Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации В КТ могут отказать, даже если у вас COVID-19. Разбираемся почему
В КТ могут отказать, даже если у вас COVID-19. Разбираемся почему

456
22 окт 2020 в 09:11

значит денег на аппараты КТ нет- а деньги раздать Лукашенко. друзьям. росгвардейцам и на ракеты есть

Зато на каждом федеральном канале нам вещают, что Россия страна высоких технологий. И двуногие body в это верят и безмолвной толпой голосуют как надо.

22 окт 2020 в 09:12

Как раньше жили без КТ и успешно лечили пневмонии?
Грамотный доктор, оценив общее состояние больного, симптоматику и результаты элементарных анализов, вполне способен назначить правильное лечение.
И потом, КТ исследование вредно для здоровья.

Нет проблем
22 окт 2020 в 09:15

Мама заболела в июле, была просто температура 37,2 и слабость. Потом пропало обоняние, врач назначил лечение как при ковиде, но из списка куча лекарств вычеркнута. Температура выше 37,4 не поднималась, кашля не было. Через неделю сходила на КТ сама, платно. Результат двусторонняя пневмония с поражением больше 50%. Увезли в больницу и полностью поменяли лечение. Нееее КТ в легкой форме делать не надо. Ну-ну

Гостья
22 окт 2020 в 09:16

А где громко смеётся человек в БУНКЕРЕ.

22 окт 2020 в 09:17

Вот помрете, тогда приходите

22 окт 2020 в 09:19

В Москве по районным поликлиникам расставили полсотни Кт аппаратов для бесплатной диагностики. Есть также те государственные бесплатные аппараты , что работают уже давно - сотня штук плюс . А также сопоставимые коммерческие мощности, которые наращиваются и наращиваются. Если мы говорим о Москве , то у них с этим всё в порядке и пульмонолог из Москвы Сеченовского института тоже из Москвы. В Новосибирске в мирное время получить консультацию пульмонолога в государственной системе здравоохранения - это задача со всеми неизвестными и почти мало-мало однако нереальная. Все врачи переходят или одной ногой ушли к коммерсантам и держатся за государственные больницы только из-за своей низкой квалификации или системы повышения и поддержания той же квалификации в государственных больницах, которую коммерсанты не дают или экономят.

Непонятный МедвеПут
22 окт 2020 в 09:20

21 век , Россия , путин , итог 20 лет - Если мы будем всем делать — нам не хватит никаких мощностей компьютерной томографии....холопы толпятся в очередях , отсутствие антибиотиков в аптеках ...и только "элита" чувствует себя безопасно под охраной росгвардии с личными аппаратами ИВЛ и КТ без очереди.

22 окт 2020 в 09:21

Может быть нужно перестать помогать Сириям и Венесуэлам и начать помогать своим гражданам? Не хватает аппаратов - купите, у вас же есть деньги в резевном фонде когда вам нужно. Есть же министерства, которые должны делать свою работу, прогнозировать хотя бы на 2 шага вперед. Пол года говорили уже про вторую волну из каждого утюга. Два месяца уже хвалят отечественную вакцину с одноименным названием космического корабля, на котором экспериментировали с Белкой и Стрелкой, выживут ли они. К чему мы пришли? Лекарств в аптеках не хватает. Оборудования в больницах не хватает. Мест в больницах не хватает. Вакцины в Новосибирске, которую обещали для всех медицинских работников, учителей и т.д. просто нет. Привито меньше 10 % мед. работников. Но по телевизору рассказывают как мы отправляем ее в другие страны. И кто во всем этом виноват? Зачем нам такое правительство, министры, президент которые не могут ничего сделать?

789456
22 окт 2020 в 09:30

У нас могут ваапще отказать в лечении, любой более серьёзной болезни.

789456
22 окт 2020 в 09:31

Какая то методичка у минздрава не правильная.

22 окт 2020 в 09:31

мрт пэт точнее показывает ну да стоит дороже

Qwerty
22 окт 2020 в 09:32

Сверхдержавненько! Горжусь Рашкой!

22 окт 2020 в 09:32

А Что МРТ ПЭТ сделать нельзя? Намного точнее показывает...Просто КТ делают так как дешево и сердито.....да и если есть кому дать на лапу не откажут

22 окт 2020 в 09:32

А когда с фонда моей заработной платы гребут налоги, меня почему-то не спрашивают, хватает мне денег, чтобы все хотелки государства спонсировать, или же я считаю, что государство вполне может без них обойтись.
Платим по полной, вот и оказывайте медицинские услуги тоже по полной или верните награбленное.

Guron
22 окт 2020 в 09:32

На всех рассчитано не было!

Мила
22 окт 2020 в 09:35

"Чем дольше длится пневмония, тем информативнее КТ" - феерично! Т. е., по этой логике, нужно как можно дольше затянуть диагностику, и, как следствие, не начать своевременное лечение. И зачем такая медицина нужна?

