Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Что происходит в Новосибирске из-за коронавируса? Прямой эфир с тремя экспертами (задайте свой вопрос)
Что происходит в Новосибирске из-за коронавируса? Прямой эфир с тремя экспертами (задайте свой вопрос)

19 окт 2020 в 07:41

Настоящий коллапс. Лекарств нет, врачи не приходят, люди умирают без оказания помощи. Власти врут. Где вообще Травников?

19 окт 2020 в 08:08

Ситуация не из простых, взрослые адекватные люди это понимают. Но много таких же взрослых, кто не носит маски, не моет руки и ходит на работу с признаками орви…

19 окт 2020 в 08:06

Задаю вопрос.
Месяц назад, я ждал приёма у участкового терапевта, чтобы закрыть больничный, ЧЕТЫРЕ часа!
Четыре часа в узком коридоре среди читающих и кашляющих больных.
Коллега в другой поликлинике, по этому же вопросу, прождал СЕМЬ часов!
Это безобразие ещё долго будет продолжаться?

Лара
19 окт 2020 в 08:28

Сегодня, 8:00, поликлиника 16,римского корсакова 7/1.Очередь к врачу 25 человек, и все по записи, якобы(на одно и то же время!!!) плюс столько же в регистратуре...все с признаками орви(у нас же нет ковида!!) Может стоило бы нашей городской власти в поликлинику сходить, и детей попробывать сводить? А то хорошо на местах тесты сдавать, и рассказывать потом как они меры безопасности соблюдают.

19 окт 2020 в 08:34

"Они сами будут создавать вирусы и продавать вам противоядия. Потом будут делать вид, что им требуется время на поиск",- из выступления выступление полковника Муаммара Каддафи на 64-й Генассамблее ООН в 2009 году.
Просто оставлю это здесь как информацию для размышления.

19 окт 2020 в 08:04

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что в страну были поставлены тысячи доз лекарств от коронавирусной инфекции нового типа, передает РИА «Новости».
По его словам, речь идет о «Фавипиравире».

«Он имеет необычайный эффект при лечении пациентов в тяжелом состоянии. Из России прибыли тысячи доз, чтобы спасти жизни», — сказал Мадуро.

Политик также отметил, что этот препарат будет бесплатным для граждан.

Ранее сообщалось, что первая партия российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» прибыла в Венесуэлу.

Лиза
19 окт 2020 в 07:40

Потому что в нашем городе не принято уважать друг друга. очень много ходят без маски, а если и одевают маску, то из нее торчит нос. Якобы ношение маски в чем-то там их ограничивает. А врачи не успевают лечить, а им приходится лечить всех и тех кто берег себя и окружающих и полных пофигистов. И лекарства нет, на всяких моральных уродов потратили

19 окт 2020 в 08:18

Кое-кто заводик перчаточный купил. НЕ ЗАСТАВЯТ ЛИ ПО 50р покупать перчатки скоро??

Тик так
19 окт 2020 в 08:13

Еще весной говорили о том, что страшна пандемия именно перегрузкой системы здравоохранения и врачей. И как ни готовься, это не избавит от колоссального количества пациентов. Так что не гундим и не ноем, укрепляем иммунитет, одеваемся по погоде и по возможности сидим дома, чтобы не распространять эту заразу

Гость
19 окт 2020 в 08:59

Вы комментарии читаете? Вам надо было пригласить кого-то из 27 поликлиники и спросить в прямом эфире почему оттуда неделями на вызова не ходят к людям с подтвержденной ковидной пневмонией.

знаток
19 окт 2020 в 08:14

Разруха, одним словом, долго нам придётся расхлёбывать 20 лет воровства и беспредела.
Стабильность, чо...

Алина
19 окт 2020 в 09:53

Я очень хочу верить, что маска хоть немного, но защищает, хотя бы во время поездки в общественном транспорте. НО меня удивляет поведение наших кондукторов (не всех!). Сегодня ехала утром в 54 маршруте автобуса. Сидел мужчина в возрасте и кашлял ТАК СИЛЬНО, что можно с точностью сказать, что пол автобуса завтра точно сляжет. Зато он был в маске, можно сказать на подбородке и наша уважаемый кондуктор даже замечание не сделала, хотя сама уже женщина пенсионного возраста. Главное ЕСТЬ МАСКА. Вот откуда берутся ежедневное кол-во заболевших. Уважаемые перевозчики! Проведите инструктаж с вашим персоналом!

