн-консультации проводят врачи-терапевты и инфекционисты высших категорий, их многолетний опыт говорит сам за себя. Онлайн-консультация врача стоит 500 рублей.

4

Если тест отрицательный

Запишитесь на личный прием к врачу-терапевту в клинике. Советы из поисковика или от любимой бабули могут не только не улучшить состояние, но и даже навредить.

1 из 2

Лучше не подрывать своё здоровье самолечением в период, когда основное внимание направлено на выход из сложной эпидемиологической ситуации, а клиники перепрофилируются в ковид-госпитали.

5

Берегите себя

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких и оставайтесь дома, если почувствовали себя плохо или получили положительный результат теста на коронавирус.

«Альфа клиник»
ул. Галущака, 5, 3-й этаж, вход со двора
тел.
8 (383) 304-78-98
alfa-clinic.com и covid.alfa-clinic.com

Лицензия № ЛО-54-01-005954 от 06 июля 2020 года.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления