Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации Врач отказывается брать тест на коронавирус. Законно ли это и что делать? Объясняем в пяти карточках
Врач отказывается брать тест на коронавирус. Законно ли это и что делать? Объясняем в пяти карточках

Гость
18 окт 2020 в 12:43

А скажите пожалуйста. В условиях мировой пандемии с угрозой высокой смертности населения, законно ли делать тесты на угрожающее заболевание - платно? Почему государством не взяты под контроль медучреждения и люди, способные оказать помощь в борьбе с заболеванием? ПОЧЕМУ мы ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ за возможность жить?!

Валентина
18 окт 2020 в 12:45

В комментариях в основном рассуждения тех, кто пока Слава Богу не столкнулся с этой проблемой. Нас трое, ходили в масках, руки мыли чуть ли не каждый час. После магазина и транспорта руки обрабатывали антисептиком, бутылочка всегда в кармане лежит. Но увы, заболели. Вирус у каждого начинал действовать по разному. У нас с мужем начиналось с легкого кашля как при фарингите У внука студента с сильной головной боли, которая держится уже три дня, обезболивающей таблетки хватает на 2-3 часа. Температура появилась только через сутки у всех.Казалось, что ОРВИ. На всякий случай сделали платный анализ, потому что в бесплатную медицину давно не верим,и есть человек из группы риска. Через три дня получили положительный результат на ковид и отрицательный на антитела. Лечимся своими силами.. Кстати очень полезная информация переболевших. От кашля хорошо помогает небулайзер. Болеем неделю. Врач придёт только в конце следующей недели. Врачи тоже люди, которые болеют.А скорая к таким как мы уже не выезжает. Совет: не паниковать, не ждать скорой помощи, запастись простейшими мед.препаратами, обильное питьё, витамины, обязательно принимать пищу через не хочу. У организма должны быть силы для борьбы. При температуре хорошо помогают обтирания мокрыми салфетками. И обязательно двигаться по квартире, а не лежать, чтобы не было застоя в легких. Враг уважает сильного соперника. Будьте сильными.

Мда
18 окт 2020 в 12:53

А то, что платно тест не делают при наличии симптомов, нарочно забыли указать?
Люди, включайте голову! Медицина у нас никакая! Если заболеете, вам даже тест будет негде сделать. Вы будете загибаться от типа "обычного ОРВИ" и нет никакой гарантии, что в итоге не загнетесь. И всем будет пофиг. Зато статистика замечательная.
Бросайте ковидиотствовать, берегите своё здоровье!

18 окт 2020 в 12:56

Чинуши эпично налажали в борьбе с эпидемией, показали и свою импотенцию, и импотенцию системы здравоохранения. Но какой они вывод сделают по итогам? Все тот же один единственный - любые выборы надо проводить в период между эпидемиями и девальвациями.

Как то так.
18 окт 2020 в 12:59

У меня только один вопрос,а нафига мы тогда ежемесячно тэнге на ОМС перечисляем?Вот какого лешего я прихожу в поликлинику сдавать кровь,а мне говорят,что они не состоянии сделать 60 процентов всех тестов назначенных мне перед операцией.Узи сделать не возможно,на флюшку очереди просто космические и за это мы должны платить?По телевизору чинуши рассказывают как у нас всё хорошо,а где хорошо,в каком месте они это хорошо нашли? Давайте отменим все поборы и каждый будет за свои лечиться,это не помощь,а черти что.

Митяй
18 окт 2020 в 13:01

Ну сдали вы тест деньги заплатили вам сказали что ковид и дальше что кто-то наварился а вам минус лекарства то нет смысл делать всякие тесты

Ирина
18 окт 2020 в 13:06

Уважаемая редакция! Будьте добры, проясните у нашего министра Хальзова, почему в Москве тесты и КТ делают бесплатно по системе ОМС, причем всем желающим. Сейчас строго по записи, срок ожидания - трое суток. А мы что, в другой стране живем? Система-то одна, страховые взносы платят все одинаково. Заранее благодарю за ответ.

Гвоздь
18 окт 2020 в 13:14

"Где сдать тест платно? Я могу выходить из дома"
Когда не можешь выходить надо не тест заказывать.

123
18 окт 2020 в 13:31

а страховые отчисления зачем берут???

18 окт 2020 в 13:41

Маме 78 лет, температура и кашель, про тест спросили, ответили, что не положено

Татьяна
18 окт 2020 в 14:09

Так они даже первоочередному заболевшему не берут тест, не то чтобы прямоконтактным с заболевшим!!! У меня родственник был контактируемым с заболевшим, так думаете ему вообще хоть кто то звонил???? Ничего подобного. Все это вранье! С 11 поликлиники врача вызвать на дом просто невозможно, трубку не берут!!! Вы зачем пишите эти статьи, только раздражаете. Зачем нам вообще бесплатная медицина и ежемесячно мы делаем отчисления из ЗП, просто на зарплату врачам, которые ничего не делают и никому они не обязаны! Здорово, да здравствует могучая Россия, государство все делает для вас!

