Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Эксперимент: куда пропали антибиотики из аптек Новосибирска (и можно ли их где-то купить?)
Эксперимент: куда пропали антибиотики из аптек Новосибирска (и можно ли их где-то купить?)

22 окт 2020 в 19:06

Не обманывайте. На поисковых сайтах - неправда. т.к. в наличии, в аптеках антибиотиков и противовирусных - НЕТ!

Гость Фрау М.
22 окт 2020 в 19:07

почему баба в аптеке Озерки без маски?

Юка
22 окт 2020 в 19:07

А не пробовали, прежде чем рекламировать, позвонить в аптеки!? Это самый худший сайт по поиску лекарств, в лучшие времени ещё цена и наличие не соответствовало в 99.99%. НГС вы меня разочаровали совсем!! Вы хоть проверяйте, что рекламирует!!!

Оксаночка из Москвы
22 окт 2020 в 19:08

У журналиста как вообще связь с реальностью. Нигде лекарств нет. Даже если они на сайте в реалии их нет

я не робот
22 окт 2020 в 19:10

А еще кто-то принимают арбидол, кагоцил и прочий фуфломицин? У этих препаратов нет клинически доказанной эффективности. Всякие интерфероны тоже только портят иммунную систему (т.к. на самом деле вмешаются в работу иммунитета и могут привести к нежелательным эффектам, а в лучшем случае просто будет как плацебо)

22 окт 2020 в 19:10

Жду текста, как правильно всадить себе внутимышечный укол.
От Илюши Иненко, он по грантам.

СобакаУлыбка
22 окт 2020 в 19:14

Для начала не плохо бы сдать анализ устойчивость к антибиотикам. У ребенка в 3 года - устойчивость к флемоксину, т.ч.так долго искомый и купленный антибиотик может быть абсолютно бесполезен.
П.с.для ребенка педиатр в ПК по месту жительства выписывал направление - сдали бесплатно

Ольга
22 окт 2020 в 19:16

Как можно назвать ситуацию, когда больные тяжелой болезнью люди не могут купить себе лекарств ? И кто должен нести за это наказания ?

Гость
22 окт 2020 в 19:18

Кому они нужны. Хрен, лук, чеснок, брусника, калина, рябина. клюква, лимоны.

22 окт 2020 в 19:20

Арбидол и Триазавирин способны только эффективно опустошить ваш кошелек, а вот про их антивирусные свойства мировой медицине ничего неизвестно.

Гостья
22 окт 2020 в 19:24

Я не медик, совершенно не понимаю, почему всем назначают только эти 3 антибиотика? Ну если их нет, почему не назначают другие? Их же до фига всяких разных, разных групп и видов, огромное разнообразие? Просто, к сожалению, мне пришлось много в своё время болеть, у детей были бронхиты, пневмония. Вообще другие антибиотики назначали. А Сумамед только при отитах нам помогает, при бронхите не помог. На один из этого списка аллергия была. Есть современные, очень дорогие, за несколько тысяч рублей. Почему их не назначают тогда?

Старушенция
22 окт 2020 в 19:25

Написать словами слабо было? Я читаю гораздо быстрее, чем смотрю видео.
Какой сайт о лекарствах там рекомендуют, кто напишет? Если ЛекВАптеке, то там давно информация не соответствует.

22 окт 2020 в 19:27

Аптекари в Озерках маски принципиально не носят? Способствую значит появлению у населения популяционного иммунитета? Больше туда ходить не буду.

Сосед
22 окт 2020 в 19:34

Ну и дурочка..... флемоксин ни в одном протоколе не значится. Вы лучше зайдите в Ковидный госпиталь и спросите у пациентов что им дают. Вот там то нет даже флемоксина. Ролик реклама лекваптеке - в справочной сказали есть азитромицин на красном 8 - поехал отстоял очередь оказалось был вчера )))) Россия одним словом ....

Приезжий
22 окт 2020 в 19:35

Арбидол нашли толь в Краснообске. Ладно, спорный момент
Сайтам по наличию не верить, в аптеки дозвонится сложно.
Так же почти нет: простых витаминов, грудного сбора. Ситуация хуже, чем весной, при этом почему-то без карантина

гость
22 окт 2020 в 19:44

хороший сюжет первая же аптека озерки продавец без маски и без защитного стекла а кореспондент нгс ведет беседу а потом нам показываюи метро и маршрутки где людей за отсутсвие масок штрафуют так вы нгс когда сюжет снимаете хоть маску для галочки попросите продавца одеть

Виктория
22 окт 2020 в 19:44

Сегодня абсолютно другая ситуация в городе. Не такая радужная как в Вашем ролике. Антибиотиков нет никаких и нигде. Очередь в Аптеке (в 12 стояла на Обьединения 27) была на улице около 20 человек с соблюдением социальной дистанции (работало три кассы). То что мы видим по наличию На сайте в лек аптеке это заказы для людей, которые ещё не выкупили препарат, заказанный ранее.

