Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Федеральную клинику на Одоевского отдают под ковид-госпиталь
Федеральную клинику на Одоевского отдают под ковид-госпиталь

22 окт 2020 в 16:44

Долечиваться тоже где то надо. Тем более если есть хронические заболевания, тут под присмотром спокойнее.

789456
22 окт 2020 в 16:44

Ваще фсе клиники давно надо под ковид отдать, с остальными болячками пущай до окончания пандемии подождут, главное чтобы не от ковида люди мёрли, от других болячек не так страшно!

Таксист
22 окт 2020 в 16:45

В нынешней ситуации все более мнее свободные места нужно отдавать для больных, пусть лечатся.

Гость
22 окт 2020 в 16:46

Даст бог через две недели наступит плато и врачам полегче станет. По крайней мере вирусологи прогнозируют так пока. Расслабляться нельзя ни в коем случае. И каждый житель города может помочь врачам! А именно следить за собой, правила личной гигиены, доп.меры предосторожности!

Романтик
22 окт 2020 в 16:46

Хочешь, не хочешь, а лечиться надо. Под присмотром врача делать это спокойнее.

Трутень
22 окт 2020 в 16:46

Сколько ещё поликлиник отдадут под ковидный госпиталь??? Страшно становится, что столько заболевших

Qwerty
22 окт 2020 в 16:47

Ну хоть будет где полежать, отдохнуть...

Юшка
22 окт 2020 в 16:47

Если там будут долечивать, то в профильных быстрее освободят места для тех кто нуждается в более серьезном лечении.

Кит
22 окт 2020 в 16:47

Ну слава богу, хоть будут места для больных. Конечно хотелось бы что б они были пустыми

Гость
22 окт 2020 в 16:47

Если не .будет бесплатной вакцинизации, то похоже к весне не будет ни одного роддома, ни одной больницы.Все уйдет под ковидников.Ведь не каждый имеет свой персональный бункер и личного врача.

Дапкунайте
22 окт 2020 в 16:47

Не шуточное дело эта пандемии. Весной я была настроена скептически. Сейчас же уже не по себе. Но маску я ногу, не хочу распространять вирус, не по мне участвовать в этом.

Мики
22 окт 2020 в 16:48

Жесть...люди соблюдайте меры предосторожности, заботьтесь о своём здоровье, жизнь так коротка...

Гость
22 окт 2020 в 16:48

2 корой помощи полностью под ковидник сделали. И на Якушева и на Тургенева.

Котик
22 окт 2020 в 16:49

А что насчёт роддома? Его не будут делать ковидным госпиталем?

22 окт 2020 в 16:51

А насчет того, что это конец света, ещё разговоров не было? Пора Земле очиститься. Какая же она прекрасная будет. Чистая...

Песчаная пурга
22 окт 2020 в 16:52

Осталось немного подождать, скоро в город привезут российскую вакцину, и даже две.
Как начнут вакцинировать, как начнут ковидные госпитали опять в ТЦ превращаться!
Да и в аптеках лекарство от ковида в два раза подешевело - лечись не хочу. Что болеете то?

22 окт 2020 в 16:53

долечить можно по-разному. кто-то домой на обеих ногах пойдет, а кто-то чуть подальше (в сторону дома городецкого, возле церкви) на транспорте

ajrc
22 окт 2020 в 16:56

13% свободных кое, пару дней назад было 3%, при этом новых не вводилось, прирост больше вылечившихся в 2 раза - это по их же официальным данным..
13% свободно, но при этом даже с температурой 38-39 посылают лесом и никого не госпитализируют.. или когда уже человеку поздно - как учительнице в соседней статье..
Хальзов - у Вас же брат от ковида умер, не стыдно врать людям? Бог все видит и карма вас настигнет бумерангом..

В нынешней ситуации это нужно и оправдано.

22 окт 2020 в 17:01

А что у нас с ковидным госпиталем, который ударными темпами строили весной?? Что-то он как-то пропал из новостей... его хоть достроили?

22 окт 2020 в 17:05

Всё это, конечно, хорошо... Но как всегда есть одно НО. Чиновники в своём чиновьем раже как-то забыли, что кроме ковида существует ещё примерно тридцать тысяч заболеваний и от них люди тоже умирают. Очень хочется узнать - где этот питомник, в котором выводят кадры для управления и кто в нём самый главный? Теперь от ковида умирать будут чуть меньше, а от инфарктов, инсультов и прочей дизентерии намного больше. Вот есть у людей мозг? Ну кроме костного?

У меня у отца там должна была быть плановая операция. Сорвалась...И не у него одного. Сказали или платно ложитесь где-нибудь, или надейтесь, что через полгодика не поздно будет.
Вот такушки. Пытаемся в одном месте помочь, в другом рвется. Кто ж медицину то нашу так оптимизировал, тем бы всю жизнь желаю только в наши поликлиники ходить

22 окт 2020 в 17:09

молитва помогает кто знает

Непонятный МедвеПут
22 окт 2020 в 17:12

отдайте под ковид госпиталь кремль , пользы больше будет чем мероприятия типа
- запрет совместительства
- отмену плановых посещений поликлиник
- просьбу "просто так КТ не делать"
- и самое главное заключение РПН - народ сам сожрал антибиотики и поэтому их нет !

