Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

375 комментариев к публикации И новый антирекорд: за сутки коронавирусом заразились почти полторы сотни человек
И новый антирекорд: за сутки коронавирусом заразились почти полторы сотни человек

Тип правильный
18 окт 2020 в 13:15

Хотите слушайте, носите маски...Я не собираюсь этого делать и на штраф мне все равно....Не оплачу и все...15.000 переболело, 508 умерло из 2+ млн, это что много??? Что вы требуете все закрывать? Не хотите не ходите вас че силком заставляют ходить по кабакам??? Как кусок ткани может защитить, да никак!!! носите сами поддержите завод Собянина...

гость
18 окт 2020 в 13:15

Что хотите, везде грязные дороги, немытые подъезды, общественный транспорт, где просто грязный ужас, скорые ждут сутки, участковых врачей по 3-4 суток, которые никогда не делают тесты, зато написали 620000 тестов сделали, непонятные таблетки по 12000.

доктор
18 окт 2020 в 13:24

Через два часа маска превращается из средства защиты в средство распространения инфекции. Вирусы, бактерии и грибы оседают на маске и потом могут вас заразить.
Бабушки, например, не будут покупать новые маски, будут одной пользоваться все время. Запомните раз и навсегда, одну маску можно носить не более 2-х часов. После этого её необходимо утилизировать.

18 окт 2020 в 13:24

"Продолжительность здоровой жизни в России составляет 63,7 года — по этому показателю страна занимает последнее место среди государств Европы."
Спасибо Нолику!

Из Канады е
18 окт 2020 в 13:27

Просто надо всех на удаленку отправить.

18 окт 2020 в 13:30

Люди берегите себя своих близких и окружающих. Делай что просят вас медики которые работают без выходных. Старайтесь держать дистанцию где это возможно, одевайте маски. Всем добра и здоровья.

Гость
18 окт 2020 в 13:32

Ждем новых послаблений от наших властей

Мама
18 окт 2020 в 13:32

У нас заболеди соседи. Врачи приехали сказали ангина. Одному соседу врач прям напел что ковила нет, все хорошо. У других болеет 1 ребенок из двух и тоже сказали ангина, при этом "здоровый" продолжает ходить в школу. Кого благодарить за увеличение заболевших??

джон2
18 окт 2020 в 13:32

Вот в Северной Корее и Беларуси хорошо - там нет КОВИДа ! Смогли же мудрые власти его там победить!

Сергей
18 окт 2020 в 13:36

Лекарств нет в аптеках. И это уже не смешно.

Гость
18 окт 2020 в 13:43

Не гневите бога, не носящие маски. А что-то Травников молчит, Локтя давно уже не слышно.

Зараза
18 окт 2020 в 13:47

Не зря я сегодня масочки купила. В прихожей упаковка лежит. Кто выходит берёт. Детям детские маски.

Гость
18 окт 2020 в 13:48

В статистику попадают только подтверждённые ковиды тестом, есть те у кого тест отрицательный, но клиническая картина вирусной пневмонии ( это может быть по разным причинам( дефект забора, хранения материалов, ну и качество тестов,не все умеют забор делать правильно к сожалению, ещё ковид имеет сердечно сосудистые осложнения в виде инсультов и эмболий и прочего и первым диагнозом могут они идти, а ковид вторым и в летальность пойдёт не ковид, а инсульт). Поэтому нужно смотреть не статистику ковида, а внебольничных пневмоний. Но она будет позже, и на проф съездах пульмонологов, без афиширования широкого, а так же летальность годовая будет интересна.

18 окт 2020 в 13:49

И это самое начало.

джон2
18 окт 2020 в 13:50

Реальную смертность можно понять , когда появится статистика смертности год к году

00000
18 окт 2020 в 13:52

В стране страховая медицина. Именно страховые компании контролируют процесс лечения пациентов. Если есть нарушения - обращайтесь в страховую компанию.

18 окт 2020 в 13:53

Невыгодно государству вводить ограничения, денег нет. Кривая куда то да вывезет.

