Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

261 комментарий к публикации В КТ могут отказать, даже если у вас COVID-19. Разбираемся почему
В КТ могут отказать, даже если у вас COVID-19. Разбираемся почему

22 окт 2020 в 09:21

Может быть нужно перестать помогать Сириям и Венесуэлам и начать помогать своим гражданам? Не хватает аппаратов - купите, у вас же есть деньги в резевном фонде когда вам нужно. Есть же министерства, которые должны делать свою работу, прогнозировать хотя бы на 2 шага вперед. Пол года говорили уже про вторую волну из каждого утюга. Два месяца уже хвалят отечественную вакцину с одноименным названием космического корабля, на котором экспериментировали с Белкой и Стрелкой, выживут ли они. К чему мы пришли? Лекарств в аптеках не хватает. Оборудования в больницах не хватает. Мест в больницах не хватает. Вакцины в Новосибирске, которую обещали для всех медицинских работников, учителей и т.д. просто нет. Привито меньше 10 % мед. работников. Но по телевизору рассказывают как мы отправляем ее в другие страны. И кто во всем этом виноват? Зачем нам такое правительство, министры, президент которые не могут ничего сделать?

Непонятный МедвеПут
22 окт 2020 в 09:20

21 век , Россия , путин , итог 20 лет - Если мы будем всем делать — нам не хватит никаких мощностей компьютерной томографии....холопы толпятся в очередях , отсутствие антибиотиков в аптеках ...и только "элита" чувствует себя безопасно под охраной росгвардии с личными аппаратами ИВЛ и КТ без очереди.

Зато на каждом федеральном канале нам вещают, что Россия страна высоких технологий. И двуногие body в это верят и безмолвной толпой голосуют как надо.

Мила
22 окт 2020 в 09:35

"Чем дольше длится пневмония, тем информативнее КТ" - феерично! Т. е., по этой логике, нужно как можно дольше затянуть диагностику, и, как следствие, не начать своевременное лечение. И зачем такая медицина нужна?

Лиса
22 окт 2020 в 09:39

То есть не нужно выявить пневмонию на ранней стадии и начать правильное интенсивное лечение, нужно ждать когда будет большое поражение легких и человек в очень плохом состоянии, и вот тогда лечить? Ну просто гениально !!

22 окт 2020 в 11:25

В Китае я думаю уже давно национализировали бы все аппараты КТ на время эпидемии и было бы правильно. Но там так делать не надо, в государственных клиниках есть все для своих граждан в отличии от нашей страны.

Boris
22 окт 2020 в 09:55

У меня КТ показало 2х сторонию пневмонию с поражением 20% легких, при этом температуры прыгала от 36.6 до 37.2, сатурация была 99. Врач не слышал никаких хрипов. Пульмонолог сразу определил, что причина ковид, много точечных матовых точек. А не сделай КТ, ни начал курс лечения и дождался бы реанимации. Как быть людям именно в таких случаях?

22 окт 2020 в 09:32

А когда с фонда моей заработной платы гребут налоги, меня почему-то не спрашивают, хватает мне денег, чтобы все хотелки государства спонсировать, или же я считаю, что государство вполне может без них обойтись.
Платим по полной, вот и оказывайте медицинские услуги тоже по полной или верните награбленное.

22 окт 2020 в 10:09

Такого пульмонолога в шею гнать надо за профнепригодность! А еще лучше в тюрьму за геноцид нации! Правильно пишут - когда у человека уже сатурация низкая и одышка тут и без кт понятно чтр все плохо и надо жесткий протокол от ковида назначать. А на ранней стадии как раз есть возможность скорректировать лечение. А это все просто отмазки, чтобы ничего не делать и не лечить.

Нет проблем
22 окт 2020 в 09:15

Мама заболела в июле, была просто температура 37,2 и слабость. Потом пропало обоняние, врач назначил лечение как при ковиде, но из списка куча лекарств вычеркнута. Температура выше 37,4 не поднималась, кашля не было. Через неделю сходила на КТ сама, платно. Результат двусторонняя пневмония с поражением больше 50%. Увезли в больницу и полностью поменяли лечение. Нееее КТ в легкой форме делать не надо. Ну-ну

22 окт 2020 в 10:09

Вот нам и Сирия и Венесуэлла и братская Белоруссия( которая только и наровит урвать!) , вот к чему всё привело! Нет КТ , но есть ракеты и раздутые ряды росгвардии! До чего ж наш народ терпелив!

