Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

680 комментариев к публикации Почему скорая едет по 40 часов? Что нас ждёт? Прямой эфир о ситуации с коронавирусом в Новосибирске
Почему скорая едет по 40 часов? Что нас ждёт? Прямой эфир о ситуации с коронавирусом в Новосибирске

19 окт 2020 в 10:31

Когда в аптеки Новосибирска и НСО "вернется" азитромицин??? Это главный антибиотик для лечения бронхитов и пневмоний, но его попросту нет уже около недели!!!
Сильно жду правдивый и ЧЕТКИЙ ответ на ЭТОТ вопрос в вашем эфире. Иначе это будет не эфир, а тупо болтология очередная.

Трамп
19 окт 2020 в 10:31

Такое бывает, эпидемии неизбежны, увы. Пока человек не поймет это, и не станет слушать свой организм, ничего не изменится

Гость
19 окт 2020 в 10:31

Сейчас всем ковидным пациентам по протоколу лечения назначают антикоагулянты ( фраксепарин, клексан) препаратов в аптеке нет. На сайте " лек в нск" Можно посмотреть что эти препараты отсутствуют, поставщики такие как протек, катрен и агроресурсы тоже говорят что у них препаратов нет. Что делать?
антибиотиков нет, лидокаина нет. что делать? почему не вводят карантин? почему в стационарах нет лекарств. вчера по всему городу пришлось антибиотики собирать!!!!! Алё, власти, глаза откройте!!!!

Гость
19 окт 2020 в 10:31

почему не закрывают школы на ДО? ведь очевидно же, что разносят вирус дети

19 окт 2020 в 10:32

Почему в аптеках нет лекарств необходимых для лечения ковида?

Лис хитрый
19 окт 2020 в 10:32

А я вот пью Ревит, аскорбинку и вит. Д. Поможет при короне? Или затея мертвая изначально?

Агась
19 окт 2020 в 10:32

Коронобесие шагает по планете. Хватит уже!

19 окт 2020 в 10:32

за последние 2 недели у нас весь коллектив переболел чем то (температура, слабость, кашель и так далее)

главный симптом заболевания: НИКТО, ВКЛЮЧАЯ МЕНЯ, НЕ ДОЖДАЛСЯ СКОРОЙ ПОМОЩИ, НИКОМУ НЕ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ОФИЦАЛЬНО
не дождавшись скорой , температура прохошла в течении 3-7 дней (я температурил 3 дня)

сдать анализы на ковид - не удалось никому, скоряя не приехала, платные клиники и лаборатории с явнями симптомами ОРВИ не принимают и на дом не выезжают.

кто переболел ковид, а кто -ОРВИ - осталось тайной.
поэтому вся эта статистика по ковид/орви - полная фигня. потому что тысячас переболевших диагнос поставлен НЕ БЫЛ

Гость
19 окт 2020 в 10:32

Нужно ли соблюдать самоизоляцию, если был прямой контакт с заболевшим ковид?

Гость
19 окт 2020 в 10:32

Почему в регионе отсутствуют элементарно лекарства? У людей нет возможности лечиться дома, морги битком, стационары тоже. При это предлагаете обсуждать ситуацию?

Мама
19 окт 2020 в 10:33

Интересно а врачи забыли что помимо вашего придумано го ковида существуют другие болезни вполне реальные. А не ваш вымысел или кого то там сверху

Барбарис
19 окт 2020 в 10:33

Врачи, вы настоящие герои!! Нам, адекватным, не надо ни объяснений, ни оправданий. Просто сил вам и здоровья! Всё устаканится со временем

elka
19 окт 2020 в 10:33

Я буду твоим доктором;)

Гость
19 окт 2020 в 10:33

Попросите их быть честными, и не свешивать всю ответственность на народ., который в этой ситуации - жертва. Жертва халатности властей.

Опиум
19 окт 2020 в 10:33

Говорят, что людям старше 65 лет тесты делаются бесплатно и также тем, кто был в контакте. А остальные как? За свои средства? Объясните пожалуйста.

Мускулистый парень
19 окт 2020 в 10:34

Иди ко мне красавчик, и я тебя вылечу)

Ю.Г.
19 окт 2020 в 10:34

Почему нет распоряжения губернатора о массовом переводе на удалённую работу всех офисных сотрудников, нахождение которых на рабочем месте не обязательно для осуществления их обязанностей?? Оставить тех кто задействован в производстве, водителей, охранников, остальные пусть не создают толпу в общественном транспорте - мое мнение в главном опасном месте, где можно заразиться.

