Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

680 комментариев к публикации Почему скорая едет по 40 часов? Что нас ждёт? Прямой эфир о ситуации с коронавирусом в Новосибирске
Почему скорая едет по 40 часов? Что нас ждёт? Прямой эфир о ситуации с коронавирусом в Новосибирске

19 окт 2020 в 10:46

Странный, мягко говоря, подход. "Почему скорая едет по 40 часов". Кому интересны объяснения, по какой причине скорая едет почти двое суток? Больному с поражением легких и высоченной температурой? Ему интересно, чтобы она ехала быстро. Всё. Максимум - интересно, что сделано, чтобы она приезжала гораздо быстрее и помощь была оказана своевременно. Всё остальное - пустая болтовня и признание собственного организационного бессилия на фоне абсурдного утверждения, что "медицина справляется". Медицина справляется, а я испанский летчик.

19 окт 2020 в 10:29

Можно подумать, ответы не очевидны. На все эти вопросы ответ одинаковый - потому что люди забили на дисциплину и гигиену, на окружающих. Вот и получили эпидемию. Не благодарите

19 окт 2020 в 14:45

Для сравнения автопарк мэрии - 415 атомашин , скорая помощь в Новосибирске -160 автомашин. Может пора перераспеделить

19 окт 2020 в 10:31

Когда в аптеки Новосибирска и НСО "вернется" азитромицин??? Это главный антибиотик для лечения бронхитов и пневмоний, но его попросту нет уже около недели!!!
Сильно жду правдивый и ЧЕТКИЙ ответ на ЭТОТ вопрос в вашем эфире. Иначе это будет не эфир, а тупо болтология очередная.

19 окт 2020 в 11:50

А меня бесит перебрасывать ответсьвенность на самих людей, потом на на врачей. Система не стправляется. Видно же. Но, кто виноват? Конечно ты сам. И пофигу, что ты ходишь в маске, пользуешься антисептиком и так далее.

19 окт 2020 в 11:48

Вопрос. Вот ситуация следующая. Я заболел пропало обоняние без насморка. Подозрение, что это ковид. Прошла неделя симптоматика вся прошла (температура, обоняние вернулось). При этом вызывал врача, который выписал больничный. Как теперь повторно дождаться врача чтобы закрыть больничный если нельзя идти в поликлинику и где гарантии, что я не выделяю вирус и придя на работу не заражу остальных тест же никто не делал мне.

Гость
19 окт 2020 в 10:37

А почему на брифинге отдуваются врачи у которых и так дел по горло!!! Где травников?

19 окт 2020 в 11:09

Напрягает, что нет чёткого понимания - будут запреты и ограниченния или нет. Например нужно съездить в командировку ближе к НГ, вдруг закроют границы или гостиницы.

пенсионер
19 окт 2020 в 10:35

Как лечиться в домашних условиях, если в аптеках города отсутствуют необходимые лекарства (Азитромицин, Цефтриаксон, Левофлоксацин, Нобазит и другие), рекомендуемые протоколом терапии ковид?

Гость
19 окт 2020 в 11:01

Не надо обманывать людей, что ни где в мире не делается тестов больше, чем у нас! В одной из провинций Китая на пршлой неделе протестировали 9 млн. человек за 5 дней. Тестировали всех подряд. В результате выявили 12 человек - бессимптомников!
В странах, где руководители и чиновники заботятся о здоровье нации делают дела и ищут возможности, а у нас занимаются болтовней, обманом населения и обещаниями. А ещё наши правители утешают сами себя, выдавая желаемое за действительное! Это насчет лекарства от COVID-19, вакцины и самой лучшей медицины в мире!
Гнать надо таких горе-работничков!!!

19 окт 2020 в 11:16

Посадили душную тётку с зарплатой 300тыщ в месяц, которая плевала на всех горожан с их дурацкими болячками. Медицину в НСО одаренный менеджер Толоконский начал планомерно разваливать еще 20 лет назад. Эти тётки были на тех же местах. Что еще от них можно ожидать?

