Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации «Ничем хуже в жизни не болел». Основатель НГС рассказал, как лечился от коронавируса в Новосибирске
«Ничем хуже в жизни не болел». Основатель НГС рассказал, как лечился от коронавируса в Новосибирске

22 окт 2020 в 08:41

В нашей семье болеют все взрослые, 3 человека. Если у нас с сыном все проходит относительно легко-почти без температуры, кашля, то у жены весь набор. Правда температуру удалось сбить на второй день. У всех потеря обоняния. В списках больных не числимся, так что вся эта статистика о заболевших от лукавого

Гематогенка
22 окт 2020 в 08:08

Что толку от этих статей? У всех по разному. Ясно одно, что короновирус это не обычное орви и недооценивать его нельзя. Он коварен и непредсказуем. И лучше не выболеть вообще. А в это эпидемное время лучше вообще сократить походы куда либо.

22 окт 2020 в 07:56

Всё правильно написано! Не добавить , не убавить! Хотя бы маски носили все! И правильно носили, иначе толку нет от них, и менять надо несколько раз в день! Цены вот проверять на них кто бы взялся. В пору раздавать бесплатно . Зараза просто валит с ног! Переболевшие уже понимают что это такое. Осложнения у всех ещё впереди.

22 окт 2020 в 11:17

КТ вообще-то не первая необходимость! Вот никак эта диагностическое исследование не улучшит Ваше состояние! И совсем не надо сразу туда бежать! Помните,что у Вас,возможно,банальное ОРВИ,а вы будете в очереди на КТ сидеть с ковидными больными! совет про врача- правильный! дозванивайтесь до поликлиники,чтобы оформить больничный.( к сожалению,это сложно. наше министерство ну никак не может этот вопрос решить!) Сама болею- знаю о чем пишут- врач пришёл через сутки. закрыть больничный можно,кстати,по телефону.А продлить- опять вызов врача- заранее! дня за два до даты в больничном.
И нефиг больным шариться по поликлиникам и прочим " присутственных" местам! Помните- вы можете бить причиной заражения кого-нибудь,а ,может ,даже и смерти в результате заражения!

22 окт 2020 в 08:16

Всё правильно говорит. Сейчас болеть не надо. Хорошо, что мы с женой переболели в августе, когда не было такого наплыва. И лекарства были в наличии и врачи быстро приходили.

22 окт 2020 в 08:06

100 % чем то подобным болел еще прошлым декабрем. Выскокая температура две недели. Причем сначала была пять дней, потом все прошло, пошел закрыл больничный. Через три дня опять температура под 39 ни с того ни сего, опять на больничный. Еще тогда удивлялся, что за зараза такая. Могу ошибаться конечно, но уверен, что был именно этот вирус.

22 окт 2020 в 11:59

При текущем масштабе распространения переболеет большинство.
Даже если не вы первые заразитесь в вашем кругу общения или семье.
Жить и одновременно изолироваться как в бункере нереально.
У властей был шанс остановить эпидемию, но этот шанс был в январе.
Большинство болеет в легкой форме..

metan
22 окт 2020 в 08:37

"чисто случайно" можно КТ сделать прям сегодня, просто +2 т.р. за срочность, к 4 т.р. за обследование. Совершенно легально, через кассу медучреждения.

Гость
22 окт 2020 в 08:21

Все правильно, спасение утопающих, дело рук самих утопающих! А главный лозунг нашего минздрава не занимайтесь самолечением, а то вдруг вылечитесь, а это в их планы не входит. Вызывайте врача на дом и ждите, если дождетесь, то вам повезло. Но на лечение не расчитывайте, на всех бесплатных тестов не напасешся, а без результатов теста лечение не назначат, да и тесты у нас пальцем в небо. Спросят чем вы лечитесь и скажут, ну и продолжайте тем же. Мне интересно, мест в больницах нет, средне тяжелых, которым нужен кислород, выписывают домой, мол дома условия лучше, а как же госпитали МО которые с такой помпой за три месяца построили, они кем переполнены?

