Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации В Новосибирске откроют 992 новые койки для заболевших ковидом
В Новосибирске откроют 992 новые койки для заболевших ковидом

19 окт 2020 в 11:29

да уже все больнички отдавайте. что за полумеры )

789456
19 окт 2020 в 11:32

Похоже через неделю если у тебя не ковид а что то иное, то можно смело заматываться в простыню и медленно ползти в сторону кладбища ибо с другими болезнями нигде не примут.

Травы по локоть
19 окт 2020 в 11:33

Носите сами свои намордники не носили и не будем....и уж точно в этих богодельнях лечиться не будем

ГОСТ
19 окт 2020 в 11:35

Г-жа Голикова же сказала "У нас все под контролем". Зачем тогда новые ковидные койки?! Что то тут не состыкуется с словами...

19 окт 2020 в 11:37

Здоровья, сил и добротных СИЗов врачам!

19 окт 2020 в 11:40

Единственная нормальная женская больница в городе! Не у всех есть деньги лечиться в Авиценна или в клинике Пасман. Возникает вопрос: а может это сговор,чтобы больше шли в платные клиники?!

Наледра
19 окт 2020 в 11:40

Откроют 992 новых койки: 200 в одной больнице,100-- в другой. Остальные--662 койки, где откроют? Плохой вариант выбрасывать из больниц одних больных, чтобы заменить другими. Может, мэрию под госпиталь приспособить или обладминистрацию? По многим критериям --блестящий вариант.

19 окт 2020 в 11:41

Сейчас 3977 коек? По вчерашнему отчёту оперативного штаба госпитализировано 3260 в городе и 971 в области, т.е. 4231 человек. Значит, уже всё заполнено и в коридорах лежат. И это без учёта детей.

Шкодовод
19 окт 2020 в 11:56

Жену заразили в роддоме на первомайке. Перевели в ковидный роддом в Академ городке. Лекарств нет, от слова вообще, антибиотики говорят сегодня закончились, ждите привезут завтра-послезавтра, потом говорят пусть родственники привозят такие такие лекарства...у меня уже слов нет как описать ситуацию со здравоохранением, это просто кошмар, опять будут говорить а перзидент тут при чем?)

психиатр (бот
19 окт 2020 в 11:56

спокойно, господа без паники !

наталья
19 окт 2020 в 11:57

в новосибирске нет левофлоксацина суммамеда антибиотеков

Гость
19 окт 2020 в 11:57

Мда, похоже, после создания дополнительных мест под ковидных может возникнуть проблема нехватки профильных врачей. Как бы не получилось как в басне Крылова: беда, коль пироги начнет печи сапожник...

Berkov
19 окт 2020 в 11:57

Ага, слышали прикол - дорогущие кровати-трансформеры для рожениц отдать под ковидных больных хотят. Вот в 18м веке тоже часто было, что врачи после вскрытия, не моя рук, лезли роды проводить... Девочки мёрли как мухи. А теперь просто введут термин "роженническая пневмония" и будут рассказывать, что это не ковид, а просто при родах часто женщине душно, она открывает форточку и простужается... до смерти, организм то ослабленный, чё.

19 окт 2020 в 11:59

НГС, а задайте вопрос министру здравоохранения или мэру, где специально построенный госпиталь для больных ковидом? Военные, вроде, строили летом и нам отчитались что все готово. Но потом волна пошла на спад и он не был востребован. А сейчас про него тишина, как-будто и не было

межгалактический диван
19 окт 2020 в 12:00

господа, это произвол это что такое то?? дружно, ударим в интернете по "режиму" космическому все.

Гость
19 окт 2020 в 12:01

А чего на фото такое старье, это у нас здравоохранение такое богатое?

Гостище
19 окт 2020 в 12:02

на 15-20 дней должно хватить..

19 окт 2020 в 12:03

Носим маски в транспорте,магазинах!приезжаем на работу и снимаем ,потом болеем коллективами !!значит маски нужно носить и на работе ???😭

Гость
19 окт 2020 в 12:06

Стесняюсь спросить, а кто лечить будет в этих койко-местах? Студентов-медиков уже задействовали, теперь школьников попросят?
И оборудование и лекарства есть?
Медиков не хватает даже на то что есть, койко-места с лечением будут?

19 окт 2020 в 12:09

Гинекологию жалко. Туда со всего города тёток экстренно везли с кровотечением. Хирурги там хорошие. А их на ковид...

Гость из будущего
19 окт 2020 в 12:10

992 новых Двухярусных коек или одноярусных?

Гость
19 окт 2020 в 12:10

А меры противовидные не судьба принять?
Это уже просто необходимость, причем срочная!!!!
Сейчас уже скорых не дождешься, поликлиники не справляются, антибиотики с перебоями.
Медицинской помощи нет своевременной. Это разве не коллапс? Это еще повод ограничения вводить?

Гостище
19 окт 2020 в 12:23

тестируют только людей старше 60 и тяжело заболевших лиц, лиц средней тяжести (ставят ОРВИ), и легко заболевших (ставят простуду) не учитывают в статистике..
Тяжело болеют процентов 10-15.. соответственно ежедневные цифры можно смело умножать на 10..

19 окт 2020 в 12:24

Хальзов давно не смотрел 1 канал, так бы знал что ковид побеждён.

Ковид-19-й
19 окт 2020 в 12:32

Это хорошо, больше надо коек больше, а врач хоть один на них будет?

