27 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (357)

Антрекорды будут пока не будет тотального ношения масок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 14:21

Это уже не аетирекорд, это уже полная опа!

Петросян
17 окт 2020 в 14:21

Вторая волна какая-то сильно резкая. Кажется что новосибирцы разобрали все антибиотики и решили в масках не ходить???

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
17 окт 2020 в 14:21

Собственно, для того, чтобы остановить вторую волну необходимо чаще устраивать рейды, штрафовать везде за отсутствие масок.
Обязать носить перчатки, как в некоторых других городах.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
17 окт 2020 в 14:22

Cегодня проходила мимо Инвитро на Гоголя. На улице стояла очередь человек в пятнадцать. Никогда раньше не видела такого. Сдают тест на корону.

ОТВЕТИТЬ
Мур
17 окт 2020 в 14:24

Вот трагедия то. Забудьте и живите нормально. Вирус этот надолго. И появился он не сегодня. Одно и потому. Достали со своим вирусом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 14:25

На фоне Омска , Томска и Красноярска, наши цифры не то что придуманные, они просто абсурдные.
Реальность конечно в несколько раз выше, минимум в 2-3!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 14:26

беда в том, что люди, те кто не заболел ранее перестали бояться, думая что пронесло и ничего такого как в Европейских странах не случилось

ОТВЕТИТЬ
Худой
17 окт 2020 в 14:27

Я даже презерватив снимаю только в туалете, когда хожу по малой нужде, чтобы короновирус через руки не подхватить. )

Рафик
17 окт 2020 в 14:29

Долой маски, дурачьё! Вперёд к новым рекорда! Догоним и перегоним Америку!

17 окт 2020 в 14:29

И это ещё не конец!

Мурка
17 окт 2020 в 14:29

люди, кто знает. 13.10 взяли бесплатный тест (пневмония по КТ). ни ответа, ни привета.
сколько он делается? может позвонить куда можно и узнать?
пневмонию лечим, дома сидим. хочу понять - посадят на карантин или нет.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 14:29

Соболезнование родным. Страшно, когда люди с ковидом сами идут в поликлиники, а их отовсюду пинают, в больницу не кладут, т.к там нет мест, лечения никто не придумал эффективного. Вал больных и в сельской местности.

ОТВЕТИТЬ
Митяй
17 окт 2020 в 14:30

Лекарства нет ещё а народ вылечивается как так может это не короновирус а простое сезонное орви а нам говорят что коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
Антибот
17 окт 2020 в 14:31

Какие же новости про ковид без ботов?

Питерлэнд
17 окт 2020 в 14:32

"заболели рекордное число"...

Видно, школа я ленился, плохо грамота учил :-)

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2020 в 14:33

Хоть где-то мы первые.
Не не в электроникхе.
Не в компьютерах.
Не в машинах.
Не в зарплате.
Не в удобных домах и ровных дорогах.
Не в ракетных двигателях и космических запусках ракет.

Давайте хоть по смертности от коронавируса уделаем америкосов.

ОТВЕТИТЬ
Арка
17 окт 2020 в 14:40

Ничего себе. Такого числа по моему ещё не было за все время да?

ОТВЕТИТЬ
Трутень
17 окт 2020 в 14:40

Вот поэтому и говорят соблюдайте все мера предосторожности, это вам на шуточки

Вася
17 окт 2020 в 14:40

Пока в ОТ ездим рожа к роже стоя в пробках по часу ничего не изменится. Маски тут не помогут, лето показало что помогает только социальная дистанция и логично что и перчатки. А стоя час-два в ОТ рожа к роже не помогут даже 5 масок одетых на лицо.

ОТВЕТИТЬ
Самый умный
17 окт 2020 в 14:40

Я одного понять не могу, для чего они все заражаются? Это что новый тренд в Тиктоке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 14:40

Повеселил зоопарк, там оказывается до сих пор бесплатный вход пенсионерам.
Да ещё автобусами их завозят.. поди ПФР спонсирует хД

Вроде как эпидемия, им везде рекомендую остаться дома, а тут....

ОТВЕТИТЬ
Сих
17 окт 2020 в 14:41

А при короновирусе чихают? А то что то я сегодня раз 20 уже чихнул, и в носу все зудит. Если температура поднимется скорую буду вызывать

ОТВЕТИТЬ
джон2
17 окт 2020 в 14:41

Да вы реально умножайте на 5, 10 или 15, огромное количество болеет , сдать мазок сложно, мест в больницах нет, лекарств в аптеках нет

ОТВЕТИТЬ
Лола
17 окт 2020 в 14:41

Интересно, все мы переболеем или нет? И когда уже начнут вакцинировать??? Сколько можно ждать и бояться, на дай бог заболеешь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 14:42

На кой Вы нам эти числа каждый день сообщаете? То, что город в полной зад... уже понятно даже идиотам. Вы лучше их губеру и Хальзову покажите.

