Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Когда мы выйдем на плато второй волны ковида? Новосибирские учёные не согласны друг с другом
Когда мы выйдем на плато второй волны ковида? Новосибирские учёные не согласны друг с другом

16 окт 2020 в 15:59

Да как и прогнозировали, пару недель и мы на пике волны

16 окт 2020 в 16:01

что даст то это плато, ну будет стабильно 30к заболевших в день и что

738
16 окт 2020 в 16:05

Ха. Медики носят маски (т.е. по ним можно на 99% судить об реальной эффективности масок), а среди них количество заболевших растет.

16 окт 2020 в 16:05

Мда нгс откроешь короновирус, яндекс, рбк, рг, эксперт тоже самое. Хочу на Луну, а лучше на Марс😁.

5555
16 окт 2020 в 16:06

А Тайланд маски не носит - пандемию остановили. Швеция - не носила маски совсем. В Китае сейчас маски не обязательны. Может нашим ученым лучше лечение реальное найти от Ковида ?

Иван
16 окт 2020 в 16:08

Шерстопалов не спец. В полном интервью он упоминает Тайланд, как пример страны с жарким климатом, где заболеваемость низкая. Почему-то о Индии он забыл.

16 окт 2020 в 16:09

Население виновато.
2. Но процент не назван.
3. Нет данных для статистики.
Вывод: профнепригоден.

Местный
16 окт 2020 в 16:19

О вакцине уже никто не говорит. До простого люда она не дойдёт.

738
16 окт 2020 в 16:33

Может пора не носить маски, а их кушать? Вдруг поможет ))))))))))))

джон2
16 окт 2020 в 16:34

А у плато есть дно или у дна плато? А вдруг мы идём вверх по лестнице, ведущей вниз, а там вот где оно, если по спирали вдруг?

Крот
16 окт 2020 в 16:46

Чтоб маска хоть как то спасала она должна быть воздухом Рони уме мая и правильно одета. А у нас маски стали воздухонепроницаемые. А просто напялить маску на лицо это хуже чем без маски так как потоки дыхания как у фонтана вода под маской устремляются вверх и очень эффективно заражают всех кто около этого фонтана по всему периметру.

Вася
16 окт 2020 в 16:48

Любой чиновник как правило ищет виноватых и никогда себя им не считает даже если и виноват

Дина
16 окт 2020 в 16:53

Корону способны победить только выборы огромного масштаба. Если организовать в ноябре досрочные выборы президента то будет сперва достигнуто плато, а потом и полная победа над ковидом.

16 окт 2020 в 17:19

Опять они с масками своими..я носила маску как положено в местах скопления людей, но это меня не спасло.
Статистика зависит не от ношения масок, а от колличества сделаных тестов...
Сколько людей остаются не протестированными, хотя у них все показания к этому...

Гость
16 окт 2020 в 17:48

Через месяц будет вам плато, с заболеваемостью 100к в день,которое продержится хз сколько,а точнее пока тесты не закончатся.....

16 окт 2020 в 17:53

смешно читать и заголовки и комменты людей.
А летом когда все лобызали друг друга и вообще забили на дистанцию и маски. а местами и руки помыть ничего никто не заметил?
Например, что пачками трупы по городу и стране в целом не таскали?
И купались все, и в транспорте без масок и без дистанции потели друг на друга..

Гость
16 окт 2020 в 17:59

Мода какая то дибильная пошла оргазмировать на слова. Плато.
Это не от большого ума всё.
Плато казуал фэшион.

16 окт 2020 в 18:06

Анекдот в тему:
Приснился сон: будто на дворе лето 2021 года, в мире бушует пандемия нового кишечного вируса, и мы все такие ходим в памперсах и обсуждаем, что в 2020-м в масках было гораздо лучше.

хихиихихикс
16 окт 2020 в 18:13

Неправильная, ложная по сути аксиома приводит к неправильным выводам. Это про масконошение. уже смеяться не хочется, надоело

16 окт 2020 в 19:03

Хватит на наших людей бочку катить!
Все дисциплинированны (90%) и всё за свой счёт!

16 окт 2020 в 19:15

ЗАДОЛБАЛ И!

Пенсионер
16 окт 2020 в 22:25

Важна доза вируса ,которую ты получишь! А у медиков при дефектной маске очень большая доза за смену. Если стоят рядом больной и здоровый больше минуты, то заразится. Если оба без маски - 75%, если здоровый в маске - 15%, если оба в маске - 1,5%. За короновирусным может идти облако вируса как за курящим сигарету.

16 окт 2020 в 22:32

При чем здесь плато и маски??? Пооткрывали все заведения, вот вам и вторая волна. При таком отношении плато никогда не появится.

17 окт 2020 в 00:59

Делайте соцролики - как пользоваться маской, санитайзером, как соблюдать дистанцию, рассказывайте про сервисы доставки и крутит их в прйм тайм ежедневно, плюс не скрывайте статистику, сообщайте о новых исследованиях и о том, что мест практически нет, что необходимо всем почувствовать солидарную ответственность. А пока вранье повсюду и отсутствие информации - так и будет. Здравоохранение в коллапсе, люди болеют, теряют работу, деньги, здоровье.

Тир
17 окт 2020 в 03:26

их будет 5, вторая не самая страшная)

Слуганарода
17 окт 2020 в 09:21

Маски наше оружие против невидимого врага. Лекарств в аптеках нет и не будет. Носите маски, мы заботимся о вашем здоровье.

Гость
17 окт 2020 в 11:23

Господин Нетесов, а как вы относитесь к тому, что заболевшие бегают в поисках лекарств по всему городу, приходят в поликлиники? Тоже - сами виноваты, дурни какие- то- да, так по вашему????? Тихий ужас......... никакой ответственности за людей, одно очковтирательство.....

Патриот-пропагандист из Италии
17 окт 2020 в 11:31

Маски уже не причем. Устойчивость политической власти важнее жизней населения. Нужно смотреть на число заболевших и смертность. В Британии рост в зараженных в 2-3 раза по сравнению с пиковым весной-летом. Смертность весной была 1100 в день, теперь 100-130. Причем они цифру завышают. в отличии от наших, занижающих в 2-3 раза. Везде. где управление медицины разумное, то есть сменяемость управленцев и власти, смертность упала. Италия вообще выпала из 10 по заражению и смертности.

Анжела
17 окт 2020 в 22:32

Когда появится вакцина, тогда и выйдем на плато.

патриот пропагандист из Америки
18 окт 2020 в 04:41

Власть не собирается тратить деньги на народ. Поэтому карантина не будет. Будет суета и видимость что тестируют, лечат и скоро вакцина и плато. Мероприятия по борьбе с вирусом сверхзатратные и олигархи не собирают потерять миллиарды долларов.

5 нояб 2020 в 19:22

В школах треть учителей болеет ковидом , заболела классный руководитель, заболела дочь, заболела вся наша семья из 5 человек. Вот откуда массовое распространение. К Новому году будет полный ахтунг, если не сделают опять дистанционку.

Гостья
12 нояб 2020 в 09:31

Китай и Вьетнам победил ковид поголовной дисциплиной,в том числе ношение масок.Соблюдением дистанции в трм числе!
У нас же стоят на кассе и дышат в спину,на замечание держать дистанцию-еще и огрызаются,дикие какие то КОВИДИОТЫ.
МАСКИ И ДИСТАНЦИЯ.