Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации «Почти военное положение». Как маленький роддом готовится к работе с ковидом — честный рассказ медика
«Почти военное положение». Как маленький роддом готовится к работе с ковидом — честный рассказ медика

15 окт 2020 в 23:02

Я думаю, что просто решили закрыть это учереждение, а на его месте построить очередную многоэтажку.

15 окт 2020 в 19:27

Известный в городе роддом)) моя сестра там родила двоих детей, врачи замечательные

15 окт 2020 в 20:15

А СанПиН опять влегкую обошли (100 м до территории жилой застройки)?

15 окт 2020 в 20:00

Мне все равно, что из роддома сделали ковидный госпиталь. Но мне непонятно, почему министерство здравоохранения не может обеспечить сотрудников необходимым количеством СИЗ??? Почему нужно надеяться на помощь каких-то фондов??? Вот это в голове не укладывается. А врачи получат выплаты за работу с ковидными, правительство же обещало...

джон2
15 окт 2020 в 20:38

Неужели летом было непонятно , что всё это полыхнёт осенью? Практически три месяца было в запасе, чтобы подготовить систему к росту заболевания? Куча минздравов, эпидемиологов, роспотребназоров, сколько ещё структур разных???? Недальновидность, неспособность прогнозирования , некомпетентность.... а акушеры-гинекологи и прочие врачи других специальностей , как штрафбат, как заградотряды, в пекло.... герои появляются там, где есть некомпетентные командиры

15 окт 2020 в 19:45

Ещё весной я смеялась, что ковид будут лечить гинекологи, а теперь это - реальность... Пожалуй, шутить больше не буду, а то мало ли:)

_Аляулю_
15 окт 2020 в 19:56

Я хочу вам сказать спасибо, второй роддом. Вы славитесь среди новосибирских женщин своим профессионализмом и гуманностью. Я сама у вас рожала и благодарна вам безмерно. Безумно жаль, что именно бросают на передовую. Спасибо, что остаётесь Врачами. Храни вас Бог!

китай
15 окт 2020 в 21:50

Китай быстро понастроил временных госпиталей, США - тоже. Под больницы пошли выставочные центры и стадионы. Время было подготовится. В России задача спасти народ не ставилась. Вы там сами держитесь.

джон2
15 окт 2020 в 19:41

Минздравовских крыс тоже туда, ну раз на войне то вперёд сами из кабинетов

Хорёк
15 окт 2020 в 19:27

Эм... маленький город? У меня возникла мысль, что автор походу не знает такие города,как Самара, Пенза,которые реально маленькие)

27 мая 2022 в 10:37

Да,сотрудники там хорошие ,особенно врачи ,здание то старое и ветхое ,даже говорят ,что там какой то детский вирус уже впитался в стены и там живёт и им заражаются новорожденные дети,так переведите весь персонал роддома в другое здание или постройте новый роддом.

15 окт 2020 в 19:33

"ну вы же врачи " - самая обычная манипуляция. зря ведутся и рискуют собой. откуда у гинеколога навыки работы с инфекцию? сами собой рискуют, а польза для пациентов сомнительна.

Что вы там хрюкаете!
15 окт 2020 в 23:00

Ну если Роскосмосом руководит журналист, а Роснефтью - филолог, то тут тем более не важен какое образование. Там триллионы пролетают в черную дыру, а тут какие-то людишки. Если что - гастербайтеры нарожают. Белый халат выдали - значит врач и можешь лечить.

Гость
15 окт 2020 в 21:17

Люди, которые возмущаются фразе "маленький город" - вы где ее вычитали? В заголовке, если что, маленький РОДДОМ

Катюша
15 окт 2020 в 22:10

Действительно не понятно - как гинекологи должны будут лечить ковид?! Видимо за 36 часов лекций им выдадут схему и список антибиотиков, и придется их тупо капать всем по схеме... Но вы там держитесь!

Хальзова под суд!
16 окт 2020 в 01:22

У нас у власти или не далёкие или циники.
Москва просто построила быстрые больницы и все. На десятки тысяч мест. И сейчас они пустые. Зачем делать из роддома для рожениц госпиталь на 100 человек? Закройте один торговый центр и все. У нас пустых зданий море. Мэрию разгоните. Там куча бездельников. Муниципальных зданий куча. За лето можно было построить временные госпитали. У нас Сибирь. Нам военные палатки не пойдут. Что, не знали о росте числа больных? Знали. А почему не сделали ничего? Они профнепригодны. Слабоумные.
У вероятнее всего просто убийцы.

