Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации Снова антирекорд: коронавирус обнаружили ещё у 135 новосибирцев
Снова антирекорд: коронавирус обнаружили ещё у 135 новосибирцев

Гость
17 окт 2020 в 14:43

Всякие казлы не носят маски, либо носят на подбородке или с торчащим носом, потому и результат такой.

Гость
17 окт 2020 в 14:43

У нас по закону медицинскся помощь по полису ОМС оказывается в любом месте России. В связи с этим, при певых признаках заболевания надо лететь в Москву и там идти в поликлинику. Там и тест сделают, и в приличную больницу положат... В Москве всё с этим в порядке. 😊

17 окт 2020 в 14:44

Ну хоть на этот раз ума хватило карантин не объявлять. И на том спасибо

Гость
17 окт 2020 в 14:48

Кто-то на кладбище, а кто-то -в новый бар

Гость
17 окт 2020 в 14:49

До октября месяца мы с женой наблюдали за ситуацией как бы со стороны. Никто из знакомых и коллег не заболел.
С начала октября как "посыпалось". У жены на работе из 30 человек у двоих подтвержденный ковид, еще у шестерых результаты ПЦР сомнительны, проходят дополнительную проверку.
Недавно узнали, что наша знакомая уже месяц борется с болезнью. Две недели лежала дома, затем ее увезли в реанимацию. Прошло еще две неделе, заметных улучшений нет. Самое интересное, что ее уже хотели выписывать из больничного, хорошо, что она сама медик.
Получается, говорят, вроде уже надо выписываться, а потом увозят в реанимацию.
У супруги коллегу выписали с температурой 37,2 и при этом направили на КТ.
Также много коллег свалились с пневмонией. Причём болезнь протекает тяжело.
В общем, все в кучу: коронавирус, пневмония. Гриппа пока не было.

ГостьЕлена
17 окт 2020 в 14:50

Статистика по дням не совпадает: заболело 135 человек , а в больнице с учетом выписанных и вновь поступивших должно быть 3164 человека , а даёте-3313.научитесь правильно считать....

17 окт 2020 в 14:51

Расскажу о себе! Люди разные, у всех разная кожа и ее восприятие на раздражитель! У меня маски многоразовые! Вчера вечером поздно, идя с прогулки, вспомнила что у кота нет корма. Зашла в аптеку, купила маску! Придя в магазин, одела купленную маску! Все... С вечера начало щипать все лицо, чем их пропитывают? А утром встала ..Лицо все багровое.. Аллергия! Так я побыла в ней 5 минут, а люди в них ездить в ОТ должны, в магазины ходить и т.д.

Гость
17 окт 2020 в 14:51

Государство лучше б не пособия на детей выделяло, а тестирование им перед школой организовало.

ГостьЕлена
17 окт 2020 в 14:51

А ещё минус 5 умерших...

Гость
17 окт 2020 в 14:52

Дайте антибиотиков в аптеки, лечиться будем по телефону и по интернету. Что врачей дергать,если ничего нового не скажут. Вакцина где?????

Гость
17 окт 2020 в 15:00

Кому верить? На сайте "стопкоронавирус" показано 11 умерших по Новосибирской области. Здесь - 5. Кто врет?

Анжела
17 окт 2020 в 15:02

Вакцину отправили в Америку или на Кубу. Так же как весной отправляли маски.

Гость
17 окт 2020 в 15:06

Заглянула сегодня в оперативные данные роспотреба так там умерших то 530 и не 524 нгс врете в наглую проплачены вы 100% и заболевших думаю не 135 а в разы больше все скрывают👎🙄

17 окт 2020 в 15:10

В Новосибирске и области уже сейчас четыре с половиной тысячи человек в больницах с ковидом. У нас больниц-то хватит, чтоб ещё перепрофилировать? Беременные могут и дома рожать, как в позапрошлом веке, а вдруг аппендицит у кого воспалится?

Гость
17 окт 2020 в 15:19

Почему ничего не закрывают? Куда смотрят власти? Бушует смертельный вирус сильно и ничего не делают!!! Срочно карантин нужно вводить уже!!!

