Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

396 комментариев к публикации НСО неделю бьет антирекорды по заболеваемости коронавирусом
НСО неделю бьет антирекорды по заболеваемости коронавирусом

21 окт 2020 в 12:53

Все под контролем. Мы готовы ко второй волне - говорил кое-кто на брифингах.

21 окт 2020 в 12:58

Антирекорды везде по стране, зачем преувеличивать. Еще весной и летом предупреждали, что сезонные орви плюс короновирусная инфекция дадут весомый всплеск. Рост прогнозируют в течение ближайших двух недель, потом пойдет постепенный спад.

guten morgen
21 окт 2020 в 12:58

Как отмечают учёные Новосибирска, реально коронавирусом в нашем регионе заболевают до 1000 человек каждые сутки. Большинство заражённых не попадают в официальную статистику, так как она учитывает лишь тех, кто прошёл тестирование на ковид.

Очень печально. Люди, ну включите наконец-то головы! Носите в о/т, магазинах и местах скопления людей маски, перчатки, экраны на лицо или пластиковые очки, защищающие глаза. Откажитесь от посещения тц, театров, кино, кафе, ресторанов, музеев, не ходите в гости. Только работа, места учебы и магазин. Гуляйте в парках и укрепляйте иммунитет. Надо продержаться до вакцинации. Берегите себя. Всем здоровья.

21 окт 2020 в 12:53

Будем и дальше принимать полумеры, то совместители крайние, то работа ночью баров.

Гость
21 окт 2020 в 12:53

носите маски, чаще мойке руки, не трогайте лицо грязными руками, не посещайте места скопления людей без лишней надобности

21 окт 2020 в 12:55

Люди, ау. Где ваше понимание опасности? Носите маски уже и посерьезнее будьте.

Гость
21 окт 2020 в 14:01

Уважаемые власти, когда вы наконец-то примите меры? Вы для чего свои посты занимает? В городе ни лекарств нет, ни достойной медицинской помощи, ни каких мер ни принимается!!! Вы только людей обвиняет, что некоторые не носят маски. А вы что делаете? Кто ничего не делает, тот и не виноват?

21 окт 2020 в 13:03

вчера 45 на ивл, сегодня 27 на ивл, минус трое скончалось, где еще 15 человек? чудесным образом слезли с ивл? в РФ только 25% выживаемость на ивл

вася
21 окт 2020 в 13:31

Путин победил коронавирус. Жаль, что коронавирус не знает.

Гость
21 окт 2020 в 13:30

Следует констатировать, что в РФ ситуация с ковид №19 неконтролируема. Удивляет, что вообще пишут какую-то статистику. Остаётся уповать на волю провидения.

Мисс
21 окт 2020 в 13:15

У нас на работе болеют многие. СИмптомы у всех одни и те же. Слабость, температура больше недели повышена, потеря вкуса и запаха полная..... и
Тест назначили троим и у этих троих он положительный. Другим не назначали.... смысл???? Лечение у всех одинаковое- азитромицин, ингавирин(((((

Гость
21 окт 2020 в 14:06

Где купить антибиотики? Люди с пневмонией. Как лечиться. Не могла даже представить себе, что такое возможно.

21 окт 2020 в 13:08

Заболевших в 2 раза больше, чем вылечилось. Если такой темп сохранится, скоро все больницы переделают в коронавирусные госпиталя.

Валентина
21 окт 2020 в 13:26

Бьют рекорды по вранью. Сказали что антибиотики появятся прямо с раннего утра в муниципальных аптеках. Обзвонила, никто даже и не ждет поступления. А в одной аптеке сказали, что или припрятали для поднятия цен или уже отправили гуманитарную помощь. Вот вам бабушка и юрьев день. А у мужа температура держится 38.5 уже 10 дней. Врач сказала жесткое дыхание, нужны антибиотики. Ждем милости от кого только не знаю.

Гость
21 окт 2020 в 12:57

А в Китае Травников и Хальзов уже сидели бы в камерах и ждали суда!