19 окт 2020 в 10:54

В Москве доступность медицины лучше чем у нас и мы вроде как в одной стране живем, но у нас все наоборот.Тестирование и лечение люди проходят за свой счет а там за счет государства. Знаю о чем пишу, у меня там родственники живут.

19 окт 2020 в 11:11

Главный инфекционист опровергла информацию о возможном повторном заражении коронавирусом:
— Это всё людские фантазии. Таких случаев нет."

И эти врачи нас лечат? Ссылку дать на официальную информацию о повторном заражении со всеми результатами исследований? Или "главный инфекционист" сам поищет?

Новосибирец
19 окт 2020 в 10:39

Что делать людям, с рецептом на руках, но в аптеках нет препаратов выписанных.

Гость
19 окт 2020 в 10:31

Сейчас всем ковидным пациентам по протоколу лечения назначают антикоагулянты ( фраксепарин, клексан) препаратов в аптеке нет. На сайте " лек в нск" Можно посмотреть что эти препараты отсутствуют, поставщики такие как протек, катрен и агроресурсы тоже говорят что у них препаратов нет. Что делать?
антибиотиков нет, лидокаина нет. что делать? почему не вводят карантин? почему в стационарах нет лекарств. вчера по всему городу пришлось антибиотики собирать!!!!! Алё, власти, глаза откройте!!!!

Гость
19 окт 2020 в 11:40

Сколько шороху было про военный госпиталь. Сколько денег вбухали. 20-40 пациентов? Зашибись эффективность

Пора начинать вести собственный блог. Так думаю. Работаю в крупном холдинге. Могу в реальном времени говорить о ситуации в числах. Вот в четверг 15 числа у одного сотрудника температура 39. Вызвал врача. Сегодня понедельник. Врача и звонков нет. Так же сегодня целый отдел ушёл на больничный. Температура под 40 у всех. Понятно, так же, что им всем поставят диагноз какой угодно но не Ковид. Это факт. Всего за короткий период заболели вылечились и некоторые снова заболели - сотня, или больше. Сами всей семьёй переболели. Некоторые не смогли. Живы. Но инвалиды. Реально мы потеряли одного родственника. И человек десять просто знакомых. За лето. Так вопрос виси в воздухе. Ответа нет. И ни кто из властей не собирается отвечать. Наоборот. Власть и медицина упорно говорят и ставят диагноз НЕ КОВИД. Ну нет его у сотен и тысяч заболевших. Когда такое было вообще? Тотально все болеют. Эпидемия, пандемия чего ?

Гость
19 окт 2020 в 10:38

Медицина не справляется, не врите. За 10 дней врач к нам так и не приехал? Это вы говорите справляетесь? И с количеством лекарств тоже. Ложь!!!

Олег
19 окт 2020 в 11:07

ВОПРОС: Где в городе сделать платно КТ легких?
Куда не позвонишь - "мы это не делаем или не делаем в этом месяце". Без матов и терминов про насилие трудно описать свои чувства по этому поводу. У нас даже платно теперь медицина недоступна?

Мисс
19 окт 2020 в 10:59

Вчера получила рецепт на азитромицин!!!!! Но его нет в городе!!!!! Сегодня на плехановском в одной аптеке появился... бежала бегом, еле успела купить 2коробочки. Фармацевт говорит, поступило 20!!!!! Коробочек. Народ звонит и бронирует. На курс надо 2 коробки!!!!! Антибиотиков нет вообще!!!!! Это ужас...как лечится

Олег
19 окт 2020 в 11:26

Вот пример идиотизма, который творится сейчас. Как отказывают в прохождении КТ легких. Ставят взаимоисключающие условия, на которых можно пройти КТ. Пациента должен направить доктор, при этом у пациента не должно быть признаков ОРВИ и отрицательный тест на ковид. Спрашивается, на каком основании доктор будет направлять на КТ здоровых пациентов?

19 окт 2020 в 10:36

Нужно носить маски и соблюдать дистанцию. Это так сложно? Иначе мы никогда не победим коронавирус.

