Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Не просто всплеск, а рабочая агония»: сотрудники частных клиник — о пациентах с симптомами ковида
«Не просто всплеск, а рабочая агония»: сотрудники частных клиник — о пациентах с симптомами ковида

гость
21 окт 2020 в 13:27

Напишите хоть раз нормальный внятный курс лечения, с пояснениями, что и зачем нужно. Потому что многие люди болеют и не знают, что им на самом деле надо делать и что принимать. Бояться самолечения не надо, лекарства без рецепта не купить. Да что там, с рецептом тоже.

Гость
21 окт 2020 в 13:53

Почему частным клиниках не дают разрешение работать с ковидными больными? Как правило там работают опытные врачи. Все равно больные с короной записываются на прием к терапевту чтобы получить схему лечения . Если есть платная медицина, должен быть выбор у больного ждать фельдшера из поликлиники или лечится за деньги.

Гость
21 окт 2020 в 13:08

Мне лично отказали в приеме в госпитале на Советской ,2, прошу заметить это учреждение государственное и я к нему прикреплен.
Просто оказали, несмотря на то, что у меня не было температуры, насморка и признаков ОРВИ. В другом учреждении приняли, сказав что в мед.помощи отказывать не имели права. Жалобы были связаны с сохраняющейся тяжестью в груди..
А теперь скажите, почему пациенты остались один на один с болезнями, разве медики не обязаны в условиях, сложившихся сегодня, оказывать любую квалифицированную помощь?

21 окт 2020 в 14:52

Не понял, о каких частных клиниках идёт речь. У нас на гэсе клиника медпрактика ещё весной самоустранилась от работы с больными, которые могут быть заражены ковидом. Позавчера после длительных, небезуспешных попыток дозвониться до скорой и до поликлиники, позвонил в упомянутую клинику. Мне задали вопрос: есть ли температура, на который я ответил: да, есть, потому и звоню. Задали второй вопрос: есть ли ломота в теле. Ответил: конечно, какая же температура без ломоты. Тут же был отвергнут коммерческими эскулапами, которые послали меня в поликлинику. Что ж, друзья познаются в беде. Прежде хотя бы раз в год бывал у них, больше они меня не увидят и это- заднее слово!

21 окт 2020 в 14:00

Не подлючают частников,потому что не хотят баблом фомса делиться.

Правда жизни
21 окт 2020 в 13:16

Попробуйте записаться на КТ ближайшее через 2 недели, зато у нас есть ракеты, можем, если, что держись Воронеж.
Анализы за 2,5 т.р. фикция делать надо КТ сразу за 3,5 т.р.

Гость
21 окт 2020 в 13:54

Антибиотики купить не могу. Пневмония. Сил нет по аптекам ходить. Родственники вчера пробовали купить. Нет нигде. Как лечиться.

Гость
21 окт 2020 в 22:05

Частники в Новосибирске показали свое истинное лицо. В других городах принимают частники и с температурой, реклама идет, можно самим по сети посмотреть. В Москве КТ+консультация пульмонолога в 1 волну меньше 4тыс. была, при их то зп. В других областях тоже платники с больными работали и цены по нашим меркам вполне подъемные. И только в Новосибирске полное дно бесплатной медицины и платники как крысы с корабля "мы вас знать не знаем, больных лечить не будем". Пошла летом анализы сдать в Претор (не орви), обобрали до нитки, а сами даже маски не надевают, откровенно на тебя плюют (причем пациенты все, все были в масках, часть еще в очках). Люди с хроническими болезнями пришли, заплатили деньги, а в ответ откровенная демонстрация "нам важны только ваши деньги, но никак не вы". Это девиз всех платных клиник.

Пружинка
21 окт 2020 в 13:10

На Богдашке уже который день очередь во весь тротуар около какой-то организации, где делают анализы. Все в масках, стоят и обречённо ждут, даже мужчины.