22 окт 2020 в 12:32

Аналогично и я переболел пневмонией, температура поднималась до 39,5 и так дней 10. Парацетамол со временем перестал сбивать температуру, только уколы анальгина с супрастином могли помочь. Потом внезапно температура стала 37, значит организм поборол вирус - после этого пошёл на поправку. Но спустя неделю больничного лёгкие ещё побаливают, это последствия пневмонии.

22 окт 2020 в 11:58

Что за приведение на фото рядом с мужчиной?

русский бич
22 окт 2020 в 08:40

Пыли очень много в городе. Вчера выходил в мир, как ёжик в тумане. Очень плохой воздух, плохая экология стала в городе. Много точечной застройки. Тут и без гриппа здоровый человек просто задохнётся. Неудивительно, что так много смертей. Все они на совести капиталистов-застройщиков, алчной мэрии, продажных журналистов.

22 окт 2020 в 12:28

Кто нибудь водкой дышать пробовал? Есть эффект?

Zanzi
22 окт 2020 в 08:06

Послушайте, так симптоматика достаточно обширна. Не к столу, но у меня всё началось с диареи. Организм так среагировал. Врач сказал, что я не одна такая, у многих в первые дни болезни именно такое проявление.

Мисс
22 окт 2020 в 09:03

Сейчас тоже борюсь с этой заразой. Тест не делала. Смысл???? Коллега сделала и 10 дней ждёт результат. А так все не очень. Температура 7 сутки. Полностью пропали вкусовые ощущения, запах тоже не чувствуется. Слабость. Сухость в горле и в носу....азитромицин удалось купить.... противовирусные... вот и все лечение

22 окт 2020 в 12:41

Тесты берут изо рта, но если вирус опустился сразу в лёгкие и вышла пневмония, то тест ничего не покажет. При пневмонии обоняние может не пропадать. Вторым типом болезнь может развиться сверху во рту и носу, тогда тест покажет положительный результат, а обоняние пропадет. У вируса 2 типа развития болезни, по моим наблюдениям.

22 окт 2020 в 10:59

Выздоравливайте. 🙂

И это... В вашем мнении очень много "гипотетических" фраз. Режет глаз и напрягает... 🙂

Гость
22 окт 2020 в 09:34

У меня после ковида дикий звон в ушах уже месяц . Какой то ад

22 окт 2020 в 08:34

со всеми позициями согласен, сам тоже только что переболел, ещё восстанавливаюсь. Есть тоьько пара корректировок: суточное число зараженных намного выше, чем считает Максим (5-10к), правильные антибиотики (левофлаксицин, цефтриаксон) не купить, а именно их используют при лечении пневмонии. На КТ не попасть.

Гость
22 окт 2020 в 07:52

"переболеть, скорее всего, придется"

С чего бы такие смелые заключения? Автор исследователь -вирусолог? Ковид №19 это вирус. Как грипп. Сколько людей болеет гриппом ежегодно? Точных данных нет. Но очень мало. 3-5 млн. случаев тяжелого течения заболевания. Так с чего Максим решил что "придётся"? Кому придется? Почему придётся? Если бы "теория максима" была верна, то с февраля с.г. уже все тотально бы заболели и 2-3% умерло. Для Новосибирска это примерно 36-54 тыс. чел. Причем произойти это должно было "по версии Максима" в первые 3 месяца. Но жизнь и многолетний опыт наблюдений опровергают "теорию Максима" в пух и пах.

Приехали
22 окт 2020 в 08:09

По-моему всем пострадавшим от неоказания помощи пора как-то объединяться.... какие-то группы взаимопомощи создавать, правовой, информационной и пр
Очевидно, что надеется не на кого, надо как-то самим. НО, по одиночке так и вымрем все.