18 окт 2020 в 14:13

Давно уже ясно, что если вы слишком мало зарабатываете, у вас маленькая пенсия или дети - или обивайте пороги или берите кредиты, чтобы сходить к платному врачу. Ни лечить, ни учить в этой стране бесплатно никто не собирается...

Наталья
18 окт 2020 в 14:18

Мне тоже отказали делать платно, хотя все признаки ковид, прописали антибиотики, сказали тест Вам не положено Вам не 65...силиие дома, будете помирать вызывайте скорую...

Гость
18 окт 2020 в 14:18

Иногда надо спускаться с облачка..... Даже всей семье не сделают тест, если там есть заболевший. Только одному, и то если повезет

18 окт 2020 в 14:20

А почему не делать тест всем? Потому что тогда цифры будут совсем другие?

18 окт 2020 в 14:22

Видно как заработали путинские поправки про доступную и качественную медицину 😂
Молодцы, что обнулили Путина, а с болячками теперь разбирайтесь сами.

Гость
18 окт 2020 в 14:25

Куда вдруг из списка делись люди с хроническими заболеваниями? Это что вобще за новости, никому старше 65 не брать? В своём уме там? Я вынудила врача взять тест, мне 27 у меня бронхиальная астма, мне не жить теперь? Тест кстати положительный и мне становится всё хуже и хуже.

18 окт 2020 в 14:29

Бесплатно контактным, старше 65 - законность этих критериев и соответствие ст.Конституции?

Гость
18 окт 2020 в 14:30

совсем потеряли все в своей жизни господа министры

18 окт 2020 в 14:35

О какой реальной статистике роста заболеваемости тогда можно вообще говорить?! Весной и летом тесты делали всем (ну почти) без дискриминации по возрасту!!! Можно цифру заболевших смело умножать на 5!
И почему в других регионах тесты по ОМС есть возможность сдать не только населению 65+ ?!

18 окт 2020 в 15:04

Муж работает в образовательном учреждениии Половина руководства слегло Есть подтвержденный ковид (каким то чудом сделал

Гость
18 окт 2020 в 15:09

Вот кто сейчас налоги будет платить. Обязаны платит за такие цены. Что пол КТ не написали? 4 тыс уже, 6 тыс если не ждать. Капец. Отчисления в бюджет должны быть больше чем за нефть. Цены поднимают на глазах. Наверное радуются очень такой заболеваемости. Когда ещё такой праздник у них будет

Гена
18 окт 2020 в 15:28

Вот когда за каждого умершего от позднего оказания мед помощи его родственники будут подавать в суд на правительство, правительство области и города и лично хальзова, в суд по правам человека и в конституционный суд РФ, вот тогда и начнет хоть что то сдвигаться с мертвой точки. По крайней мере хальзова может сделают крайним, снимут с должности и свешают на него всех собак. Для области это будет благо.

Гость
18 окт 2020 в 15:32

Даже врачу работающему с КОВИД больными, тест бесплатно делать не стали, да хрен с ними,сами сдали и КТ сделали за 6 тысяч.

James Bond
18 окт 2020 в 15:42

НГС, напишите что с симптомами ОРВИ сдать тест невозможно. Потому и заболеваемость такая, что тестирование никакое. Где можно сдать с симптомами ОРВИ? Лично общался с Инвитро и Гемотестом, берут только у здоровых, для того чтоб поехать за границу, например, или у тех кто должен сдать по возвращении...

Мари
18 окт 2020 в 15:46

Про налоги
Например, вы зарабатываете 40 т.р в месяц. За год это 480 т.р.
13% НДФЛ - 62 400 Р.
22% пенсионное страхование — 105 600 Р;
5,1% ОМС— 24 480 Р;
2,9% на случай болезни и материнства — 13 920 Р;
0,2%, на травматизм — 960 Р.
Всего — 207 360 Р.
В итоге вы 5 МЕСЯЦЕВ работаете БЕСПЛАТНО!
Про пенсии
Миллионы людей умирают не дожив до пенсии (по официальной статистике с1995 по 2015 умерло 45 млн человек, 10 млн не дожили до пенсии) Где их деньги, а это триллионы рублей. Кто их присвоил, украв у мёртвых?