789456
22 окт 2020 в 09:36

Вопрос к врачу: зачем делать КТ умирающему человеку, если и без того понятно что у него ковид и отказывают лёгкие, если на тактику лечения это всё равно не повлияет, впрочем как и не повлияет на улучшение здоровья?

Маша
22 окт 2020 в 09:38

Как же раньше лечили пневмонию без КТ? И успешно.

Лиса
22 окт 2020 в 09:39

То есть не нужно выявить пневмонию на ранней стадии и начать правильное интенсивное лечение, нужно ждать когда будет большое поражение легких и человек в очень плохом состоянии, и вот тогда лечить? Ну просто гениально !!

Елена
22 окт 2020 в 09:43

У меня была температура 37,9 и 38, кашля почти не было,но я чувствовала,что это воспаление лёгких.Ренгент ничего не показал,но слабость нарастала, сатурация 96, небольшая одышка,сама сделала КТ,- поражение лёгких к тому времени 40 процентов.Назначили колоть,и лучше внутривенно ,сказали.....
А так бы все таблеточки пила и очаг дальше бы раздувался.

Гость
22 окт 2020 в 09:47

сколько времени прошло,
а народ не перестает удивляться.
хватит!
на вас ни денег ни больниц не хватит.
лечитесь сами, народными средствами
марго тетчер уже давно сказала, 50млн...,
да и толик озвучил, много народу, слишком...

Гость
22 окт 2020 в 09:51

КТ, компьютерная томография, это обработка полученной информации, а как её получают, рентген или ЯМР? Я не понимаю, что говорят люди, которым надо на КТ, на какой именно прибор?! Прошу пояснить.

Boris
22 окт 2020 в 09:55

У меня КТ показало 2х сторонию пневмонию с поражением 20% легких, при этом температуры прыгала от 36.6 до 37.2, сатурация была 99. Врач не слышал никаких хрипов. Пульмонолог сразу определил, что причина ковид, много точечных матовых точек. А не сделай КТ, ни начал курс лечения и дождался бы реанимации. Как быть людям именно в таких случаях?

яяяяяяяяяя
22 окт 2020 в 09:56

КТ? да вы, ребята, заелись! Проще надо быть и мечтать о насущном- чтобы скорая вовремя приехала и лекарств хватило

Маги
22 окт 2020 в 09:57

Полное враньё врача, полнейшее
Мама переболела ковидом, температура не выше 37, сатурация 97-98%, кашля нет, НО очень болела спина, не могла ходить, передвигалась по стеночке, врачи посылали в сад.
Сами сделали кт, это было ещё в начале июня, поражение лёгких до 50%, средней тяжести, в больнице лечили 1,5 месяца, ковид подтверждён.
Заболели - делайте кт, так вы спасёте свою жизнь.

Ольга
22 окт 2020 в 10:03

Медицина проявила себя, что называется, на лицо во время пандемии!!! Уровень её ниже плинтуса! И куда уходят денежки на развитие, о которых нам трубят чиновники всех уровней с телеэкранов, можно только догадываться.

22 окт 2020 в 10:09

Такого пульмонолога в шею гнать надо за профнепригодность! А еще лучше в тюрьму за геноцид нации! Правильно пишут - когда у человека уже сатурация низкая и одышка тут и без кт понятно чтр все плохо и надо жесткий протокол от ковида назначать. А на ранней стадии как раз есть возможность скорректировать лечение. А это все просто отмазки, чтобы ничего не делать и не лечить.

22 окт 2020 в 10:09

Вот нам и Сирия и Венесуэлла и братская Белоруссия( которая только и наровит урвать!) , вот к чему всё привело! Нет КТ , но есть ракеты и раздутые ряды росгвардии! До чего ж наш народ терпелив!

рпгнрп
22 окт 2020 в 10:17

У нас и со всей медициной так ! вроде есть ... но немножко ... всем не хватит ...
а платные клиники некому не нужны .

рпгнрп
22 окт 2020 в 10:18

Посмотрите как работает разобранный КТ - там всё вращается , если сорвётся то вам башку отрежет по любому !

рпгнрп
22 окт 2020 в 10:19

я думаю и простой рентген всё увидет !

22 окт 2020 в 10:21

"Как заключили эксперты Минздрава, компьютерная томография может выявить изменения легких у пациентов с бессимптомной и легкой формами заболевания, которым не требуется госпитализация. Но поскольку результаты исследования в этих случаях не влияют на тактику лечения и прогноз заболевания, то и массовое применение КТ для скрининга бессимптомных и легких форм болезни не рекомендуется."
Они там совсем головами поехали в своем федеральном Минздраве??? Что значит - не влияет на тактику лечения и прогноз заболевания??? Если есть пневмония, то НЕОБХОДИМЫ соответствующие антибиотики и средства для вывода мокроты, есть осложнение на легкие, и это сильно меняет прогноз заболевания. Если же пневмы нет, то прогноз действительно остается прежним, и в тех же антибиотиках легочных нет нужды.