Навальный жив
22 окт 2020 в 07:51

Достали уже с этим вирусом! Ну умерло 540 чел за 7 месяцев из 2 млн...это низкий процент! Носите сами свои маски не носил и не буду

Гость
22 окт 2020 в 07:47

Как выжить бедному человеку в этом злобном кишащем микробами мире 😱

22 окт 2020 в 13:52

Вчера была в Поликлинике(только через направление терапевта можно попасть к другому врачу),нет не одного!!! терапевта на приёме. Очередь стоявшая в регистратору дистанцию соблюдала,а маски либо под носом,либо поддерживает подбородок. Если нет понимания серьезности ситуации,то и будет бег по кругу.

Факт
22 окт 2020 в 07:46

Как в старые времена. Заболел: повезет, не повезет. Лечить не чем, а чаще всего и не кому.Но при этом находятся пустоголовые, которые верещат, что это просто ОРВИ и переболеть не страшно. Страшно. И не известно как понять: есть у тебя шанс вылечиться или нет. Среди знакомых крепкие мужики сгорали за неделю и старенькие бабули выкарабкивались.....

22 окт 2020 в 10:45

ох ,Максим ,напрасно ты сайт продал..
в какое чудовище он превратился.
за этот грех страдания принимал .

выздоравливай окончательно.

Старичок
22 окт 2020 в 13:05

Переболел «бессимптомно» месяц назад. Узнал по анализу крови на положительные антитела. Ученые говорят - переболеют все. Но хочется, чтобы это было минимальное количество граждан. Любая болезнь не проходит без последствий. Поберегите себя и близких, а самостоятельно сдать тест не так дорого.

Константин
22 окт 2020 в 21:10

Лежу в больнице,с положительным результатом теста. Дома температурил больше недели: 38 ,39 гр. Скорая приехала когда сказал что до утра наврядли до живу... Отвезли в 25-ю месданчасть, после 2- х уколов температура упала. Сейчас самочувствие хорошее,жду когда сделают второй тест. Совет: не тяните с температурой,вызывайте скорую,на 3-й,4-й раз должны приехать. Больницы переполнены,но свою спасительную дозу антибиотика ,вы получите...

22 окт 2020 в 12:38

Учитывая количество раздолбаев, игнорирующих правила личной гигиены и разбрасывающих свои сопли на окружающих, пандемия будет бушевать до конца следующего года.

Гость
22 окт 2020 в 08:10

Тем более, что можно заразиться повторно. За что человечеству кара такая???

Однако
22 окт 2020 в 14:04

Сидоркин еще в новосибе что ли? Думала он уже давно в Монако..

666
22 окт 2020 в 08:09

Вылечился и слава богу. Считай уже с иммунитетом. Как минимум на полгода, как врачи говорят. И вроде нет случаев повторных заражений. Это радует. Разовый аттракцион получается. Но восстанавливаться после него я вам скажу долго, очень долго. Не укладывается в голове, почему другие вирусы иначе протекают и никаких последствий. А тут слабость сразу же после пробуждения спустя месяц после болезни.

22 окт 2020 в 07:58

лечатся все по-разному, а где он заразился, не хочет рассказать?)

Гость
22 окт 2020 в 08:04

Хммм, видать у всех по-разному. У меня температура поднималась только один раз и то до отметки 37,6. Тест положительный, точно ковид был.

22 окт 2020 в 07:36

Концовка удалась и подняла настроение не расслабляемся и предохраняемся !😊

KT vs рентген
22 окт 2020 в 11:28

Пациентам делали рентген и сразу еще КТ. Вы сами можете сравнить что видно на рентгеновском снимке и что видно на КТ у пациентов. Статья с фотографиями опубликована в научном журнале Клиникал имэжинг, том 64 , август 2020, стр.35-42 Авторы - Адам Якоби и другие. Статья называется Portable chest X-ray in coronavirus disease.

22 окт 2020 в 14:19

Ну, заболел и заболел. Люди, в массе своей, каждый день чем-то болеют, и если о каждом из них говорить, то здоровые начнут завидовать их уровню медийности.
Вообще, говорят, фуфломецин воспаление хитрости снимает.