Старушенция
17 окт 2020 в 15:20

А очень многие до сих пор ничего не слышали и ничего не понимают! Сегодня в супермаркете ходят бабушка без маски и дед с маской на подбородке. Подходят вплотную к другим покупателям и ещё удивляются и смеются: "Вы что, боитесь?"
Может, они из глухой деревни, где даже телевизора нет?
Надеюсь, не заразятся сами, а то уж больно беспечны!

Гостья
17 окт 2020 в 15:20

Хорош кошмарить нормальных людей!

У вас каждый день НОВЫЙ рекорд 👎

Людмила
17 окт 2020 в 15:21

Закрывайте школы! Детей страшно отпускать!

Гость
17 окт 2020 в 15:23

Раньше ни одним ОРВИ так не болел, чтобы с 60% поражения легких, открытием язвы и сердечным приступом. Потребовалась госпитализация, хорошо, что еще места были. Я не возрастной. Знакомый пенсионер перенес заболевание на ногах, без осложнений. Люди, очнитесь, это не ОРВИ.

Гостья
17 окт 2020 в 15:28

Горло болит от Ваших "новых рекордов"

Хватит уже!!!!!!

17 окт 2020 в 15:33

Статистика статистикой. Но любопытно, что
1 Медицина не может точно установить заболел ли человек, т.к. тесты не точные, и в большинстве случаев не делаются
2 Медицина не может точно установить выздоровел ли человек, т.к. тесты не точные, да и диагноз соответствующий этому человеку не ставили

Чисто из наблюдения за окружающими мы погружаемся в бездну. До лета переболеют все, кроме чинуш у которых vip-доступ к прививке.

Гость
17 окт 2020 в 15:35

Достало читать уже про ваши рекорды,у вас что день сурка ?!

Гость
17 окт 2020 в 15:45

Скоро настоящий мор начнется, как страшно! Мы уже дома спрятались, совсем никуда не выходим, надо ж как-то выжить!

17 окт 2020 в 15:45

НАДО БОЛЬШЕ, ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ УЖЕ ВСЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ И бУдя!

манул
17 окт 2020 в 15:58

Завтра-послезавтра выявят еще и у меня наверное. Но главное не попасть в другую статистику.

Валентина
17 окт 2020 в 15:58

135 - это обратившихся и получивших помощь. А сколько не обратившихся ? Вчера муж получил результат анализа на ковид. Результат положительный. Но всем это безразлично. А живем мы втроем и у всех одинаковое состояние, температура, кашель головная боль, тошнота. Пытались дозвониться в поликлинику и по 124 чтобы вызвать врача. Все без успешно. В поликлинике трубку не берут, а по 124 в течение 10 минут робот сообщает что все операторы заняты. Поехали в поликлинику. Регистратор, на мой вопрос почему трубку не берут ответила что ей сказать нечего. Они просто отключили звук телефона. Вызов врача приняли и сказали ждите от 5 до 7 дней. Спросила как выписать рецепт на антибиотики и остальные препараты. Сказали: ждите врача, все напишет. А что же делать 5 дней? Муж находится в группе риска, ему 70. Регистратор сказала таких как вы с подтверждённым диагнозом сегодня пришли 4 человека, сидят ждут приёма у дежурного. Паники нет, карантина нет. Каждый выживает как может. Позвонили в аптеку, чтобы узнать можно ли купить антибиотики без рецепта. Ответ: их и по рецепту нет.😁 Решили будем жить назло любимому правительству. А прививки от ковида пусть себе ставят , они же 200 лет жить будут👍

Гость
17 окт 2020 в 16:04

Самое страшное, что из аптек пропали антибиотики, назначаемые при вирусной пневмонии -- азитромицин, левофлоксацин, моксифлоксацин!!! Это значит, что с сегодняшнего дня могут начать умирать люди, которые могли бы выздороветь!!! 4 часа ездила по аптекам, смогла купить 2 упаковки азитромицина из 5 назначенных препаратов. Приложение не успевает актуализировать данные. Пока едешь, препарат покупают. А те, кто пешком? Пожилые? С температурой? В одной аптеке пожилой мужчина признался, что у него и жены диагностированный ковид, ему дали 1 упаковку последнего азитромицина -- 3 таблетки, а надо -- 12! В городе полный коллапс с медициной, но еще хуже -- отсутствие лекарств!!! И при этом все делают вид, что все нормально.