Земляк
22 окт 2020 в 19:47

Можно купить антибиотики, но сложно, и поисковик
вам не поможет, что касается самих препаратов, то врачи назначают их по протоколу основанному на опыте лечения, пусть еще и не слишком успешному, а вот мнению здешних "диванных" экспертов я бы не доверился.

Yan
22 окт 2020 в 19:47

Опять Вам двойка, за лекофлоксацин!

22 окт 2020 в 19:48

А нам родственники из Москвы DHLем прислали антибиотики, там все с лекарствами в порядке. 2 дня и таблетки в Новосибирске.

22 окт 2020 в 19:50

Для меня всегда отсутствие лекарств, это что-то страшное, т.к они все в основном импортные и могут исчезнуть в любой момент.

гость номер один
22 окт 2020 в 19:52

Кто знает состав кнопки в сигаретах? Отпишитесь.

Гость
22 окт 2020 в 19:53

Очередной Позор местным региональным властям! Губернатору не стыдно людям в глаза смотреть или он теперь и не смотр т? О чем вообще думали все лето, к чему готовились? Просто днище какое то!

22 окт 2020 в 19:54

Назначил врач внуку, 4 года, сумамед 125 таблетки, только ничего нет в аптеках и интернет-аптеках... Вот самолечением и приходится заниматься.

22 окт 2020 в 19:59

Сегодня Мишустин награды медикам вручал. Хотя это полномочие Президента, а не премьера.
Но Оне в бункере.
Вот насколько всё серьёзно.

22 окт 2020 в 19:59

Фармацевт в Озерках без маски и даже нет защитного стекла от посетителей. Возникают определённые мысли....

Оператор маркировки лекарств признал масштабный сбой в системе. Это затрудняет продажу новых препаратов

30 сентября в системе мониторинга движения лекарственных препаратов произошел масштабный технический сбой. Из-за этого были потеряны данные об уже загруженных в систему маркировки препаратах, и реализация, и поставка маркированных лекарств в стране стала почти невозможной.

Гость
22 окт 2020 в 20:06

На сайте в Lekvapteke препараты есть . а в наличии нет . сам искал не нашел.

Екатерина
22 окт 2020 в 20:08

На lekvapteke информация НЕДОСТОВЕРНА!!!!

Гость
22 окт 2020 в 20:12

Пора выращивать пеницилин на сыре..

22 окт 2020 в 20:16

Хорошая реклама Аптек где нет лекарств и такого же сайта. Дизлайк. А где хваленная реклама средства от короны? И почему его не ставят заболевшим? Вот это было бы акутально.

сгэса
22 окт 2020 в 20:18

кстати да, справочная по аптекам просто не берут трубку. вас тоже в ад

знаток
22 окт 2020 в 20:24

Пусть вакцинку путинскую колят

сгэса
22 окт 2020 в 20:27

стоп. препарат есть на МАРКИРОВКЕ - все это услышали, то есть во время вот этого вот всего. они решили сделать какую то маркировку лекарств да? ни до пандемии ни после. а во время. Какие американцы. какие китайцы.. аххаха русские сами вымрут и очень скоро. Естественный отбор. Тупость и современный мир , видимо. не совместимы. неужели нельзя в связи с формажорной ситуацией отменить вот это вот:
1 января 2020 года — плановый срок начала обязательной маркировки всех лекарственных препаратов (перенесён из-за неготовности участников оборота). 1 июля 2020 года — начало обязательной маркировки лекарств с массовым запуском системы мониторинга

Как призывать к ответу виновных!??! это же просто вредительство натуральное.

22 окт 2020 в 20:32

Да не волнуйтесь Вы.
Скоро все привезут, только по цене в несколько раз выше чем было.

Это как с обычной перекисью водорода, всегда была по 12-15 рублей а сейчас минимум 50, за то есть везде.
Кому надо тот все равно купит и за 200

Тимон
22 окт 2020 в 20:32

Интересно куда и кто завезет лекарства если их нет и в соседних городах и в Москве.

Яяя
22 окт 2020 в 20:37

Как же это все достало, сегодня обзвонил больше 50 аптек антибиотика нет.... цена за ампулу 30р, вы чем занимаетесь вообще где все? Когда начнем производством заниматься? Или ждем когда китай пришлет?