Гость
18 окт 2020 в 16:00

Поймите одну простую вещь. Тесты не огурцы и анализаторы тоже, они за ночь не вырастают. При столкновении нашей системы здравоохранения с пандемией выяснилось что обеспечить тесты всем как говорит здравый смысл невозможно. Количество тестов ограничено пропускной способностью лабораторий, имеющих соответствующий анализатор ПЦР. К слову сказать их нет ни в 11 ни в 25 больнице и за полгода пандемии как то не нашлось средств их туда приобрести. Какой вывод был сделан из вышеизложенного? Сортировка. Официально закреплённая в приказах Минздрава и временных клинических рекомендациях по ковиду. Наш министр лишь озвучил их. И даже в этой ситуации тестов не хватает. Не хватает даже в стационарах, где из за отсутствия возможности быстро провести тестирование сначала в одной палате двое трое суток лежат и ожидают результаты как заражённые ковидом, так и с другими инфекциями люди. А потом в ожидании двух отрицательных мазков людей при клиническом улучшении не могут выписать. Вам надо объяснять после этого почему у нас люди лежат на кушетках в коридоре? Так что всем здоровья.

Станислав
18 окт 2020 в 16:04

Это правда по городу расхаживает

18 окт 2020 в 16:06

Вот так вот, страховые взносы за медицину с зарплаты заплати, а потом оказывается, что здравоохранение ничем тебе не обязано. Идите и снова платите частным клиникам, если хотите лечиться.

Станислав
18 окт 2020 в 16:09

Это правда, по городу расхаживает масса народу с ковид которым не делают тест, несмотря на температуру. Если бы мы сами не сделали то тоже расхаживали, а так неделю проболели и предупреждали что контакт был, никто не пришел, даже врач.

18 окт 2020 в 16:23

Делать тест они бесплатно не обязаны , ну молодцы ! Кстати никто даже не может назвать РЕАЛЬНУЮ себестоимость теста на этот вирус , говорят что типа затраты изготовителей не прозрачны , это типа коммерческая тайна . Однако почитав мнение экспертов , можно сделать выводы , скорее всего сумма не дотягивает до 5 $

Руслан
18 окт 2020 в 16:35

О каком тесте может идти речь, если врача жду 3и сутки. Скорая говорит мы на температуру 39.5 и кашель не выезжаем. Где хваленые инфекционные бригады. Зато у нас все хорошо и замечательно. Поэтому граждане надеемся на себя

гость
18 окт 2020 в 16:53

Так не хватает на всех смертных тестов. Если всем подряд будут делать тесты бесплатно, то как же Локоть сможет себе восемь раз сделать тест? Думайте, граждане, думайте! Его здоровье ведь гораздо дороже ему, чем ваше.

Инопланетянин
18 окт 2020 в 16:55

А в это время. Власти города Циндао в китайской восточной провинции Шаньдун после того, как там выявили 12 новых случаев заражения за пять дней на COVID-19 протестировали почти 11 миллионного жителей . Интересно. Тестирование проводилось за деньги жителей или за счёт бюджета страны?

Гость
18 окт 2020 в 17:06

У меня пропало обоняние, слабость, кашель, головные боли. В тесте и в больничном отказали. Более того врач отказалась даже слушать, написала список лекарств. Нет температуры, вам не положен больничный. Естественно у меня нет основания не ходить на работу, сотрудников предупредила все сидят в масках.

18 окт 2020 в 17:09

Хрен с ним с тестом, у них точность никакая. Меня больше огорчает отсутствие лекарств, выписанных так долго ожидаемым врачом! В то время, как пневмонию надо быстро лечить! Вот, где апокалипсис, люди!
Скорую не дождешься, врача тоже, лекарств нет! Как это в реальности вообще может быть?? Я не верю, что я живу в это время!

Гость
18 окт 2020 в 17:58

Хоть платно анализы сдать можно, и то хорошо. Может еще напишут где платно лечиться можно с ковидом, куда обращаться с положительным результатом. Может больницы стационары платные есть, куда возьмут и не будут врать что орви и все прекрасно. Развалили медицину в России.

Вася
18 окт 2020 в 18:07

Гляньте, куча клиник, и цены у всех разные, мерзко от того что в панике люди идут и несут последние деньги на тесты, которые не могут априори быть платными в режиме второй волны, пандемии и прочих названий. Позор. Кто обоготится на горе другиз, в аду гореть будут..

18 окт 2020 в 18:08

Не делают даже тем, кому положено.
У меня заболела мать, 71 год, t 38, кашель. Врач, правда пришла, лекарства выписала как от ОРВИ, про тест ни гу-гу.
До поликлиники не дозвониться, я ходила своими ногами 2 дня подряд, вызывала к ней врача, чтоб взяли тест, поскольку она, помимо возраста еше и контактная.
Они не отказывают, вызов, якобы, принимают. Но так и не приехали, и тест не сделали.