Гость
21 окт 2020 в 13:07

Ждем нормальных мер от властей. Школьники - это хорошо, но не решение проблемы. На работу толпы в ОТ, маски не носят, если на работе кто-то заболел, остальные дальше работают. Это разве нормально? Надо отслеживать, тестировать и отправлять на карантин

ГостьЕлена
21 окт 2020 в 15:16

Новосибирск стоит на 3 месте по коэффициенту распространения коронавируса. Нас опережает Бурятия и Тыва.Власти города- Вам не стыдно, что третий по величине город , скатился на такой уровень . Пора прекратить такую политику управления и переходить к действенным мерам, Вы губите население. Просите помощи, у Москвы. Проводите дезинфекцию в подъездах домов, как это делается в других городах, привлекая к этому не управляющие компании, а санэпид надзор,сколько можно терпеть , такое наплевательское отношение.

Пятерка по географии
21 окт 2020 в 13:04

Лучше жить в деревне, в своем доме. Или в городе, но в своем коттедже. Так шансы заразиться минимальны. А в муравейниках максимальны.

Гость
21 окт 2020 в 12:51

А вчера на ИВЛ 45 человек было. Это значит они переведены в реанимацию?

Ромашка
21 окт 2020 в 12:57

Откуда такое количество? Болтние должны дома сидеть, а они будто специально ходят заражают окружающих. Совесть имейте. Приболел, сядь дома и жди врача.

Троя
21 окт 2020 в 12:59

Да носите вы уже перчатки и маски. В идеале еще картами везде рассчитываться и проводить обработку вещей, к которыми прикосаешься.

guten morgen
21 окт 2020 в 12:56

Губернатор Омской области Бурков призвал работодателей перевести как можно больше сотрудников на дистанционный режим работы. Это позволит снизить количество контактов и противостоять распространению инфекции, — объяснил он. Бурков подчеркнул, что главная задача сегодня — сохранить людей.

Уважаемый господин Травников, губернатор НСО, проявите заботу, последуйте примеру Буркова! У нас же стоит задача сохранить людей?
Вполне реально не заполнять улицы и общественный транспорт людьми. Понятно, что есть задействованные в процессах производства, водители грузовиков, врачи, продавцы в магазинах, провизоры, которых не перевести на удалённую работу, НО удалённый (дистанционный) режим работы для офисных сотрудников, кому достаточно для работы компьютера и телефона это вполне реально без ущерба для экономики и просто организовать, экономика от этого не рухнет, зато снизит количество контактов между людьми и соответственно зараженных коронавирусом.

Гость
21 окт 2020 в 13:07

Захожу в магазины почти все прлдовцы и охранники маски на шее, что толку их тогда носить, а ещё лучше когда человек ходит во магазину без маски а на кассе, ему говорят без маски не обслужим, и он из кармана одевает маску и его рассчитывают. И что мы хотим, чтоб не было роста заболевших, когда мы сами себя обманывает с этими масками и соцдистанциией

21 окт 2020 в 13:00

В СССР были рекорды,
в РФ - антирекорды.

Вопрос
21 окт 2020 в 12:58

Ну что, господа, вспоминаем про здравоохранение СССР, сравниваем?

Айродинамик
21 окт 2020 в 13:34

Вчера проверял маски в лаборатории, старые которым 3 года и те что продают сейчас.
Были выявлены существенные различия.
1. Новая маска намного жёстче старой.
2. Новая маска фактически не пропускает дыхание.

Был сделан вывод:
Новая маска при среднем дыхании практически не защищает окружающих,
взвеси примерно на 45% задерживаются современной маской.
На данном основании можно утверждать что в плотно забитом ОТ данная маска,
возможно, есть причина массового заражения так как она препятствуя выдоху человека перенаправляет выдох во все стороны и заражает всех кто по близости даже тех кто стоит за спиной.
Так же имеется вывод, что при соблюдении социальной дистанции 1,5-2 метра маска
достаточно эффективна.

Гость
21 окт 2020 в 15:36

Интересно, в чем отличие студентов вузов от студентов колледжей, которых переводят на дистанционку? В вузах - рассадниках ковида-никакие профилактические меры не соблюдаются, властям стоит это проверить лично, без предварительных предупреждений.

Старушенция
21 окт 2020 в 12:57

Не 169 вчера, а 184, Оперштаб исправил статистику:
"Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека произведена корректировка данных о количестве случаев короновирусной инфекции, выявленных на территории Новосибирской области. По состоянию на утро 20 октября в регионе зарегистрировано 15 320 случаев"

Макросс
21 окт 2020 в 13:41

Россияне, давайте все дружно будем носить маски, а то те кто не носит дают ОТМАЗКУ для власти, что она не виновата. Если будем всё соблюдать то увидим "голый зад" нашей беспомощной власти.