Ромыч
18 окт 2020 в 13:56

Прислали из Новосибирска, там где проводят анализы:

На фоне общей паники и только-только зарождающейся эпидемии в России, мы проконсультировались у врачей и микробиологов *по поводу вируса Covid-19*.
Особую благодарность за подробные объяснения хочу выразить Марку Лелькину, практикующему врачу-терапевту академгородка, с двумя высшими медицинскими образованиями и Добротину Михаилу Юрьевичу - микробиологу, в прошлом работавшему над вакцинами гриппа в Кольцовском институте «Вектор».

*Вот что мы узнали:*

Разновидностей коронавирусов на свете множество – как окрасок у кошек. Каждый из них специализируется на каком-то виде животных. Нынешний коронавирус существовал и раньше - все, что сделал Covid-19 – это расширил свою ориентацию и стал передаваться человеку.

Короновирус не выживает в сухом состоянии, поэтому передается через влагу. Чтобы передаться через влагу, (воздушно-капельный путь) ему нужно попасть на слизистые оболочки (глаза, нос, рот). В остальных случаях, он погибнет.
Но и попадания на слизистые еще недостаточно: наши глаза слезятся и вымывают влагу, наши ноздри производят сопли, чтобы «выплюнуть» гостя. Наши легкие – отхаркиваются (чих, кашель). Подобно рыбе на нересте, вирусам нужно преодолеть несущий их обратно наружу поток. Вот почему рекомендуется высмаркиваться, мыть лицо, руки как можно меньше касаться лица.

Сергей
18 окт 2020 в 14:00

паникеры сидите дома в своих намордниках и не выходите в люди, меньше народу -больше кислороду. Ваши намордники не спасут вас от вируса , кусок тряпки нацепят повесив нос и ходят боясь заразиться, обхохочешься
от таких паникеров даже ртутных градусников нет в аптеках , совсем уже обезумели

18 окт 2020 в 14:02

Не пойму, чему удивляться, отпускники вернулись, школьники с каникул вышли, студенты опять же, поголовье "я ни кому не верю и мне все пофиг" сильно прибыло, если судить по комментариям, вот и результат. Просто, люди чаще стали контактировать, а тут еще осень дурная, то бодренько, то жара как в августе. Было бы странно, если бы цифры не росли.

Гость.
18 окт 2020 в 14:02

Маски это хорошо. Но люди прутся в Меги, Ауры, Галереи и с детьми, стоянки забиты. С лекарствами проблемы, медики загружены. О чем только думают?

Гость
18 окт 2020 в 14:06

Вполне нормально, для сезона ОРВИ. А быть постоянно в маске крайне губительно для своего здоровья, от этого наоборот можно и заболеть. К сожалению у нас абсолютно нет никакой пропаганды правильного ношения масок и их утилизации

Гость
18 окт 2020 в 14:06

Я думаю, что большинство инфицированных (и умерших) на совести самого населения. Основная заражаемость в магазинах и транспорте. И там и там никто не выдерживает дистанцию и не носит маски. Многие садятся в автобус на 1-3 остановки. Это 0,8-1.5 км. В магазинах полный трэш и ужас. Почему в Ашане сделали нормальную прикассовую зону , а в остальных магазинах нет? Для этого нужно быть лауреатом премии? Ну и население....Оно лезет друг на дружку как в последний раз. Зачем? 2 метра не сделает вам кассу недоступной, но защитит от заражения.
Несколько сот лет назад в мире произошла страшная эпидемия чумы. Перемёрло чуть не 50% населения (так говорят, но никто не считал). Но тогда всё понятно, никакой гигиены не было, население вообще не понимало что происходит, считая мор карой с небес. Тех, кто говорил о необходимости профилактики и гигиены, просто убивали как врачей/вредителей и врагов народу. Но сейчас то все умеют читать и писать, в чем проблема? Может как в стародавние времена: нет маски в общественном месте - на кол. Здесь же. Или что еще делать-то?