Мимопроходила
18 окт 2020 в 18:13

Не делают тесты, чтобы статистику не портить. Коммерческие не делают тесты тем, кто с температурой. И даже если без температуры, выходит, что Хальзов прямо потыкает тому, чтобы по городу бегали заражённые и контактировавшие с заболевшими. И на анализы, и на КТ. Т.е. идет вал заболевших, а эти статистику корректируют. Опять очковтирательство. Пока до батюшки-царя не донесут, а он им по жопе не даст, будут сибурде устраивать. А по телеку нам будут показывать, как в Москве всем делают бесплатно. И анализы, и КТ. А мы - быдло

18 окт 2020 в 18:24

Пенсия 9.500 руб. На какие шиши делать тест? Ответь губернатор.😠

18 окт 2020 в 18:50

Если врач без теста не может поставить правильный диагноз, то как он заставит пациента делать тест платно?
Он же не сможет поставить ковид только по симптомам! А если он вместо ковида будет ставить ОРВИ, то какой же он врач?

Гость
18 окт 2020 в 18:51

И чего вдруг всем понадобились услуги врачей? Столько лет лечились от всего по интернету... Медицину загубили и развалили, вот и лечитесь от ковида у блогеров.

Гость
18 окт 2020 в 19:00

А как вы считаете статистику заболевших если вы никого не диагностируете? Я сейчас заболела, мне даже общий анализ крови с мочой не предложили сдать, врач пришёл на третий день после вызова, прописали диксаметазон колоть от ковида, но про диагноз ни слова не сказали! Ещё врач отсчитали на пальцах 10 дней, сказал что я буду уже не заразная и предложил прийти самостоятельно в поликлинику закрыть больничный 22 октября... а у меня все признаки на лицо и ещё у всего коллектива параллельно такие же симптомы... всем отделом на больничный ушли! И ни кто про ковид не говорит из врачей!!!! Вот так и живем мы с вашим Здравоохранением, уважаемый Константин Васильевич! Зато по рейтингам Новосибирская область видимо хороша перед федеральной властью(

Лиза
18 окт 2020 в 19:01

НГС почему матерщинников не не отправляете в бан? как они достали

Лена
18 окт 2020 в 19:10

Коллеге сделали 3 теста почти одновременно: один положительный, а два других отрицательны.
У соседки пневмония, направление в поликлиннике на тест на ковид не дают, говорят: "Пролечите пневмонию, сделайте рентген легких и если всё ок, то дадим тест."
Тётя задыхалась с температурой, никто не хотел брать тест, в скорой отправляли к врачу в поликлиннику, а в поликлиннике навыписывали лекарств от ОРВ, опять же теста не добилась. Она в частную лабораторию пошла (сбила температуру, умылась, накрасилась. Типа такая без симптомов пришла для себя провериться. Там показали ковид).
Вопрос: На фига этот цирк с цифрами, масками, карантинами? Зачем оставлять людей без работы, общения и права на полноценную жизнь. Развейте культуру питания, здоровья, научите людей заботиться о себе, перестаньте кошмарить.
Эти короновирусные меры запланированы - это не забота о людях, цифры прописаны давно.
Неужели не видно абсурдности ситуации? Нацепили свои маски и ходят трясутся. Углубитесь немного, почитайте про вирусы, бельгийских врачей, Толоконскую (инфекциониста между прочим). Удобно читать нгс, смотреть телевизор и не пытаться разобраться самостоятельно, без пропаганды.

Афродита
18 окт 2020 в 19:19

После всего что происходит у меня один вопрос: куда исчезли наши власти, которые кошмарили нас первую волну ограничениям, а сейчас когда такой коллапс, они спрятались по норкам!!! Вы хотите переубивать народ! Отвечайте перед народом!

Гость
18 окт 2020 в 19:20

Хальзов, к ответу!!! К честному ответу! Про контроль над ситуацией мы уже слышали, а теперь честно давай!

18 окт 2020 в 19:21

На работе 2 человека с подтвержденным диагнозом ковид. И 3 человека в пятницу домой отправились с температурой. Руководитель звонил в медучереждение с просьбой обследовать остальных. Отказали почему

Валерия
18 окт 2020 в 19:23

Государство и его система здравоохранения - полное говно.

Гость
18 окт 2020 в 19:32

То, что на тестах люди X зарабатывают огромные деньги было понятно с самого начала. Хотя бы потому что мы быстро заняли первое место в мире по тестам. Всё через Ж..., апо тестам первое место, прослеживается чей-то интерес. Чей писать не буду, но если поискать в интернете, то можно найти много информации.