Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации В Минздраве рассказали, когда в аптеки Новосибирска поступят два важных антибиотика
В Минздраве рассказали, когда в аптеки Новосибирска поступят два важных антибиотика

20 окт 2020 в 19:33

Зачем нам такой министр? Вчера он утверждал что во всем виновато население, которое ажиотажно закупается и сети, которые бесконтрольно продают рецептурные лекарства. Вчера он говорил что в МНАС есть все лекарства. Оказывается, что нет. Лекарства будут, но когда не знаю. И ответственность конечно же это не его. И это все слова министра! Министр пиарит Муниципальную аптечную сеть, при том что это коммерческая организация никакого отношения к муниципалитету не имеющая.

Гостище
20 окт 2020 в 19:20

Куда не глянешь... это -не ответственность... А ГДЕ ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ??? НАЛОГИ СОБРАТЬ????

20 окт 2020 в 17:44

Очень похоже на аморальный маркетинговый ход, искусственный дефицит, чтобы ждали наличия и сбежали скупать, возможно ещё и по более высокой цене, чем раньше.

Гость
20 окт 2020 в 17:24

Вообще то если рассуждать по человечески и с точки зрения здравого смысла, то такие лекарства нужно выдавать бесплатно.С этим коронавирусом, самоизоляцией, многие жители города поставлены на грань выживания.
Многие не работали, а жить то как то было нужно.Война, войной, а кушать хочется всегда.Да и оплату жкх никто не отменял.

20 окт 2020 в 17:57

Антибиотиков нет, но скоро будут, правда когда, не знаем, и это министр? А заранее спрогнозировать и принять нужные меры с поставками - не министерская задача? Слов нет.....

alex
20 окт 2020 в 17:55

Вот многие недоумевают что за бардак творился в первые месяцы войны 1941 года - но посмотрите что щас творится - ваще бардак на бардаке и ответственных нема, все кивают на обстоятельства...

Эпик фейл
20 окт 2020 в 17:27

При пневмонии антибиотики оправданы, а вот при орви их пить даже опасно. Это ж вам не витаминки!

Гость
20 окт 2020 в 18:07

Лекарства расхватывают...может в столице и есть... а Новосибирске... все порасхватали...дотрубились...все под контролем...за это время столько лекарств можно было сделать к осени... вакцинация где... только красиво можем говорить...

Новосибирец
20 окт 2020 в 18:25

Главное что сказал этот министр - что это не его зона ответственности.
Сейчас очень важно где чья зона ответственности.

Святогор
20 окт 2020 в 20:56

Лекарств нет,мест в больницах нет,врачей нет,скорых не хватает. Зато поправки и выборы осенние провели.вмпсто того,чтобы ко второй волне готовиться. Где кстати Виктория шизофреничка ратующая за эту власть?

Гость
20 окт 2020 в 18:13

А Аугментин, а ципрофлоксацин, а Цефтриаксон!!??
Ничего нет
Вообще ничего
Люди не сходите с ума.
Пить надо то и только тогда когда Вам это назначили!

20 окт 2020 в 17:25

Наличие лекаств в аптеках нужно держать на контроле.

20 окт 2020 в 17:36

Бессодержательные ответы. Антибиотиков нет, мы знаем, но ничего сделать не можем, когда будут - тоже не знаем. И вообще - это не наша ответственность.

Такого руководителя в коммерческой организации выгнали бы в первый же день. Это же патологическое нежелание брать на себя хоть сколько то ответственности.

Бездарные и бессмысленные руководители, по всей вертикали, что здравоохранения, что госорганов.

Ал777
20 окт 2020 в 17:51

Антибиотиков нет, но вы держитесь (с)

Гость
20 окт 2020 в 19:31

Привезут когда-нибудь.
Власть совсем берега потеряла.

20 окт 2020 в 17:53

Интересно, действительно столько людей реально нуждаются в этих антибиотиках, что система поставок начала сбоить или опять как с гречкой, народ в панике все скупает в прок замутив рецепт через знакомого? В прок какой смысл накупать, логистика фарм сетей подстроится под спрос новый и через 3-4 недели везде куча будет этих азитромицинов.

alex
20 окт 2020 в 18:02

Эпохальное :

ничего нет.....но вы держитесь
😠

Гость
20 окт 2020 в 18:09

пусть минздрав ответит почему лекарства от давления только по рецепту аптека на достоевского 8 решила продавать? идти всем старикам в поликлинику и что же это будет? бегать по городу искать без рецепта?

Антибиотики не эффективны против вирусов

Рома154
20 окт 2020 в 17:30

Конечно же они там все умные и не за что не отвечают, а людям приходится с соседних регионов лекарства переправлять.

Облако
20 окт 2020 в 18:18

Просто появился повод спекулянтам от фармации повысить цены на лекарства. Только и всего.

Зая
20 окт 2020 в 17:57

В поликлиниках сейчас всем! Всем выписывают антибиотики. Как мне вчера терапевт сказала, да, пишем диагноз орз. А все болеют ковидом. У всех разные проявления. И без антибиотиков никуда. Может и сами подстраховываются.