Гостья
19 окт 2020 в 09:03

Жду от этих специалистов ответа на вопрос:

ДЕЗИНФЕКЦИЯ всего КОГДА БУДЕТ?????

Гость
19 окт 2020 в 10:24

Вопрос такой: Когда уже школы закроют, всех переведут на дистант? Заражений очень много там уже, поголовно учителя и ученики болеют, много бессимптомных, заражают других!!!

гость
19 окт 2020 в 08:00

А сколько всего мест к ковидных больницах ?
Сколько человек там сегодня лечатся ?
Сколько врачей их лечат ?
Очень познавательная информация
Из 1418 больных большая часть наверное по домам лечится.
Действительно сейчас больных
14979-528-13033=1418 ?

друже
19 окт 2020 в 09:37

Как насчёт опубликовать статистику по заболеваемости/смертности ОРВИ, пневмонией за 2018-2019 и сравнить с текущими показателямИ?

Sssveta
19 окт 2020 в 09:52

До поликлиники14 на ул.Демакова,1.невозможно дозвониться. Приходится с температурой стоять в общей очереди. Неужели нельзя навести порядок!!!?

Вася
19 окт 2020 в 08:54

Все проблемы от Путина, точнее от той системы которую он скрупулёзно создал за 20 лет. На ключевые посты посадил своих друзей Чубайса, Сечина, Миллера и т д, они в свою очередь своим людям дали тёплые места, а народ имеет то, что создаёт команда Путина, то есть оптимизацию (на русском языке читается как РАЗВАЛ И РАЗРУХА).
2024 - обнулённый не пройдёт!!!!

Гость
19 окт 2020 в 09:41

Полуторамиллиардный Китай справился с эпидемией, все случаи привозные и сидят по обсерваторам. Полторы сотни миллионов покорно хотят переболеть все, наполучать поражение легких, сердца, почек, сосуд, утешая себя, что все это обладает регенерацией печени. "Затоневнамордниках"!!11

гость
19 окт 2020 в 08:49

Нгс, выясните, почему смертность в НСО в 2 раза выше чем по стране.

Никитос
19 окт 2020 в 08:09

Пусть ответят насколько эффективны самостоятельные тесты на корону? В Инвитро, например? Кто-нибудь делал, точные результаты дает?

19 окт 2020 в 10:26

Продолжайте дальше голосовать за Единую Россию, перекраивать Конституцию и т.д.... Видите... ведь лучше становится государство закупило много "скорых" , организовало нормальную логистику транспортировки больных ... Наш "МЕД" продолжает /продолжают выпускать "специалистов" и они бегут аж волосы назад работать все сразу . Почему не хватило мозгов медиков посадить на контракты в это тяжелое время , ведь военные не отказываются воевать когда становится тяжело ...

Всея матушка
19 окт 2020 в 09:50

говорят всему вина пофигизм населения и неуважение друг друга. Это верно, но ведь не само население стало таким, ему помогла политика обнулённого "разделяй и властвуй". Эта политика свелась к тому чтоб люди не могли организоваться. Организовывают проплаченных троллей и они гавкают на Навальняток и иных не приятных путирежиму личностей. А обнулёнок сидит и похрюкивает от удовольствия в стерильных аппартаментах

Гость
19 окт 2020 в 10:15

Весь чат один тот же бот загадил. НГС куда смотрите? Убирайте его уже...

Гость
19 окт 2020 в 08:04

Потому что много людей ходят без масок, а особо одаренные и умные поперлись в Турцию и привезли вирус оттуда, а таких - большинство

19 окт 2020 в 08:45

Ребята, масочный режим еще раз подтвердил уровень нашего населения. До этого не понимал, почему СПИД у нас распространён как в Африке. А теперь все понятно. Мы маску то одеть не можем, а уж презервативы тем более, не говоря уже об одноразовых шприцах для определенной категории. Свинство помноженное на глупость и даёт то, что мы имеем.