Елена
22 окт 2020 в 09:43

У меня была температура 37,9 и 38, кашля почти не было,но я чувствовала,что это воспаление лёгких.Ренгент ничего не показал,но слабость нарастала, сатурация 96, небольшая одышка,сама сделала КТ,- поражение лёгких к тому времени 40 процентов.Назначили колоть,и лучше внутривенно ,сказали.....
А так бы все таблеточки пила и очаг дальше бы раздувался.

22 окт 2020 в 09:11

вся политика государства в области медицины за последние 12-14 лет является самым настоящим геноцидом по отношению к своим гражданам.

789456
22 окт 2020 в 09:31

Какая то методичка у минздрава не правильная.

22 окт 2020 в 11:42

Делают только тем кто здоров. Родствинница заболела и с начала болезни её на КТ отправляют через 21 день, то есть если выздоровит то спасёт статистику, если нет так уж и быть попадёт в статистику так как иного выбора у власти нет.

22 окт 2020 в 10:21

"Как заключили эксперты Минздрава, компьютерная томография может выявить изменения легких у пациентов с бессимптомной и легкой формами заболевания, которым не требуется госпитализация. Но поскольку результаты исследования в этих случаях не влияют на тактику лечения и прогноз заболевания, то и массовое применение КТ для скрининга бессимптомных и легких форм болезни не рекомендуется."
Они там совсем головами поехали в своем федеральном Минздраве??? Что значит - не влияет на тактику лечения и прогноз заболевания??? Если есть пневмония, то НЕОБХОДИМЫ соответствующие антибиотики и средства для вывода мокроты, есть осложнение на легкие, и это сильно меняет прогноз заболевания. Если же пневмы нет, то прогноз действительно остается прежним, и в тех же антибиотиках легочных нет нужды.

22 окт 2020 в 09:19

В Москве по районным поликлиникам расставили полсотни Кт аппаратов для бесплатной диагностики. Есть также те государственные бесплатные аппараты , что работают уже давно - сотня штук плюс . А также сопоставимые коммерческие мощности, которые наращиваются и наращиваются. Если мы говорим о Москве , то у них с этим всё в порядке и пульмонолог из Москвы Сеченовского института тоже из Москвы. В Новосибирске в мирное время получить консультацию пульмонолога в государственной системе здравоохранения - это задача со всеми неизвестными и почти мало-мало однако нереальная. Все врачи переходят или одной ногой ушли к коммерсантам и держатся за государственные больницы только из-за своей низкой квалификации или системы повышения и поддержания той же квалификации в государственных больницах, которую коммерсанты не дают или экономят.

22 окт 2020 в 11:26

Модель здравоохранения в России — одна из эталонных в мире, сказала министр здравоохранения Вероника Скворцова на всероссийском конгрессе пациентов. По ее словам, ни один врач в других странах не посещает пациентов на дому бесплатно. Среди других преимуществ она назвала недолгое ожидание компьютерной и магнитно-резонансной томографии (КТ и МРТ) по бесплатным программам.

456
22 окт 2020 в 09:11

значит денег на аппараты КТ нет- а деньги раздать Лукашенко. друзьям. росгвардейцам и на ракеты есть

Гость
22 окт 2020 в 09:08

Да вся суть заключается в том, что аппаратов КТ не хватает и поэтому сразу отмазки, что всем делать не нужно.
Возьмем Новосибирск- Я делал КТ в конце марта.Утром записался, после обеда сделал.
Цена вопроса-1500 рублей.
А теперь скажите сколько стоит КТ сейчас и за какое время нужно записываться?
Я думаю что цена тысяч четыре, а запись примерно недели за 2-3.

22 окт 2020 в 09:17

Вот помрете, тогда приходите

Гость
22 окт 2020 в 09:10

Коротко о главном из статьи: не хватает оборудования для проведения КТ. Мост 4-й конечно важнее, станция «Спортивная», помощь Африке, Сирии и Иде с ними... А на томографы денег нет. Но вы держитесь там!

22 окт 2020 в 10:48

Нет, господа, так не канает...