старый
17 окт 2020 в 16:14

Хальзова под суд!
Лекарств нет, до поликлиник не дозвонишься.

Гость
17 окт 2020 в 16:18

А есть в городе лаборатории, где не берут тест на ковид, а кровь принимают на другие показатели? Не хочется стоять в очереди с теии, у кого подозрение.

Гость
17 окт 2020 в 16:23

Ввести штраф за не правильное ношение масок или их отсутствие 5000 рублей. А шарлатанов, кто говорит, что маски не помогают - к уголовной ответственности. Про права они вспомнили. У нас сейчас тихая война идёт, люди пачками гибнут. И законы должны быть соответствующие. Знакомый в Гонконге живет. В масках 100% все. За сутки 3-5 человек новых с Ковидом. Изолируют при первых соплях всех. А у нас тут личности все. О правах они вспомнили. В другое время права свои отстаивайте.

17 окт 2020 в 16:29

вот еще бы уточнение сколько реальных тестов сденлано

Гость
17 окт 2020 в 16:33

Когда губернатор будет ответ перед жителями НСО держать за происходящее? Где он, кстати, вообще? НГС, уточните.

ййй
17 окт 2020 в 16:34

А как себя чувствует замминистра здравоохранения Новосибирской области? Ковид подтвердился?

Елена
17 окт 2020 в 16:35

Скорая на высокую температуру теперь не приедет. Придёт врач из пол-ки, если повезёт, аыпишет парацетамол и бесполезный антибиотик

Трижды мама
17 окт 2020 в 16:55

А мы от ребенка подхватили вирус. И это при том, что в сад не ходит, только на подготовишки. У него были просто сопли, у нас через неделю пропало обоняние. У мужа через три недели до сих пор оно не восстановилось. Тесты, не сдавали, но понятно, что это оно и в статистике, конечно, нас нет, как и многих других.

Сибирская
17 окт 2020 в 16:57

Ну а чего ж вы страшную-престрашную статистику по простому гриппу и другим ОРВИ не публикуете каждый день, каждый год?! А ещё прибавим данные по инсультам и инфарктам, и доведём население до окончательного исступления. Прекратите этот ежедневный массовый психоз!

17 окт 2020 в 17:09

Как меня бесят любители масок! Неужели не понятно, что не в них дело. И летом маски на подбородках носили. Народ, вы хоть голову включайте. Школы закрыть? ))) Этот коронавирус всерьез и надолго! Давайте вырастим поколение дебилов! У меня друзья переболели короной и живут и радуются. Есть группа риска, с ней и надо работать. Это вирус, против него особо не попрешь. Нет, ну если вы полную изоляцию за выход находите. Но извините, я лучше переболею. У меня 4 детей, мне их кормить надо.

Статистику накрутили..пора включать карантин...носите бесполезные маски спасающие от штрафов

Катерина
17 окт 2020 в 17:32

Люди! Прошу вас не впадайте в панику, нужно обращать особое внимание именно на число смертей, вот когда оно начнет бить рекорды и бесконтрольно расти, тогда уже нужно бить тревогу! А если большое количество людей болеют ковидом в легкой форме, то и пусть болеют, нарабатывают коллективный иммунитет, главное, что бы они не обостряли ситуацию с распространение коронавируса!

Но это не отменяет того, что каждый из нас сам ответственен за свое здоровье, а теперь и за здоровье окружающих!

Мойте руки, носите маску в людных местах и держите дистанцию!
Кто может работать удаленно - работаете удаленно, кто может перевести детей на дистанционнку - переводите на дистационнку, без особой надобности на слоняйтесь по ТЦ и прочим людным местам. Эти правила позволят сдержать распространение ковида и снизят нагрузку на нашу систему здравоохранения!

Если почувствовали себя плохо не торопитесь бежать сдавать тесты на ковид и КТ, посмотрите блог врача-пульманолога Олега Абакумова, он действующий врач в Комунарке, очень доступно рассказывает о том, как правильно действовать, если вы заподозрили у себя ковид.

Не болейте, всем здоровья!