19 окт 2020 в 10:48

Интересно как чиновники оценивают что бесплатное тестирование как они решили положено только людям от 65 лет? А если человек младше этого возраста, и у него проблема с деньгами, то как ему проходит тестирование, КТ?

Новосибирец
19 окт 2020 в 11:01

для чего бесполезные эфиры, если на все острые вопросы не задали и соответвенно не ответили!!!!! Разговор не о чем, для чего его вообще проводить. Что всё прекрасно в стране и по тв каждый день вещают!!!!

яяяяяяяяяя
19 окт 2020 в 11:51

"Можно ли заразиться коронавирусом повторно?— Это всё людские фантазии. Таких случаев нет"
Летом при выписке меня врач предупредила- при легкой форме КОВИДа иммунитет 2-3 недели, при средней и тяжелой 2-3 месяца. Они к тому времени по второму кругу некоторые переболели уже. И кому верить? Лечащему врачу из инфекционной больницы или его начальнику?

19 окт 2020 в 11:55

Расслабились не обычные люди, а сами врачи. Эпидемия пошла на спад, они посчитали, что все хорошо. У них было полгода, чтобы подготовиться ко второй волне, но они этого не сделали!!! Ничего не сделали, а теперь выкручиввются!!!

19 окт 2020 в 10:32

Почему в аптеках нет лекарств необходимых для лечения ковида?

Гость
19 окт 2020 в 10:37

где лекарства? Почему врачи назначают антибиотик, которого нет в городе? это издевательство! Здравоохранение не справляется! у меня родители вторую неделю лежат не вставая с температурой 39. в больницу не забрали, мест нет! Лекарств не найти!

19 окт 2020 в 10:57

Болтовня одна, как у нас все хорошо и медицина справляется- враньё одно!

Гость
19 окт 2020 в 10:38

Кроме главного инфекциониста кто нибудь ещё считает что медицина справляется с ситуацией?!!!!

Гость
19 окт 2020 в 12:19

Когда человек постоянно обманывает, то через некоторое время он начинает забывать где сказал правду, где - соврал, и начинает путаться, противоречит сам себе. В нашем медицинском руководстве сейчас как раз этот случай. Путаница в высказываниях, в цифрах и т. д.

Гость
19 окт 2020 в 11:08

Недаром Путин из своего бункера ни ногой, по телевизору "все держит под контролем".

Гость
19 окт 2020 в 11:07

Мало того, что в аптеках пропали необходимые препараты, так еще и цены на все остальные лекарства выросли как на дрожжах! Это наверное и есть тот котроль, о котором сейчас все чиновники твердят!

19 окт 2020 в 10:32

за последние 2 недели у нас весь коллектив переболел чем то (температура, слабость, кашель и так далее)

главный симптом заболевания: НИКТО, ВКЛЮЧАЯ МЕНЯ, НЕ ДОЖДАЛСЯ СКОРОЙ ПОМОЩИ, НИКОМУ НЕ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ОФИЦАЛЬНО
не дождавшись скорой , температура прохошла в течении 3-7 дней (я температурил 3 дня)

сдать анализы на ковид - не удалось никому, скоряя не приехала, платные клиники и лаборатории с явнями симптомами ОРВИ не принимают и на дом не выезжают.

кто переболел ковид, а кто -ОРВИ - осталось тайной.
поэтому вся эта статистика по ковид/орви - полная фигня. потому что тысячас переболевших диагнос поставлен НЕ БЫЛ

Трамп
19 окт 2020 в 10:31

Такое бывает, эпидемии неизбежны, увы. Пока человек не поймет это, и не станет слушать свой организм, ничего не изменится

Jonson&jonson
19 окт 2020 в 12:04

Вопрос. Когда нам перестанут откровенно врать в глаза?

Туман
19 окт 2020 в 10:54

В машине скорой помощи рядом с сотрудником в спецкостюме сидят водитель и еще один без всяких средств защиты, без масок. Эта медицина - одни корявые понты.

Прапор
19 окт 2020 в 11:08

У нас в классе есть семьи с подтвержденным ковидом. Продолжаем учиться очно.