Пусть расскажут, как и когда в аптеки лекарства вернутся.

Свеча интерферон
19 окт 2020 в 08:07

С нашим бестолковым населением ничего не поменяется. Пока штрафы как в Испании по 400 евро не введут.

Гость
19 окт 2020 в 10:33

Реальность такова, что 5 дней не можем дождаться врача из поликлиники. Симптомы все на лицо, лечимся по схеме, которую дали уже переболевшие. На КТ запись на 10 дней вперед, на мазок через 6 дней. Лекарств в аптеках нет. На выходных из всех аптек пропали антибиотики

Гость
19 окт 2020 в 08:43

Добрый день. Почему ученикам классов не делают тест? В классе много детей лечатся по ОРВИ и возвращаются в классы, а вдруг они являются носителями вируса? А что происходит в торговых центрах? Куча народа никакой социальной дистанции? А взрослые вынуждены идти в поликлинику, потому что лечение полноценное получить не могут, а вдруг уходит драгоценное время, и потом человека спасти уже намного труднее. Отсюда много тяжёлых и смертей. Что то не так у нас делается?

19 окт 2020 в 09:04

Знакомые кто носил маски перчатки, костюм хим защиты, все переболели ковидом, парадокс! Посмотришь на тех кто носит эти маски и орет во все горло, на лице тряпка какая то, одноразовая маска тысячу раз постирана или цветная такая с трусов бабушкиных сшита развевается на ветру. Редко кто носит нормальную маску. Зашла как то на прием к врачу, сидит маска на шее, спросила почему? Ответ, " Да они не защищают от этого вируса" вот и вся математика. Мы и будем болеть пока не будут вовремя выявлять заболевание. А так как Хальзов сказал мы не имеем права сдавать анализ на ковид бесплатно, то большая часть населения будет бегать по улице распространяя инфекцию. Может просто лечить надо людей. А то антибиотики по рецепту, к врачу не попасть, рецепта нет лекарства нет ложись и подыхай.

19 окт 2020 в 09:22

Чушь очередную выдадут и всё....Каждое очередное высказывание противоречит предыдущему, действия нелогичные. Полный дурдом. Верните лекарства в аптеку!
А ещё вчера вечером сообщили новый симптом короны - шум и звон в ушах с последующей глухотой на оставшуюся жизнь.....Теперь любую хворь можно без зазрения совести на ковид списать. Хаос гр.....ый , если честно. Завтра новым признаком ковида объявят неудержимую эрекцию по утрам или голос в голове....Да пофигу уже.

ленин
19 окт 2020 в 11:00

страной лучше управляет кухарка

Анатолий Макаров
19 окт 2020 в 14:42

Мне 67 лет, диабет 2 типа, пошел выписать льготные лекарства в поликлинику в Пашино, терапевт, к которому был записан, заболел. Спросил в регистратуре можно выписать по прошлому месяцу, как было в марте, без терапевта по факту. На входе в поликлинику измеряют температуру, брызгают на руки антисептик, зачем идти к терапевту? Регистратура сказала- приходите завтра в 7-30 за талоном! Один терапевт на все Пашино! Вот и вся борьба с короновирусом!

Людмила
19 окт 2020 в 18:56

Нет бесплатной медицины на сегодняшний день в России ,,,..она закончилось Когда придумали страховую медицину

Гость
19 окт 2020 в 08:06

Походу только массовая вакцинация глобально изменит ситуацию. Ждем начало следующего года.

Гость
19 окт 2020 в 09:53

Люди, особенно те, кто считает что их как то пытаются обмануть. Вчера умер знакомый, отец 3 детей у которого был КОВИД. Вроде все нормально было поначалу, температура спала, начал чувствовать себя лучше, лечился дома, у утром жена обнаружила в кровати тело которое не дышит. Прикиньте ее состояние, в доме еще 3 маленьких детей. Спортивный, никаких проблем со здоровьем и ушел в 36 лет в мир иной. Разве сложно маску одеть? Разве сложно руки мыть? Берегите себя.

