Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации В России за сутки выявили больше 15 тысяч случаев коронавируса — это снова максимум
В России за сутки выявили больше 15 тысяч случаев коронавируса — это снова максимум

ГОСТ
16 окт 2020 в 14:50

да успокойтесь вы! Даже если по 100 тысяч ежедневно будет, то НИКАКОЙ изоляции или карантина с удаленкой, от МКАДа до Владивостока НЕ БУДЕТ!!!
Мы им не особо то и нужны...

Гость
16 окт 2020 в 14:52

Почему власти ничего не предпринимают? Ничего! Начните с массовых мероприятий для начала!!

16 окт 2020 в 14:53

Жесткого карантина не требуется при рекордных значениях, при росте по экспоненте, мда...

Факт
16 окт 2020 в 14:57

Собянин молодец. Правильные меры принимает, г-н Травников учитесь у старших товарищей: с 6 по 11 класс на удаленку, ночные клубы и караоке бары запретить. Я бы еще ВУЗы и колледжи на дистанционку отправил и ресторанам ограничил время работы до 21.00 и полный запрет на все ( а не выборочно как сейчас) массовые мероприятия

родился в СССР
16 окт 2020 в 15:02

Я вчера заболел, температура 37,5, + кашель и подозрение на воспаление легких.
Теперь на нервах, не ковид ли, не заразил ли кого из родных и близких... постоянно проверяю обоняние. Не о таком будущем я мечтал.

Светлана
16 окт 2020 в 15:03

Бесполезно призывать неверующих уверовать. Кто хочет выжить, защищайтесь всеми вам известными способами. Не уповайте на разум других, у каждого свои приоритеты. Кому деньги, кому власть, а кому жизнь.

16 окт 2020 в 15:07

У нас и так начальство и инженеры на. карантине , а рабочие на работе в масках ,кто то болеет ,да и кому мы нужны чтобы беречь нас !!!!

Гость
16 окт 2020 в 15:12

Интересно, а почему в Китае, Японии, респ. Корее такого не наблюдается? И никакие закрытия не помогут уже. В апреле-мае всё пытались закрывать. И что? Тогда на пике было 11.6 тыс.чел инфицированных, сейчас 15 тыс. Как "работает" этот вирус никто так и не понимает. А ведь нечто похожее было 18 лет назад. И что? Где результаты. А нету. А почему? Вакцину тогда вроде тоже пытались создать. Но не создали.

Гость
16 окт 2020 в 15:22

Пора уже ЧС вводить, не? Власти почему ничего не предпринимают? Кошмар!!!

16 окт 2020 в 15:28

Ситуация управляема? Народ планомерно вымирает. Не все сразу, а постепенно, чтобы нагрузку на морги не создавать. Особенно самая проблемная часть - пенсионеры и инвалиды.

имяимя
16 окт 2020 в 15:40

Антимасочники - из той же коробки, что плоскоземельщики, антипрививочники и те кто 5G вышки жгут. недалекие люди

лена путина
16 окт 2020 в 15:43

у меня подруга кашляет, чихает, горло, сопли и работает. она учитель. пойти на больнияный не может, денег мало получит. дети носители

16 окт 2020 в 15:48

Мы все умрем.. ..

Никола
16 окт 2020 в 15:53

А теперь каждый день будет максимум пока до 150 миллионов не дойдёт. Уже никакие маски и самоизоляции не помогут.

Ольга
16 окт 2020 в 15:55

Было вполне ожидаемо в связи, с политикой страны - отсутствие медицины, безразличие к собственному народу и неверно выбранный курс в самом начале пандемии, то есть в приоритете было всё "экономически невыгодно", а на скорость распространения было плевать. Руководителем комиссии был не специалист по заболеваниям, а специалист по экономическим вопросам, то есть Голикова-преподобная. Сейчас главный по инфекциям, как главный по тарелочкам, как многоликий и многорукий специалист во всех направлениях, и в эпидемиологии в том числе, Медведев-господин. И 15 тысяч с лишним заболевших за сутки - это не предел. Как бы к концу ноября, как прогнозируют в правительстве то самое плато, не подойти к 50 тысячам.

