Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации Росздравнадзор объяснил нехватку антибиотиков в аптеках Новосибирска
Росздравнадзор объяснил нехватку антибиотиков в аптеках Новосибирска

Гостик
19 окт 2020 в 19:13

Нгс, вы че того? Чем вам аптека от склада не угодила? Че удаляете то? Реально кому-то пригодится!

Танцы с бубном
19 окт 2020 в 19:14

антибиотики в принципе без рецепта продавать не стоит. ими иммунитет можно убить на раз-два, потом никакая скорая не поможет

Степануш погремуш
19 окт 2020 в 19:15

Не употребляйте алкоголь, ведите здоровый образ жизни и никакие ковиды не страшны. сами себя убиваете

19 окт 2020 в 19:16

"Представитель Росздравнадзора отметила, что проводимые проверки показывают, что в тех аптечных сетях, которые осуществляют отпуск рецептурных препаратов по правилам, они сохраняются в наличии, в аптеках, которые нарушают рецептурный отпуск, необходимых препаратов обычно нет,"
Совсем не факт.

Питти
19 окт 2020 в 19:16

есть пара онлайн сервисов, где можно посмотреть наличие лекарств в аптеках. рекламировать здесь не буду, но гугл в помощь, найдете легко

19 окт 2020 в 19:19

зачем антибиотики при вирусных заболеваниях?

русский бич
19 окт 2020 в 19:22

Идёт борьба с бедностью, с нищетой. У богатых людей есть личный врач, который приезжает за 5 минут с полным набором лекарств. Нищих не должно остаться в стране к 2024-му году!

Вырос в СССР
19 окт 2020 в 19:26

Я вот статью читать не стал...там какой ответ ? Типа сами сожрали ?

19 окт 2020 в 19:29

Все лекарства съели новосибирцы.

Лисик
19 окт 2020 в 19:35

Врач сделал назначение по телефону, как купить лекарство?

Гость
19 окт 2020 в 19:39

Отличное объяснение! "Лекарств в аптеках не хватает, потому что вы их слишком много покупаете. А вы их принимайте поменьше, тогда и в аптеках больше останется". Браво, господа чиновники, браво! Я ещё не открывая статью, уже подозревал что "объяснение" будет в этом духе. Помнится, летом какой-то чин вещал в духе Капитана Очевидности, что дескать, коек в больницах не хватает, потому что больных слишком много.

19 окт 2020 в 19:40

Обычная паника, просто возьмите себя в руки.

Шана
19 окт 2020 в 19:44

У меня есть рецепт. Госпожа чиновник , в какую именно аптеку сходить, в каком углу города, чтобы купить левофлоксацин ? Имя, сестра, имя (с) В радиусе 4 км от дома его НЕТ! ВЫВОД болтать - не мешки ворочать.

ну вы поняли
19 окт 2020 в 19:46

В тех аптеках, которые отпускают антибиотики только тем, кого внесли в нарисованную статистику штаба, лекарств хватает, а в тех, где отпускают всем, кому выписал рецепт врач, там не хватает.

Слепаков
19 окт 2020 в 19:48

Это уже геноцид народа. Деньги тратят на дворцы, парады и войнушку за границей.

12345
19 окт 2020 в 19:48

Антибиотиков в аптеках не хватает, потому что их слишком мало. Как говорится, спасибо кэп.

Гость
19 окт 2020 в 19:53

Врач приходит через неделю, а чем лечить без рецепта.

Гость
19 окт 2020 в 19:53

но причём здесь лекарства от давления особенно пожилым людям? нас вчера с аптеки на достоевского 8 многих отправили без рецептов, прошлый месяц ещё покупали свободно! представляете сколько стариков придут в поликлиники и какая это нагрузка врачам! ну это же вредительство! две другие ближние аптеки там нет моего лекарства, сегодня пошла в поликлинику №1 народу много , но в аптечном киоске свободно купила лекарство, хоть и дороже, а что поделать? не ходить же по холодному городу и контакту с людьми! это ужас!!!

Гость
19 окт 2020 в 19:59

Всем умникам, кто пишет, что нет проблем, очень рекомендую, обзвонить аптеки и спросить, есть ли азитромицин? Осельтамивир? Нет!!! Онлайн тоже нет! Очень интересно, в каких аптеках нашли, если фармацевты в один голос твердят, что вымели все и нет ничего. И не откуда заказывать. На складах тоже нет.