Ольга
15 окт 2020 в 22:30

Поставить лечить пневманию гинекологов только в нашей стране возможно. Ни оборудования, ни лекарств, а потом еще и жалобы будут на врачей плохо лечили. Наверно в минздраве своих родственников не повезут во второй роддом лечить ковид. Зато для галочки отчитались, что новые 112 койки. А где вновь построенный госпиталь? Почему про него молчат? Деньги отмывать только умеют в минздраве.

Патрик
15 окт 2020 в 19:33

Только в России народ возмущён, что их не закрывают на самоизоляцию и что государство все силы бросает на борьбу с ковидом. Хотя если бы ничего не предпринималось, возмущений бы было не меньше. Всем не угодишь

Гость
15 окт 2020 в 21:18

Не одни беременные пострадали, к сожалению. В ГКБ #2 отделение гематологии, где проходят лечение онкологические больные, тоже отдали под ковидное отделение. Всех больных пришлось выписать. Люди будут проходить химиотерапию дома, либо не получат лечение вовсе.

15 окт 2020 в 23:56

А где ковидные госпитали, которые активно строили и разворачивали в апреле-мае 2020 года? Ведь туда вбухали миллиарды из наших налогов!

16 окт 2020 в 07:56

Страшно не то, что роддомом меньше, а то, что лечить будут не профильные врачи. Эта зараза меняет ход поражения в организме за считанные часы, как не компетентные врачи будут своевременно выявлять и оказывать помощь ???? Ужас

джон2
15 окт 2020 в 19:42

Всю административную верхушку переучить быстренько , в СИЗы одеть и вперёд на фронт

15 окт 2020 в 19:31

Я надеюсь на одно. Глядя на весь этот маразм, сталкиваясь с нынешним режимом и его закидонами --- люди начнут понимать что происходит. Многие уже давно понимают. Но такими действиями будет столкнут под гору снежный ком. Скоро будет как в Белоруссии...

V_V
15 окт 2020 в 23:24

На первый взгляд, может показаться, что это решение - часть комплекса мер по приучиванию населения к идиократии (наряду с дезинфекцией улиц и ношения перчаток).
Но есть и рациональная причина: подготовить почву для сноса здания (год проработает как ковидный госпиталь - а там все забудут что это роддом).

Катюня
16 окт 2020 в 09:02

если вы не врачи увольняйтесь)))"сотрудница мэрии" если не можешь обеспечить врачей всем необходимым для работы- УВОЛЬНЯЙСЯ.

Что вы там хрюкаете!
15 окт 2020 в 22:52

Минздрав разрешил продлить срок беременности на период перепрофилирования с 9 месяцев до года, а там как будет развиваться эпидемия.

Маруся
16 окт 2020 в 05:38

А применить опыт других регионов, нам что, религия не позволяет? Республика Коми, например, задействовала под ковидные госпитали детские лагеря, которые стоят без дела, потому что запрет на мероприятия с детьми. И от города удалены и больницы освободили. Организовали суточное дежурство врачей с доставкой туда-обратно. Да, пришлось вложиться, но жизнь и здоровье населения дороже.

Ну-ну
16 окт 2020 в 09:58

Какой бред... Профессионалов-гинекологов сделать за 36 часов инфекционистами. Разбазаривание ценных кадров, отсутствие вновь построенных госпиталей - чиновникам пять с плюсом. Есть санатории, сейчас простаивающие. Ну и в качестве вишенки на торте предлагаю прогнать через 36 курсы сотрудников Макдональдса, например, и поставить их к ковидным больным, а чиновников от здравоохранения снарядить половыми тряпками и отправить в красную зону пол мыть: другую работу им страшно доверить, но на войне как на войне.

1234
15 окт 2020 в 20:26

Можно все под КОВИД отдать, кадров то нет. Их и так было мало, а ещё некоторые уехали в Москву работать в эпидемию. Платят больше и живут в отелях. Кстати, Бойко то свой отель отдал для врачей ?