19 окт 2020 в 10:45

В больницах вводят дополнительные места для больных. Ставят койки в коридорах. Треть медперсонала ( медсестры, санитарки) на больничных. Остальные работают за двоих - троих. Почему это ни как не отмечается в зарплате?

Диванный эксперт
19 окт 2020 в 10:44

"Главный инфекционист считает, что открытие госпиталей на стадионах и в экспоцентре не целесообразно. Нет кадров и необходимого оборудования для их функционирования."

Чем все лето занимались чиновники? Почему не проводилась подготовка ко второй волне? Это ведь было очевидно и все знали что она будет!

Гость
19 окт 2020 в 10:56

Что делать , если температура 36,6- 37,2 уже неделя , боль в спине и в пояснице , а так же давит в груди и отдышка ?! Небольшой насморк . Дозвониться до поликлинике невозможно !

Диларам
19 окт 2020 в 10:31

На врачей и так нагрузка ДИКАЯ! Хватить писать про них гадости. Если у вас признаки классического орви с НЕ высокой температурой, лечитесь дома, больше пейте, ешьте цитрусы и покой.

Гость
19 окт 2020 в 12:23

Выписали антибиотики. Купить не могу уже 4 дня. До этого врача ждала 3 дня. Чем лечиться? Аптеки не готовы вообще к такому "наплыву" больных. Что делать?

19 окт 2020 в 10:48

Когда наконец закроют клубы, театры и прочие развлекаловки? Каждый день по 100 человек заражаются а население как развлекалось так и развлекается.

ух ты
19 окт 2020 в 10:55

я болела ковидом, кт показала - ковид, антитела показали - ковид, флг - ковид, и это все анализы я делала за свои деньги, а мне поставили диагноз - пневмония, я просто балдею, так где наши профессиональные врачи, ИЛИ ИМ ДАНА УСТАНОВКА НЕ ПОРТИТЬ СТАТИСТИКУ

Гость
19 окт 2020 в 12:12

Сплошное враньё! Видимо чиновники без этого не могут уже. Это у них в крови.
И переписку эту устроили, чтобы в глаза людям не смотреть! Надо идти к администрации (где они там сидят?), пусть выйдут на крыльцо и, глядя людям в глаза, ответят на их вопросы. Вживую, а не так.., дистанционно!

Лариса
19 окт 2020 в 11:13

Почему нельзя сделать КТ лёгких бесплатно даже имея больничный и направление от терапевта.Почему нет никаких антибиотиков
в аптеках имея на руках даже рецепт. Это вот так готовилась власть ко второй волне? Дочь не дождалась терапевта зная что у мужа ковид просила чтобы врач выехал к ним домой. Вызов так и не приняли.... все занимаются самолечением...Почему не закрывают школы... учителя позаражали свои семьи...

гость
19 окт 2020 в 11:39

Вообще какой смысл в этом разговоре, в котором ничего нового и полезного не говорят?

Валентина
19 окт 2020 в 11:46

Когда была первая волна ковида, в Китае улицы мыли дезинфицирующим средством. У нас в подъезде висит объявление, что два раза в неделю будет дезинфекция подъезда.
И правда дезинфицируют два молодых казаха, но только почему то площадку первого этажа. А если подняться чуть выше то видно, что уборку вообще не делают. Мы,как болеющие, считаем, что не нужно ждать милости от государства. Надо о себе заботиться самим. Главное не паниковать и не наполняться негативной информацией. Среди наших знакомых и близких, кто перенес ковид, все успешно выздоровевшие. Поверьте, что врачи, которые знают как лечить ковид,находятся в Москве и Питере. А нашим врачам просто приходится все делать методом тыка, потому что они тоже не кому не нужны. Здоровья и терпения.

гость
19 окт 2020 в 11:54

Для меня совершенно ясно, что в этом и следующем году, если что-то случится со здоровьем, то это будет верная смерть, при такой организации медицины как у нас. Лекарств нет, больницы нормально не работают, в помощи отказывают.