.........Никакой рентген легких смысла делать нет. Там будет всё ок. Только КТ!........
Зачем вы нам втираете эту дичь на уровне слухов? Я когда попал в больницу с двусторонней пневмонией + Корона мне знакомые, начитавшиеся подобных статеек, начали втирать, что только КТ! Поговорил с лечащим врачем, ее ответ: это чушь, лишь бы содрать бабки с народа, у нас современный аппарат рентгена, все четко видно. Мне делали рентген 3 раза за время лежания в больнице, убедились,что все чисто, долечили и выписали.Лежал в больнице 17 дней. А этот сказочник "на дому" нам втирает непроверенную инфу. Стыдно должно быть за такое, товарищ Сидоркин!

Елена
22 окт 2020 в 11:50

дак если есть риск заразиться повторно, то каков смысл вакцинации? это же мизерная доля вируса как понимаю, или нет? она также испарится через 2 месяца и все - организм снова готов к заболеванию

Марита
22 окт 2020 в 12:20

Хоть один адекватный человек и статья,без паники и лишних телодвижений.. Бороться с ковид будет ваш иммунитет,всё верно.. От ковид ни таблеток ,ни вакцины нет и скорее всего не будет.. Симптоматическое лечение..Как от гриппа с осложнениями.. Вирус мутирует и штаммов у него будет много ,как у гриппа.. От какого именно сделают прививку? На какое время её хватит?Лет через 5 может и сделают с эффективностью не выше,чем от гриппа,а может и нет..Из пушки по воробьям...Вся надежда на коллективный иммунитет и более-менее стабильное сосуществование с вирусом,который никуда не денется.Он приспособится к нам ,мы к нему... Вирус тоже хочет жить и ему нужны доноры,он не заинтересован в уничтожении человечества..Позитивное мышление и разумное поведение ,без крайностей, в обе стороны лучшие друзья в данной ситуации..

Лимон
22 окт 2020 в 08:05

Чёт не понял, Максим выздоровел уже?

Гость
22 окт 2020 в 10:06

Сразу видно руку мастера-основателя НГС)) Статья предположений и умозаключений не до конца выздоровевшего человека: " …я думаю..., ...скорее всего..., нужно готовится, но как не знаю. …по всей видимости..." И это - "постарайтесь заболеть как можно позже"😂😂😂

Фывап
22 окт 2020 в 10:18

Кстати, гражданин Сидоркин напрасно надеется, что ничем хуже болеть не будет. В любом случае перед смертью будет болезнь похуже.

Гость
22 окт 2020 в 14:29

ПарА слов! Откуда лезет это парУ к месту и нет?! Все россияне вдруг забыли падежи? Либо
"Скажу пару слов", либо, если нет "скажу": просто "вот вам пара слов о случившимся".

гость
22 окт 2020 в 15:43

Для поддержания иммунной системы- витамин Д3 1000 ед, В12 1 мг, эхинацея экстракт 40 капель в день на весь период эпидемии. При астении у переболевших- экстракт элеутерококка и те же витамины.

капец
22 окт 2020 в 07:41

начну поиски врача

да-да
22 окт 2020 в 16:49

И вот еще что. Сколько нормальный человек может жить в страхе "лишь бы не заразиться/не заболеть"? Это же отнимает кучу жизненных сил, а страх еще истощает надпочечники. Возможно, установка "все переболеем" более здоровая. Известно же, что сопротивление болезни отягощает ее протекание. Это, конечно, не отменяет разумного предохранения.

Вилюйск
22 окт 2020 в 08:04

Нам повезло — нашлось свободное время на следующий день. Ну еще бы основателю нгс не повезло и у него не нашлось, совершенно случайно, свободного времени на следующий день. Простым людям это зачем?

Юлия
22 окт 2020 в 10:30

Ужасает назначение антибиотиков с первого дня заболевания. Это же вирусная инфекция, пневмония вызвана вирусом. Антибиотики для профилактики не должны назначаться, только при появлении признаков бактериальной инфекции.
КТ тоже всем подряд не нужно, только госпитальным пациентам, т. е. тем, у кого среднетяжёлое и тяжелое течение заболевание.