Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Каждый пятый переболевший коронавирусом теряет антитела через два месяца
Каждый пятый переболевший коронавирусом теряет антитела через два месяца

18 окт 2020 в 17:04

Вот так вот!
Остается надеяться, что уже зная вирус, организм отреагирует более легким течением болезни.
Каждый раз так мучаться я не готова!

Гость
18 окт 2020 в 17:04

Вам же сказали, что тест бесплатно только после 65ти лет.
Остальным платно.
У кого нет денег, болел ковидом или нет, сообщит патологоанатом.

18 окт 2020 в 17:05

У меня на этаже 3 антитела: семейная пара и еще соседка-домомучительница, которая любит прикидываться старшей по дому , хотя ее никто не выбирал. Остальные нормальные.

Вырос в СССР
18 окт 2020 в 17:05

Это не антитела теряются. Это вирус мутирует. Так было всегда, так будет всегда.

Мар
18 окт 2020 в 17:08

Несколько дней назад статья была в Ленте.ру там представители Всемирной Организации Здравоохранения сказали, что антитела в крови человека сохраняются 5 - 7 месяцев.
Кому верить?

Гость
18 окт 2020 в 17:09

И чо? Это значит, что для организма инфекция настолько не опасна, что он даже не собирается о ней помнить? Или наоборот, настолько всё ужасно, что второй раз точно не фартанет? Или же было так клёво, что хочется всё повторить, как в первый раз? Ничо не понял. Патамушта не академик, видать.

18 окт 2020 в 17:09

"....Академик РАН объяснил, почему это происходит..."

И почему?

Дойка
18 окт 2020 в 17:11

А говорили ведь что если болели то можно повторно Заболеть, так что удивляться тут не чему

Грибочек
18 окт 2020 в 17:11

Вот поэтому нужно следить за своим здоровьем. Витамины можно пить для укрепления иммунитета. Мы всегда осень весну пропиваем

Зайчик
18 окт 2020 в 17:12

Ну как бы это не новость. Все понятно что ковидом можно и второй и третий раз заболеть..поэтому берегите себя

Ласточка
18 окт 2020 в 17:13

Ой да поскорее бы закончился этот вирус..невозможно читать такие новости, каждый день одно и то же

Мда
18 окт 2020 в 17:14

Ага, привет фанатам теории коллективного иммунитета или "пока все не переболеем".

Адреналин
18 окт 2020 в 17:15

Вирус никого не жалеет заразится может каждый. И с каждым днём все страшнее и страшнее становится, столько людей уже умерли от COVID-19

тесты
18 окт 2020 в 17:21

ПОДТВЕРЖДЕНО НАЛИЧИЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ИММУНИТЕТА.
Ученые Университета Аризоны в США подтвердили, что иммунитет после перенесенной инфекции COVID-19 сохраняется в течение, как минимум, нескольких месяцев. Об этом сообщается в Immunity.

Специалисты изучили выработку антител в крови почти шести тысяч человек. Когда вирус впервые атакует клетки, иммунная система мобилизует коротокоживущие плазматические клетки, которые вырабатывают антитела для немедленной борьбы с вирусом. Через некоторое время появляются иммунные клетки, обеспечивающие наличие длительного иммунитета.
Ученые разработали тест, который позволяет выявить антитела, связывающиеся с двумя различными участками S-белка: S1 и S2. Большинство тестов нацелено лишь на S1, где находится рецептор-связывающий домен. В данном случае результаты теста были положительными, если у пациентов имелись антитела к каждому участку.
Предыдущие исследования экстраполировали выработку антител при начальном этапе инфекции, из-за чего считалось, что уровень антител быстро снижается после заражения, обеспечивая лишь кратковременный иммунитет. Однако эти результаты не учитывали долгоживущие плазматические клетки, снабжающие организм антителами, эффективными против коронавируса. Ученые пришли к выводу, что защита сохраняется в течение 5-7 месяцев и дольше. Кроме того, те, кто перенес SARS в 2003 году, до сих пор обладают иммунитетом к его возбудителю.