Нора
19 окт 2020 в 10:34

Мама хотела, чтоб я стала врачом. А сейчас говорит, хорошо, что не пошла. А я наоборот думаю, что сейчас могла бы помогать другим…

Анатолий
19 окт 2020 в 10:35

Надо не защищаться от вируса а его уничтожать везде в транспорте помещениях на улиц и т д. Успех достиг Китай. На 1.5 млрд заболевших 25 человек умерших от короны нет уже 1 месяц. Брать опыт с Китая и использовать у нас. А у нас какая борьба. Маски ( сомнительного качества и 1.5 метра. Это несерьезно

пенсионер
19 окт 2020 в 10:35

Как лечиться в домашних условиях, если в аптеках города отсутствуют необходимые лекарства (Азитромицин, Цефтриаксон, Левофлоксацин, Нобазит и другие), рекомендуемые протоколом терапии ковид?

Гость
19 окт 2020 в 10:36

А почему только эти антибиотики? Их масса. Амоксиклав чем плох? Эффективный антибиотик.

Гость
19 окт 2020 в 10:36

Когда уже закроют школы на дистант? Безобразие! Все поголовно болеют, Кто-то бессимптомно, размножаются заразу, уже страшно детей в школу отправлять!!!

19 окт 2020 в 10:36

Нужно носить маски и соблюдать дистанцию. Это так сложно? Иначе мы никогда не победим коронавирус.

Гость
19 окт 2020 в 10:37

А почему на брифинге отдуваются врачи у которых и так дел по горло!!! Где травников?

психиатр (бот
19 окт 2020 в 10:37

уважаемые, боты, падемия идёт - скорые это не легковушки с бригадой врачей, надО понимать звонков много не разорваться на всех. Заражённость, и ОРВИ Осень.

Гость
19 окт 2020 в 10:37

где лекарства? Почему врачи назначают антибиотик, которого нет в городе? это издевательство! Здравоохранение не справляется! у меня родители вторую неделю лежат не вставая с температурой 39. в больницу не забрали, мест нет! Лекарств не найти!

Гость
19 окт 2020 в 10:38

Медицина не справляется, не врите. За 10 дней врач к нам так и не приехал? Это вы говорите справляетесь? И с количеством лекарств тоже. Ложь!!!

Гость
19 окт 2020 в 10:38

Кроме главного инфекциониста кто нибудь ещё считает что медицина справляется с ситуацией?!!!!

Ель
19 окт 2020 в 10:38

Почему не перевести студентов на дистант, а школьников на каникулы недели 2?

Марьиванна
19 окт 2020 в 10:39

Вот серьезный вопрос. Я в феврале была в санатории "Доволенский". Мне там все понравилось, в том числе то, что отдыхающих возили в бассейн в село Довольное. Бассейн очень хороший, и три поездки в неделю были просто праздником. А сейчас хотела бы я повторить поездку, но узнала, что в бассейн не возят из-за вируса. Но ведь в городе бассейны работают. От кого зависит принятие такого решения?

Глаша
19 окт 2020 в 10:39

Почему нельзя без рецепта покупать антибиотики?! Почему это запретили делать?! Почему мы должны ради этого идти в поликлиники - рассадники заразы и сидеть там по шесть-семь часов в ожидании приёма? Может, для кого-то сейчас это единственная возможность вовремя задавить болезнь!

Новосибирец
19 окт 2020 в 10:39

Что делать людям, с рецептом на руках, но в аптеках нет препаратов выписанных.

Иван
19 окт 2020 в 10:40

В школе у ребенка матери одноклассника по КТ поставили ковид (матовое стекло, поражение легких). В ответ на эту информацию директор сказал соблюдать самоизоляцию. Явно он это придумал не сам. Власти хотят чтобы все одновременно переболели ковидом? Почему нет решения властей о переводе классов на карантин и ДО в таких случаях?

19 окт 2020 в 10:41

Правда ли что в 25 МСЧ нет мест для вновь принятых заболевших ковидом и люди на стульях ждут пока кто-нибудь умрёт или выздоровеет и освободит койкоместо?

Диванный эксперт
19 окт 2020 в 10:42

Почему не подготавливают резервные койки в "Экспоцентр"? Ведь очевидно по примеру других стран что в любой момент ситуация может выйти из под контроля и то количество коек которое сейчас есть + те что дополнительно открываются не способны будут справиться с ситуацией.

Диванный эксперт
19 окт 2020 в 10:44

"Главный инфекционист считает, что открытие госпиталей на стадионах и в экспоцентре не целесообразно. Нет кадров и необходимого оборудования для их функционирования."

Чем все лето занимались чиновники? Почему не проводилась подготовка ко второй волне? Это ведь было очевидно и все знали что она будет!

