Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

815 комментариев к публикации «Поражение лёгких — 35%». Журналист НГС заболела коронавирусом и оказалась без врачей и лекарств
«Поражение лёгких — 35%». Журналист НГС заболела коронавирусом и оказалась без врачей и лекарств

Гость
23 окт 2020 в 07:56

Просто когда вы ходите в местах большого скопления людей без маски, не соблюдаете дистанцию с окружающими, помните что у медицины нет ресурсов на ваше лечение. Вообще. Никаких.

гость
23 окт 2020 в 07:56

А она в маске ходила ?
Если в маске, то как могла заразиться ?
От этой самой маски и заразилась.

23 окт 2020 в 07:58

вы что маленькие что-ли, чего вы врачей дергаете, они такие же люди как вы - сами ничего не знают и только могут выписывать рецепты. Если вам надо лечитесь сами, это проще чем необдуманное лечение врачей. А если нужен рецепт всегда можно подделать. Выживает тот кто приспособлен.

Кириешек
23 окт 2020 в 07:58

А почему журналистка нгс умолчала о том где заразилась? Носила ли маску, ходила в кино,, театры, кафе? С этого начинать нужно было.

23 окт 2020 в 07:58

А кто сказал, что будут лечить немедленно?
Терпите.
Молодые потерпят.
В первую очередь стариков и детей лечить нужно.

Гость нумрер 12
23 окт 2020 в 07:59

Напишите уже список лекарств при лечении ковидом и не дергайте врачей.

гость
23 окт 2020 в 07:59

Через 20 минут маска намокает и становится неэффективной.

Через два часа маска превращается из средства защиты в средство распространения инфекции.

Вирусы, бактерии и грибы оседают на маске и потом могут вас заразить.

Запомните раз и навсегда, одну маску можно носить не более 2-х часов. После этого её необходимо утилизировать.

Гость
23 окт 2020 в 07:59

В фаворе сейчас только аптеки и лаборатории: косят бабло без зазрения совести. Для короны 10 дней температура - это обычное его течение, чаще всего так и болеют.

дедко Влас
23 окт 2020 в 08:01

Вот тебе и стабильность, вот тебе и скрепы. У многих, кто далек был от политики сейчас открываются глаза.

гость
23 окт 2020 в 08:01

Чтобы маска помогла, надевать ее, носить и снимать нужно определенным способом:

прежде чем надеть, руки нужно обработать спиртосодержащим средством или вымыть их с мылом;

маска должна закрывать нос и рот без зазоров;

во время использования нельзя касаться маски руками, а при прикосновении — обработать руки;

чтобы снять маску, нужно взяться за резинки сзади (не прикасаясь к передней части маски) и сразу выбросить ее; а потом обработать руки водой с мылом или спиртосодержащим средством.

Постоянное ношение масок чревато ростом таких заболеваний, как эмфизема легких, бронхиальная астма, грибковые, аллергические, бактериальные заболевания.

В ВОЗ уверены — защитный атрибут может существенно усугубить ситуацию с распространением китайского вируса-убийцы.

Граждане, постоянно носящие маску, в какой-то момент начинают верить в свою неуязвимость. Подобная беспечность приводит к тому, что люди напрочь забывают о других мерах защиты, к которым относится тщательное мытье рук, а также избегание общественных мест. Кроме того, «вооруженные» медицинскими масками постоянно пытаются поправить надоедливый аксессуар, что в итоге приводит только к лишним прикосновениям к лицу.

123
23 окт 2020 в 08:03

Паникеры.

Я ж говорил
23 окт 2020 в 08:04

Похоже подобные статейки нас будут ждать каждое утро. Вместо позитива трешак и ужастики. Какие выводы? 1) Максимально сократите походы куда либо, только магазин, аптека. 2) Переведитесь на удаленку если есть возможность, если нет используйте ЛА, если нет ЛА, то в маске и перчатках в ОТ. Если есть возможность пару остановок пройти пешком, идите пешком. Всегда используйте маску!!! Об этом даже писать не нужно. Никаких гостей, визитов ку да либо. К пожилым родственникам завезли продукты, лекарства и ушли. Осознанность максимальная, ответственность максимальная. Только так можно минимизировать распространение. Но, к сожалению, у нас как минимум половина этого не понимает.

Не гость
23 окт 2020 в 08:05

Судя по всем многочисленным историям с отсутствием медпомощи, в том числе и многих моих знакомых, напрашивается вывод: Не только не хватает врачей и не готова медицина, но похоже на негласное указание всеми правдами и неправдами не признавать факты заболевания ковидом. Реальное положение на порядок хуже лживой статистики и заверений властей.

Агась
23 окт 2020 в 08:05

А были ли случаи, что КТ не показывал воспаление легких? Насколько он дает точный результат?