Лена
18 окт 2020 в 17:25

Ой, ну начали. Я понимаю, что завад масочный, вакцины, лекарства, ограничения не будут нужны, если антитела не потеряются) Отстаньте уже от людей, которые не привыкли ходить по стойке смирно. Вы своих верных масочников не то, что до короны, а до инфаркта доведёте своей пропагандой.

Правда
18 окт 2020 в 17:26

Антитела это не весь иммунитет и стыдно академику это не знать. Основной иммунитет - клеточный, его тоже можно проверить, но анализ дорог. Вот он то и остаётся надолго. При кори на всю жизнь, при гриппе на год, два.

Чтобы антитела не терялись, нужно за ними следить и подпитывать их пищей

18 окт 2020 в 17:33

Ха, надо локтя спросить, у того на всё есть готовые объяснения.

18 окт 2020 в 17:33

Как же бесит помпезный дилетантизм доморощенных гуру. Гуглим про плазматические клетки, внимательно читаем про в-клетки памяти, расслабляемся и прекращаем паниковать. И задаёмся вопросом, почему уважаемый оратор соскользнул с темы КУДА ДЕВАЮТСЯ АНТИТЕЛА К ВЕТРЯНКЕ И СВИНКЕ???

Печальная
18 окт 2020 в 17:38

Я так поняла что академик объяснил почему так, но журналист либо не понял либо не записал. Скорее и не понял, и не запомнил. и не записал.)

Тата
18 окт 2020 в 17:40

Интересно, если вакцинироваться, то тоже 2-3 месяца антитела жить будут? Если бы хоть год,тогда есть смысл ...

18 окт 2020 в 17:49

Никто толком ничего не знает, одни предположения.

То есть мы все умрём ?!!!

18 окт 2020 в 17:57

хех.. тогда и после прививки иммунитет пропадет через несколько месяцев? Нормалек, академик!!

Юлия
18 окт 2020 в 17:59

Как‐то все размыто...то 3 месяца держатся антитела,то до 8 месяцев,а теперь вот и совсем исчезают через 2 месяца.Очень всё не ясно

18 окт 2020 в 17:59

И это - нормально!

Гость
18 окт 2020 в 18:03

Ребят, это же не ветрянка или краснуха, это вирус типа ОРВИ. Откуда может быть длительный или пожизненный иммунитет?

кот
18 окт 2020 в 18:03

Как мне нравятся заголовки статей пропагандистских, вот я прям в восторге.Итак у кого по математике в школе оценка больше 2 думаем. "Каждый пятый теряет иммунитет через 2 месяца" с точки зрения математики так-же верно утверждение "4 из пяти переболевших короновирусом остаются к нему невосприимчивы до конца жизни".Но это в заголовки не попадёт,ибо противоречит генеральной линии...

Роман
18 окт 2020 в 18:14

Зато 4 месяца назад, со всех углов и экранов, академики и чинуши визжали о "коллективном иммунитете".

Мар
18 окт 2020 в 18:16

Несколько дней назад статья была на одном популярном новостном ресурсе, так вот там представители Всемирной Организации Здравоохранения сказали, что антитела в крови человека сохраняются 5 - 7 месяцев.
Кому верить?

Мария
18 окт 2020 в 18:28

Давайте признаем тот факт, что никто ничего не знает. Ни сколько держится на поверхности, ни через какое время заболевают при встрече с заражённым, ни толком про бессимптомных, ни как лечить, ни сколько держатся антитела. Ничего!!!!Только наверное китайцы знают, которые его и выпустили и наверное знают как лечить, или молчат о своей ситуации. В данной ситуации дистанция, протирать руки перед тем как одеть маску и чтобы снять. Маску в отдельный пакет, а не в карман с только что полученной сдачей.

Ара
18 окт 2020 в 18:36

Ну раз Тотолян говорит,значит так оно и есть. Хотя Симонян,Кеосаян,Бабаян и особенно Галустян с Петросяном еще больше доверия у меня вызывают!