Ковид "ушёл в народ" и будьте добры держать цены, закупать оборудование и делать КТ. Народ правильно делает, что пытается сберечь свою жизнь и здоровье. Вам-то на это наплевать... 🙂

22 окт 2020 в 09:32

А Что МРТ ПЭТ сделать нельзя? Намного точнее показывает...Просто КТ делают так как дешево и сердито.....да и если есть кому дать на лапу не откажут

Из Н-ска
22 окт 2020 в 10:39

Не так давно из всех щелей «трубили» про раннюю диагностику, что «чем раньше выявишь, тем выше шансы на полное выздоровление».
Сейчас «втирают», что нужно выждать , когда болезнь разовьётся и только потом делать диагностику с применением КТ, которая покажет, что поражение лёгких 80 % и шансов на выздоровление нет!
Короче, лечить никого не собираются!

Не читая ответ: просто денег нет, вы держитесь здесь, всего вам доброго и т.д.

22 окт 2020 в 10:58

"методики" минздрава ясны - отжать бабло с граждан и ничего не сделать, то есть не отработать эти денежки, а прогулять.
Предложение простое:
Прекратить содержать всех бездарей. Сгорбатили весь народ.
Надоели

789456
22 окт 2020 в 09:30

У нас могут ваапще отказать в лечении, любой более серьёзной болезни.

Елена
22 окт 2020 в 11:24

Все пишут комменты, высказывают мнения. Но это ведь просто на уровне бла-бла и забыл. По сути мы бесправный народ, который только обязан платить налоги, отдавать сыновей в армию. А государство так и будет на нас чихать с высокой вышки. И долго мы это терпеть будем.??? У пенсионеров нищенские пенсии, у населения закредитованность кошмарная, лекарств в аптеках нет, медицина в глубокой опе! Может пора уже как-то противостоять этому свинству со стороны государства.

22 окт 2020 в 11:07

Когда в тяжёлой форме будет КТ поздно будет делать. Смысл ждать и тянуть до развития болезни? Или просто методом тука назначить кучу антибиотиков вот и лечиться. Да просто не хватает оборудования и всё.

Гость
22 окт 2020 в 10:22

Иногда человек ходит. Разговаривает нормально, а поражения в лёгких есть. И как динамику отслеживать

22 окт 2020 в 10:47

У частников есть все и даже больше. Медицина при капитализме.
А ведь сколько скандалов и мошенничества было при закупках этих томографов.

гость
22 окт 2020 в 11:39

"Поправки Конституцию, касающиеся системы здравоохранения, должны узаконить положения о том, что каждый россиянин, вне зависимости от своего места жительства, имеет право на обеспечение медицинской помощью. Отказ в этом будет расцениваться как нарушение основного закона страны."
"То, что предложили Национальная медицинская палата, Общероссийский народный фронт при поддержке Министерства здравоохранения — это революция. Мы действительно хотим сделать российское здравоохранение одним из лучших в мире."
Вот Вам ответ, можете смело подавать в суд, Конституционный, за отказ. А чего за язык этих деятелей с пеной у рта рассказывающих, что вот щас то заживем, никто не тянул

Гость
22 окт 2020 в 12:33

Я сама, на 8 й день болезни с температурой 38 сделала КТ - поражение 56%! До этого 2 врача не выслушали у меня ни пневмонии ни бронхита, лечили полосканием горла и витаминами! Скорая забрала меня в больницу без разговоров! Так что врете! КТ очень нужно в сложившейся ситуации!

22 окт 2020 в 11:13

америку открыли, у нас система здравоохранения не для лечения населения

Лара
22 окт 2020 в 10:47

Наша Раша!
Когда масок не было, говорили не защищают, шарфиком прикрывайтесь!
Лекарств не стало, оказывается они не лечат, не нужны заболевшим.
Теперь и КТ оказывается фигня, делают только тем, кто при смерти
Вакцина нам тоже не нужна, а другим странам нужна, наши быстренько подсуетились, деньги же, бункеры содержать надо!
Ограничения вводить не будем, у нас и люди не нужны, чем больше помрут, тем пенсий платить меньше!

оптимизировали
22 окт 2020 в 11:00

Ограничениями КТ могут быть в том числе «меньшая доступность технологии в отдельных медицинских организациях, городах и регионах». Оптимизация значит? А на загнивающем западе в каждой деревне есть и КТ и МРТ. Все деньги на Олимпиаду и Сирию спустили, а на простейшую аппаратуру денег нет.

22 окт 2020 в 11:16

"методичка" "Мнздрава".... - "Как не надо лечить"!
КТ выявляет поражения легких при бессимптомной форме, которая не требует лечения...ОХЕРЕТЬ! дождемся, когда будет 80% поражения и в путь...в мир иной...