Гостья
18 окт 2020 в 14:09

Чтобы признать ситуация серьезной и принимать решительные меры без оглядки на Москву нужна политическая воля. У одного человека в уже на весь мир известном городе она была, до сих пор это люди помнят и несколько месяцев по субботам на митинги выходят. Вчера опять выходили. Где теперь этот человек сидит все знают где и руководители других регионов урок хорошо усвоили.

Гость
18 окт 2020 в 14:10

Динамика числа взрослых пациентов в инфекционных стационарах
Новосибирска и области
10.10.20[3220] +179/прирост за сутки
11.10.20[3359] +139
12.10.20[3548] +189
13.10.20[3728] +180
14.10.20[3848] +120
15.10.20[3935] +87 /похоже, койки стали заканчиваться
16.10.20[3990] +55 /число госпитализаций 15-16 упало
17.10.20[4343]+353/открыли и заполнили новую больницу?
18.10.20[4231]-112/???
Сегодня мы должны были превысить “резерв Хальзова”(4474 койки), однако, произошло удивительное – число взрослых пациентов уменьшилось на 112 человек. Как это могло произойти – непонятно. Даже если предположить, что полностью прекратилась госпитализация, всё равно не сходится – за сутки выписали 56 человек.

18 окт 2020 в 14:19

Обнуление обнулинщика завершено, теперь количество заболевших не надо согласовывать у губернатора?

18 окт 2020 в 14:24

Сегодня по телевизору выступала Позднякова Л. Л. (гл. врач инфекц. б-цы №1 и гл. инфекционист НСО). Ее слова: занято уже 92 % коек, причем, сейчас люди болеют тяжелее и дольше. Вперед, безмасочники, подбородочники и подносники, продолжайте убивать людей.

Гость
18 окт 2020 в 14:28

Умиляюсь нашим официальным средствам информации. Летом взахлеб рассказывали: открылись курорты Крыма и Краснодарского края, вступила в действие программа стимулирования внутреннего туризма и т.д. и т п.
Теперь сообщают: 90% новых случаев - это завезённые при возвращении с отдыха.
Это как понимать: лажанулись с открытием курортов?

18 окт 2020 в 14:36

Граждане, не поддавайтесь панике! Мест в больницах не осталось, но у нас всё под контролем. Лекарств в аптеках нет, но ожидается поступление в ближайшие полгода.
Если вам стало трудно дышать, берите лопату, идите на Гусинку и начинайте самозакапываться, пока земля не промёрзла.

18 окт 2020 в 15:09

Товарищи редакторы, заболевших поправили, а покойных и выздоровевших? В статье четко написано, +149 заболевших, 4 покойных, и +56 признаны излечившимися.

тесты
18 окт 2020 в 15:10

Сейчас примерно в полтора раза больше тестов делают - 6-7 тысяч в будни и 2-3 в выходные. Летом было 4-5 и 1-2 соответственно. Примерно в полтора раза больше и выявлять стали.

Путиняшка
18 окт 2020 в 15:14

Заболел близкий родственник. Уже больше недели температура 38,5. Возраст 64 года. Два похода к врачу по месту прописки - орви. Кт легких (на которую платно я его каким-то чудом экстренно записала, так как запись сейчас идёт во всех коммерческих центрах на конец октября- начало ноября !!! ) сейчас выдала двухстороннюю пневмонию. Вызвали скорую, сначала по телефону их отфутболили, мол ждите понедельник и вызывайте врача из поликлинники, пришлось мне им вызывать скорую, дозванивалась очень долго, вызов приняли, я реально смотрю на вещи и хочу, чтобы у человека был шанс экстренно начать лечение и дай Бог все будет хорошо 😭 время сейчас упускать и ждать у моря погоды точно нельзя

Влат
18 окт 2020 в 15:25

Пока председателем комиссии будет Нелюбин - дела не будет.

Повторюсь
18 окт 2020 в 15:32

В посольстве США заявили, что вакцину от короновируса украина у России покупать не будет.
Истинная незалэжность ...

