Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации В Минздраве НСО рассказали, что вакцина от гриппа помогает и при коронавирусе — снижает тяжесть болезни
В Минздраве НСО рассказали, что вакцина от гриппа помогает и при коронавирусе — снижает тяжесть болезни

22 окт 2020 в 19:05

Каким образом вакцина от одного вируса помогает против другого? Или это как в армейке, когда и от соплей и от поноса одну таблетку напополам ломают и дают?

22 окт 2020 в 17:15

А разве уже не поздно ставить прививку от гриппа, он как-будто начался.?

22 окт 2020 в 18:00

Капец, бот на боте и ботом погоняет....

Сыч
22 окт 2020 в 17:17

Уровень компетентности представителей здравоохранения на уровне лекарей средних веков. Пока вся западная медицина опирается на данные доказательной медицины, нашим медицинским чиновникам что-то там кажется и они высказывают это как факт.

22 окт 2020 в 17:45

Обязательно сходите, посидите в общей очереди с кашляющими, а через недельку начните квест "вылечись от ковид". Может повезет.

22 окт 2020 в 17:23

Какой феерический бред! Вирусы гриппа относятся к группе ортомиксовирусов, вирус ковида, как вы все уже знаете, относится к коронавирусам. У НИХ НЕТ НИ ОДНОЙ ОБЩЕЙ МОЛЕКУЛЫ. Нет бы сказать прямо, что не стоит болеть двумя вирусными инфекциями сразу и порекомендовать защититься хотя-бы. от одной из них. Нет, мы пойдём привычным путём - будем врать и фантазировать, считая всех вокруг идиотами.

22 окт 2020 в 17:13

Кто-то ещё верит этим словам?

22 окт 2020 в 17:48

Ай, не свистите! У гриппа и коронавируса разные проявления. У всезх моих знакомых, кто болел коронавирусом была диагностирована пневмония. Поражение - от 15 до 65% Если поражение больше 65 - шансы выжить призрачные. При поражении ниже 50 шансы велики. Грипп проявляет себя совсем иначе. И прививка от гриппа - это лотерея. У кого-то организм мобилизует резервы, а у большинства - наоборот, потратит на выработку антител к гриппу, и станет совсем бессильным перед ковид-19

Бусинка
22 окт 2020 в 17:19

У нас как то принято в семье прививаться. С детьми даже стараемся не выбиваться из графика.

хихихихихикс
22 окт 2020 в 17:42

А кое-кто утверждает, что любая вакцинация временно ослабляет организм( с этим не поспоришь !) и делает его более уязвимым к другим вирусам и бактериям.
Да и желательно привести обоснованную статистику насчет самого гриппа, так как от него вакцина не работает для большинства населения, как медицинские академики сообщают между делом.
Вы оставьте лучше борьбу с коронавирусам ново-огаревским заявлениям животворящим !

Лосось
22 окт 2020 в 17:17

Про это я еще летом задумывался, но тогда не слышал, что есть научное подтверждение. Схожу значит поставлю.

22 окт 2020 в 17:12

Уже ни одному слову не верю.

22 окт 2020 в 19:34

По принципу: туалетной бумаги нет, но есть наждачная. Давайте лечиться тем, что есть. А антибиотики вообще вредны.

Гостище
22 окт 2020 в 17:14

Воспринимаю официальную информацию, как информацию от врагов народа -- иностранных захватчиков!

22 окт 2020 в 17:15

То есть вот прямо есть исследования, где одну группу кололи вакциной от гриппа, а другую водичкой, и группа с вакциной статистически лучше переносила течение ковида?

PS. Ну и автору заметки уточнить правила употребления "не" и "ни".

Диванный эксперт
22 окт 2020 в 17:56

Депутат Госдумы поставил себе вакцину от ковида "Спутник", но при этом заболел и диагноз у него подтвержден тестом. Смотрите информацию в федеральных новостях.

22 окт 2020 в 17:13

Она от гриппа-то не особо помогает....

22 окт 2020 в 17:51

Я смотрю здесь одни специалисты собрались по прививкам от гриппа. А от слабоумия прививка от гриппа случайно не помогает???

Гость
22 окт 2020 в 18:44

Фармацевтика и вакцинация - такой же бизнес, как и родажа леса, нефти, человеческих органов.

не помогает она она наоборот может ухудшить состояние поэтому и прививают ее в первую очередь пожилым людям. теперь еще и пенсионные накопления заморозили вот и думайте зачем это сделали... пенсионеров вымрет больше половины в России а денежки останутся у государства эти

22 окт 2020 в 17:30

не покидает мысль что на нас хотят поэкспериментировать, поправьте если не прав.

22 окт 2020 в 20:13

А в Южной Корее приостановили вакцинацию от гриппа. Там после прививки умерло уже 17 человек. У нас тоже умирают. Но там хоть задумались

22 окт 2020 в 17:11

и что прямо проверяли, ага просто пытаются делать вид что делают что то

Гость
22 окт 2020 в 17:23

а если человек бессимптомно с ковидом? Его добить вакциной от гриппа?