16 окт 2020 в 16:04

Вот что самое интересное,
Если внимательно проанализировать статистику то число заболевших почти всегда больше количества выздоравливающих.
Просто реально посмотрите на цифры.
Не сходится дебит с кредитом очень сильно.

16 окт 2020 в 16:16

Конечно надо цифр побольше писать, чтоб последние скептики напугались и понеслись вакцину покупать за бешенные тыщи, не зря ж ее так быстро изобрели, теперь втюхать надо

Света
16 окт 2020 в 16:16

Тестов стали больше делать. Масок не было - писали « Они не спасут». Производство масок освоили -« Маски - спасение». Найдите эффективное лечение от вируса и все.

Гость
16 окт 2020 в 16:58

"Татьяна Голикова отметила, что рост зараженных был прогнозируем, ситуация управляема, а потому не требует жесткого карантина"
А вот это очень интересная логика. То есть если даже полстраны вымрет, но прогнозированно и управляемо, то значит всё в порядке и делать ничего не надо? В какой уже раз убеждаюсь, что кое-где сидят не люди, а рептилоиды.

Гость
16 окт 2020 в 17:10

сейчас по каналу Россия24 рассказывали, как в Китае с вирусом боятся.
В каком - то городе (название не запомнил) обнаружили источник заражения. Им оказался кабинет компьютерной томографии. Для выявления источника пришлось протестировать за несколько дней всех жителей города. А это - 9 миллионов человек!

Eldar Jose
16 окт 2020 в 18:19

15 тыс. - цифра явно заниженная. По обнаружившейся в ряде регионов практике (видимо, основанной на указаниях федерального Минздрава), КТ легких и ПЦР-тест на COVID-19 амбулаторным больным, обратившимся с симптомами новой коронавирусной инфекции, делается только на 5-й 7-й день заболевания при сохранении высокой температуры, появлении одышки, ухудшении состояния. На этом ресурсе недавно мы видели разъяснение новосибирского медицинского начальства в стиле "зачем вам ПЦР, если в начальной стадии нет разницы, от чего лечить - от ковида, гриппа или другого ОРВИ". Весной мы видели, в Новосибирской области и эти рекомендации не всегда соблюдались: не тестировали даже некоторых госпитализированных больных.

Превентивное тестирование с целью выявления заразы на ранней стадии доступно не всем и даже не большинству граждан.

Получается, что человеку, болеющему "короной" в легкой или средней форме, никто ПЦР-тест назначать не будет. Платно, при наличии симптомов ОРВИ, его тоже пройти невозможно.

Поскольку большинство переносит "корону" в лёгкой или средней форме, такие больные не попадают в статистику. Реальное число заразившихся, скорее, в районе 50 тыс. в сутки, а не 15.

К сожалению, Россия пошла по пути отсталых в плане организации санитарно-эпидемиологической работы стран вроде США, Великобритании, Италии, Испании, а не передовых, как Южная Корея, Япония, Китай, Сингапур.

пенсионерка
16 окт 2020 в 18:31

Если ситуация плохая и управляемая, значит плохо управляют? или управляют плохие?

Eldar Jose
16 окт 2020 в 18:54

Поражает глубина мракобесия у части публики. Наверное, в будущем психологи смогут ответить на вопрос: Что лежит в основе covid-диссидентства? Инфантильная защитная реакция "закрою глаза, спрячусь под одеяло, сделаю вид, что опасности нет, и все будет хорошо"? Крайняя степень эгоизма? Диверсия? Недостаток образования? Просто непроходимая глупость?

Ну ладно, карантины и прочие ограничения влекут за собой тяжелые экономические последствия, и здесь необходимо идти между Сциллой и Харибдой, выбирать меньшее из двух зол.

Но маски-то вам чем помешали? Почему такой ажиотаж вокруг простого и эффективного средства коллективной гигиены? Что за поток бреда то по поводу их "вредности", то - "унизительности". Ощущение, как будто мы вернулись в XVIII век, во время чумных бунтов.