21 окт 2020 в 12:47

Я когда такое читаю, у меня сразу начинает все болеть :)

Против
21 окт 2020 в 17:02

Добились .... Частный медицинский бизнес делает только то, что им выгодно. А государственный не спасает. Лично звонили в несколько частных клиник- ответ, что с признаками ОРВИ и температурой не принимают, домой на платные вызовы не ездят. КТ с признаками ОРВИ не делают. Зато в МЕДТ.... купили приборчик для определения кислорода за 5100.

Гость
21 окт 2020 в 15:40

О, восстановительный период, тема для платных клиник. Денежки и ничего опасного. А так-то многие кинули они своих клиентов. Особенно самые дорогие. Вот в Москве частники принимают с ковидом и стационары частные есть.Люди десятилетиями в поликлинике не были, может и полис не оформляли, и что теперь. И ещё больше контактов в этих поликлиниках. Никакую часть платная медицина не захотела брать на себя.

21 окт 2020 в 13:06

А я со вчерашнего вечера болею... ночью был озноб. температуру не меряла- спала. утром температура - 36,4. нос не дышит, запахи притупилась. кашель редкий,сухой. Вызвала врача,т.к. нужен больничный. как лечиться- знаю. Вот НЕ вызывала бы коллегу,если бы не нужен был больничный!!! Неужели этот вопрос нельзя решить на уровне М.З. ???

1234
21 окт 2020 в 14:07

После пандемии нужно менять организацию здравоохранения в стране быстро и кардинально. Страховая медицина себя не оправдала. Деньги были в частных клиниках и страховых компаниях, а бюджет финансировался плохо и мало. Иначе население страны начнёт катастрофически уменьшаться.

21 окт 2020 в 13:08

Еще бы частные лавочки упустили возможность хапнуть. Наверное, вирус ещё и центр смеха поражает: мне от этих сообщений постоянно смешно. Все время скрытые истинные мотивы мерещатся. Ну да, конечно, Родина в опасности, и частные клиники кинулись спасать дорогих земляков. За умеренную плату. Кстати, что ещё поражает вирус? Ответ: Ваше материальное положение.

согласен, всплеск слабоумия....при первом чихе-кт легких и кровь на ковид, а барыги от частной медицины потирают потные ручонки и считают небывалую прибыль, свалившуюся на них от новосибирских чЮдиков...ну выявили у вас этот вирус и дальше то что?! Доказанного и эффективного лечения ковида НЕТ, совсем НЕТ! и азитромицин с левофлоксацинов не поможет!

21 окт 2020 в 12:32

Какая жалкая заказуха. Ага, побежали тесты по 2500р делать да маски напяливать.
НО НАРОД ТО В КУРСЕ

123
21 окт 2020 в 13:28

Это все смелые пока вас не коснулось. У нас на работе из 30 уже 12 болеет. И никого на удаленку не отпускают. На работу как по минному полю каждый день.

Гость
21 окт 2020 в 13:32

Палата N6

21 окт 2020 в 14:13

С здравоохранением проблема в том что оно застыло в фазе перехода от социалистической системы когда за все платило государство к капиталистической когда за лечение платит пациент, соотвественно отсюда и проблемы с нехваткой ресурсов.

21 окт 2020 в 12:51

вранье

платные клиники не принимают больных с симптомами ОРВИ. я пытался здать тест - резульатт ноль
в клинках и лабах приемм не осуществляется, на дом не выезжают

789456
21 окт 2020 в 13:14

После агонии обычно тело остывает и вешается бирочка на палец.

21 окт 2020 в 12:34

Новосибирцам полезно переболеть.
Поумнеют хоть немного.

21 окт 2020 в 13:18

Всех антимасочников направлять на принудительные работы в госпитали и обсерваторы. И ситуация изменится. и всех маска на подбородке туда же.