23 окт 2020 в 08:06

Смахивает на рекламу упомянутой клиники… прям жуть жуткая, апокалипсис. Но вот платные врачи оказались милашками… попахивает… неправдой))

Человечище
23 окт 2020 в 08:07

"Получила огромный список лекарств, и сразу стало легче". Вот всё, что нужно знать об этой статье. Могла б сразу врачу сказать, что нужен большой список лекарств

ак7
23 окт 2020 в 08:07

маски, маски.. уже слишком поздно. болеет сейчас столько людей, что, по ощущениям, не болеют только те, кто на стадии инкубации (или переболели бессимптомно).

Гость
23 окт 2020 в 08:08

Истории как под копирку, что от бабушек, что от журналистов. Ни фантазии, ни выводов, ни аналитики. Подобными нарративами полон интернет

Егорыч
23 окт 2020 в 08:09

Сама ж не стала скорую сразу вызывать и врача. Чего ждать было? А потом бегают как ошпаренные

23 окт 2020 в 08:13

Ужасно, просто ужасно.
Провал медицины, провал властей. Люди брошены в беде.
Кто виноват? Что делать?
И....

Ал777
23 окт 2020 в 08:13

Пффф...рассматривать это как дар журналисту вон статья целая получилась, прям журналистское расследование, а не бездарные ковидные весенние констатации, которыми утомили весь город

Медвед
23 окт 2020 в 08:16

Не верю! Просто не верю.
Вот увидите, потом выяснится что большая часть подобных статей - заказные.

ulsar
23 окт 2020 в 08:17

Пики идут по нарастающей.
Треш не сейчас, треш будет в третью-четвертую волну.
Плохо что переболев этой заразой, иммунитет получаешь не на долго.

Маша
23 окт 2020 в 08:23

Такая же история с моим папой, скорых нет, мест в больнице нет, антибиотиков в аптеке нет.
Своего бункера к сожалению тоже нет.

789456
23 окт 2020 в 08:24

А по телевизору совсем по-другому, всё красиво, много койко мест свободных, врачей хватает и им доплаты огромные идут, скорые везде успевают, да и про запасы антибиотиков на складах показали, все стеллажи до потолка завалены коробками. Не пойму кто врёт.

русский бич
23 окт 2020 в 08:25

Счастливое лицо на фото. Молодая, здоровая женщина.

Гость
23 окт 2020 в 08:25

Неужели так сложно закрыть все на 2-3 недели. Но ведь ужас что делается!!! Сама делала анализы по «срочной» в Аперто, но и там срочность уже вовсе несрочность! Туда тебе попасть даже ночью за 6.000. в ближайшее 4-5 дней.Вот и все.

23 окт 2020 в 08:26

А почему журналистка не спросит Министерство здравоохранения Новосибирской области - где медицинская помощь которая нам должна быть оказана и по Конституции и по Полису. Где нормальная и объективная статья с вопросами к нашей администрации и правительству Новосибирской области? Где наши деньги которые за нас перечисляют работодатели? На что они пошли? На сокращение врачей и поликлиник? А то привыкли говорить что у нас бесплатная медицинская помощь. Она не бесплатная, мы за нее уже заплатили и переплатили, и стоим с протянутой рукой. ПОЧЕМУ? Отдайте мне все деньги которые за меня перечисляет работодатель и проценты на них за пользование государством и я пойду в ту больницу где мне удобно и выгодно... а то я и без денег и без медпомощи и еще меня везде унижают за мои же деньги. Если государство взяло на себя обязанность предоставлять за мои деньги помощь - пусть оказывает на должном уровне, о чем кстати говорили при принятии новой Конституции..

Гость
23 окт 2020 в 08:26

Задолбали со своими масками, ношу я ну и что, в маршрутке, в магазине кто дезинфицирует деньги??? Сколько безсимптомиников, ковидников которые врача дождаться не могут в транспорте, в магазине, один деньги дал расчитался его же деньги на сдачу дают.Вы их куда в мусорку или в кошелек? Домой понесете?
А врачи на вызов неделями не приходят, люди до сих пор ждут, а состояние все хуже и хуже, скорая не едет. Всех толкают на платную медицину, где сидят те же врачи из поликлиники, вот за деньги они к вам примчатся. Мы для них мыши лабораторные, у кого деньги есть выкорабкаются, а кто ждет бесплатную медицину не дождется. В нашу поликлинику в мирное время не дозвонишься, а сейчас тем более трубку не берут, 124 вызовы не принимает. А главное больным с симптомами ковида нельзя из дома выходить, то есть лежи и умирай молча если денег нет.

ак7
23 окт 2020 в 08:27

целые полгода были, чтобы подготовиться ко второй волне! но вместо этого власти занимались такими более важными делами как парад победы и поправка в конституцию.