Кукла
15 окт 2020 в 19:31

Представляют волнение рожениц,когда приходится рожать в такое время. Будет,что детям рассказать. Ведь самое главное,не где рожать, а что бы были здоровые дети

15 окт 2020 в 23:21

А то, что людей негде и некому лечить никто не думает!? У меня из близких и друзей сейчас несколько человек с пневмонией, подтвержденным ковидом, упавшим до 92 кислородом и температурой вторую неделю. А их никто не лечит. Даже рецепты один раз в неделю приходящий на третий день ожидания врач ость на может. Нет с собой. И КТ и анализы сами делали . Никто не направляет. И антибиотиков в городе ч аптеках нет. Нет ни в наличии, на под заказ. Люди лежат по домам, без помощи, без лекарств. И это только начало! Это ужас! И друзья медики в др больницах работают в красных зонах. И тоже на инфекционисты. А то, что рожать негде - родят в другом роддоме.

жуков
15 окт 2020 в 21:31

строить надо а не в бункерах сидеть

Апрель
15 окт 2020 в 19:51

Врач права - этот роддом заполнится за один день. Нужно Экспоцентр отдавать под ковид.

1212
15 окт 2020 в 19:47

санаторий лучше бы перепрофиллировали!!! у нас куча дорогих и ненужных санаториев!

Гость
16 окт 2020 в 14:57

Просто это реально хороший во всех отношениях родильный дом с замечательными специалистами,теплые человеческие отношения,которые не увидеть даже в частной.Здесь действительно работают люди по своей специальности ,от души и сердца.Низкий им поклон!

мав
16 окт 2020 в 15:02

а что новострой в военном городке пустое место?

обнулили
15 окт 2020 в 21:47

Лидер оптимизировал медицину. Не пищите теперь.

Строитель
16 окт 2020 в 08:05

А гинекологи зря ведутся на манипуляции чиновников . Закрыли роддом, значит забрали работу . Ну и пусть лесом идут .

15 окт 2020 в 20:53

Рожать нужно в мирное время, а не в военное. А то что-то слишком много желающих последнее время рожать. Вы бы лучше семейные отношения для начала сохранять научились, а то число разводов в России уже достигло 80 процентов.

Алексей,
15 окт 2020 в 20:08

Как врач акушер-гинеколог может лечить пациентов с ковидом ? Весьма странный вопрос. А как тогда больные ковидом (совсем не врачи) сами себе назначают лечение и успешно лечатся без врачей ?

Гость
15 окт 2020 в 23:18

Я там родился.

1212
15 окт 2020 в 19:45

я не понимаю!!! ЗАЧЕМ такую МАЛЕНЬКУЮ больничку отдавать под ковидный госпиталь?
и вторая тема--- проинструктируйте меня и я СМОГУ РАБОТАТЬ ВРАЧОМ В КОВИДНОМ ГОСПИТАЛЕ!!!!

дворник-инфекционист
15 окт 2020 в 20:23

У нас корпус переделали под ковидный госпиталь. Триста больных размещены в палатах, сотня располагаются в коридорах со всеми "удобствами".
"Веселуха" ещё та...

15 окт 2020 в 22:45

Ходят слухи, что тот ковидный госпиталь, который строили летом, так и не построили, а деньги разворовали. Потому теперь отбирают роддом у рожениц...
Это правда?

Катюня
16 окт 2020 в 09:11

Россия-страна вредителей, идиотов у власти и молчаливого народа

Гость
16 окт 2020 в 11:38

я не поняла, а где знаменитый ковид госпиталь что открывали весной?

16 окт 2020 в 15:51

Весной правительство отчиталось. что у нас открыты госпитали ковидные. перепрофилированы больницы. В общем все хорошо. А теперь вдруг не хватает. Что за бред!

Коронавирус
15 окт 2020 в 19:30

Дело не в том, что времени мало, а в том, что врачи просто устали от пациентов, которые панику на ровном месте поднимают

Гость
15 окт 2020 в 19:41

Считаете ли вы, что роддома должны перепрофилироваться в инфекционные госпитали?

Нет, не считаю. Но в данной ситуации выбора нет, приходится принимать такие решения. Нагрузка на систему здравоохранения беспрецедентная. Врачи - держитесь. НГС, у вас есть шанс помочь им - свяжитесь с Евгением Кашменским, он уже занимался организацией помощи врачам с СИЗами. Наверняка, и сейчас найдутся желающие поучаствовать в акции. И не только с СИЗами помочь, но может еще и с питанием медикам.

с богаткова
15 окт 2020 в 19:22

В чем проблема? Полно других родильных домов, как в Новосибирске, так и в области. Частный даже есть.