19 окт 2020 в 10:45

В больницах вводят дополнительные места для больных. Ставят койки в коридорах. Треть медперсонала ( медсестры, санитарки) на больничных. Остальные работают за двоих - троих. Почему это ни как не отмечается в зарплате?

19 окт 2020 в 10:46

Странный, мягко говоря, подход. "Почему скорая едет по 40 часов". Кому интересны объяснения, по какой причине скорая едет почти двое суток? Больному с поражением легких и высоченной температурой? Ему интересно, чтобы она ехала быстро. Всё. Максимум - интересно, что сделано, чтобы она приезжала гораздо быстрее и помощь была оказана своевременно. Всё остальное - пустая болтовня и признание собственного организационного бессилия на фоне абсурдного утверждения, что "медицина справляется". Медицина справляется, а я испанский летчик.

светлана
19 окт 2020 в 10:46

В аптеках нет лекарств, когда будут????

19 окт 2020 в 10:47

Сейчас сижу уже второй день с температурой 38С, и не могу вызвать врача себе с поликлиники на дом

Гость
19 окт 2020 в 10:47

Добрый день. Почему проверяют бесконечно школы и штрафуют за отсутствие мыла и не достаточно рецеркуляторов. В поликлиниках их нет вообще! Про дистанции вообще молчу. Все в одной очереди и за рецептом и с температурой. Где разведение потоков?
Почему не проверяют поликлиники?

19 окт 2020 в 10:48

Интересно как чиновники оценивают что бесплатное тестирование как они решили положено только людям от 65 лет? А если человек младше этого возраста, и у него проблема с деньгами, то как ему проходит тестирование, КТ?

19 окт 2020 в 10:48

Когда наконец закроют клубы, театры и прочие развлекаловки? Каждый день по 100 человек заражаются а население как развлекалось так и развлекается.

19 окт 2020 в 10:49

Когда начнутся реальные рейды по соблюдению масочного режима в вагонах метро и в наземном транспорте? Я хочу чтобы было жестко с этим как в Москве.

19 окт 2020 в 10:50

Нашли панацею от короны, маски!!!
Ну даже если и так, что мешает вывести росгвардию и устроить постоянный тотальный контроль. постоянно говорят у нас много силовиков, а судя по тому что я вижу на улице у нас походу 1 силовик на 100 тыс жителей и то кабинетный.

19 окт 2020 в 10:50

Что нас ждёт? В конечном итоге всех ждёт смерть, вопрос только в сроках и причинах...

Наледра
19 окт 2020 в 10:50

О решении каких проблем можно говорить, если главный инфекционист считает, что медицина справляется. У неё проблем нет. Проблемы у населения, где работает этот специалист и у медиков, которые приезжают в семьи, где их ждут часами.

Гость
19 окт 2020 в 10:52

У меня пропало обоняние в субботу, температура. Кое как нашла где сдать тест платно. На горячей линии короновируса сказали ждите понедельника и вызывайте терапевта. Терапевта сегодня 3 часа звонила, кое как вызвала. Гарантии, что придёт сегодня не дают. Отлично реагируем!

Мария Петровна
19 окт 2020 в 10:53

Хотела попасть на приём к лору, оказалось такого спеца нет в поликлинике. Посмотрела на расписание работы врачей, была в шоке, там одни терапевты, иных врачей почти нет. По моему поликлиника это филиал морга.

19 окт 2020 в 10:53

Только ответы: 1.Люди в большинстве верят только врачам скорой помощи(СП) 2.СП должны быть увеличены вдвое(нет денег - тогда не нужна мэрия и администрации районов. налоговики - пассивны особенно к тем, кто имеет возможность к расчётам) 3.Срочно запретить все выезды за рубеж (вчера озвучено, что 90% заразы завозная) 4.Штраф к тем, кто без масок (в магазинах,транспорте,поликлиниках и т. д. - должен быть от 5000 рублей. антисептики есть не везде - закрывать с первого раза на 3 дня, далее - штрафы равные месячной выручки!) 5.Полность закрыть границу для въезда мигрантов сроком 7 месяцев(срочно!). Школы совсем закрывать глупо (пусть преподают с интервалом: половина детей первый день, вторая половина - второй день, 3 - санитарный день(самообразование) и т. д. Меры принимать надо быстро, а совет(СМ-субъективное мнение - последний бесплатный раз) И если понадобиться - привлечь ресурс МО

Туман
19 окт 2020 в 10:54

В машине скорой помощи рядом с сотрудником в спецкостюме сидят водитель и еще один без всяких средств защиты, без масок. Эта медицина - одни корявые понты.