Олег
22 окт 2020 в 12:11

Отец две недели с ковидом, врач на дом так и не пришёл, ездил сам на маркса на прием. отправили на сегодня по месту жительства придти. пришёл по мж, в регистратуре наорали что с температурой припёрся, дожен дома лежать и не возникать. Пропил антибиотики в теч-е 7 дней, вчера закончил сегодня температура снова 39. врач сегодня сказала что скорее всего пневмония. на рентген у нее направлений нет, на кт нет, ничего нет - "идите ищите сами где сделать". великолепно.

Маги
22 окт 2020 в 09:57

Полное враньё врача, полнейшее
Мама переболела ковидом, температура не выше 37, сатурация 97-98%, кашля нет, НО очень болела спина, не могла ходить, передвигалась по стеночке, врачи посылали в сад.
Сами сделали кт, это было ещё в начале июня, поражение лёгких до 50%, средней тяжести, в больнице лечили 1,5 месяца, ковид подтверждён.
Заболели - делайте кт, так вы спасёте свою жизнь.

Гость
22 окт 2020 в 09:47

сколько времени прошло,
а народ не перестает удивляться.
хватит!
на вас ни денег ни больниц не хватит.
лечитесь сами, народными средствами
марго тетчер уже давно сказала, 50млн...,
да и толик озвучил, много народу, слишком...

22 окт 2020 в 11:40

Где наша оппозиция, даже карманная КПРФ к примеру. Навальный выздоровел и помолодел и ему теперь как я понял на все... Никого не слышно вообще, минздрав не справляется в стране с эпидемией именно первичное звено, не больницы - там лечат. Почему мы должны за все платить в пандемию когда денег у людей итак нет? Где протесты против всех этих распоряжений местных Хальзовых и федеральным министров? Где юридическая оценка всех этих последних распоряжений и указов?

at0104
22 окт 2020 в 13:24

Я две недели чувствовал сильную слабость и больше ни каких симптомов. НИКАКИХ! На фоне, как тут некоторые пишут, истерии, сделал КТ - двухсторонняя пневмония. Если бы не начал лечиться тут бы теперь не писал. Всем при малейшем подозрении делать КТ!

Гость
22 окт 2020 в 12:09

У жены коллегу на прошлой неделе выписали с больничного, хотя по вечерам температура поднималась до 37 градусов. При этом направили на КТ (раньше думал, что выписывают после подтверждения полного выздоровления). Сделала КТ. Односторонняя пневмония. Интересно, как бы она это узнала без КТ. Причем после выписки она ходила на работу, хотя, похоже, пневмония вирусная, так как треть офиса с этим диагнозом на больничном.

Гостья
22 окт 2020 в 09:16

А где громко смеётся человек в БУНКЕРЕ.

22 окт 2020 в 10:46

Зачем "легким" легкие светить, вы же "легкие" - вот опосля, когда перейдет в тяжелую форму, уж тогда мы вас, наверное, обследуем и вылечим, наверное... Или не вылечим..

22 окт 2020 в 11:46

"В Госдуму внесен проект федерального бюджета на 2021-2023 годы. Расходы на здравоохранение хотя и вырастут в абсолютных цифрах, в процентном отношении будут снижаться." Здоровья вам и хорошего настроения.

Ольга
22 окт 2020 в 10:03

Медицина проявила себя, что называется, на лицо во время пандемии!!! Уровень её ниже плинтуса! И куда уходят денежки на развитие, о которых нам трубят чиновники всех уровней с телеэкранов, можно только догадываться.

22 окт 2020 в 10:30

Бюджет России на вооружение -4 место в мире.
Бюджет России на здравоохранение-124 место в мире.

Гость
22 окт 2020 в 13:44

Главная задача- сохранение жизни и здоровья населения- буквально вчера по центральному тв вещали. Каким образом- спрашиваю вас???????? В обследовании отказать- это как????? Цены на анализы в разы подняли- это как????? Про лекарства- тоже напомнить, что народу не хватает? В целом картина изумительная🤦‍♀️- окружение заботой чувствуете??? А то что в пандемию ещё и цены задрали??? Растительное масло- неурожай на Алтае- так там поля у вас пустые стояли, с хрена ли не выросло? Охренели в конец..... в чистом виде- геноцид... от эпитетов- откажусь, так как нет слов......