ОТВЕТИТЬ
Рима
17 окт 2020 в 14:42

Вирус никого не щадит, и дети болеют и взрослые тоже...страшно очень, лишний раз боишься выйти на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 14:42

Тупостью город заболел ещё весной, как вы раньше то жили и болели в каждый сезон. Вот это промыли мозг людям, запугали одни маски на уме...Город науки и культуры? Вы о чём? Мозг уже включите и думайте что происходит

ОТВЕТИТЬ
Типа
17 окт 2020 в 14:43

Для бюджета смерть пенсионеров это экономически выгодно. Может по этой причине власть и не планирует серьёзно бороться с короной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 14:43

Всякие казлы не носят маски, либо носят на подбородке или с торчащим носом, потому и результат такой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 14:43

У нас по закону медицинскся помощь по полису ОМС оказывается в любом месте России. В связи с этим, при певых признаках заболевания надо лететь в Москву и там идти в поликлинику. Там и тест сделают, и в приличную больницу положат... В Москве всё с этим в порядке. 😊

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 14:44

Ну хоть на этот раз ума хватило карантин не объявлять. И на том спасибо

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 14:48

Кто-то на кладбище, а кто-то -в новый бар

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 14:49

До октября месяца мы с женой наблюдали за ситуацией как бы со стороны. Никто из знакомых и коллег не заболел.
С начала октября как "посыпалось". У жены на работе из 30 человек у двоих подтвержденный ковид, еще у шестерых результаты ПЦР сомнительны, проходят дополнительную проверку.
Недавно узнали, что наша знакомая уже месяц борется с болезнью. Две недели лежала дома, затем ее увезли в реанимацию. Прошло еще две неделе, заметных улучшений нет. Самое интересное, что ее уже хотели выписывать из больничного, хорошо, что она сама медик.
Получается, говорят, вроде уже надо выписываться, а потом увозят в реанимацию.
У супруги коллегу выписали с температурой 37,2 и при этом направили на КТ.
Также много коллег свалились с пневмонией. Причём болезнь протекает тяжело.
В общем, все в кучу: коронавирус, пневмония. Гриппа пока не было.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЕлена
17 окт 2020 в 14:50

Статистика по дням не совпадает: заболело 135 человек , а в больнице с учетом выписанных и вновь поступивших должно быть 3164 человека , а даёте-3313.научитесь правильно считать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2020 в 14:51

Расскажу о себе! Люди разные, у всех разная кожа и ее восприятие на раздражитель! У меня маски многоразовые! Вчера вечером поздно, идя с прогулки, вспомнила что у кота нет корма. Зашла в аптеку, купила маску! Придя в магазин, одела купленную маску! Все... С вечера начало щипать все лицо, чем их пропитывают? А утром встала ..Лицо все багровое.. Аллергия! Так я побыла в ней 5 минут, а люди в них ездить в ОТ должны, в магазины ходить и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 14:51

Государство лучше б не пособия на детей выделяло, а тестирование им перед школой организовало.

ГостьЕлена
17 окт 2020 в 14:51

А ещё минус 5 умерших...

Гость
17 окт 2020 в 14:52

Дайте антибиотиков в аптеки, лечиться будем по телефону и по интернету. Что врачей дергать,если ничего нового не скажут. Вакцина где?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 15:00

Кому верить? На сайте "стопкоронавирус" показано 11 умерших по Новосибирской области. Здесь - 5. Кто врет?

ОТВЕТИТЬ
Анжела
17 окт 2020 в 15:02

Вакцину отправили в Америку или на Кубу. Так же как весной отправляли маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 15:06

Заглянула сегодня в оперативные данные роспотреба так там умерших то 530 и не 524 нгс врете в наглую проплачены вы 100% и заболевших думаю не 135 а в разы больше все скрывают👎🙄

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 15:10

В Новосибирске и области уже сейчас четыре с половиной тысячи человек в больницах с ковидом. У нас больниц-то хватит, чтоб ещё перепрофилировать? Беременные могут и дома рожать, как в позапрошлом веке, а вдруг аппендицит у кого воспалится?

Гость
17 окт 2020 в 15:19

Почему ничего не закрывают? Куда смотрят власти? Бушует смертельный вирус сильно и ничего не делают!!! Срочно карантин нужно вводить уже!!!

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 окт 2020 в 15:20

А очень многие до сих пор ничего не слышали и ничего не понимают! Сегодня в супермаркете ходят бабушка без маски и дед с маской на подбородке. Подходят вплотную к другим покупателям и ещё удивляются и смеются: "Вы что, боитесь?"
Может, они из глухой деревни, где даже телевизора нет?
Надеюсь, не заразятся сами, а то уж больно беспечны!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 окт 2020 в 15:20

Хорош кошмарить нормальных людей!

У вас каждый день НОВЫЙ рекорд 👎

Людмила
17 окт 2020 в 15:21

Закрывайте школы! Детей страшно отпускать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2020 в 15:23

Раньше ни одним ОРВИ так не болел, чтобы с 60% поражения легких, открытием язвы и сердечным приступом. Потребовалась госпитализация, хорошо, что еще места были. Я не возрастной. Знакомый пенсионер перенес заболевание на ногах, без осложнений. Люди, очнитесь, это не ОРВИ.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 окт 2020 в 15:28

Горло болит от Ваших "новых рекордов"

Хватит уже!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2020 в 15:33

Статистика статистикой. Но любопытно, что
1 Медицина не может точно установить заболел ли человек, т.к. тесты не точные, и в большинстве случаев не делаются
2 Медицина не может точно установить выздоровел ли человек, т.к. тесты не точные, да и диагноз соответствующий этому человеку не ставили

Чисто из наблюдения за окружающими мы погружаемся в бездну. До лета переболеют все, кроме чинуш у которых vip-доступ к прививке.

ОТВЕТИТЬ