Гость
22 окт 2020 в 10:22

Иногда человек ходит. Разговаривает нормально, а поражения в лёгких есть. И как динамику отслеживать

Не читая ответ: просто денег нет, вы держитесь здесь, всего вам доброго и т.д.

Марита
22 окт 2020 в 10:28

В самом начале пандемии,когда масок не было говорили,что маски не помогают,что их эффективность не более 5%.. Прошло время и маска стала панацеей..А 5%,кстати,как была эффективность, так и осталась... КТ тоже не надо,потому что нет для всех...Понятно,что раньше лечили без КТ, да, и сейчас у большинства можно диагностировать пневмонию без КТ.. И с КТ, к слову сказать наши врачи могут умудриться ничего не увидеть..Лотерея..И заболевание и лечение.. Повезёт-не повезёт..

22 окт 2020 в 10:30

Бюджет России на вооружение -4 место в мире.
Бюджет России на здравоохранение-124 место в мире.

22 окт 2020 в 10:34

Все правильно. Не все нужны.

Из Н-ска
22 окт 2020 в 10:39

Не так давно из всех щелей «трубили» про раннюю диагностику, что «чем раньше выявишь, тем выше шансы на полное выздоровление».
Сейчас «втирают», что нужно выждать , когда болезнь разовьётся и только потом делать диагностику с применением КТ, которая покажет, что поражение лёгких 80 % и шансов на выздоровление нет!
Короче, лечить никого не собираются!

объясните писателям с нгс
22 окт 2020 в 10:40

если делать кт во время каждого насморка, у вас уши ослиные вырастут, и хвост

22 окт 2020 в 10:46

Зачем "легким" легкие светить, вы же "легкие" - вот опосля, когда перейдет в тяжелую форму, уж тогда мы вас, наверное, обследуем и вылечим, наверное... Или не вылечим..

Лара
22 окт 2020 в 10:47

Наша Раша!
Когда масок не было, говорили не защищают, шарфиком прикрывайтесь!
Лекарств не стало, оказывается они не лечат, не нужны заболевшим.
Теперь и КТ оказывается фигня, делают только тем, кто при смерти
Вакцина нам тоже не нужна, а другим странам нужна, наши быстренько подсуетились, деньги же, бункеры содержать надо!
Ограничения вводить не будем, у нас и люди не нужны, чем больше помрут, тем пенсий платить меньше!

22 окт 2020 в 10:47

У частников есть все и даже больше. Медицина при капитализме.
А ведь сколько скандалов и мошенничества было при закупках этих томографов.

22 окт 2020 в 10:48

Нет, господа, так не канает...

Ковид "ушёл в народ" и будьте добры держать цены, закупать оборудование и делать КТ. Народ правильно делает, что пытается сберечь свою жизнь и здоровье. Вам-то на это наплевать... 🙂

22 окт 2020 в 10:51

Тут итак все ясно:потому что путинизм

22 окт 2020 в 10:58

"методики" минздрава ясны - отжать бабло с граждан и ничего не сделать, то есть не отработать эти денежки, а прогулять.
Предложение простое:
Прекратить содержать всех бездарей. Сгорбатили весь народ.
Надоели

оптимизировали
22 окт 2020 в 11:00

Ограничениями КТ могут быть в том числе «меньшая доступность технологии в отдельных медицинских организациях, городах и регионах». Оптимизация значит? А на загнивающем западе в каждой деревне есть и КТ и МРТ. Все деньги на Олимпиаду и Сирию спустили, а на простейшую аппаратуру денег нет.

22 окт 2020 в 11:07

Когда в тяжёлой форме будет КТ поздно будет делать. Смысл ждать и тянуть до развития болезни? Или просто методом тука назначить кучу антибиотиков вот и лечиться. Да просто не хватает оборудования и всё.

Гость
22 окт 2020 в 11:07

В КТ могут отказать, потому что при этом выявится постановка неправильного диагноза, и, соответственно , неверно назначенного лечения, что может привести к значительному ухудшению состояния здоровья пациента, а врачей, назначивших такое "лечение", - на скамью подсудимых.

22 окт 2020 в 11:12

Когда там сказочник закупит аппараты дл КТ в регионы? Всё разоровал, развалил и уничтожил. Источник проблемы - это сам Путин. Из за некомпетентности бункерного пересидента эпидемия наращивает обороты

Лена
22 окт 2020 в 11:13

Я конечно вообще против заморачивания на ковид и подпитывание истерик. Но сейчас очень надеюсь, что напуганный народ не пойдет голосовать за Путина. Надеюсь потом то не убедят людей в том, что царь их с колен до сих пор поднимает, а они,тяжелые, всё ниже и ниже.