Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Снова антирекорд: коронавирусом заразились ещё 129 новосибирцев
Снова антирекорд: коронавирусом заразились ещё 129 новосибирцев

16 окт 2020 в 11:28

Ну и ..чего ждем?

Гость
16 окт 2020 в 11:29

И ещё столько же с неподтвержденным диагнозом лежат, тк ни врача, ни скорую не дождутся, и даже в платную клинику на кт или анализ не дозвониться и не записаться. (((

16 окт 2020 в 11:29

аж 129!?
угу,охотно верю

Qwerty
16 окт 2020 в 11:30

Верным путём идем товарищи! Дополнительные ограничения нам не нужны! Помирать - так всем!

16 окт 2020 в 11:32

Я вот что подумал. Может уж лучше переболеть этой заразой, да не бояться?

16 окт 2020 в 11:32

Пейте витамин Д, стоит не дорого, по несколько капель в день. Ничего сложного. В наших широтах его недостаток есть практически у 100 % населения. Тем не менее, учеными и врачами уже давно доказано, что дефицит этого витамина влияет на течение болезни и на качество осложнений. Всем здоровья.

Глаша
16 окт 2020 в 11:32

Медицина справляется, к кому-то всё ещё приезжают врачи. Ничего менять не будем, само пройдёт.

Гость
16 окт 2020 в 11:33

аминь

Некто
16 окт 2020 в 11:33

Надеюсь, в этот раз не будут все массово закрывать. К Новому году может хоть немного денег в бюджет придет

марионетка
16 окт 2020 в 11:33

Где в основном заражаются??? ОТ, магазины, поликлиники?????

Гость
16 окт 2020 в 11:33

Так если учёт вести просто по телефону, не делая анализов, скоро будет 1000000.

Люди, носите маски и перчатки в общественном транспорте и магазинах, пользуйтесь санитайзерами. Не посещайте места скопления народа без необходимости - не ходите в кино, кафе и пр. Только вместе и с общей сознательностью сможем остановить распространение вируса. Думаю, вакцинацию ждать недолго, но до неё надо продержаться и сохранить жизнь и здоровье.

Шоппер
16 окт 2020 в 11:33

Пошол за витаминками в аптеку. Ну иво нафиг, этот ковид. Не болел и не собираюсь

Гость
16 окт 2020 в 11:34

Я опять о том же. Почему представителям власти так же не провести рейды в магазинах и крупных ТЦ???? Там как минимум треть без масок!

16 окт 2020 в 11:34

Без паники! У нашего губернатора все под контролем!! Зря что ли 1000 штук лекарства купили, сейчас как начнут спасать, только держись...

Гость
16 окт 2020 в 11:35

На город миллионник не так уж много. Но повод задуматься тем, кто продолжает игнорировать маски

Гость
16 окт 2020 в 11:35

Может губернатор хоть сегодня что-нибудь скажет?

Умник
16 окт 2020 в 11:36

Если и дальше некоторые будут продолжать ходить без масок, не мыть руки и тд, то сядем на самоизоляцию

Гость
16 окт 2020 в 11:36

Как жить будем на волне этой истерии рушится вся экономика, людей не лечат, вот как жить будем. Где денег взять, напишите. Где устроиться на работу можно? Мой брат потерял работу, я сижу без работы. Было производство, у людей нет денег покупать товары. Так вот, надо не истерить, а лечить людей и не писать эту ерунду в интернете.

16 окт 2020 в 11:38

Соболезнование родным, они были ещё молодые, даже 69 это не возраст для ухода в мир иной. Зато как нас убаюкивали весь август и сентябрь, вторая волна если будет, то гораздо слабее, легче будут переносить заболевание, у многих иммунитет. А реально все больницы переполнены, перебои с лекарствами, медиков не хватает, в пору москвичей бригаду вызывать. Депутаты ещё только будут обсуждать ситуацию на круглом столе.

Гадаю по руке
16 окт 2020 в 11:38

До декабря самое сложное время будет. Потом морозы, может на спад пойдет. В принципе, во всем нужно искать плюсы. Я в ближайшее время никуда ни ездить, ни ходить (кафе, кино, театры) не собираюсь. В следствии чего получиться сохранить бюджет, а местами даже подкопить.

Гость
16 окт 2020 в 11:39

Я уже замучился писать, что нужно на улицы выдвигать росгвардию, чтобы она заходила в магазины, от метро и оштрафовала всех, кто без маски.
И штрафы должны быть не меньше 30 тысяч.