22 окт 2020 в 20:40

Антибиотик называется левофлоксацин, а не лекофлоксацин. Вы хоть тексты проверяйте, проверяльщики...

Антон
22 окт 2020 в 20:44

Из-за таких репортажей и возникает дефицит

22 окт 2020 в 20:58

Я тоже поддался панике весной. Теперь спотыкаюсь об крупу, лапшу и тушонку. Осенью тоже поддался панике, купил витаминов, противовирусные, прочую шнягу. Вытащил из холодильника тушёнку, положил лекарства. Маски в шкафчике...

гамбургер локоток
22 окт 2020 в 21:08

180 человек заболели им дали рецепт, как остальные тыщи скупили антибиотик если он не продается без рецепта? вопрос хальзову вредителю народному

Гость
22 окт 2020 в 21:18

журналисты проверьте аптеку на достоевского 8 под марку антибиотиков не продают лекарства и от давления старикам без рецепта! поехала в поликлинику №1 и купила в ларьке аптечном дороже и без рецепта! народу там очень много, береглась конечно но это же вирус, зачем гонять стариков по городу?!

Гость
22 окт 2020 в 21:49

Что за лузера вы выпустили в аптеки. И в интернет.
Возьмите нормального больного и пусть он вам покажет реальную картину. Лек в аптеке чисто рекламная платформа-будет показывать наличие тех препаратов, которые в большем спросе в данный период. Реально их нет в наличии, но раз человек уже зашёл в аптеку, то хоть что-нибудь купит из своей потребительской нездоровой корзины. Принцип крупных ретейлов-сезонный фрукт или товар по сниженной цене на всех баннерах. Зайдя за мандаринкой по Акции выйдешь с 3 мешками на 5тр всячины.
Реально надо с двухсторонней пневмонией ставить уколы, а лекарства просто нет.
Предполагаю, что у поставщиков все на государственном уровне уходит в божницы. Потому что если и там будет нечем лечит, то это это конец. А если вам реально плохо, то гоу в больницу. Хотя по последним данным и там все закончилось. Значит оседает в новопрестольной и иже с ней рядом. Никто не ожидал такого писеца.

22 окт 2020 в 21:51

В семье есть врач и фармацевт, когда они приходят с работы, то всегда фраза одна - мы в полной заднице. Больных куча, работать ни в больницах, ни в аптеках некому, лекарств нет, даже элементарной аскорбинки. Статистику сильно занижают.

Гвоздь
22 окт 2020 в 22:01

«Лекофлоксацин»
Нет такого антибиотика, есть Левофлоксацин, но его нет а птеках города, области, на складах региона, и в соседних регионах тоже нет!

Наталья
22 окт 2020 в 22:02

А че фармацевт без маски ?

22 окт 2020 в 22:26

У Алишера Усманова надо спросить. Точнее с него надо спросить

22 окт 2020 в 23:03

Канешно, как можно купить препарат, название которого написано с ошибками.

22 окт 2020 в 23:04

В РФ введена обязательная маркировка лекарств с июля 2020. Посмотрите на упаковки - на многих уже появился QR код. Просто у дистрибуторов были созданы запасы старых упаковок без маркировки, которые закончились только сейчас.
То есть теперь аптека должна каждую упаковку, привезённую в аптеку дистрибутором, отсканировать и ввести в систему. А система не работает!!! Либо работает с перебоями, одно МНН даёт ввести, другие - нет.
Аптеки забиты не проведёнными через систему упаковками
Фармацевты злые - толпы народа, при этом обрабатывать приходы некому плюс система кривая
У меня такое впечатление, что им под угрозой расстрела запретили об этом говорить официально
Федеральный дистрибутор Пульс написал в правительство письмо с просьбой отложить введение маркировки хотя бы до окончания второй волны пандемии. Иначе, якобы будет коллапс с лекарствами. Очень сомневаюсь, что пойдут навстречу. Что им народ - ещё нарожают. А за систему деньги заплачены

Гость
23 окт 2020 в 00:19

Только что из аптеки, нет ни амоксиклава, ни его аналогов. Неделю назад спокойно купить могла. Передо мной парень не смог купить даже Арбидол, его нет!
Пожалуйста, прекратите скупать лекарства, если они вам не нужны, люди, которые действительно в этом нуждаются, не могут приобрести. Я не поверю, что за семь дней этот антибиотик так всем понадобился. Не устраивайте истерию как с масками и антисептиками весной, их хотя бы самому сделать можно, в отличии от таблеток.

без комментариев
23 окт 2020 в 00:29

антибиотики пропали практически в аккурат запрету на их продажу без рецепта, а также росту числа заболевших. вы все ещё думаете что это случайные совпадения ?