21 окт 2020 в 12:53

А что заболевших 186 а не 184(как по ошибке вчера написали сегодняшние данные) Решили не рисковать с такой откровенной ложью ?

21 окт 2020 в 13:21

Ужас! Воина какая-то!

Гость
22 окт 2020 в 01:21

Это ложь. Заболевших на порядок больше. Народ просто не тестируют даже при высокой температуре.

Гость
21 окт 2020 в 12:58

Новости про коронавирус не обходятся без ботов

21 окт 2020 в 13:01

Вчера как оказалось + 184 (вместо +169), сегодня +186, что это? Опять техническая ошибка (+2), или тесты закончились? Выглядит по меньшей мере это странно. Покажите реальные цифры?

друже
21 окт 2020 в 12:54

~15тыс заболели ковид, раньше публиковали статистику по заболеваемости ОРВИ и гриппом, там около 14-17тыс заболевших было каждый год, и это было на 4-10% ниже эпид порога, возникает вопрос, сколько сейчас заболело ОРВИ и гриппом и где можно найти эти данные и что будет если сложить данные по ковид и ОРВИ в сумме будет 30тыс больных?

Света
21 окт 2020 в 14:16

Частные клиники в стороне. Страховые компании в стороне. Достаётся по полной - врачам в бюджетных организациях. Им платили мало и в разных регионах - по разному. В Москве в разы больше, чем в регионах.

Гость
21 окт 2020 в 19:21

С 26 октября ограничат работу организаций общественного питания и ночных клубов. Им запретили работать с 24.00 и до 8.00.
-------------------------------
И вот это высосанное - противоэпидемические меры...под контролем...
Видимо, население НСО заражалось с 24.00 до 8.00 в ночных клубах... По возрасту умирающих очень похоже, да.

21 окт 2020 в 12:54

Локдаун! Только полный локдаун. Остальное уже не спасет.

Гостья
21 окт 2020 в 13:03

Переохлаждение является весомым фактором ухудшения иммунитета и соответственно увеличивается вероятность подхватить вирус. Надевайте теплые носки и не топайте по лужам.

Чашка кофе
21 окт 2020 в 12:56

Как только начался рост, я стараюсь не выходить ни куда лишний раз. Машина кстати очень помогает в этом.

Гость
21 окт 2020 в 13:01

Часто маски не носят пожилые граждане, для которых ковид особенно опасен. И, скорее всего, потому что они и без масок задыхаются. В общем замкнутый круг какой-то...

СТАРИЧОК
21 окт 2020 в 14:20

а если сам сдал анализы и нашли антитела - то в статистику данные идут общую ? или те, кто бессимптомно переболел не учитываются ?

21 окт 2020 в 14:31

Разве это рекорд? Даже если учесть всех заражённых с марта, мы только приближаемся к одному проценту по НСО, а эпидпорог по заболеваемости, когда объявляют карантин, должен превышать пять процентов.
Это если верить статистике.
Боюсь только, что наша недооптимизированная система здравозахоронения не выдержит и такого количества больных, и людям перестанут оказывать медицинскую помощь.

21 окт 2020 в 13:00

Ну кто теперь сомневается, что нужно немедленно всех изолировать. Запретить любые передвижения по городу.

Гость
21 окт 2020 в 12:53

Какие рекорды, всегда осенью болели десятками тысячь и не вопили, а чтобы народ запугать. Да не получится , не пытайтесь!!!

хиромант
21 окт 2020 в 13:02

Такого еще не было, Спасайся кто может, Каждый день новый антирекорд!!!! Это с одной стороны, с другой вечное нытье местных комментаторов. И так каждый день, одно и тоже, по любой теме. Короновирус опасен, но это не Испанка или Чума. Начните хотя бы каждый день соблюдать все предписанные меры, уже полегче станет. Уверен, что больше половины на все положила и даже маски не носит, не говоря уже об антисептиках, перчатках и т.д.

Сатурн
21 окт 2020 в 13:57

носят маски присняв или высунув носы. Вы трусы на пляже также носите, присняв до колен или только высунув носы?

Мартышка
21 окт 2020 в 12:58

Хочу уже видеть уменьшение этих цифр, а не ежедневные "рекорд"

Гость
21 окт 2020 в 13:05

Только массовая вакцинация и поголовные штрафы, больше ничего не поможет.