Slon
19 окт 2020 в 20:07

Они есть, их никто оприходовать не может, т.к. проблемы у Честного знака. Ввели маркировку лек.средств как с алкоголем, а она заглючила

Елена
19 окт 2020 в 20:08

У меня только один вопрос. На какой планете живут те, кто отвечал на вопрос про антибиотики? можно мне туда

Сибирская
19 окт 2020 в 20:18

Не знаю, что там со снабжением области препаратами, но вот где-то с прошлого года сами аптеки себя странно ведут. Что ни спросишь, половины лекарств нет. Чтобы купить элементарные таблетки от давления, или капли для глаз, или вообще простые резиновые перчатки, нужно обойти несколько аптек. И не надо тыкать в нос эти сайты типа "наличие лекарств в аптеках", как один товарищ тут, в комментах, потому что информация там далеко не всегда соответствует действительности.

19 окт 2020 в 20:24

Ответственные чиновники продолжают вешать лапшу на уши и убеждать что все хорошо.

Жду врача
19 окт 2020 в 20:32

Правильно, по рецепту от врача. Только чтобы вызвать врача надо сначала дозвониться в регистратуру, иногда даже автодозвон не спасает. И 124 "перегрузка". И если: О! Чудо! Дозвонился и вызвал, то ждать 2-3 дня этого врача с рецептом. Ой, ну да, как на сказали можно же на почту в поликлинику написать или врачу позвонить... Минздрав, сделайте сайт со служебными номерами участковых врачей, мы будем звонить, рецепт по вот-цапу вышлет.

Марина
19 окт 2020 в 20:34

В субботу объехала 10 аптек, всегда через аптека ру заказывала, написали нет в наличии, пришлось ездить пр аптекам, может на остатке осталось....но нет...рецепт есть по назначению доктора, а лекарств нет(азитромицина, Левофлоксацина)...Зато масок хоть завались по 20 рублей за штуку!

Шурик
19 окт 2020 в 20:35

...объяснили... пообещали... Все! Занавес

19 окт 2020 в 20:36

Покупал амоксклав в июле -385руб., неделю назад 486 руб.
По 380 теперь нигде нет, а по 500 - пожалуйста.
Это жажда наживы, а не дефицит.
И поток надо не контролировать, а увеличивать. Просто мониторинг не поможет.
Все лекарства в Маскаусити, они себе ни в чем не отказывают ((

19 окт 2020 в 20:39

Могу кому-нибудь отдать своё время на кт на завтрашний вечер в Аперто на Фрунзе.

Гость
19 окт 2020 в 21:07

Как доложила Елена Хрусталева, ведомство ежедневно проверяет наличие лекарств в аптечных сетях региона. Мониторинг показывает, что лекарственные препараты, в том числе антибиотики и антивирусные, поступают в аптечные организации, но из-за ажиотажного спроса они очень быстро раскупаются» ложь и провокация! Эта выжившая из ума престарелая женщина абсолютно не в курсе, что происходит в области, так как весь мониторинг Росздравнадзора заканчивается в пределах площади Ленина, что говорить о деревнях, когда даже на левом берегу нет ни одного из назначаемых врачами при Ковиде лекарственного препарата! Пришлось заказывать знакомым из другого региона таблетки!

19 окт 2020 в 21:22

Ситуация абсолютно катастрофическая. Абсолютно нет антибиотиков для лечения пневмонии

19 окт 2020 в 21:28

Ну, понятно, внаглую выставили крайними аптеки!
Ложь! Давно антибиотики без рецепта не продают.
Как-то пыталась еще год назад купить, не одну аптеку обошла, бесполезно. Никто не соглашался.
Зато когда покупала по рецепту, его всегда спрашивали. Последний год точно.

русский бич
19 окт 2020 в 21:33

Терпи, лечись, работой.

19.10.2020г
19 окт 2020 в 21:47

Господи ! Когда нибудь , у нас научатся принимать правду и говорить правду ?! Такой как она есть !!!
А есть она такова : Три дня муж носится по городу и покупает на день буквально антибиотик для меня , продают неполным курсом . Потому , что нет , от слова совсем нет ! Зачем врать , зачем выставлять виновными аптеки ? Не готово наше здравоохранение ни у чему ! Стыдно должно быть , но ведь не стыдно нашему министру (
Полным ходом работают на уничтожение человечества
Дай бог им здоровья

19 окт 2020 в 21:48

саботаж

Особо одаренные утверждающие что в каких то аптеках около именно ваших домов все есть, и на каких то скаладах можно все купить, озвучте адреса этих аптек и складов!!! Я полдня потратил обзвания все аптеки, сайты заказов лекарств, склады и интернет площадки и отвечаю за свои слова что Левофлоксацина, Цефтриаксона, Ципрофлоксацина и Азитромицина нет в Новосибирске и пригородах ни в каком виде!!!!

