Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Когда мы выйдем на плато второй волны ковида? Новосибирские учёные не согласны друг с другом
Когда мы выйдем на плато второй волны ковида? Новосибирские учёные не согласны друг с другом

16 окт 2020 в 15:40

Маска снижает дальность распространения вирусных частиц, если человек кашляет без маски распространение до 8 метров, в маске же распространение вирусных частиц до 1 метра.
На данную тему есть исследование ссылку не приложу, но кому интересно можете в инстаграм найти Кирилла Маслиева кандидат в доктора мед. наук института Склифосовского, у него выложен результат исследования.

Мурза
16 окт 2020 в 15:43

Каждый сам для себя решает. Есть номинанты_дарвинисты. Только вот получить медпомощь в послнднее время очень сложно. Скорые едут сутками. Сын вызвал участкового, тот не появищся три дня. Вопрос что делать? Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Не носите ничего. Может повезет, может нет. Дерзайте.

16 окт 2020 в 15:43

Ох, чую, выйдем мы на плато. Скоро. В белых тапочках.

Чужой Ридли Скота
16 окт 2020 в 15:47

Для комментаторов, заядлых противников масок! Если вас не устраивает 3-х слойная медицинская маска с средним слоем мелтблаун, можете купить себе респиратор FFP 2 или даже FFP 3( в которых ходит персонал ковидных госпиталей в красной зоне ). Там целых 5 слоев, включая притягивающий вирусы. Сейчас это доступно(от 40 руб). Защита там намного серьезнее, можно носить пожилым.

Мария
16 окт 2020 в 15:52

Этот выход на плато нам обещали всю весну. У людей все планы порушились. А теперь что, все заново? А потом третья волна, да? А потом еще что-нибудь придумают...отстаньте.

Ель
16 окт 2020 в 15:58

Где они продаются?

16 окт 2020 в 15:59

Да как и прогнозировали, пару недель и мы на пике волны

16 окт 2020 в 16:01

что даст то это плато, ну будет стабильно 30к заболевших в день и что

738
16 окт 2020 в 16:05

Ха. Медики носят маски (т.е. по ним можно на 99% судить об реальной эффективности масок), а среди них количество заболевших растет.

16 окт 2020 в 16:05

Мда нгс откроешь короновирус, яндекс, рбк, рг, эксперт тоже самое. Хочу на Луну, а лучше на Марс😁.

5555
16 окт 2020 в 16:06

А Тайланд маски не носит - пандемию остановили. Швеция - не носила маски совсем. В Китае сейчас маски не обязательны. Может нашим ученым лучше лечение реальное найти от Ковида ?

Иван
16 окт 2020 в 16:08

Шерстопалов не спец. В полном интервью он упоминает Тайланд, как пример страны с жарким климатом, где заболеваемость низкая. Почему-то о Индии он забыл.

16 окт 2020 в 16:09

Население виновато.
2. Но процент не назван.
3. Нет данных для статистики.
Вывод: профнепригоден.

Местный
16 окт 2020 в 16:19

О вакцине уже никто не говорит. До простого люда она не дойдёт.

738
16 окт 2020 в 16:33

Может пора не носить маски, а их кушать? Вдруг поможет ))))))))))))

джон2
16 окт 2020 в 16:34

А у плато есть дно или у дна плато? А вдруг мы идём вверх по лестнице, ведущей вниз, а там вот где оно, если по спирали вдруг?

Крот
16 окт 2020 в 16:46

Чтоб маска хоть как то спасала она должна быть воздухом Рони уме мая и правильно одета. А у нас маски стали воздухонепроницаемые. А просто напялить маску на лицо это хуже чем без маски так как потоки дыхания как у фонтана вода под маской устремляются вверх и очень эффективно заражают всех кто около этого фонтана по всему периметру.

Вася
16 окт 2020 в 16:48

Любой чиновник как правило ищет виноватых и никогда себя им не считает даже если и виноват

Дина
16 окт 2020 в 16:53

Корону способны победить только выборы огромного масштаба. Если организовать в ноябре досрочные выборы президента то будет сперва достигнуто плато, а потом и полная победа над ковидом.

16 окт 2020 в 17:19

Опять они с масками своими..я носила маску как положено в местах скопления людей, но это меня не спасло.
Статистика зависит не от ношения масок, а от колличества сделаных тестов...
Сколько людей остаются не протестированными, хотя у них все показания к этому...

Гость
16 окт 2020 в 17:48

Через месяц будет вам плато, с заболеваемостью 100к в день,которое продержится хз сколько,а точнее пока тесты не закончатся.....