19 окт 2020 в 12:35

Можно еще десять тысяч коек сделать. Только КТО и ЧЕМ будет лечить? Ни врачей, ни лекарств уже сейчас. Что толку от коек? Чтобы лежали молча и помирали?

Гость
19 окт 2020 в 12:36

А где тот самый мобильный Суперновый и современный Госпиталь, который построили в апреле? Про него вобще информации никакой нет

МарияНе-ра
19 окт 2020 в 12:38

Скажу вам по серету зеленка хорошо заменяет все антибиотики, только ее нужно сразу два литра выпить

19 окт 2020 в 13:19

Интересное дело.В гинекологической б-це №2 нет рентгена,как можно туда направлять пациентов,сплошь с пневмониями?Они их возить куда-то будут?

Дима
19 окт 2020 в 13:52

Зачем тащить в больницы всех подряд? Почему они дома не могут лечиться?

Писака
19 окт 2020 в 13:59

157 заражённых в день. 1000 открытых с помпой новых коек будет заполнена за неделю. А куда дальше?

С..
19 окт 2020 в 14:13

а как лечиться с другими болячками? сегодня выгоняют лечиться на дом пациентов урологического отделения из за перепрофилирования под ковидное отделение...

19 окт 2020 в 14:55

Ну всё! Как обычно.....Мы всееее умрёёёёём!
И грустный смех!

19 окт 2020 в 15:02

Готовятся к увеличению больных. Правильно. Ибо всё желательно делать вовремя, а не во время.

Урсус
19 окт 2020 в 15:03

Стесняюсь спросить, а для чего МО построило госпиталь в Октябрьском районе?

Гость
19 окт 2020 в 15:27

Не хочется поддаваться панике, но не смешно уже. Министерство НСО совершенно не работает, ожидая осенней эпидемии не произвело закупок жизненно важных медикаментов. Антибиотиков в городе нет, у поставщиков нет. Как и чем лечить больных? Многие не хотят надевать маски, тем самым распространяя инфекцию. Люди добрые! Давайте уважительно относиться друг к другу, пожалейте врачей. Проникнитесь наконец что все серьезно!

Гость
19 окт 2020 в 17:12

Этих коек хватит или ещё планируются перепрофилирования?

Марина И.
19 окт 2020 в 17:13

Уважаемые жители Новосибирска! Имейте совесть! Себя не бережёте, так подумайте о других! Маска! Чистые руки! Это не сложно.

19 окт 2020 в 17:14

Пока ковид не побежден нужно иметь запас койкомест.

Гринвич
19 окт 2020 в 17:14

Врачам сил и терпения! Говорят, что у врачей часто могут появляться антитела, даже если не болели. Надеюсь, что уже у большинства иммунитет есть.

Роддомов в Нск и так достаточно. А вот ковидных госпиталей дефицит. Поэтому чем там они возмущены непонятно

Натуська
19 окт 2020 в 17:14

Кошмар. Вторая гинекология обслуживала больше половины правого берега. Заельцовский, Центральный, Железнодорожный, Октябрьский и Первомайский. Куда их теперь? Остались гинекологическое отделение 4 рд, Чкаловской и 25 больниц. На весь правый берег. Всё. Я так понимаю, в текущей ситуации, чтоб не захлебнуться, они будут оказывать только экстренную помощь-внематочные, выкидыши, острые кровотечения. Иначе не справятся. Всех плановых больных отправят по домам, а плановая гинекология-это миомы, кисты, полипы и ряд других патологий, которые являются фоном для развития рака, если их не удалить вовремя. То есть ждём через полгода всплеск онкозаболеваний у женщин. У кого деньги есть пойдут к частникам лечиться. То же с медабортами. Кто деньги найдёт-к частникам, кто нет-будут криминалить как при Сталине. Приплыли, е-мае, 21 век на дворе. Про сохранения беременности я вообще молчу-в текущей ситуации в больницах лежать небезопасно, лучше беременной дома конечно, но получается по скорой её смогут принять только с клиникой начавшегося выкидыша,когда ничего уже не сделать. Это уже даже не коллапс медицины, это не приличным словом называется, которое здесь печатать нельзя.

Лошадка
19 окт 2020 в 17:15

Вполне логично, что места для заболевших будут увеличивать. Давайте уже беречься, чтобы не довелось там побывать.

Сорока-ворона
19 окт 2020 в 17:15

Пусть это будет лишь запасом, пусть люди скорее поправляются. Мы этот непростой год и так уже запомним надолго.

Хорошава
19 окт 2020 в 17:15

Будет здоровы, носите маски. Хочется уже забыть про этот вирус.

19 окт 2020 в 17:15

Говорили же маски носите!

Вариант
19 окт 2020 в 17:16

Места есть и пусть уж будет запас, так как то спокойнее.

Почему не пишете сколько коек на текущий момент занято? Надо же понимать какой запас прочности остался

Кокай
19 окт 2020 в 17:18

Все силы должны быть брошены на борьбу с вирусом. Иначе придётся опять ограничения вводить. И мало какой бизнес это переживёт

Папа Джонс
19 окт 2020 в 17:19

Что-то у меня в окружении все болеют. Зато весной вообще не затронуло. Реально страшно становится

9999
19 окт 2020 в 18:13

Хорошо, что новые больницы для больных открываются. А кто лечить то будет ? Врачей и медсестёр хватает ?