Модератора данная новость почему-то оскорбила и коммент был удалён)))

Пол, Палец, Потолок!!!!

Гость
18 окт 2020 в 15:46

НГС, требуйте бриффинг!! Вы же журналисты или кто! Общественность требует! Пусть травников выходит и говорит, чего они ждут?

Самый умный
18 окт 2020 в 15:50

Так че вы удивляетесь. Я вам реальные вещи под каждой статьей пишу, никто это в топ не выводит. Особо одаренные даже минусы ставят.

джон2
18 окт 2020 в 15:56

Говорят постоянный приём алкоголя защищает от заражения, это действительно так?

Самый умный
18 окт 2020 в 15:56

А да, так и быть, в 1346 раз повторю для особо слабоумных читателей НГС, ваши комментарии под статьями никто в мэрии и области не читает. Вы можете хоть миллион настрочить, нам это никак не касается. А могли бы 240 плакатов написать и выйти, было бы прикольнее.

Гость
18 окт 2020 в 16:09

пошла сейчас в аптеку около дома на Достоевского купить своё лекарство от давления, давно его пью конечно по назначению врача, но аптекарь заявляет ~по рецепту! отвечаю ~это что всем идти в поликлинику и что там будет в период скачка вируса, ее это не волнует, впереди меня отправила ещё двух пожилых людей! что опять такое? это же вредительство! я же за свои деньги не могу купить лекарство и что я его придумала? главное что сталкивают людей в кучу в поликлинике !

СНВ
18 окт 2020 в 16:39

Такая же ерунда с таблетками от давления!!!!! Только по рецепту!!!! А если скаканет, фармацевт сказал вызывать скорую!!!! Спасибо слугам народа за заботу!!!!! Теперь еще больше людей будет в поликлиниках!!!!! Дебилизм!!!!!

Света
18 окт 2020 в 16:47

Какая разница между вакциной первой и вакциной от « Вектора» ? И когда начнут прививать желающих ?

18 окт 2020 в 16:54

Врут примерно на порядок, то есть смело умножаем 149 на 10 и получаем более точное число заболевших за день.

18 окт 2020 в 17:07

Хватит уже с этим насморком носится

18 окт 2020 в 17:19

149 заразившихся???
А весь азитромицин, триазивирин и др. лекарства от коронавипуса и последствий инопланетяне раскупили?
Эти лекарства без рецепта давно не продаются, значит врачи выписывали.
Вызывают скорую и врача на дом в 6 раз чаще тоже пришельцы?
Они же и в очереди к терапевту по 5 часов сидият.
Реально заболевших во много раз больше.
Никогда не была поклонником действующей власти, но такого отношения к на

18 окт 2020 в 17:20

Такого отношения к народу даже я не ожидала.

Гость
18 окт 2020 в 19:01

Может Травников заболел?

Гость
18 окт 2020 в 20:15

И все-таки вся жуткая зараза прет из Китая.. Надо что-то с этим делать. Вот задача для Локтя.

Гость
18 окт 2020 в 20:24

Травников весной частенько брифинг и проводил, когда ещё и такого распространения вируса не было. За один день народ по домам расписали, а сейчас о чем думает? Как свое кресло сохранить? Сейчас прочитала, что власти не планируют вводить дистанционное обучение в школах - бедные учителя и дети! Это просто какое то издевательство, страшно детей в школу отпускать!

Лариса
18 окт 2020 в 20:33

Дорогой НГС! Не могли бы вы обнародовать статистику по умершим от онкологии и туберкулёза , за этот же период?)

Berkov
18 окт 2020 в 21:11

Да всем пофиг уже, пусть хоть 150 в сутки умирает. Россиянам пофиг и на себя, и на своих детей, и уж точно на своих родителей (привозят же в больницы, даже не поинтересовавшись как выглядит туалет)... Это больше похоже уже не на передачу на лечение, а на утилизацию. А многие ещё и догадываются защищать врачей, если вдруг кто-то всё-таки требует оказывать родственникам (обычно детям) качественную помощь вовремя, а не "когда квота будет".