Выявленный факт, что при ковиде человек начинает интенсивно распространять инфекцию за 24-48 часов до появления у него острых симптомов. Лёгкое покашливание может быть опасным для окружающих. Маска на лице такого больного существенно сократит расстояние, на которое он разбрасывает аэрозоль. Поэтому применение масок в общественных местах существенно замедляет скорость распространения инфекции.

Какие проблемы ради общественного блага на 20-40 минут надеть маску в транспорте или в магазине?

Гостище
16 окт 2020 в 18:54

Сначала оптимизировали Школы, Детские Сады, Поликлиники, а Теперь и за НАСЕЛЕНИЕ взялись.. С ОПТИМИзАЦиЕЙ ВАС!!!

Гость
16 окт 2020 в 19:03

Что такое ситуация управляемая? Путин как водила большого автобуса без тормозов, но раз за рулем то управляет ситуацией.

Eldar Jose
16 окт 2020 в 19:26

Опыт стран Юго-Восточной Азии показывает, что административными и массовыми гигиеническими мероприятиями вполне возможно не только замедлить, но вообще остановить распространение инфекций, передающихся воздушно-капельным путём.
Пусть большинство заболевших легко справляется с ковидом, но для 3-5 процентов населения это будет тяжелым испытанием, и не все его выдержат. В масштабах России это может стоить несколько миллионов жизней.
Да и у тех, кто переболеет в относительно лёгкой форме, болячка оставит след. Поэтому, когда есть средства для того, чтобы не болеть массово - то лучше не болеть.

К сожалению, в России эта новая зараза вышла из-под контроля. Так, как в ЮВА, у нас уже не получится.
Но останавливать - то её где-то надо. Коллективным иммунитетом (пусть кратковременным). Массовой вакцинацией (пусть с коротким по времени эффектом). И ограничением скорости распространения инфекции.
Какие у нас для этого инструменты?
- социальное дистанцирование;
- запрет на массовые мероприятия;
- ношение масок в общественных местах.

Коллективный иммунитет даётся очень дорогой ценой. У каждого есть родственники, близкие, или просто знакомые, которые не справятся с заболеванием.
Поэтому правило для каждого: оказался в общественном месте - надень маску. Иначе каждая новая смерть будет и на твоей совести.

Медик
16 окт 2020 в 20:51

"рыгоревичам" и им подобным: когда привезут вас в ковид-госпиталь, не забудьте отказаться от лечения и госпитализации.

134
16 окт 2020 в 20:54

Зашла сегодня в магазин монетка(Новосибирская, 22). На кассе рассчиталась, за мной девушка встала без маски, я ей сделала замечание, чтобы держала дистанцию. На кассе ее рассчитали как ни в чем не бывало. Кассирше было все равно в маске покупатель или нет. Пусть бы проверяющие органы зашли в монетки и марии- Ра с проверкой.

16 окт 2020 в 21:35

как статистика учитывает тех кто не дождался врача и переболел дома?

Это я
16 окт 2020 в 21:44

Полгода назад люди из минздрава и роспотребнадзора твердили что маски не нужны, потому что все равно не защищают, а теперь единственная защита -маска, потому что другой нет и не будет...

16 окт 2020 в 22:26

что значит карантин по австралийским? заболеваемость в штате Виктория на сегодня - 0. два дня назад было -2. другого пути нет. и не говорите о Швеции. они отдали на задание стариков, как древние времена. никакого отношения к гуманизму и коллективному иммунитету это не имеет.

Гость
16 окт 2020 в 22:55

Полторы недели назад поднялась температура, появился сухой кашель и слабость жуткая, через несколько дней абсолютно пропало обоняние (не восстановилось до сих пор).
Сдал тест на антитела и на пцр, оба теста отрицательные. Но что-то не верится мне в ОРВИ, закрадывается мысля, а не подделывают ли у нас тесты?

Владимир
16 окт 2020 в 23:38

Экспоненциальный процесс. Поймите это.
Каждую неделю будет больше на 10%, и то в хорошем сценарии.

Гость
16 окт 2020 в 23:39

Своих местных новостей стало не хватать НГС?