Дервиш
20 окт 2020 в 21:26

Господин министр. Вещи нужно называть своими именами: по чему нет этих лекарств в муниципальных аптеках, по чему неотложная помощь не прибывает на вызов, по чему скорая едит по 40 часов? Ответ простой Ваше министерство не готово к режиму повышенной готовности объявленном Губернатором и Правительством НСО, если Вы не виноваты тогда виноваты они?

Перикл
20 окт 2020 в 18:06

В ближайшие дни - значит никогда

20 окт 2020 в 17:55

У наших чинуш .. как обычно .. ЗИМА пришла НЕОЖИДАННО ...

сва
20 окт 2020 в 18:09

Проснулся, блин

Ронни
20 окт 2020 в 17:26

Вчера без проблем купил азитромицин сыну, спросили рецепт. Не видел ни пустых полок, ни очередей. Может, с аптекой повезло

Жора
20 окт 2020 в 18:05

Нет лекарств в аптеках, вообще. Вчера весь день звонили , ездили. Нигде нет. И проверяется это легко. Не надо читать лживые набросы про изобилие лекарств, это пишут политические бомжи за доширак.

Гость
20 окт 2020 в 23:25

Сказки Булонского леса.

с богаткова
20 окт 2020 в 17:22

Вообще-то нужно применять антибиотик только в случае острой необходимости. Бесконтрольный их прием может способствовать развитию антибиотикорезистентности.

Гвоздь
20 окт 2020 в 18:27

"когда в аптеки Новосибирска поступят"
И когда же?
Помню ещё в СССР лечили пневмонию мне, 6 уколов в сутки пенициллина, не считая ещё 3-4 уколов раз в день. Через 2 недели было уже без разницы на чём сидеть.

Бориска ириска
20 окт 2020 в 17:28

Есть ведь аналоги, но чего то уперлись в одно. Спрашивать надо просто.

Гость
20 окт 2020 в 17:55

Хорошо подготовились к второй волне.

20 окт 2020 в 22:32

Одни враги народа , кругом.

20 окт 2020 в 17:58

Прочитал только вот это:
"В Минздраве рассказали, когда в аптеки Новосибирска поступят два важных антибиотика".

Предполагаю по тексту от Лысенко: "В ближайшее время".
Я угадал? Пишите в комменты. Статью читать не буду.

1212
20 окт 2020 в 22:51

организация обеспечения препаратами аптечных сетей — это не ответственность Минздрава
уже договоренности Муниципальной аптечной сети о поставке на территорию дополнительных объемов двух антибиотиков: азитромицина и левофлоксацина

Господин министр интересно не минздрав, а покупает муниципальная аптека.
Когда сроки не известны обычно говорят ожидайте.

Гость
21 окт 2020 в 02:40

Представьте себе: покупая шприцы для инъекций- вместо 10 штук в упаковке 9. Две покупки- оба раза так- это как? Вот такое безобразие....

гост
21 окт 2020 в 07:39

мы ответственности не несем, мы министры а вы пацаки

Софья
21 окт 2020 в 08:39

Так и когда?

мухаха
21 окт 2020 в 11:48

Вот те нате! А чья это зона ответственности - обеспечение больных необходимыми лекарствами. Или их зона ответственности только взносы на ОМС собирать?

новосибирчане! вместо левофлоксацина можно пить спарфлоксацин, моксифлоксацин-идите, сметайте их из аптек, пока не распробовали!!

Алена
20 окт 2020 в 17:26

Слет диванных врачей.

Седой
20 окт 2020 в 17:26

Рассказывали только про эти лекарства или еще какие то вопросы обсуждали?

Привет всем
20 окт 2020 в 17:27

Подскажите лучше, если кровь чистая. То есть нет бактерий, а именно вирусняк сезонный. Но уже долго болею, надо уже антибиотики?

20 окт 2020 в 18:04

Барсучего жира курс пропейте и не надо будет никаких лекарств и тем более антибиотиков, лёгкие он хорошо лечит,да и другие органы, главное пропащий жир не берите!!!

21 окт 2020 в 02:13

Фторхинолоны, включая левофлоксацин - не антибиотики, а антибактериальные (антимикробные) препараты. Есть терминологическая разница.

21 окт 2020 в 06:26

Внуку 4, ищу сумамед 125 по городу, нет нигде, а обещают всегда, «только очень жди».

21 окт 2020 в 12:40

Хальзову со всей своей свитой пора сложить полномочия пока не помогли. Не его поле ответственности! Да у него все здравоохранение -не его ответственность!!!! Мы платим налог, чтобы содержать этих дармоедов!!! Орали во всех СМИ , что город готов ко второй волне! Позор! Хальзов, спокойно спишь? Не боишься Высшего Суда?????

Терешкова
21 окт 2020 в 16:02

Помереть опаснее,чем пить антибиотики.

Юла
20 окт 2020 в 17:25

Стоило бы помнить, что и антибиотики не панацея, и пить их от вирусов нельзя. И назначать их может только врач