22 окт 2020 в 17:48

Кто-нибудь может структурированно сформулировать причины отказа от гриппа? Не о covid речь, а именно о проверенных годами и адаптированные до штамм этого года прививками от гриппа

22 окт 2020 в 17:20

Снова реклама очередного фуфломецина.

лена путина
22 окт 2020 в 17:35

у меня все знакомые поставили от грипа прививку. и болеют уже месяц.

Никон
22 окт 2020 в 17:20

Уже давно говорили что прививка от гриппа помогает облегчить симптомы COVID-19

Гость
22 окт 2020 в 18:28

Забота о гражданах: скорый поезд на тот свет. Кто-то верит ещё в такую "заботу"?

000000
22 окт 2020 в 19:13

Весной прививки от гриппа не было и меньше было заболевших и умерших. А сейчас полно больных. Слова не совпадают с событиями.

22 окт 2020 в 18:19

Чтобы привиться,нужно отсидеть в очереди к терапевту и взять направление. До этого,отстоять очередь за карточкой в регистратуре. И потом,те вакцины,которые нам бесплатно ставят,очень слабенькие. Эффективны другие,четырех-валентные,типа Ультрикс...Но они платные,больше косаря стоят. Если есть в наличии..тоже вопрос.

Гость
22 окт 2020 в 17:26

Ого, сколько комментаторов, пропагандирующих вакцинацию... Скрытая реклама и запугивание, мол, в сад не возьмут и пр... Дураками людей считаете? Вон, в школе им поставили от гриппа, три недели уже не приходят в школу дети.

Фывап
22 окт 2020 в 17:19

Думаю, надо от чумы шандарахнуть. Тогда сразу все проблемы уйдут.

22 окт 2020 в 17:32

Не знаю никого кто поставил вакцину, и про 40% - наглая ложь.

Гость
22 окт 2020 в 17:36

Какая же новость про вакцину без ботов?

Знающий
22 окт 2020 в 17:43

Одни боты собрались видимо ставить вакцину. Уже раз сто поставили

манипулирование
22 окт 2020 в 18:31

Не надо распространять ложную информацию с целью переключения внимания народа. Сейчас народ вместо требования тестов и КТ ломанется за прививками от прошлогоднего грипппа.

22 окт 2020 в 20:10

да еще сообщали,что в Италии всем старикам что умерли от ковида по осени ставили прививки от гриппа

22 окт 2020 в 17:43

Сказочники.

Гость
22 окт 2020 в 18:25

Ага, а еще поднимает потенцию, восстанавливает утраченный волосяной покров, сращивает кости, лечит артрит, привлекает любовь, удачу и деньги в семью... ВО!, а не вакцина... Только позолоти ручку, дорогой...

Кукареку
22 окт 2020 в 19:01

Есть масса заболеваний, когда все эти прививки противопоказаны. Так-то. Вот мы, аллергики, сидим без прививок и не кудахтаем.

Гость
22 окт 2020 в 20:27

Минздрав пробивает дно..

Eorl
23 окт 2020 в 00:28

Бредят, как дышат. Кому помогает? Где результаты?
Очередная попытка отмазаться от ситуации. Если помогала - не было б приседаний с вакциной от ковид. Всем поголовно вкатили ваксигрипп и все.

22 окт 2020 в 17:23

да не, я лучше помолюсь

22 окт 2020 в 17:49

А где собственно сама вакцина, которой кое кто тряс, на выступлении в ООН?
Или опять мультики, как про ракеты в 20 махов?

яяя
22 окт 2020 в 17:15

Замминистра здравоохранения нсо себе её поставила? Как она там к стати?

Йохан
22 окт 2020 в 17:16

Мне по работе надо иметь все прививки. От гриппа как то не обязательно, но я все равно ее регулярно ставлю.

фантазеры
22 окт 2020 в 18:28

Вирус гриппа имеет на поверхности два антигена, гемагглютинин (H) и нейраминидазу (N). Антитела, вырабатываемые в ответ на H и N и составляют основу иммунитета пациента против гриппа. А вирус SARS-CoV-2 не имеет поверхностных антиоогенов, у него гликопротеиновые шипы. А теперь объясните КАК антитела выработанные на H и N не позволят вам заболеть ковидом?

Лана
22 окт 2020 в 23:16

В декабре привились от гриппа. В июне заболели ковидом. Средней тяжести состояние. Не знаю, помогла ли прививка. Но мне кажется, что родители болели легче без прививки ( тьфу 3 раза). Скорее это маркетинговый ход.

Пума
22 окт 2020 в 17:18

Некоторые мамочки против прививания детей, а смысл? Вы же сами своему ребёнку хуже делаете. Мы от кори не поставили прививку, нас теперь в садик не берут, приходится делать от кори.