16 окт 2020 в 17:53

смешно читать и заголовки и комменты людей.
А летом когда все лобызали друг друга и вообще забили на дистанцию и маски. а местами и руки помыть ничего никто не заметил?
Например, что пачками трупы по городу и стране в целом не таскали?
И купались все, и в транспорте без масок и без дистанции потели друг на друга..

Гость
16 окт 2020 в 17:59

Мода какая то дибильная пошла оргазмировать на слова. Плато.
Это не от большого ума всё.
Плато казуал фэшион.

16 окт 2020 в 18:06

Анекдот в тему:
Приснился сон: будто на дворе лето 2021 года, в мире бушует пандемия нового кишечного вируса, и мы все такие ходим в памперсах и обсуждаем, что в 2020-м в масках было гораздо лучше.

хихиихихикс
16 окт 2020 в 18:13

Неправильная, ложная по сути аксиома приводит к неправильным выводам. Это про масконошение. уже смеяться не хочется, надоело

16 окт 2020 в 19:03

Хватит на наших людей бочку катить!
Все дисциплинированны (90%) и всё за свой счёт!

16 окт 2020 в 19:15

ЗАДОЛБАЛ И!

Пенсионер
16 окт 2020 в 22:25

Важна доза вируса ,которую ты получишь! А у медиков при дефектной маске очень большая доза за смену. Если стоят рядом больной и здоровый больше минуты, то заразится. Если оба без маски - 75%, если здоровый в маске - 15%, если оба в маске - 1,5%. За короновирусным может идти облако вируса как за курящим сигарету.

16 окт 2020 в 22:32

При чем здесь плато и маски??? Пооткрывали все заведения, вот вам и вторая волна. При таком отношении плато никогда не появится.

17 окт 2020 в 00:59

Делайте соцролики - как пользоваться маской, санитайзером, как соблюдать дистанцию, рассказывайте про сервисы доставки и крутит их в прйм тайм ежедневно, плюс не скрывайте статистику, сообщайте о новых исследованиях и о том, что мест практически нет, что необходимо всем почувствовать солидарную ответственность. А пока вранье повсюду и отсутствие информации - так и будет. Здравоохранение в коллапсе, люди болеют, теряют работу, деньги, здоровье.

Тир
17 окт 2020 в 03:26

их будет 5, вторая не самая страшная)

Слуганарода
17 окт 2020 в 09:21

Маски наше оружие против невидимого врага. Лекарств в аптеках нет и не будет. Носите маски, мы заботимся о вашем здоровье.

Гость
17 окт 2020 в 11:23

Господин Нетесов, а как вы относитесь к тому, что заболевшие бегают в поисках лекарств по всему городу, приходят в поликлиники? Тоже - сами виноваты, дурни какие- то- да, так по вашему????? Тихий ужас......... никакой ответственности за людей, одно очковтирательство.....

Патриот-пропагандист из Италии
17 окт 2020 в 11:31

Маски уже не причем. Устойчивость политической власти важнее жизней населения. Нужно смотреть на число заболевших и смертность. В Британии рост в зараженных в 2-3 раза по сравнению с пиковым весной-летом. Смертность весной была 1100 в день, теперь 100-130. Причем они цифру завышают. в отличии от наших, занижающих в 2-3 раза. Везде. где управление медицины разумное, то есть сменяемость управленцев и власти, смертность упала. Италия вообще выпала из 10 по заражению и смертности.

Анжела
17 окт 2020 в 22:32

Когда появится вакцина, тогда и выйдем на плато.

патриот пропагандист из Америки
18 окт 2020 в 04:41

Власть не собирается тратить деньги на народ. Поэтому карантина не будет. Будет суета и видимость что тестируют, лечат и скоро вакцина и плато. Мероприятия по борьбе с вирусом сверхзатратные и олигархи не собирают потерять миллиарды долларов.

5 нояб 2020 в 19:22

В школах треть учителей болеет ковидом , заболела классный руководитель, заболела дочь, заболела вся наша семья из 5 человек. Вот откуда массовое распространение. К Новому году будет полный ахтунг, если не сделают опять дистанционку.

Гостья
12 нояб 2020 в 09:31

Китай и Вьетнам победил ковид поголовной дисциплиной,в том числе ношение масок.Соблюдением дистанции в трм числе!
У нас же стоят на кассе и дышат в спину,на замечание держать дистанцию-еще и огрызаются,дикие какие то КОВИДИОТЫ.
МАСКИ И ДИСТАНЦИЯ.