Единорос
22 окт 2020 в 17:16

-Что с медициной в стране?
-Она утонула!

кто
22 окт 2020 в 17:16

А кто раньше лечился в этой клинике?

Нюша7
22 окт 2020 в 17:22

А что дома не хотят долечиваться? Странно, дома то лцчше.

сюр
22 окт 2020 в 17:25

Поддерживаю решение о перепрофилировании больницы на Одоевского. Рядом - Первомайское кладбище.

тяжело царствовать при цене за бочку в 40$

с области
22 окт 2020 в 18:00

у нас в морги отправляют на долечивание

скрепа
22 окт 2020 в 18:04

столько гостинниц в городе . как то никто свой патриотизм не проявляет . каждому по номеру

Гость
22 окт 2020 в 18:25

давно надо было эту клинику приспособить. богодельня ещё та. как в мультике про левшу. больница куда только умирать принимают. был там один раз. потом долго лечился от дипрессии.

яяяяяяяяяяя
22 окт 2020 в 18:45

Ну вот, дорогие первомайцы, и лишили нас единственного места, где можно было пройти обследование и быстро и достаточно качественно. Интересно, что будут теперь говорить терапевты из муниципалки - куда отправят на УЗИ? Так у них был хороший совет - №1 Сходи в Водники и обследование пройди, а то у нас не дождёшься.......... Т е ковидников лечить будем, а от инфаркта умирайте дома. Что сказать, .............

Гость
22 окт 2020 в 18:53

Скорая сказала вообще мест нет, везти некуда. А нужна срочная госпитализация родственникам, куда звонить?

22 окт 2020 в 19:17

Когда наконец Экспоцентр переоборудуют под госпиталь? Всё явно к этому и идёт, в Питере их местный Экспоцентр переоборудовали ещё весной.

33333
22 окт 2020 в 19:27

А люди с другими болезнями что должны делать ?

Света
22 окт 2020 в 19:28

Бойко - депутат не отдал под долечивание больных свой отель. Критиковать власть все умеют. А что он сделал во время эпидемии для города ?

22 окт 2020 в 19:36

Вот сейчас и началась пандемия. То, что было весной просто цветочки. Уже в окружении почти все переболели или болеют.

Гость
22 окт 2020 в 23:46

Почему не хотят здания психбольницы отдать у горсвалки? Там огромные корпуса. А все ковидники в городе, почти в центре. Это же неправильно. Должны быть изолированные от города места.

Хальзова под суд!
23 окт 2020 в 01:56

Хальзов, если у тебя и у Травникова ещё осталось хотя бы 13% совести, то ты должен понимать, что эти 13 % якобы свободных - это фикция.
Весь нгс завален статьями как убийцы твои врачи не лечат людей. Как они умирают ома без медпомощи, как здоровые крепкие люди без проведённого обследования и начала лечения умирают в реанимации через сутки трое. Потому что у них разрушены лёгкие. Из-за тебя хальзов. И твоих приказов.
Ты и твои все сотрудники обязаны были ещё весной сделать план выхода на 2ю волну. Организовать лекарства, койки, врачей, обучение, логистику, скорые помощи.
Это все понимает любой адекватный человек. Даже без высшего образования.
Очень ждём когда вашу эту компанию "управленцев" привлекут по всей строгости.
Запрос они написали. Да вы лично должны были бегать каждый день. Бить во все колокола. В Москве телефонны должны кипеть от ваших звонков и требований. Вы должны выбить деньги и наладить работу..
По 200 больных официально. В Москве меньше тыщи. У них конечный фонд 15 тыс уже вчера. Занято 10. Шаг на 50% занятых. А у тебя хальзов 10-13% и нет шага. Нет врачей. Нет лекарств. Гореть в аду вам

Хальзова под суд!
23 окт 2020 в 02:02

Говорят в академе ищут добровольцев на вакцину из Вектора.

Хальзова под суд!
23 окт 2020 в 02:11

Кто не понимает тяжести ситуации.
В Барнауле трупы лежат уже пачками в подвале больницы. Некому их некуда девать.
Как будто идут боевые действия и нас обстреливают фашисты.
Нет врачей. Нету лекарств.
Морги забиты. Вы это понимаете нет?
Ситуация критическая. Всё. Допрыгались. За нами Волга.

Гость
23 окт 2020 в 08:43

У властей с мозгами всё в порядке?! Единственное учреждение в городе, где работают классные специалисты! Где теперь можно получить квалифицированную помощь и нормальное обследование? И так в городе медицина ниже плинтуса, так последнее под откос пустили! Сколько можно издеваться над людьми?! Когда уже будут введены жесткие меры, хотя бы обязательное ношение средств защиты, и введены наказания за нарушения ?!

24 окт 2020 в 15:12

Интересно, врачи-хирурги и пр. переквалифицируются? Или их в другие больницы переведут?

24 окт 2020 в 19:29

а как же знаменитый ковидный госпиталь? специально отстроенный и всем разрекламированный