21 окт 2020 в 14:50

Не хватает коек? Организуйте их в крупных частных клиниках! Некоторые из них занимают огромные здания.
Ну а что....если объявлена "пандемия" все обязаны и должны подключиться к процессу оказания помощи больным, причем ЗАБЕСПЛАТНО.

Гость
21 окт 2020 в 13:33

ПРОСТО БИЗНЕС.

Баба Шура
22 окт 2020 в 15:34

Хочется задать вопрос хальзову: "Где деньги, которые были выделены Путиным и Мишустиным для лечения ковида и для забора мазков каждому больному ?" Как говорили власти Москвы, что отправлены милллиарды по всем регионам. Так почему же больные люди не могут дождаться ни терапевта, ни скорую помощь? И вынуждены обращаться в частную клинику. А сейчас еще смешнее озвучил министр идею- по тел. будут назначать лечение. Смешнее не придумать. В аптеках без рецепта антибиотик не продают. Замкнутый круг. Наша медицина в полной опе.

психиатр (бот
21 окт 2020 в 13:31

а тролли сидят отрицают ковид, оппозиция головного мозга

Гость
22 окт 2020 в 06:50

В Бразилии умер 28-летний врач. Он был добровольцем в программе испытания вакцины против коронавируса, которая была создана Оксфордским университетом в партнерстве с фармкомпанией AstraZeneca. Он якобы скончался из-за осложнений COVID-19. Что конкретно — препарат или плацебо — вводили мужчине, неизвестно.

21 окт 2020 в 13:31

Рвут деньги,слов нет)) какие онлайн консультации? больше трёх тысяч, бред. Наживаются как могут.Враги.

Гость
22 окт 2020 в 06:48

Обыкновенное сезонное орви с осложнением в бронхит, сезонные болячки и не более того. все друзья уже этим переболели, мы всей семьёй, все живы и здоровы, лечились дома, как всегда таблетки, травки и антибиотикип

Бабай
21 окт 2020 в 13:21

Не носил маску и не буду

Гость
21 окт 2020 в 13:45

".. У меня не просто всплеск, у меня рабочая агония. Если я работаю с обеда, то у меня с утра полдня пациенты в WhatsApp пишут, если работаю с утра, то во вторую половину дня пациенты пишут.."
А я работаю с утра и до ночи 5 из 7 дней. Что тогда у меня (что круче агонии)?
Вы реально работаете 5 дней в неделю по пол дня???

23 окт 2020 в 09:59

Слабенькая статейка.
Есть простое решение где взять медиков для поликлиник и стационаров: почти все выпускники мединститута (про техникум и училище не знаю) являются военнообязанными, как и большинство мужчин. Нас (мужчин -офицеров) периодически призывают на сборы для переподготовки.
Вот и врачебный резерв! Понятно, что у кого из женщин детки, или кормящая, или мама-одиночка или и т.п. - трогать нельзя. Остальных можно вызывать на сборы. Хватит красоваться в частных медцентрах. Разучились уколы ставить - подучат, не хотите - нянечкой можно или на раздачу питания. В клиниках эти занимаются бабушки под 70.

Татьяна
24 окт 2020 в 17:14

Одни притензии к медицине, заболевает ежедневно по180человек , выздоравливают всего 80, естественно мест для больных не хватает, после первой волны люди расслабились, масочный режим, дистанцию не соблюдают, прививки против гриппа только 40% сделали,вот почему такие цифры заболевания,а врачи ещё от первой волны не успели отойти,а вы их вовсем вините

сами пациенты нагнетают, особенно со своими масками, которые сами пол года носят

21 окт 2020 в 16:45

Позвонил. Интересующей меня прививки от гриппа у них них нет.
Будет в ноябре. Сейчас последняя модель 2000 + осмотр терапевта обязательный 2000= 4000.
У меня всё.

Гость
22 окт 2020 в 10:58

Платные клиники в принципе не лечат сложные болезни. Так, только справочку получить или медосмотр без жалоб пройти.