19 окт 2020 в 10:00

Кому нужно вранье, забили на народ ни лекарств, ни врача не найти, ничего. Пусть сами себе вопросы задают.

Жека
19 окт 2020 в 10:46

Путин реально не знает положение дел внутри страны? Разведчик не может разведать, что творится в рядовых поликлиниках? Видимо, не зря он не знает, такая у нас разведка, что постоянно прокалывается.

19 окт 2020 в 07:39

Паника происходит у тех кто доверяет власти и сбор денег

на кой нам эксперты?! давно пора понять что лечат коронавирус только в Москау, так как за Садовым кольцом медицина отсутствует как таковая! А в новосибирске при лечении коронавируса практикуется метод естественного отбора, особенно в ГКБ 11

Марии
19 окт 2020 в 11:59

Почему школьники и учителя находятсяв школе без масок? Почему не отражается в СМИ сколько детей заболели,их возраст,у скольки положительные тесты, сколько болеют тяжело и сколько из них с сопутствующими заболеваниями?Чтобы видеть реальную картину заболевания у детей .

Танечка
19 окт 2020 в 13:34

Наш народ делает всё наоборот. Миенталетет такой. Ну что ж. Выживут сильнейшие. На планете итак перенаселение.

Иван
19 окт 2020 в 09:59

Где вы берете редакторов и корректоров? Уровень грамотности как у 3го класса. "Марие Тищенко"! Кровь из глаз!

Гостище
19 окт 2020 в 13:22

1 Вирус (один-сто-тысяча) при попадании в организм не опасны, зараза распространяется в микрокаплях (вы видите туман, когда выдыхаете на холоде, его не видно в тепле, но он есть) В одной микрокапле - содержатся сотни тысяч-десятки миллионов вирусов. Вот в таком количестве они уже опасны для организма, именно поэтому и призывают носить маски, они задерживают до 90% микрокапель. Поэтому маски эффективны!!
И поэтому-же холодный воздух - быстро "вымораживает" микрокапли, они быстрее рассеиваются, да и вообще цикл заморозка-разморозка убивает часть вирусов..
Поэтому в морозы люди меньше болеют..

Гость
19 окт 2020 в 13:24

Первомайский район поликлиника на шукшина 3 зайдите и посмотрите какой там ужас 2 терапевта на всю поликлинику в регистратуру очередь на улице и все с жалобами не могут дождаться терапевта по вызову анализы на коронавирус никто не приходит брать поэтому и с такой скоростью растет заболевание полная халатнлсть а в отчетах с экрана все под контролем зашибись

Владимир
19 окт 2020 в 14:26

Здравствуйте! Задаю вопрос оппонентам представителям нашей городской медицины. Являюсь инфиницорванным этим вирусом ковид. Как то совсем непонятно с наблюдением врачей за моим состоянием и контактным лицом которое находится со мной рядом. Участковый врач три дня даже не справлялся о нашем состоянии, когда в в оскресенье я позвонил на телефон 112 мне позвонили с первой поликлиники на серебряниковской, дежурный терапевт. Спросил о состоянии и сообщил что в понедельник к нам придет врач. Пришел, совсем не тот кто был первоначально. Назначил сыну лечение и мне продолжил курс антибиотика. В настоящий момент обзвонив все справочные обнаружили что этого лекарства Азитромицин нет во всем городе!!!! Что прикажете делать!!?? Как долго будет он отсутствовать в аптеках!? Почему не предлагают аналоги!??

Berkov
19 окт 2020 в 14:50

Горожане справляются, а город радостно рапортует о побеждённых пробках... ну, когда ДТП нет.

19 окт 2020 в 23:15

У меня вопрос к эксперту: почему не изолируют паникеров-коронобесов?
Они социально-опасны. И самоизолироваться не в состоянии, им надо как-то помочь...

Согласен
19 окт 2020 в 08:09

Рано или поздно вирус встроится в систему нашего иммунитета, тогда и заболевание будет проходить менее сложно