17 окт 2020 в 17:33

Депутаты горсовета от коалиции «Новосибирск 2020» обратились к полпреду президента в СФО Сергею Меняйло с просьбой принять срочные меры из-за эпидемии коронавируса. Обращение подписали Сергей Бойко, Хельга Пирогова, Светлана Каверзина и Антон Картавин. По мнению депутатов, губернатор Травников, мэр Локоть и местный Роспотребнадзор утратили контроль над ситуацией и не могут пойти на решительные меры.

Ранее депутаты просили перевести школьников на дистанционку и переоборудовать в инфекционные госпитали стадионы и экспоцентры. Их просьбы были признаны несостоятельными и проигнорированы.

Депутаты просят полпреда президента в Сибири Сергея Меняйло вмешаться в ситуацию с эпидемией коронавируса в регионе. Ситуацию они назвали «критической», а главными распространителями - детей и студентов.

Претензии к региональному управлению Роспотребнадзора заключаются в том, что рост госпитализаций опережает рост числа выявленных случаев. Это, по мнению подписантов, происходит из-за того, что на коронавирус не тестируются люди с симптомами ОРВИ.

«Каждый день промедления — это сотни госпитализированных и десятки погибших от COVID-19, его последствий и неоказанной вовремя медицинской помощи», - говорится в обращении. В качестве положительного примера приводится опыт Казахстана, где школьников отпустили на каникулы, а студентов - нак дистант.

Гость
17 окт 2020 в 18:31

Зато открыли какой-то бар за оперным, не мудрено, если статистика заболевших перевалит за 150 и более

Гость
17 окт 2020 в 18:40

Губернатор НСО, ваш выход.

Эпиген
17 окт 2020 в 19:12

Человеки!!!! Неужели так трудно надеть маску с детском саду, в школе, в магазине, в транспорте??? Это же недолго и не сложно, зато мы все работаем, ходим в школу и сад, и наши родители и деды хоть маленько еще поживут! Не справляется медицина, не справляется!!!

17 окт 2020 в 19:12

Численность зараженных растет не по дням, а по часам... Что делать? Если и так дальше идти будет заражене, то и губернатор наш попадет в группу риска. Надо спасать Травникова. Без него мы все умрём от этого вируса.😜

Эпиген
17 окт 2020 в 19:13

Да, и лекарств так важных для ковида нет в аптеках, и в больницах на грани....не готовилось наше государство пока был спад, точнее готовилось, но не в регионах

Эпиген
17 окт 2020 в 19:17

в день уже по 5500 обращения с орви, и это только те кто обратился, а еще те кто пока сидит дома и лечится сам? из этих 5500 как минимум 60% это ковидные пневмонии, так что не 127 и не 135 в день, а 3300 в день!

Патриот-пропагандист из Италии
17 окт 2020 в 19:27

Послушал economist про Швецию. Основная смертность в районах с мигрантами, которые не работают, но постоянно общаются с родственниками. Среди шведов с высшим образованием заболевших и смертность ниже в два раза. Учиться, учиться и учиться!! (Ульянов Ленин)

17 окт 2020 в 19:48

и чо? а сколько обнаружили других вирусных заболеваний?

Гость
17 окт 2020 в 20:02

Я приехал с работы сегодня, температура резко 39,5 поднялась, кашель сухой, обоняние пропало. В скорую позвонил, сказали не приедут, передадут врачу в понедельник, ожидайте врача. Вопрос: врач с утра или во 2 половине дня обычно приходит?

Гость
17 окт 2020 в 20:20

Как же реально страшно жить в таком обществе зомбоящеров, как же вы раньше жили без масок и скорую в 37,2 не вызывали!!! Пора мозг уже включить и думать что паника распространяется намеренно. И дай сил здравого смысла нашим властям не пойти у паникёров на поводу и не добить экономику региона

Гость
17 окт 2020 в 20:21

При том, что согражданам отказывают в диагностике по ОМС, отказывают в бригады выезде скорой помощи, отказывают в направлении на КТ по ОМС, отказывают в назначении специфического противокоронавирусого лечения, а врачи, - по отзывам болеющих горожан,- ссылаются на указания "свыше", - разве не пора призвать Хальзова к отставке и назначить деятельного министра??