Гостья
16 окт 2020 в 11:39

Все кто пишет, что медиков не хватает ....да не хватает!!! сейчас время практически военное, система на это не рассчитана. Тем более, что врачи тоже люди, так же болеют, своих родственников заражают. И одновременно только один негатив в их сторону, никакой благодаврности!

16 окт 2020 в 11:43

Правительство России ухудшило прогноз по сокращению общей численности населения страны. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на новую версию единого плана по достижению национальных целей до 2030 года. Подлинность документа подтвердил в интервью РБК источник в финансово-экономическом блоке кабинета министров.
Согласно прогнозу, на фоне пандемии коронавируса россиян по итогам текущего года станет меньше на 352 тысячи человек, что окажется максимальным показателем с 2006 года. К 2025 году численность населения может уменьшиться на 1,2 миллиона человек.
По данным Росстата, за январь-август 2020 года естественная убыль населения в стране достигла 346,9 тысяч человек. Смертность на фоне пандемии коронавируса за этот период увеличилась почти на шесть процентов в годовом выражении.

титаник
16 окт 2020 в 11:43

— У нашей системы здравоохранения есть такая болезнь — желание пускать все средства не в первичную медицинскую помощь, где лечатся «рабочие и крестьяне», а в самый дорогостоящий сегмент — стационарную помощь и, более того, в так называемые федеральные центры — московские больницы. За последние 30 лет для этого применялись разные способы. Последним была клиническая апробация, которую придумали для дополнительной оплаты работы федеральных центров, связанной с тем, что в них какие-то там новые методы лечения и диагностики апробируют. Никто в мире не знает, что такое апробация, и наш закон тоже об этом не рассказывает. Но они апробируют, и за это получают дополнительные деньги. Нововведение появилось совсем недавно, года три назад. И сейчас мы видим очередной этап: создается отдельный финансовый поток для финансирования федеральных медицинских учреждений. Но если предыдущие потоки шли прямиком из федерального бюджета, то теперь деньги отгрызают от обязательного медицинского страхования. И поскольку отгрызают их не по территориальному признаку, то, соответственно, назначить ответственным за реализацию этого потока приходится ФОМС. Он будет теперь распределять в федеральные центры деньги и, соответственно, выполнять те функции контроля качества медицинской помощи, которые якобы выполняли страховые организации. Вы знаете, наверное, что такие люди, как я, очень скептически относятся к

Натали
16 окт 2020 в 11:46

зачем с подозрением госпитализируют? нужно госпитализировать только тех, кому уже плохо...

Людмила
16 окт 2020 в 11:48

Губернатор, где меры????

16 окт 2020 в 11:54

Жена переболела дома, +1

Аноним
16 окт 2020 в 11:56

С уже подтверждённым диагнозом, сама сдала анализ, отправила врачу участковому, через неделю больничного мне сказали вызывать инфекционную бригаду, до который не дозвониться второй день! Врач сказала я не знаю что делать, вот и все на этом! 🤷🏽‍♀️

16 окт 2020 в 11:56

ситуация хуже чем в апреле. тогда народ реально перепугался и все в масках ходили. за лето все население заразилось с пофигизмом.
в апреле ждали май, чтобы изолироваться на даче.
скоро будет ноябрь. минусовая температура. и как ходить в маске медицинской? лично я пока не пробовал. но надевать будет сложнее, так как придется снимать шапку, чтобы маску на уши прицепить

Не 129 а гораздо больше, автор статьи не те рекорды ставит! Ну а если на самом деле, мы все прекрасно всё знаем и понимаем, где и в какой стране этого вируса вообще нет, кто и как какие действия и меры принимает...там сверху уже так на нас надавили... мы уже забыли про вой сирен гречку и туалетную бумагу....всё это нам так "навязали", осталось только одно.... МАСКА! но она не спасает от короновируса нисколько...вы заходили в в магазин скажем Мария-Ра без маски...и что..а на кассе Вас "принудительно заставили купить маску....потому что обычный кассир не может рассчитать покупателя без маски....(камеры, постановления правительства, начальства)... что дальше в 2021 никто не знает, но я уверен там еще придумают те, еще что то чтобы нам было еще хуже а им было хорошо!

16 окт 2020 в 11:58

Тем временем в Москве пассажиры уже сами выкидывают из ОТ на улицу людей без масок. И никаких рейдов не надо. Сознательность!
А с сегодняшнего дня пускают в транспорт только в перчатках и масках соответственно.

маруся
16 окт 2020 в 11:58

к чему обновлять ковидные цифры каждый день? Пишите лучше что творится в пол-ках аптеках на транспорте

Сеня букин
16 окт 2020 в 12:02

Тысяча обращалась, 100 зараженных ковидом, 5 тысяч обращается, сто зараженных ковидом. Странно все это. Похоже на указ сверху

16 окт 2020 в 12:06

Какие ещё относительно молодые умершие!