Гостья
18 окт 2020 в 18:56

Тогда и смысла вакцины нет, живём как жили до типа пандемии и не париться, потому что каждые 2 месяца не собираюсь тыкать в себя прививки, уже заврались и запутались во лжи

Гость
18 окт 2020 в 19:11

вот поэтому и не ношу маску, каждый месяц пополняю антитела

18 окт 2020 в 19:13

Почему, когда приводят статистику о короне, пишут - за сутки вылечились? Они за сутки могли выписаться из больницы. Но никак не вылечиться.

Василий
18 окт 2020 в 19:28

Однако, сильно уменьшилось количество КОВИД-диссидентов. Похоже, придётся привыкать и к маскам, и к перчаткам. А там и до социальной дистанции в 2-3 метра рукой подать: другого пока ничего не предлагается...

18 окт 2020 в 19:33

Странно, однако, что на данный момент в мире не более 10 зафиксированных случая повторного заражения.
Но, опять же, вакцину надо окупить

Гость
18 окт 2020 в 19:46

Капиталистическая пропаганда) На фоне западного бессилия перед ковидом, ситуация в Китае и действия его властей - как кость в горле!

ААА
18 окт 2020 в 20:04

Идет 5 день. Врача так и нет. Вызываем каждый день . Все симптомы короновируса. Люди явно брошены медиками. Че у нас твориться то???

ААА
18 окт 2020 в 20:07

#МедикиВзапасеПомогите!!!! Пора уже объявлять мобилизацию всех медиков в запасе!!!

Медики в больнице многие дома, болеют короной. Не кому заниматься населением.

18 окт 2020 в 20:10

Ну значит тем более надо жить обычной жизнью, все равно живыми с этой планеты еще никто не уходил 😄Жить и радоваться жизни каждый день!

йцукен
18 окт 2020 в 21:34

После таких новостей цены на презервативы должны стремительно снизиться.
Смысла нет никакого платить по 300 рублей.
Шансов умереть от триппера горазда меньше, чем от ковида.

5555555
18 окт 2020 в 21:35

И что теперь ? Если вакцина не поможет ? Будем теперь жить так как живем в 2020 году все время ? Или лекарство от этого вируса будет найдено ? А причина появления этого вируса найдена ? Другой вирус не придёт ?

Гость
18 окт 2020 в 21:46

интересно, академик только сейчас это открытие совершил? этот факт уже давно был всем известен. во всяком случае среди медиков. при дальнейшей мутации коронавируса,антитела выработанные прежде, могут быть совершенно бесполезны.

18 окт 2020 в 21:58

Блин, что за шляпа-то! То есть мало, что нужно постараться переболеть и не сдохнуть один раз, так, возможно, нужно будет это провернуть второй раз?!?!

Медвед
18 окт 2020 в 23:26

А можно просто не болеть, что тут сложного то?

Гость
18 окт 2020 в 23:52

От куда такая уверенность? Достоверной информации нет.

Гость
19 окт 2020 в 00:10

Ну чёй-то они прям всё уменьшают и уменьшают время . то говорили полгода потом три месяца ,а сейчас и вовсе два месяца. так скоро они и до двух недель или дней договоряться.
Честно говоря я стал смотреть не на то что говорят а то кто говорит. А то истину заменяют нынче пропагандой.

инженер
19 окт 2020 в 03:27

В Китае внимательно наблюдают за ходом коронавирусной эпидемии в мире и готовят еще более коварный вирус на будущее. Так и победит коммунистическая революция во всем мире без единого выстрела.

19 окт 2020 в 03:48

И тем не менее ни одного достоверного доказанного повторного заражения за все время, так что засуньте академика туда где взяли, как всегда желтая пресса и А-а-а-а-а!!! ПАНИКА!

19 окт 2020 в 03:55

Вообще под таким количеством фейком и истерии вокруг не очень то и опасного вируса до сих пор удивляют другие вещи - антител к идиотизму так и не появилось, интеллектуальной эволюции у стада в намордниках не произошло, выросшего стремления быть свободными тоже. Но зато произошла полнейшая деградация, развился инстинкт подчинения и стойкий депрессивный синдром. Как легко и просто оказалось "играть" со страхами отсталой неграмотной биомассы и вирус не нужен, просто немного фейком и истерии в СМИ и вы - хозяин планеты дураков.