Survivor
19 окт 2020 в 21:51

Чтобы получить рецепт нужно идти к врачу. В поликлинику. А поликлиника самый большой рассадник вирусов.

Гость
19 окт 2020 в 21:52

дешевых лекарств мало закупают.вот и не хватает

Гость
19 окт 2020 в 22:00

Лекарств нет ни по рецепту, ни без рецепта. И нечего во всем обвинять аптеки. Склады пустые стоят, закупить просто негде((( Переложили всю ответственность на аптеки, сами только языком мелят, что у них все хорошо.

Гвоздь
19 окт 2020 в 22:14

"Жители Новосибирской области могут оплачивать налоги в любом почтовом отделении за 2 минуты"
Жисть налаживаецо!

Волга
19 окт 2020 в 22:21

А, ну то есть аптеки виноваты.

Гость
19 окт 2020 в 22:37

Вранье!
Сегодня с рецептом не смогла купить ни противовирусных, ни антибиотиков.
ЛеквАптеке показывает наличие препаратов, а ни самом деле их нет. Заказы не принимают.
Что происходит?
Второй раз в поликлинику не пойду, чтобы получить рецепт на аналог.
В огромной очереди больных, стоящих плечом к плечу в узком коридоре, не каждый здоровый то выдержит...
Остается только молиться, да компот с медом глотать.

19 окт 2020 в 22:45

про клюкву с медом не забывайте,хорошо жар снимает

19 окт 2020 в 22:47

По рецепту...к терапевту не возможно попасть на прием...КТО КАК МОЖЕТ И ВЫЖИВАЕТ..СПАСИБО, ФАРМАЦЕВТАМ ЗА ПРЕПАРАТЫ!ПОНЯТНО ...ЧТО ВСЕ ВЫШКИ БЕЗ ТАБЛЕТОК НЕ ОСТАНУТСЯ...

Старичок
19 окт 2020 в 22:54

Мест нет. Лекарств нет. Но вы держитесь.

9999
19 окт 2020 в 23:09

Если человек лечится дома и ему выписали антибиотики, а с аптеке их нет, что делать ? Можно пошаговый алгоритм написать всем жителям города ?

19 окт 2020 в 23:12

Предлагаю идти не в аптеки - там нет Ничего! Нужно иди к заксобранию и спросить травниковские министров! Время?

19 окт 2020 в 23:12

Смежники подвели в общем как всегда

Гость
19 окт 2020 в 23:47

ТВ: вы сами виноваты, что вас оформляют на работу не в белую (конечно не государство, которое не требует это от работодателей)
СМИ: люди сами виноваты, что заражаются в таком количестве (конечно, не губернатор, который не предлагает адекватных мер и не следит за их выполнением)
Минздрав области: врачи сами виноваты, что заболевают (а заболевают они в магазинах и подъездах, не на работе)
Роспотребнадзор: в том что нет лекарств виноваты аптеки (зачем продает) и люди (а нечего покупать!)

Гость
20 окт 2020 в 00:37

Мы не отпускали и не опускаем антибиотики без рецепта, запасы последних антибиотиков были проданы ещё 17 октября и больше поступления не было, нет на складе

Ольга
20 окт 2020 в 02:46

То, что в аптеках города действительно отсутствуют необходимые препараты, это правда. Возможно что-то скупают паникеры. Но не нужно валить всё с больной головы на здоровую. Я в течение месяца не могу купить препарат для астматиков - Форадил Комби. Его нет ни в одной аптеке нашего города. Удалось купить последний в Омске! Где же эти запасы, которых хватит на 2-3 месяца???!!! А, с учетом ухудшения погодных условий, для астматиков, отсутствие необходимых препаратов смертельно опасно. Желаю сотрудникам Роспотребнадзора, которые делают такие заявления, пережить то, что ощущают больные люди при отсутствии необходимых препаратов!

корея
20 окт 2020 в 03:21

В Cеверной Корее даже еды нет. Так что есть на кого равняться.