Археолог
23 окт 2020 в 08:30

Вот и до нгс корона-тян дотянулась. Не спаслись брунемолитвами ;)))

наталья
23 окт 2020 в 08:35

Геноцид против народа!

23 окт 2020 в 08:36

И таких историй в городе тысячи.

И слова губера, и Хальзова, что город был готов ко второй волне, на фоне таких историй - выглядят полным бредом.

Коля
23 окт 2020 в 08:37

К автору : не могли бы Вы выложить список лекарств от знакомого пульмонолога ?
Очень нужно !

23 окт 2020 в 08:37

Это очень вредная статья. О лечении, да ещё и с названиями препаратов рассуждает не врач, а вообще журналистка. Потом люди бегут в аптеки, скупают лекарства, которые им не нужны и не показаны, лекарств не хватает для тех, кому показаны. Пульмонолог выписала антибиотиков при неподтвержденнном присоединении бактериальной инфекции. И легче стало в тот же день - это значит, что препараты не при чем, для их усвоения, тем более начала эффекта сутки нужны. При ковиде температура до 10!!! Дней - это нормальное течение, не обязательно требующее антибиотиков. Это вирусное воспаление. Теперь у неё осложнения от антибактериальной терапии, но кого это волнует. Антибиотики не безвредны и назначать я по телефону не должны. Зачем публиковать такие статьи - это как разговоры бабушек в очереди в поликлинике публиковать....

гость
23 окт 2020 в 08:39

зато ваш сайт стал приспешником чиновничьей рекламы строительства гетто, начальство бабки зарубает на Вас, вот источник на КТ и лекарства

23 окт 2020 в 08:39

Хальзов, Травников, ау!

23 окт 2020 в 08:39

За игнор масок штрафы,а кто проверяет и контролирует цены на маски, на КТ ? Такая в стране пандемия, а эти успевают наживаться! Нет хозяина в стране!

Гость
23 окт 2020 в 08:40

Сразу после прочтения этой истории посмотрите тезисы Путина ВВ на Валдайском форуме. Народ брошен на произвол судьбы. Конечно, Киргизия, Навальный, Нагорный карабах, число ракет в арсенале это намного важнее, чем решение вопроса о доступе населения к неотложной и вообще любой медицинской помощи и жизненно важным лекарствам.

Маша с Глашей
23 окт 2020 в 08:40

Секрет в том, что это массовое назначение лекартсв российским людям уже переходит все границы.

На 10 сутки она ИТАК ИТАК БЫ почувствовал себя лучше. Но с простыней бессмысленных препаратов «почувствовала» легче.

В этом разница.

Безумные люди, безумная страна.

Мне сверху все видно
23 окт 2020 в 08:41

Не забывайте пожалуйста платить Налоги !

Новосибирск
23 окт 2020 в 08:41

Те спасется только тот, кто с сильным иммунитетом, связями в аптеках и друзьями, кто запас антибиотики... Ндэээ

Правда
23 окт 2020 в 08:41

Министру Хальзову дайте почитать.

Пельмень
23 окт 2020 в 08:42

У родни та же история. Хотя есть от частной клиники положительный тест на ковид одного из членов семьи живущих с ними. Врачи просто дали больничный и сказали что сидите дома на карантине.
Пытаюсь их убедить раз официально у вас нет ковида то маскируйтесь и идите на КТ, иначе лёгкие отпадут и наша медицина Вас не спасёт.

СТАРИЧОК
23 окт 2020 в 08:42

Это статьи про тех, кто температурил и бежал в больничку. Сколько тех, кто переболели и не заметили ? Пока массового тестирования не будет - все подобные статьи - ни о чем.

Гость
23 окт 2020 в 08:44

Ну что, сограждане, отдохнуть съездили, в кафешках посидели по ТЦ погуляли, детишек в школу отравили, теперь вместе будем болеть и умирать

23 окт 2020 в 08:45

она что спецом заразилась чтобы проверить, я так из названия понял

Сергей
23 окт 2020 в 08:45

За что платим налоги?

Света
23 окт 2020 в 08:46

Понимаю... Это жутко.. Сама ждала врача 8 дней с температурой 39...у меня был контакт и ждала уже ковидную бригаду 8 дней. Хорошо в инвитро хоть тест платно успела сделать, когда его на дом ещё выдавали по быстрому

филин
23 окт 2020 в 08:46

Жесть просто. Мало того, что угробили Советскую медицину, даже с весны ничего не удосужились сделать , подстраховаться так сказать, подготовится. Развал и деградация полная только и могут что штрафы вводить

23 окт 2020 в 08:47

Очень похоже на сочинение на заданную тему. Уж очень все ложится в ранее озвученные темы и проблемы, прямо всё это она испытала на себе, на 100 %