16 окт 2020 в 12:07

Типичный геноцид. Власть бессильна, но не хочет этого признавать.

16 окт 2020 в 12:11

Ковид остановится тольк когда большая часть переболеет и будет вакцина, реальная вакцина, а не этот препарат не прошедший испытания. Стоит ли кошмарить каждый день людей, НГС, будет и за 150 и за 200 и что с того? А где новость например про ситуацию с НТН24? Поддержали бы своих братьев по сми хоть разок для приличия.

Гость
16 окт 2020 в 12:17

Соседи заболели. Врача вызвали в понедельник. Уже пятый день идёт. Повезло, есть друг врач. За свои деньги сделали Кт и сдали на антитела. Подтвердился короновирус. Не могут купить атибиотик. Его нет в городе. Закончился.

Патриот
16 окт 2020 в 12:19

129, вы серьёзно? Тесты не делают, тянут резину. Диагноз ОРВИ - универсальный! Зима и весна впереди, толи ещё будет...

Мне сверху все видно
16 окт 2020 в 12:21

Все равно мы все умрем!

Гость
16 окт 2020 в 12:23

Сегодня по , по данным оперштаба, с ОРВИ больше пяти тысяч. Половина наверно с короновирусом. В странах , таких как Китай и Южная Корея, носят маски все. Большие штрафы. И держат ситуацию под контролем. Народ не возмущается. Сознательные люди.

Гость
16 окт 2020 в 12:24

Откуда эта статистика? Это те кто платно кт делает, или посинел уже от пневмонии? Поликлиники отказывают в любых тестах, антибиотики тоже назначают без анализов

16 окт 2020 в 12:24

Я после всех

Гость
16 окт 2020 в 12:27

сегодня даже в платных клиниках отказывают с КТ, независимо от направления. Стали требовать отрицательный мазок ПЦР не старше 3-х дней.
Вобщем можно в ритуальные услуги сразу звонить.. У них все исправно работает. Дожились!

Ирина
16 окт 2020 в 12:41

Виктория, уже намозолила глаза всем. Уйди уже

Крот
16 окт 2020 в 12:44

На месте Путина я бы ушёл в отставку. Дед конкретно не справляется в свои 70 лет с возложенными на него обязанностями. При этом он сам себе роет яму увеличив свою личную власть. Стало быть имея огромную власть логично считать что он за все в ответе.

16 окт 2020 в 12:46

Сегодня 16 октября. На сайте одной частной клиники на Пирогова запись на платный (1990р) тест на ковид только на 25 октября (!!!). 10 дней!! Если вы не знали, что такое коллапс то это он.

САРС
16 окт 2020 в 12:52

Исследование CDC показало, что подавляющее большинство людей, инфицированных коронавирусом, носили маски.CDC является одним из основных операционных компонентов Министерства здравоохранения и социальных служб США.Отчет Центров по контролю за заболеваниями CDC, опубликованный в сентябре, показывает, что маски и другие защитные маски неэффективны для предотвращения распространения COVID-19 даже для людей, которые их постоянно носят.Исследование, проведенное в США в июле, показало, что при сравнении 154 больных с диагнозом COVID-19 с контрольной группой из 160 участников с симптомами и отрицательными тестами, из того же медицинского учреждения, более 70% пациентов были инфицированы вирусом и заболели, хотя «всегда» (по их заявлению) носили маску.«За 14 дней до начала заболевания 71% пациентов и 74% участников контрольной группы признались, что всегда использовали ткань или другие типы масок в общественных местах», — говорится в отчете.Кроме того, более 14% пациентов заявили, что они «часто» носили маски для лица и все еще были инфицированы вирусом. Исследование также показало, что менее 4% пациентов заразились вирусом, хотя они «никогда» не носили маски или защитные маски.
Несмотря на усилия следовать обязательству CDC о постоянном ношении лица более 70% опрошенных пациентов заразились вирусом.

По помытому не ходи
16 окт 2020 в 12:54

Не носил маску и не буду, на штраф все равно, не оплачу...маска рассадник болезней, носите сами

Мария
16 окт 2020 в 12:56

Толкует почему. Только почему пофигизм со стороны властей. Ок, не закрывайте всех, введите жёсткие мены по ношению масок . Но школьников и студентов просто необходимо на дистанционку перевести.

Пенсионер
16 окт 2020 в 12:56

Медленно но верно приближаемся к вершине колокола, аеще медленней будим спускаться.